Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 73 - Во сне. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 73 - Во сне.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мой дом снова в огне. Рассветные родственники напирают всё сильнее. Отец и мать умерли у меня на глазах. Я пылаю праведным гневом, и во все стороны летят "Вирус", "Разложение", "Нейротоксин", "Изъятие Жизни" и "Дыхание Смерти".

У моих противников нет ни единого шанса. В клане моего деда по эльфийской крови, мало осталось тех, кто помнит, как правильно сражаться с Высшим магом Крови. И поэтому, я выкашиваю нападающих десятками, а мёртвые, подвластные моей воле, встают и сражаются с теми, кому всего несколько минут назад, прикрывали спину.

Это сильно деморализует бойцов, их боевой дух практически на нуле. Перешагивая через их трупы, я иду вперёд. Мой яростный фиолетовый взгляд, прожигает их души, а у меня уже не то, что руки по локоть в крови, я буквально купаюсь в ней. Магическая броня из крови, переливается словно рубин на всём теле, отражая лучи, почти зашедшего солнца.

Я напарываюсь на группу уцелевших солдат моего родного клана Партиан. Применив "Призыв Крови", они сменяют свои слабые боевые классы на воплощения Бездны, и идут уже со мной рука об руку, не зная пощады и сожалений. Наконец-то, я вижу своего деда Эльдония. В момент когда он убил моих родителей, я перевоплотился магом Крови, он сбежал. Но теперь ему бежать некуда, кругом огонь и разруха.

Дед собрал вокруг себя своих самых сильных и опытных бойцов. Я вижу тех, кто явно имеет опыт противостояния магам Крови.

- Жалкий старый хрыч! Ты убил моих дражайших родителей, ты осмелился прийти в мой дом с оружием, - ярость просто сочилась из меня. - Но ты найдёшь здесь только свою смерть, проклятый человеконенавистник!

Дед молчал. Толи считая, что я недостоин его ответа, толи, что это просто бесполезно. В его глазах я читал отчаяние и отвращение. Он лишь дал отмашку рукой и наши люди схлестнулись. Опытные бойцы, тут нечего добавить. Но моё перевоплощение в Высшего мага Крови, всё таки выбило почву у них из под ног. Они не были экипированы для сражения с порождением Бездны. Это и стало решающим фактором.

Я наклонился вперёд над умирающим старым эльфом. Он попытался использовать свои последние силы, для внезапного удара, но просчитался. Я ждал подобной подлости, и был начеку.

- Когда демоны Бездны будут пожирать твою мерзкую душонку, - оскалился я, блокировав его выпад. - Вспоминай обо мне с любовью, дорогой дедушка.

Мой изогнутый кинжал вошёл в его сердце, прервав жизнь древнего эльфа. В этот момент я не почувствовал ничего. А что собственно можно почувствовать видя такой сон?

- Изольда, покажись уже, - мысленно обратился я в пустоту, накрывшую моё сознание. - Я знаю, что твоё сознание рядом. И сколько ты ещё будешь пытаться повлиять на моё решение, показывая мне эти дурацкие сцены и сны?

- Мой Владыка, я не в состоянии повлиять на ваш разум, - услышал я на столько чарующий голос, что сердце сжалось в сладкой истоме. - Вы на столько сильны, что даже в прямом столкновении, я не уверена, что исход был бы на моей стороне.

- Давай обойдёмся без грубой лести, - отмахнулся я. - Если ты мне будешь чушь нести про свою слабость Пожирательницы Разума, я всё равно не поверю.

- Вы зря обижаете меня своим недоверием, Владыка, - то как она при этом вдохнула, выражало Вселенскую печаль. - Мы целую неделю общаемся, а вы всё никак не поймёте, что я готова быть только Вашей и душой, и телом.

- Мы уже это обсуждали, - устало вздохнул я.

С самого первого дня, как Изольда установила со смой мысленный контакт, она не переставала уверять, что за время своего заточения, изменилась и всеми фибрами своей души, мечтает порвать все связи с Тёмными Богами и самой Бездной. Она даже была согласна пройти ритуал, через который прошла Гарсия, чтобы стать дочерью Сумрака. Пришлось объяснять и даже доказывать, что этот ритуал даже для детей Мрака плохо подходит, а с Бездной вообще не совместим.

Всю неделю мы вели словесную перепалку, но сперва всегда были сны, схожие с тем, что видел сегодня. Я в облике Высшего мага Крови, расправляюсь с врагами прошлого или настоящего. А потом Изольда пытается убедить меня, что тут не при чём, дескать это всё моё личное подсознание и прочая светотень.

- Владыка, аватар младшего близнеца Тёмных Богов, скоро доберётся до меня, - вновь взмолилась Изольда. - Я не знаю, что им снова от меня нужно, но больше не хочу участвовать их мерзком спектакле. Только, вы как их новый любимчик, сможете защитить меня от их влияния. Я буду вашей самой верной женой, и любящей матерью для нашего ребёнка...

- Стоп! Ребёнка, говоришь, - усмехнулся я. - Так вот в чём истинность твоих намерений. Ты считаешь, что я на столько глуп, расчёты вести не умею? Ребёнок Бездны от таких родителей как мы, будет если не равен, то Богоподобен, когда вырастет и обретёт полную силу своего боевого класса. Стать прародителем Нового Тёмного Бога? Нет уж, увольте!

- Мой Повелитель, вы переворачиваете мои слова с ног на голову! - голос Изольды взвинтился на октаву, искренности её возмущения, позавидовала бы любая актриса. - И почему он должен быть причастен к Бездне? Вы ведь обязательно найдёте способ обратить меня к иной силе, я верю в вас.

- Это всё пустые обещания и домыслы, Изольда. Может сдашься уже наконец, а? - я уже устал от этого бесполезного спора.

- Мой Владыка, но ведь мы предначертаны друг другу самой Судьбой! Без меня вы никогда не сможете победить главного босса Обители Ужаса и собрать во едино дневник Дарруса! - вещала Пожирательница Разума.

- Это ещё здесь каким местом? - заинтересовался я. - Он, конечно, самый сильный из всех хранителей Обители Ужаса, но с какой стати ему быть непобедимым?

- Вы наверное ещё не в курсе, - подхватила Изольда. - Но он не просто 45 лвл и три звезды, у него все три цветовых ранга в придачу. С таким противником, только при поддержке опытного Мыслителя, или меня можно иметь шанс одолеть его.

- Ничего себе номер? Это что за условия такие? В Обитель Ужаса нельзя зайти группой боевых классов. Даже с той лазейкой которую я нашёл, проходя эти лабиринты с Гарсией и Баффи, без полноценного отряда такой противник в сольном режиме непреодолим!

- Именно, мой Повелитель, зато этот запрет не распространяется на детей Сумрака, Тьмы, Мрака и Бездны, - добила меня Изольда. - Как видите, я буду не просто полезной, а чуть ли не единственным вашим шансом.

- Даже, если всё это правда, как ты говоришь, - мотнул я головой. - Я не могу доверять тебе...да и дело по большей части не столько в доверии, как в отвратности мысли сотрудничества с порождением Бездны. Ни родители, ни мои жёны, ни Император, ни Инквизиция, а последние так первыми, не позволят мне подобного.

- Мой Владыка, взгляните на меня, - я поднял сникшую голову.

Перед мною стоял образ девушки с синими глазами, в которых отражалась сама Бездна. Её демонически красивое лицо, выражало Вселенское спокойствие и уверенность в себе. Общее впечатление от фигуры и прочего внешнего вида, наводило на мысль, что это ангел, запечатанный в теле демона.

Я проверил рукой, на месте ли моя челюсть, и не пускаю ли я слюни, как придурок. Поняв мой жест правильно, Изольда рассмеялась смехом полным счастья. Так смеются простые и невинные дети, искренне довольные произведённым впечатлением на других.

- Я не показывала своего внешнего вида ранее, чтобы морально не давить на ваше решение, мой Повелитель, - я с трудом сдерживал самоконтроль, и ловил себя на мысли, что только за её улыбку, я готов не просто убивать, а идти против воли всего мира и любых Богов в частности. - Мы вместе, навсегда упокоим тень Лорда Нежити Обители Ужаса. Восстановим дневник Дарруса, избавим от Проклятия Небес всех живущих. А потом, мой Владыка, Вы либо убьёте меня, либо поможете навсегда порвать порочную связь с Бездной.

Серьёзность последней фразы не вызывала у меня ни капли сомнений. Видя теперь её глаза, я понимаю, что Изольда не лгала. Ей действительно опостылело клеймо Бездны на её душе.

- Нам придётся всё это провернуть очень быстро, до того, как нас смогут перехватить или остановить, - я принял решение. - На всё про всё у нас ровно сутки, а может и меньше. Как только мы войдём в Обитель Ужаса, Инквизиция сразу же про всё прознает, и тогда пощады нам уже не ждать.

- Я жду вашего скорейшего прибытия, мой Повелитель, - Изольда присела в изящном реверансе. - Надеюсь, аватар младшего из Тёмных Богов не успеет добраться до меня раньше.

Перед тем как отправиться к месту заточения Изольды, я всё таки проверил информацию об Лорде Нежити, и она оказалась полностью правдивой. Никому не сказав ни слова, я тайком выбрался из замка Дарруса, и по сети государственных стационарных телепортов, отправился на север империи Лув'Ави, к Хрустальным Горам, где и была запечатана Изольда.

"Надеюсь, я сделал правильный выбор. На кону не просто моя жизнь, а судьба целого мира. Пафосно, зато правда."

http://tl.rulate.ru/book/20627/517844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку