Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 71 - Ставка Тёмных Богов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 71 - Ставка Тёмных Богов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тёмные Боги прибывали в хорошем расположении духа. Не смотря на то, что заточение приносило им жуткую боль, они даже свыклись с ней, мало обращая за тысячелетия на неё внимание.

- Гешшшшь, ты чувствуешь этот запах скорой Мести?! - вздыхал один, вдыхая своим естеством миазмы Инферно мира Авии.

- О, да Гашшшшь, такой сладостной неги от боли живых, наших рабов, я давно не чувствовал! - смеялся второй. - Ты был прав, дав мальчишке чутка, почувствовать себя свободным.

- Это только начало, брат мой, - скалился первый. - Верь моемому опыту. Это юный маг Крови в обличье жреца Света, не только обеспечит нас постоянной обильной пищей. Он сам, ведомый своим глупым благородством, отомстит за наши потери и боль. А в конечном итоге, вместе с сестрой станут основателями новой Тёмной Эры, и прародителями сильных, смелых и смышлёных народов.

- Твои замыслы и прозорливость старший брат, как всегда на высшем уровне, - ухмылялся второй. - Но...его кровь Рассветного эльфа, весьма крепка...его родители, жены и прочие "сильные" Мира, могут помешать нашим чаяниям... брат, мы больше не можем терпеть поражения.

- Да, - соглашался старший близнец. - Наш план по его геройствам в Краю Бездны пошёл не по плану. Он до сих пор не отведал "Зелья", пользуясь только услугами Гарсии, а концентрация в крови его жён слишком мала.

- Запасной план, брат? - потёр руки младший близнец.

- Я рад, что спустя пару тысяч лет, ты стал прозорливее и больше не ноешь, - ухмыльнулся старший.

- Ну когда это было, браааат? Что ты придумал? Я в предвкушении!...(Младший)

- Аскарий, конечно, ещё тот сукин сын, но до Истинного Небожителя ему как до Врат Бездны...у нас остался последний козырь, - от ухмылки старшего младший побледнел.

- Брааааттттиииик, ты же не собираешься освободить Изольду? - младший близнец покрылся волдырями Инферно.

- Освобождать? Ты шутишь? У нас есть личный тёмный герой....только представь - Истинный Рыцарь Бездны, освобождает принцессу Мрака...она сцепляется в смертельной схватке с сестрой Лабиуса, а он в попытке спасти сестру, осознаёт свою настоящую сущность, а далее...ооооо, мою душу раздирает от удовольствия осознания не лёгкого выбора юного мага Крови...а если он так хорош, как я думаю, то..!

- То станет две жены Мрака, вместо одной!!! Брат, ты гений!!! - захлёбывался слюной младший близнец.

- НО!!! Чтобы всё получилось, в лучшем варианте, мы должны оказать нашему маленькому герою ещё одну услугу, - оскалился старший близнец.

- Что ты хочешь сделать, брат??? - в испуге оторопел младший, когда его старший брат так заводился, то можно было ждать ошибки.

- Мы, должны скормить ему этого жалкого неудачника, он ведь всё равно рано или поздно его упокоит с концами, - потирал руки старший.

- Это же разрушит все отражения Обители Ужаса! Брат, ты уверен? - был в панике младший. - Это ставка ценою нашего могущества и последней связи с миром!

- Я в курсе цены вопроса, ты опять ноешь? - прищурился старший. - Верь мне, брат. Этот молодой маг Крови, наша последняя надежда. Мы идём ва-банк!

- Как скажешь, брат, ты старший, - поник младший близнец.

- Бодрее, братик! Лабиус не просто наш шанс отомстить. Он вернёт нам реальные бразды. Мы снова сможем реально влиять на судьбы Мира, как было в прежние времена...главное всё просчитать, обыграть Авию, эту тупую и жадную суку, и тогда в Четыре Мирие появиться мир Мрака, и мы сможем накапливать силы для отмщения.

- Что если Лабиус убьёт Изольду, и не поглотит тень Сих'Авра? Брат, нам нужна страховка, - уже почти если слышно шептал младший.

- Это я оставляю на твою трусливую сущность, - вздохнул старший. - Кто как не ты ведомый своей Трусостью сможешь обеспечить лучшие пути отступления? Но, я уверен в нашем мальчике, он не может нас подвести. До сих пор же не подводил?

- Почему, ты так в нём уверен брат? Светлые Боги и Инквизиция - все уверены в нём, как в ребёнке Света? Ты видишь в нём что-то чего не вижу я, или хочешь видеть? - сомневался младший близнецов Тёмных Богов.

- Его сердце трепещет в ритме Справедливости...как у нас когда-то...он уже понял, что половина истории Мира которую он знал - Ложь! - от понимания своей правоты, старший близнец Тёмных Богов, аж сверкнул крупицами Силы. - Нам всего-то и нужно, чтобы Правда в его сердце стала отражением Нашей Правды...если он примет нашу сторону, Нашу Правду, Авия ничего не сможет сделать, а с Аскарием они сильно в разладе...

- Мне нравились мысли и идеи Аскария, но их воплощения...кто из нас Тёмный по настоящему и воплощение Мрака? (мл. брат)

- Да...Аскарий был не глуп... по сути, мы разошлись в мелочах....но это всё в прошлом...не о том думаешь, брат! (ст. брат)

- Да, прости! Значит ВСЁ или полное Забвение? (мл. брат)

- У нас больше не будет такого шанса. С каждым тысячелетием, мы теряем силы....ещё эти придури со своим Проклятием, и дура Авия....аррргггг, как же они меня бесят! Ведь можно было действовать более тонко....Лабиус....если ты обманешь мои надежды, я заберу тебя с собою в самые глубокие пучины Бездны!

- Тогда, братец...я пробуждать Изольду, а ты проконтролируешь Обитель Ужаса? - заулыбался вновь младший близнец.

- Да, полагаюсь на тебя, брат, - кивнул старший. - Но НЕ поубавь ей силёнок...я не забыл, как эта не благодарная дрянь, объявила себя независимой от нас и нареклась Королевой Мрака....пусть Лабиус покажет ей всю свою Силу, и врежет ей от всей души....может мозги встанут на место?

- О, брат! Я в предвкушении! - младший ехидно захихикал.

- НО! Сперва отдадим ему на растерзание этого неудачника, Сих'Авера, - поднял указательный палец старший. - А потом пусть Изольду воспитывает...а потом....а потом, нам останется лишь ждать плодов благостных деяний своих!

По Бездне раскатился особенно сильный злобный смех, который Она с благодарностью впитала.

"Месть - Опустошает. Но что делать, если не осталось ничего, кроме Мести?"

http://tl.rulate.ru/book/20627/514244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку