Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 75 - Мы тебя такому не учили. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 75 - Мы тебя такому не учили.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В гостиную, где происходило действие, вошли Кристиан под руку с Джилией. Увидев сына Джулия бросилась вперёд, оттеснив всех и заключив сына в объятия, роняя слёзы, тихо произнесла.

- Лабий, родной, не поступай так больше, прошу тебя, - она гладила его волосы. - Я ведь чуть сума не сошла, думая, что снова тебя потеряла.

- И правда настоящая рассветная эльфийка, - Джулия повернула голову на звук мелодичного голоса. Хрустальные нотки указывали не только на принадлежность к определённой расе, но и Силе.

- Бывшая "кровная" сестра, - Джулия ахнула. Может Изольда и стала порождением Бездны, но угадать в ней бывшую рассветную эльфийку было не сложно. - Мой мальчик, куда тебя на этот раз завела Судьба?

- Это долго объяснять, - почесал голову с виноватым видом Лабий. - Но похоже этого разговора никак не избежать. И чем раньше, тем лучше...

Сев на диваны, в окружении своих жен и родственников, Лабий стал рассказывать о событиях недельной давности и о своём походе в Хрустальные Горы, а потом в Обитель Ужаса. Его внимательно слушали, не перебивая, особенно Первый Инквизитор и его родители.

- Какую ветку ты выбрал для жреца и некроманта? - первый вопрос последовал от отца.

- Для жреца "Владыка Света", теперь я лекарь с атакующими способностями, а с магом Крови, я ещё не определился, - ответил Лабий. - Сперва я хотел просчитать и провести ритуал для Изольды, чтобы она смогла оценить свой новый класс как дитя Сумрака, а после согласовать всё с Гарсией и Баффи.

- Кстати, где последние листы дневника Дарруса? - спросила Алисия.

- Вот они, ваше высоко Преосвященство, - Лабий протянул их Первому Инквизитору. - Можно приступать к восстановлению Дневника, а после искать контр меры от Проклятия Небес.

- Церковь Света займётся этим, - кивнула Алисия. - Ты уверен, что Изольду можно успешно очистить от Мрака и Бездны? Что если ничего не выйдет?

- Есть лишь два возможных варианта, - ответила за Лабия Изольда. - Либо я успешной переживу ритуал и стану дочерью Сумрака, либо же просто погибну во время него. Если хотите, сможете присутствовать и сами убедиться, только не мешать.

- Я принимаю твоё предложение, - кивнула Первый Инквизитор.

На несколько дней Лабий заперся в центре управления, чтобы ему никто не мешал делать расчёты, и составлять новую пентаграмму для ритуала трансмутации.

Алисия сидела в Ботаническом саду, который был по совместительству библиотекой и главным хранилищем информации комплекса. Она смотрела как облетают лепестки розовых цветов с весьма необычного дерева. Говорят, что это завораживающее действие происходит раз в году и длиться всего неделю, так что ей повезло.

- Любуетесь цветением вишни, ваше высоко Преосвященство? - Алисия услышала голос Джулии за спиной.

- Госпожа, Джулия, вы что-то хотели? - её голос почему-то дрожал.

- Не стоит так нервничать, я пришла поговорить, а не ругаться, - Джулия взяла Алисию за руки, и та смогла ощутить всю нежность кожи эльфийки.

- О чём же? Если вы переживаете за сына, то я приложу все усилия, чтобы помочь ему, хотя он видимо справится и сам, - начала Алисия.

- Я не сомневаюсь в способностях своего сына, - ласково улыбнулась Джулия. - Получилось один раз, получиться снова. Но я хотела поговорить о другом... Алисия, это правда, что ты искренне и сильно любишь моего мужа Кристиана?

- Это стало на столько заметно, что вы решились выяснить всё окончательно? И что думаете по этому поводу? - Алисия потупила взгляд. Она понимала что против Джулии у неё нет ни единого шанса.

- Я думаю, что тебе стоит признаться в своих чувствах Кристиану, и более не мучить своё сердце, - Джулия приподняла голову Алисии за подбородок. - И каков бы ни был его ответ, я приму его должным образом.

- Какие у меня шансы? Я вижу, как он любит Вас, а в мою сторону даже не смотрит, и в такие моменты у меня сердце кровью обливается, - на глазах Алисии выступили слёзы. - Лучше уж безответная любовь на расстоянии, чем промой отказ... я такого не выдержу.

Алисия уже рыдала в голос на груди у прижавшей её Джулии. Она гладила её по голове. Чувства были смешанными. Да, на родине полигамия не была чем-то диким, но они с мужем прожили долгие годы, принадлежа только друг другу. Однако, видеть страдания другого разумного, Джулия тоже была не в силах.

- Эммм...гхммм... а что тут собственно происходит? - раздался со стороны голос Кристиана.

Обе женщины повернули свои головы на звук его голоса. У Алисии на лице было полное смущение и трепет волнения, Джулия не знала, как смотреть мужу в глаза.

- Ты ведь всё слышал, верно? Так к чему глупые вопросы, - ответила Джулия. - Лучше прекрати издеваться над чувствами Алисии и дай свой прямой ответ, милый.

В такой неловкой ситуации жрец Света давно не был. На родине ему приходилось пару раз отклонять подобные предложения, но тут был иной случай. По мимо его личных чувств было и чувство долга. Перед катанской кровью, перед семьёй. Сбрасывать со счетов то, что Алисия была одним из самых влиятельных людей в Империи было никак нельзя. И не то, чтобы он её не замечал или не видел в ней женщину. Не будь с ним рядом Джулии, он бы непременно обратил более пристальное внимание на Алисию.

- Алисия, твои чувства для меня давно не секрет, - начал Кристиан. - При иных обстоятельствах я бы на них давно ответил. Однако, без соучастия Джулии, я не могу дать положительного ответа. Я очень люблю и уважаю свою жену.

- Вот уж не думала, что любовь ко мне за долгие годы, сделает из храброго и доблестного жреца Света подкаблучника, - шутила Джулия. - Конечно же, я не против, любимый. Определённое чувство ревности жжет мне сердце, но я сумею его побороть ради счастья и процветания нашей семьи. Стала бы я всё это затевать будь иначе?

- Джулия...Кристиан....благодарю Вас, я так счастлива! Пожалуйста, примите меня в свою семью, - слёзы счастья катились по щекам Алисии.

- Добро пожаловать, сестра, - Джулия почувствовала облегчение на сердце.

- Девочки мои, я буду заботиться о вас с удвоенной энергией, - обнял и поцеловал обеих Критсиан.

- Значит у нас скоро будет две мамочки? Как мило! - услышала семейная чета голос Изольды. - Сестрички правда здорово? А вы идти не хотели. Своими глазами на такое смотреть куда приятнее.

Остальные 9 жён Лабия, смущенно смотрели на родителей мужа. Алисия сжала гневно кулаки. И с яростью уставилась на Пожирательницу Разума.

- Ах, ты дрянное создание. Решила устроить балаган? Да как у тебя наглости хватило? - Алисия скастовала заклятие Света.

- Почему сразу балаган? Мы просто хотели поздравить Вас, вот и всё. Чего злиться то? - отпрыгнула в сторону Изольда, уходя с линии атаки.

- Алисия, прошу успокойся, - нежно погладила Джулия по плечу. - Её разум пока что окутан пеленою Бездны. Она не умет себя вести по другому.

- Сомневаюсь, что её характер сильно измениться даже после очищения, - всё ещё пылая произнесла Алисия. - Боюсь, что Бездна тут не при чём, она от рождения такая наглая и беспринципная.

Взяв себя в руки, Алисия остыла и принимала поздравления от жён Лабия. Изольда старалась держаться на расстоянии, ловя на себе гневный взор Первого Инквизитора, не решаясь более "дёргать разъярённого тигра за хвост".

На восьмой день, усталый, но довольный Лабий вышел на свет божий, как говориться. В его руках было описание, расчёты и списки необходимого для нового ритуала трансмутации.

К новости о второй жене своего отца, он отнёсся с пониманием, поздравил своих родителей и Алисию, смущенную, но счастливую.

- Мой Повелитель, значит обратной дороги нет? - Изольда не могла скрыть волнение в голосе.

- Не переживай, я уверен в положительном результате, - обнял и успокоил её юный жрец Света. - Через два дня, ты из пленницы Бездны станешь дочерью Сумрака. Я подготовлю всё необходимое.

http://tl.rulate.ru/book/20627/520715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку