Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 72 - Призыв о помощи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 72 - Призыв о помощи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снова эти мысли, снова эти сны. Я снова в мире Аскария - Светлого Бога. Снова ежедневные тренировки, наставления отца, матери и лучших родственников клана Партиан.

Я ничего не забыл, я с каждым днём помню их лучше и лучше. Мрак вьётся надо мной. Я чувствую его дыхание буквально на своей коже.

Моя вторая ипостась мага Крови, всё чаще пытается взять контроль над моим разумом, но я верен Пути Света. Я не тупо верю, я знаю Путь Мрака ведёт к рабству и упоению Инферно.

Да - грозная и мощная сущность...но это ложная Сила. Её единственная цель это - Разрушение...не важно кого или чего. Ею нельзя управлять. Те жалкие глупцы что пытались оседлать Её - стали тенями в Бездне.

"Сила на миг" - "Ценою в Вечность!" - я хорошо запомнил этот урок.

С содроганием вспоминаю, когда в башне Клана меня заперли на проверку причастности Пути Тьме, Мраку и Инферно...

Первой я проиграл...по всем статьям и кодексам...но другим не дался.

Отец, почему-то радовался, как ребёнок. Мама прибывала в замешательстве.

- Тьма и Свет - чистые Силы, сын, - утирал слёзы отец. - Тьма и Свет, не есть Зло или Добро. Запомни! Зло может прятаться под маской Добра, а Добро могут исказить, представив Злом! Будь поистине сильным.

После этих слов, я почувствовал жгучую и самую неукротимую боль....нет, не физическую....но плакал, как младенец, и не стесняясь всех родственников, кричал в полный голос.

Мой дед, видя мои муки, даже кинжал себе в руку воткнул, чтобы хоть, как-то оправдать слёзы, выступившие на его глазах. Знахари и ведуну, выставили руки - "Признание!", даже те кто меня не любил в клане, вынуждены были закрыть свои Рты.

Идущий Путём Тьмы, прибывая в Свете, это истинные жрицы Бога Света - Аскария - ибо первой заповедью его Гласа было...

"Тот, кто не способен пройти Тропою Тьмы, не познает Света!"

Я пытался спать, но меня мучили видения прошлого...

Луч утреннего солнца, исказившись через цветные стёкла окна, упал на моё лицо. Неохотно отрыв один глаз, я прищурился. Осень брала свои права и в комнате было прохладно. Надо бы включить центральное отопление комплекса, думаю уже можно.

Я свыкся с мыслью называть свой новый дом не замок, а комплекс.

- Доброе утро, управляющий, - услышал я голос СУМИ. - Завтрак будет готов через 20 минут, все системы работают нормально, сбоев в графике работ комплекса нет.

- Спасибо, Суми, - потянулся я в кровати. - Будь добра, с сегодняшнего дня включай центральное отопление. А то в комнатах холодновато по утрам.

- Приказ получен, исполняю, - её голос как всегда был не возмутим и милодичен.

- Доброе утро, любимый, - Кристина, лежавшая рядом, тоже проснулась и потянулась ко мне за утренним поцелуем.

- Утричка, Владыка, - обхватила меня сзади за плечи и, кусая за ухо, промурлыкала Мари'Эль.

- Проснулись, мои хорошие? Скоро будет завтрак, так что подъём и приводить себя в порядок, - я не забывал отвечать на нежности жён.

Девчонки убежали в ванную, наводить утренний моцион. Глядя на них, моё сердце было наполнено теплотой и счастьем. И именно в этот момент я получил удар.

Нет, не физический, а скорее ментальный. Всё тело скрутило в судороге, я даже закричать не мог или издать стон. Говорят, что мозг не может испытывать боли, особенно если он кость. Сейчас бы я этого шутника подвесил за одно место, ибо моя голова была готова лопнуть, как переспелый арбуз.

- Владыка...Владыка Лабиус...помоги...спаси меня.., - голос как будто из самой Бездны, но такой знакомый и почему-то родной, умолял о помощи. - Спаси меня...я больше не хочу быть марионеткой Тёмных Богов...они идут за мной...не слушай их больше...они несут лишь Мрак....спаси...

Во время этого контакта, я видел картины, как выглядит место заточения, молящего меня голоса, где оно находится и как туда добраться. Картинки сменялись очень быстро, но мой мозг впитывал всё и запоминал. Обессилив, я свалился на пол, и тяжело дышал. Боль и судороги отпустили. Я был весь мокрый от выступившего пота. Я поднялся и поспешил, как мог во вторую ванную, чтобы девочки не успели застать меня в таком состоянии.

- Кто же это был? Я не видел лица, и даже не уверен, что это человек, - умывшись, я смотрел в зеркало. - Ну и рожа у тебя жрец Света, на погребальный костёр и то краше кладут.

Приведя себя в порядок, я вышел из спальни и прямиком направился в башню, игнорируя всё и вся, где поселилась Уруш. Если, кто и в состоянии пролить свет, кто или что это было, то только драко-лич.

- Союзник Лабиус, - поприветствовала меня она. - Такой ранний визит. Что-то случилось?

- Союзница Уруш, мне нужна твоя помощь, - я кратко пересказал, что случилось со мной этим утром. Драко-лич призадумалась.

- Я смогла бы помочь, но для этого мне нужно твоё полное доверие, - ответила она. - Ведь тебе придётся полностью открыть свой разум перед моим.

Я понимал её слова. Это значило, что если драко-лич захочет, она будет в состоянии мгновенно убить меня или сделает своим болванчиком на двух ножках.

- Я доверяю тебе, союзница Уруш, - я прикрыл глаза и полностью открыл свой разум перед мысленным посылом драко-лича. Я почувствовал как холод окутал мои мысли, память и разум. Это длилось не долго, но эти ощущения я не забуду и после смерти.

- Масаракшшшш!!! - зашипела, и вздыбилась Уруш. Мой разум снова принадлежал мне. - Изольда! Как она смогла прорваться сквозь печати? Это не мыслимо!

Успокоившись, и взяв себя в лапы, драко-лич нервно била хвостом высекая из камня искры.

- Внемли моим словам, Владыка Лабиус, - наконец обратилась она ко мне. - Никогда и не при каких обстоятельствах не связывайся с этим исчадием Бездны!

Я был потрясён. Даже драко-лич была негативно настроена к себе подобной. Хотя дети Мрака и Бездны извечные союзники.

- Кто она эта Изольда? Чем так прославилась и почему такая реакция? - интересовался я у Уруш.

- У вас есть боевой класс известный, как Мыслители, - отвечала драко-лич. - У Тёмных Богов тоже был схожий, но их называли Пожиратели Разума. Изольда самая сильная из них. Тёмные Боги гордились ею, до поры до времени.

- Дай угадаю, она восстала против них? - прищурился я. - И они не способные обуздать её мощь, заточили в подобие темницы?

- Да, так и было, - кивнула Уруш. - Но не думай, что сможешь сделать её своей союзницей. Эта сумасшедшая девка успела таких делов натворить, что в голове не укладывается. Она полностью безумна и неуправляема.

- Понятно, благодарю союзницу за помощь и совет, - я откланялся.

Понимая степень угрозы, я выкинул из головы призыв Изольды. Жизнь снова текла размеренно, но лишь два дня.

http://tl.rulate.ru/book/20627/516247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку