Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 70 - Яблоко Раздора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 70 - Яблоко Раздора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Максимильян де Тай тан Мариини, он же Папа Церкви Света в компании императора Марка де Луриона тан Авийского были найден Первым Инквизитором Алисией в винном погребе при Дворце.

- Нет, ты мне объясни Маркус, - заплетающимся языком вопрошал Мариини. - Доколе!? Мы будем терпеть выходки этого несносного мальчишки. Что мы теперь скажем народу? Это же надо додуматься, приручить королеву драко-личей!

- Любишь, ты Макс, панику наводить, ей свет, - отхлебнув из кубка отвечал Марк. - Ну приручил... ну сидит теперь эта страхолюдина на плоской площадке центральной сторожевой башни его замка...эка, невидаль!

- Что мне Инквизиции говорить? - совсем приуныл священник. - Ведь хороший же пацан, ещё совсем юнец, а тянет на себе непосильное бремя...не каждый взрослый бы за это дело взялся, да ещё воплощал его успешно.

Услышав чоканье каблуков оба обернулись. Алисия вздохнув, подошла к одной из бочек, и налила себе пузырькового игристого лёгкого вина.

- Не рановато для пьянки, господа? - лукаво спросила она. - Хотя ваше стремление отметить очередное достижение Лабия я разделяю.

Мариини икнул, а Марк гыкнул. Оба поняли, что Алисия в курсе всех дел. Все они опытные взрослые люди. Им уже не нужно лишних слов, все всё понимают по интонациям, мимике и давно научились читать любую информацию между строк.

- Эм, Алисия, солнышко, какими судьбами к нам? - ласково спросил Папа ЦС. - Здесь довольно прохладно, а ты на легке.

- Мне приятна ваша забота, Наставник, - улыбнулась Первая Инквизиторша. - Я здесь по просьбе её императорского Величества, и паствы Церкви Света...там люди празднуют, а вы тут одни в тёмном подвале погребов.

- В смысле, празднуют? - удивился Марк.

- А что тут не понятного? Лабиус Партиан не только покорил 7-ой ярус Обители Ужаса, за последние 25 лет, но ещё и ослабил его, взяв под контроль и приставив на службу Империи самый страшный ужас, в мировой истории...нет, над трактовкой всё же стоило получше поработать...но времени, как всегда мало было...в летописи надо будет по другому.., - уже почти сама с собой разговаривала Алисия.

Макс и Марк переглянулись. А потом на их лицах расплылись улыбки. Очередной кризис преодолён, Инквизиция на их стороне.

- Алисия, могу я как твой старый наставник, задать тебе один не скромный вопрос? Ты что собралась в гарем к этому мальчишке? (Макс)

- У него и так их уже 8, да и выделяться будешь на фоне остальных. (Марк)

- Вы что с ума сошли? Для меня он скорее как младший брат...ну или как сын...(Алисия)

Мужики коротко переглянулись.

- Да, ладно!? - хором выдали оба.

- А Кристиан в курсе? (Макс)

- А Джулия? Если честно не понимаю, как ты собираешься с ней конкурировать и привлечь внимание Кристиана. (Марк)

- Это не Ваше дело! - разъярилась Алисия. - И вообще! Руки в ноги и живо наверх, иначе клянусь светом, я сама вас за уши отсюда выкину!

Подхватив по кувшину с собой, мужики дали дёру. Нет ничего хуже разгневанной женщины, особенно, если она имеет большое влияние в государстве.

По Империи и правда, с лёгкой руки Инквизиции, шли народные гулянья. Люди, особенно жители Айтана, были сперва сильно обеспокоены вестями об новой жительнице замка Дарруса. Но глашатаи Инквизиции быстро всех успокоили, нарисовав радужную картину, и выкатив бочки с алкоголем, объявили о Празднике. А народу, что? Правильно - хлеба и зрелищ!

В самом замке кипели страсти. И связаны они были не столько с драко-лич Уруш, сколько с теми материалами и ценностями, что она передала Лабиусу. Ясное дело среди них были целых 2 страницы Дневника Дарруса, и различная экипировка, с золотом и прочей дребеденью, но и ещё...

"Грация Сумрака" (комплект нижнего белья, качество - легендарное) - ни один Рассветный эльф не устоит перед Вами, + 250% к женскому обаянию. Характеристики боевого класса увеличиваются в 3 раза."

"Серебряная Луна" (комплект нижнего женского белья, качество - эпическое) - нет такого мужчины, который устоит перед Вами, +200% к женскому обаянию. Характеристики боевого класса увеличиваются в 2,5 раза."

"Ласковый Закат" (комплект нижнего женского белья, качество - высокое) - В вечерние часы Вы особо обворожительны, +150% к женскому обаянию. Характеристики боевого класса увеличиваются в 2 раза ".

"Утренний Рассвет" (комплект нижнего женского белья, качество - оптима) - В рассветные часы Вам нет равных, + 100% к женскому обаянию. Характеристики боевого класса увеличиваются в 1,5 раза ".

Итого всего четыре комплекта. Нужно ли объяснять, какая буча поднялась среди 8 жён? Наложницы, понимая ситуацию, ретировались раньше остальных, предчувствуя схватку не на жизнь, а на смерть.

Нет, ясное дело до реального сражения дело не дошло. Но эти вещи грозили стать реальным яблоком раздора, способным внести раскол в семью.

- Доченьки мои, что здесь происходит? - в самый решающий момент на шум пришла Джулия Аскари-Партиан.

Устыдившись своего поведения перед лицом свекрови, девочки, словно по команде выстроились в линейку и попросили прощения за доставленные неудобства. Вперёд вышла Кристина, и как старшая жена, объяснила ситуацию.

- Ох, милые мои, если вы будете из-за таких пустяков цапаться каждый раз, счастья и процветания в доме не будет, - сокрушительно покачала головой Джулия. - С чего вы решили, что эти демонические шмотки заставят Лабиуса любить вас больше остальных?

- Демонические? - хором удивились девочки.

- А вы разве не видите? Вот! - Джулия взяла "Грацию Сумрака" и вывернула её на изнанку. Там виднелись всем хорошо известные демонические руны. - Что касается характеристик, то это правда, а вот насчёт обаяния....я не совсем разбираюсь, но по-моему тут какое-то не очень хорошее условие.

- Что же нам делать, матушка? - сникли девчата.

- Я бы на вашем месте, от греха подальше, избавилась от этих вещей, - наставляла своих "дочирей" Джулия. - Можете выставить на Гос Аукцион, можете просто выбросить или даже сжечь, но умоляю, не применяйте на себе.

- Мы благодарим, матушку, за ценный совет! - все девочки сразу успокоились и призадумались.

Общим решением стало выставить эти вещи на один из Закрытых аукционов. выставлять демонические вещи на Гос Аукцион, они не решились.

Лабий меж тем, не подозревая о перипетиях творящихся в его доме, ухаживал за Уруш. Поддерживать драко-лича в "здоровом" состоянии ещё та морока. В землях, не пропитанных миазмами Мрака, сила Уруш падала в двое, что сказывалось и на её общем состоянии. Дабы компенсировать ей это, Лабиусу пришлось, под особую расписку, получить у Инквизиции "Сферу Боли".

Этот артефакт был сделан во времена войны Проклятия, его "коллегами". Он позволял генерировать необходимый вид чёрной манны для носителя. Именно поэтому, Уруш жила на вершине башни, и не спускалась вниз. Только Лабиусу в формате мага Крови этот артефакт не мог нанести вред.

- Как Вы об устроились, уважаемая? - интересовался Лабиус.

- Прекращай быть таким вежливым, это раздражает, - клацнула зубами драко-лич. - Ты мой союзник, вот и разговаривай на равных. А то, я заподозрю тебя в задних мыслях.

- Хорошо, Уруш, как скажешь, только не злись, - усмехнулся Лабий. - Артефакт стабильно работает?

- Да, более-менее, - кивнула Уруш. - Инквизиторы, конечно, знатно в нём поковырялись, но основную матрицу сломать не смогли...хвала Безде...ты пришёл по делу или просто поболтать?

- И то, и другое, - кивнул Лабиус. - Я хочу побольше знать о древних временах и настоящей истории Мира. Пусть отредактированной из твоих уст...ну, и конечно, мне нужна информация об Обители Ужаса. Если я не выполню свою задачу, боюсь всех нас ждёт очередное Бедствие.

- Тут ты прав, маленький жрец...ну, что же начнём сперва с уроков истории...

"Иногда лучше прибывать в неведении, чем мучиться осознанием Истины".

http://tl.rulate.ru/book/20627/506550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку