Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: 69 - Уруш ыз Хтан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: 69 - Уруш ыз Хтан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя месяц, Лабий и остальные добрались до босса 7 яруса. Все успешно смогли продвинуться до 43 лвл Блистательного ранга. Разочарованием был лишь 5-ый ярус. С его босса упало огромное количество ресурсов и золота, но ни единого предмета экипировки или частей Дневника Дарруса.

Хранителем 7-го яруса был самый необычный представитель нежити.

"Ледяной драконий лич Хаоса", 43 лвл три звезды, ранг - Цинк.

Лабий почувствовал, как у него, засосало под лопаткой. Самый неприятный и неудобный противник как для него, так и для всех девочек паладинш, включая Лили и Розу.

- М-да уж, без нас с Баффи, тебе бы пришлось туго, - констатировала Гарсия.

- Без вас бы у меня скорей всего не было бы ни единого шанса, - ответил Лабий.

- У него по две скрытые и особые способности, это не просто монстр, - поёжилась Баффи.

Драко-Лич, который казалось дремал, вдруг резко встрепенулся и повёл мордой, будто улавливая запахи. Его глаза озарила ледяная вспышка, он полностью поднялся на все четыре лапы, и повёл острым кончиком хвоста по стенам.

- Так-так-так, - неожиданно раздался ехидный и мелодичный голос. - Кто же это тут у нас пытается спрятаться от моего взора? Никак новые авантюристы пожаловали? Давненько же вас господа хорошие не было. Людской род так ослаб, что за прошедшие десятилетия не нашлось никого сильного и храброго бросить мне вызов?

Лабий,Гарсия и Баффи вышли из-за ледяной колоны. Драко-Лич чуть наклонила голову и прищурила глаза, словно страдала близорукостью.

- Вот это новости! Трое? И как , Вы интересно обошли запрет Обители Ужаса? - в голосе драко-лича, был неподдельный интерес.

- Позвольте представиться, мадемуазель, жрец Света третьего посвящения Лабиус зер Ашуи тан Партиан де Лур, - галантно поклонился юный жрец. - К вашим услугам. А это мои жёны Гарсия и Баффи, они дочери Сумрака.

- Какой воспитанный мальчик...дочери Сумрака, говоришь? Это многое объясняет... знать бы ещё где ты их нашёл, - призадумалась драко-лич. - Постой! Ты сразу понял мой пол?

- Разумеется, ведь у меня Взгляд Истины 6 ранга, и от моего взора не могло укрыться, что я разговариваю с дамой, - улыбнулся Лабий. - Могу я узнать ваше имя?

- Уруш ыз Хтан, из рода Синих Драконов....ну когда-то была ею, - погрустнела драко-лич. - Ну, и откуда ты такой взялся? Лабиус, Высший маг Крови под личиной жреца Света, - оскалилась Уруш, давая понять что суть Лабия она тоже видит на сквозь.

- О, это драматичная и долгая история, мадемуазель, - сник Лабий. - Желаете послушать?

- А куда нам спешить? - вновь перешла на ехидный тон Уруш. - Может твоя история развеет мою тысячелетнюю скуку?

А дальше пошёл "Театр Одного Актёра". Даже Гарсия и Баффи присели и увлечённо слушали и смотрели, хотя знали более-менее о судьбе своего мужа. Но то в каких красках и интонациях Лабий вёл повествование, даже у них захватывало дух.

- И вот я здесь, пред вами, с тяжёлым сердцем и неотвратимостью судьбы, - завершил Лабий. - Перед непростой задачей и муками совести.

Уруш смахнула несуществующую слезу, а после зааплодировала. Её мёртвое лицо просияло, а глаза чуть потеплели (на сколько это вообще возможно).

- Да, ты удивил и тронул меня, юный жрец не здешнего Бога, - нормальным тоном сказала Уруш. - Что ж теперь позволь поведать тебе о моей судьбе... не пугайся, я не буду пересказывать все тысячи лет. Я начну с последнего, а именно с битвы Тёмных и Светлых богов, в которой сражалась на стороне последних...

Две тысячи лет назад не было разделения на фракции между Богами. Были Созидатели и Управители, так же имелись младшие в виде Хранителей Мира и Порядка. Ими большей частью и были драконы. Гордые, но добрые создания.

Но в ключевой момент, когда решалось какой дорогой должны пойти в своём развитии разумные младшие расы - эльфы, люди, драфары, энты, утиры и прочие - мнения разделились. Время шло, а единого решения не было. Тогда группа молодых Управителей подняла что-то вроде бунта против остальных.

Сперва это были только словесные притязания на грани ультиматумов. А потом, что называется грянул гром. От слов и угроз, они перешли к делу. Не советуясь и не слушая более никого, молодые Управители самостоятельно приняв решение начали его внедрять среди младших рас. На протесты остальных они ответили грубой силой. Так началась первая война Богов.

Те кто выжили и перешли на сторону молодёжи назвали себя Светлыми Богами, прочих объявив Тёмными и порождениями Мрака. От части так и было, но лишь от части.

Во втором полномасштабном столкновении светлые Боги окончательно разгромили силы Тёмных, запечатав их в просторах Бездны. Драконы принявшие сторону Тёмных Богов были перебиты.

- Мои останки нашёл и поднял, подчинив своей воле, Владыка Сих'Авр, - завершила свой рассказ Уруш. - Я была его верной помощницей до времён Проклятия, пока Обитель Ужаса, которую я всегда охраняла, не разрушили во время войны.

Лабий и девочки внимательно слушали драко-лич, ведь подобное они не узнают более нигде. Древняя истинная история этого Мира на его заре, и трагедия её обитателей.

- Как Вы сохранили рассудок? И что стало с вашим прежним хозяином? - задал вопросы Лабий.

- Владыка мёртв, лишь его жалкая тень в виде лича 15-го яруса блуждает по этому осколку измерения, который я не могу покинуть, - грустно ответила Уруш. - Мои останки, отражённые во множестве зеркальных повторений этого места, вынуждены быть тренировочной грушкой для вас - авантюристов. А что касается моего разума, то он блуждает по этим отражениям время от времени.

- Значит нам посчастливилось, встретить вас, - улыбнулся Лабий. - Осмелюсь спросить - Вы не желали бы покинуть это место?

- Это не возможно, - рассмеялась Уруш. - Ты себе хоть представляешь какие силы задействованы, чтобы сдерживать меня здесь? И зачем тебе освобождать меня? Я же прямая угроза всему живому.

- Не верю, что разумный, с таким чувством справедливости, как у вас по собственной воле, будет причинять вред кому-то ещё, - ответил Лабий. - А что касается моих мотивов, то всё просто. У меня нет желания причинять лишние страдания тому, кто по воле долга, пострадал от несправедливого отношения победившей стороны.

- Ну, допустим, - согласилась Уруш. - И как ты собираешься, меня от сюда вытащить?

- На примере девочек, - кивнул Лабий в сторону жён. - Я кое-что понял относительно этого места. Законы и запреты здесь не абсолютны и не совершенны.

- Тут мало, что можно возразить...и? Что ты придумал? - прищурилась Уруш.

- Как Высший маг Крови, я мог бы Вас взять под свою опеку...не закабалить, как рабыню, а именно взять под свою защиту, - начал объяснения Лабий. - Это частично снимет с вас оковы и ослабит пустые отражения в других измерениях. Мои жёны прикончив их, окончательно освободят тем самым ваш разум, и вы уже возродитесь, как моя подзащитная, а здесь останутся лишь ваши отражения. Баланс будет соблюдён, а вы получите свободу.

Уруш долго соображала. В её глазах было недоверие. Она прекрасно знала, какими бывают люди. Но в словах Лабиуса она не почувствовала лжи.

- Предположим твой план сработает....тебе то какая с этого выгода? - этот вопрос становился первостепенным.

- Я надеюсь на вашу поддержку и сотрудничество, на равных условиях, - ответил Лабий. - Вам же нужно будет где-то жить, манна и другие ресурсы для выживания во враждебном в целом мире. Я гарантирую полный достаток в этом.

Уруш задумалась в очередной раз. Прошло не меньше 10 минут прежде чем она кивнув своей костяной головой ответила.

- Хорошо, я клянусь помогать тебе во всех твоих делах, но пообещай мне одно, - мой разум жаждит мести, как к светлым, так и к тёмным Богам, и если мне представиться случай им отомстить, ты не встанешь на моём пути, - был ответ драко-лич.

- Договорились, - Лабий вызвал символ клятвы. Уруш выдохнула на знак своё холодное дыхание.

"Внимание! Вы открыли ветку скрытых заданий "Древняя Месть". За успешное заключение договора с Уруш ыз Хтан вы получаете титул "Миротворец". Ваша способность вести переговоры стала максимальной."

- Что же, приступим? - серьёзно спросил юный жрец, одновременно связываясь со своими жёнами и наложницами по "личке".

Тёмные и Светлые Боги с содроганием в сердце смотрели, как из Обители Ужаса, вылетела древний драко-лич - Уруш ыз Хтан, бывшая и последняя королева Синих Драконов.

http://tl.rulate.ru/book/20627/506490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку