Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 68 - Странный визит Инквизиции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 68 - Странный визит Инквизиции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через время, когда улеглись страсти, а кардинал Мариини всё же взошёл на церковный престол в качестве нового Папы, ребята смогли вернутся в замок Дарруса, прихватив с собой родителей и остальных девочек.

- Родной, ты уверен, что мы вас не стесним и не будем мешать? - волновалась Джулия, подъезжая к замку в экипаже.

- Ты, шутишь, мам? - смеялся юный жрец. - Замок такой огромный, что там несколько дней плутать можно, без карты. Там найдётся место для 2,5 тыс людей.

- Он действительно такой огромный, сын? - удивился Кристиан. - А с виду вроде не больше обычного.

- Это особый вид магии, отец, оптическая иллюзия, - кивал Лабий. - На самом деле до него еще пару часов ехать. Это своего рода обманная хитрость, часть оборонительной системы. Восстановить её СУМИ смогла лишь на днях.

- Жилая часть замка восстановлена практически полностью, - констатировала Баффи. - Чего нельзя сказать об оборонительных линия и промышленной зоне.

- Да, с этим пока, что беда, - соглашался Лабий. - Нужна куча ресурсов, и рабочих рук. Големы не везде могут помочь.

- Получается, что ты так и не добился решения своей проблемы? - аккуратно интересовался отец. - Шёл за одним, а приобрёл совсем другое.

- Ну это как сказать, - вдруг улыбнулась Гарсия. - С замковыми лабораториями, Лабий сможет наладить инкубацию и разведение демонических рогатых ящериц в тепличных условиях. Хотя особой надобности в них нет, пока я с ним рядом.

- Что, ты имеешь в веду? - чуть ли не хором спросили остальные жёны.

- Мой боевой класс - мистерия, - продолжала улыбаться Гарсия. - Я тоже своего рода баферша, как и Баффи с её сёстрами, но принципиально отличаюсь от них.

Мистерия, как боевой класс, имеет пару достаточно неплохих наступательных скилов, а её бафы представляют собой активную защитную магию от физических и магических атак противника, которая не только поглощает урон, но и возвращает определённый процент обратно врагам.

- Но самое главное, на 40-ом лвл, у нас появляется чуть ли не самый главный баф для качающих свой лвл боевых классов - "Осознание", - завершала свой рассказ Гарсия. - Он даёт всем членам группы или отряда прирост опыта в 250%.

От таких новостей люди сперва ошалели, а потом раздались крики радости. Но всех остудила мысль о том, что баф распространяется только на членов группы, а в Обитель Ужаса группой не войдёшь.

- Получится, что Лабий сильно оторвётся от остальных в лвл, и как его потом нагонять? - первой озвучила проблему Кристина.

- Я буду ходить с вами поочерёдно, как только кто-то апнет один лвл, я стану помогать другим, - объяснила Гарсия. - По моим прикидкам, таким образом, основная группа поднимет свой лвл до 45-го всего за 3-4 месяца.

- А что делать остальным? Мы не можем допустить чтобы они отставали от основной группы, - заявила Роза. - Неизвестно когда и по какому поводу нам понадобиться сила всего отряда.

- Остальным придётся полагаться на зелья опыта, сваренные Лабиусом, - ответила Гарсия. - Когда выращивание рогатых ящериц встанет на промышленную основу, недостатка в зельях не будет. И они быстро нас догонят, если не перегонят.

- Это зелье действительно такое сильное? - удивилась Джулия.

- Да, мам, - кивнул Лабий. - Поэтому прошу всех держать его существование в секрете, боюсь иначе у нас будут новые проблемы.

Возле замка их ждал сюрприз в виде Первого Инквизитора Алисии м её вечной спутницы Секретаря. То, что они опять были без сопровождения и эскорта, говорило об не официальном визите. Обменявшись любезностями, Лабий пригласил их в замок, и провёл в свой кабинет.

- Чем могу быть полезен Инквизиции? - поинтересовался Лабий, наливая напитки, и выставляя сладости на брошюрный столик.

- Лорд Партиан, до нас дошли кое-какие сведения, и мне хотелось бы либо получить их подтверждение, либо опровержение, - ответила Алисия.

- О каких сведениях идёт речь? За прошедшее время много чего случилось, - присел напротив Первой Инквизиторши юный жрец. - Это касается Гарсии, замка Дарруса или...?

- Это касается лично Вас, - выдала Секретарь. - По неподтверждённым данным Тёмные Боги вышли с вами на контакт. Если это так, Инквизицию интересуют подробности.

- Поймите нас правильно, лорд Лабиус, - успокаивающим тоном, перехватила Алисия. - Никто не сомневается в вашей верности Свету и не подозревает в служению Мраку. Мы понимаем, что это могло произойти из-за Вашего второго боевого класса.

"Они что со мной играют в доброго и злого следователя?"

- Если это так, Инквизиция должна быть в курсе дела полностью, - поправила свои очки Секретарь. - Вы очень молоды, и при этом хорошо справляетесь, не поддаваясь искушениям Мрака. Однако, Тёмные Боги это не те сущности с которыми Вы могли бы тягаться на равных.

- Я понимаю вашу тревогу, - кивнул Лабий. - Такой контакт имел место...

Лабий подробно рассказал в чём заключался их разговор, о практически безвозмездной помощи Тёмных Богов, почти без утайки (защищая Гарсию) о произошедшем в Краю Бездны и самих Пустошах, а так же о намёках истинного происхождения Проклятия. В конце он даже показал свои титулы.

- Очень странно, - задумавшись произнесла Секретарь. - С чего Тёмным Богам помогать жрецу Света поскорее найти лекарство от Проклятия, да ещё и помогать безвозмездно?

- Ты чего-то недоговариваешь, Лабий, - сказала Алисия. - Надеюсь, ты не утаил чего-то важного?

- Нет, госпожа, Первый Инквизитор, всё что касается моего разговора с Тёмными Богами, я рассказал Вам как на духу, - ответил Лабий.

- Мужчина до конца защищающий свою семью, это прекрасная картина, - улыбнулась Алисия. - Я не знаю, как и из кого, хотя и догадываюсь, ты обратил Гарсию в дитя Сумрака, но нам до этого нет дела. Нас интересуют только Тёмные Боги...

- Об этом вопросе и о делах в Пустошах, я рассказал всё как есть...кроме Гарсии, - Лабий понимал, что перед Пристальным Взглядом Первой Инквизиторши ему бесполезно врать или юлить.

- Вот теперь полная правда, - сияла Алисия. - Я рада, что твоё сердце не увязло во Мраке. Поэтому прошу - не бойся нас. Инквизиция никого просто так не карает. Церковь Света - это щит, оберегающий простых людей от Мрака, а Инквизиция - это меч против него и его служителей, но не как, не против своего народа. Прошу тебя запомни это раз и на всегда.

- Если Тёмные Боги снова выйдут с тобой на контакт, - вклинилась Секретарь, уже с теплотой в голосе. - Пожалуйста, с максимальной оперативностью ставь нас в известность. Это важно для защиты не только Империи, но и всего нашего Мира.

- А теперь у меня к тебе, вопрос личного характера, - почему-то засмущалась Алисия, отводя взгляд в сторону.

"Ой, чую сейчас что-то будет. Надеюсь, что ошибаюсь!"

- Кристиан...твой отец...он когда-нибудь что-нибудь говорил обо мне....или может спрашивал? - лицо Алисии краснело с каждой фразой всё больше.

У Лабия глаза полезли на лоб, челюсть отвисла, а лоб прошиб пот. Глядя на эту картину, Секретарь сделал жест "рука-лицо", и покачала головой.

- Боюсь, госпожа Алисия, вопрос который вас волнует, - аккуратно подбирал слова Лабий. - Я не компетентен обсуждать... я, конечно, поинтересуюсь у отца, но скорей всё упирается...эм...в то, как на это посмотрит, мама.

- Благодарю, за честный ответ, - пришла в себя Алисия. - И спасибо, что Ты не против.

- Имея 8 жён и 50 наложниц, я бы выглядел полным ханжой, имея что-то против, - выдавил улыбку Лабий. - К тому же, не мне лезть в дела родителей.

Попрощавшись, Лабий проводил Алисию и Секретаря до их экипажа, пожелал счастливого пути, и смог вздохнуть с облегчением, только когда он скрылся из виду.

- Что хотела от тебя Инквизиция, сынок? - услышал он голос отца за спиной.

- Боюсь, отец, что я был частично хороший повод...нет по делам они, конечно, тоже приезжали, - обернулся Лабий и посмотрел на отца. - Однако, главной целью визита, как мне кажется, был всё таки не я.

Кристиан ничего не понял, и в особенности его смутило то, как его сын посмотрел на него. Словно на приговорённого к смертной казни или человека чья судьба ему уже не принадлежит.

"Тот, кто считает, что сам вершит свою судьбу, порой даже не подозревает, что является марионеткой другой марионетки."

http://tl.rulate.ru/book/20627/506370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку