Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 59 - Я этого не хотела... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 59 - Я этого не хотела...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Обитель Ужаса" - одиночный инстанс - 40-45 лвл.

Класс монстров - нежить - Осквернители, Опустошители, Драко - Личи, Личи высших некромантов, Пожиратели.

Степень угрозы - у босов, три звезды и все три новых цветовых ранга - Медь, Олово и Цинк; - у вторичной нежити от одной до двух звёзд.

Количество ярусов - 15, поделённых на зоны. Нежить одной зоны в другую не заходит. Перейти на следующий ярус можно только добившись определенных успехов на предыдущем.

- Поистине смертельно опасное место, - чесал затылок Лабий. - Хорошо, что зон безопасности хватает, ибо мы тут застрянем на долго.

Пробуя свои силы в одиночных схватках с нежитью, юный жрец в первый же день понял, что к сроку установленному Церковью Света они могут и не успеть. Но изменить ничего было нельзя.

Всем давно было известно, что те кто попытается зайти в Обитель Ужаса хотя бы в паре с кем-то ещё - таких наглецов окутывало марево из белесого тумана, и бойцы оказывались перед входом.

Лабий, конечно, переживал за своих девочек, однако, в конце дня вышли все. Потрёпанные, ели живые, но все. Даже его сестра Мия, которая теперь уже внешне была неотличима с ними по возрасту, выглядела бойко, хоть и уставшей.

- Это очень затратное место, - перебирая содержимое своих алхимических запасов, пробубнила Фиона. - Только на одних зельях можно разориться.

- Да, хорошего лута или чего-то ценного, кроме жалкого серебра, там почти не падает, - кивнула Роза.

- Однако, это место очень популярно, как я погляжу, - окидывая окрестности лагеря, который Гильдия авантюристов разбила всего в получасе ходьбы от главного входа в Обитель Ужаса, Ульсия примечала состоятельно одетых бойцов.

- Сюда ходят не зарабатывать, а только лишь получать боевой опыт, - ответила Кристина. - Это место практически единственное, где быстро можно прокачиваться до 45 лвл, если, конечно, не помрёшь.

- Какую же нежить мы должны набивать, чтобы отыскать нужные части дневника? - волновалась Лили.

- Я поспрашивала у местных завсегдатаев, которые здесь больше года, - ответила Мариэль. - Но никто давно не получал в луте ни единого обрывка.

- Ищем значит не только мы, но и другие? - удивилась Лили.

- Задание выдано Гильдией по заказу Церкви Света, - кивнул Лабий. - Не важно кто нам будет помогать, лишь бы был прогресс.

- Верно, - кивнула Мия. - Собрать воедино и полностью прочитать Дневник всё равно в состоянии только я, братик, и мама.

- Кстати, почему так? - удивилась Роза. - Почему Ульсия или другие светлые эльфы не смогут?

- Нам стыдно в этом признаваться, но светлые эльфы больше не помнят того наречия на котором написан дневник, - поникла Ульсия. - Я и остальные соотечественники сами удивлены откуда его помнят и знают Мия с Лабиусом?

- Ну это ведь родной язык мамы, - удивилась в ответ Мия. - Само собой разумеется мы с братиком тоже его знаем благодаря крови рассветных эльфов, текущих в наших венах...

Лабий выронил из рук миску с едой. Мия ойкнула и прикрыло рот руками, поняв, что сболтнула лишнего. Она растерянно смотрела на брата.

- Братик, я не хотела...

- Чего уж тут... рассказываете всё до конца, - раздался голос за их спинами.

Развернувшись молодое семейство увидело Первую Инквизиторшу и её Секретаря.

- Сидите, и не нужно излишних церемоний, - махнула она рукой. - Теперь многое становиться на свои места, и более ясная картина в моей голове. Все те необъяснимости, недомолвки и даже нежелание вашей матери показывать своё лицо...всё это имеет одну общую простую причину - носители крови Рассветных эльфов.

Инквизитор вздохнула, посмотрела в глаза двоих детей. Лабий был серьёзен, лицо Мии выражало испуг.

- Секрет вашей семьи -это и секрет Инквизиции отныне, - попыталась она всех успокоить. - Я прекрасна понимаю, что может начаться... какие страсти, новые интриги и новая опасность для вас и вашей семьи.

- Вы ведь не меня арестовывать приехали? - подала голос Мия.

- Нет милое, дитя, - улыбнулась ей Первая Инквизиторша. - Я здесь только для того, чтобы лично убедиться, что в твоём сердце нет Мрака, и более чем удовлетворена увиденным.

- Как вам, кстати, первый день в Обители Ужаса? - попыталась сменить тему её Секретарь.

- Мрачное место, сильная нежить, почти нет лута, а значит и наши поиски рискуют затянуться, - ответил за всех Лабиус.

- Нам удалось найти в тайниках "Круга Мрака" очень много фрагментов, и даже целых листов Дневника Дарруса. Все силы Церкви Света кинуты на их поиски, - ответила Первая Инквизиторша. - Оценивая фрагменты, ваша матушка, заявила, что недостающих частей не так уж много. Не более двух десятков, но самых важных.

- У нас все шансы уложиться в срок, - оптимистично поддержала Секретарь.

- Если эти части и остались ещё в Обители Ужаса, то боюсь что они у боссов главных ярусов и ближайшей к ним нежити, - охладил её пыл Лабий. - У меня прямо таки предчувствие в своей правоте.

- Постараемся, братик, - оживилась Мия. - Стать сильными на столько чтобы одолеть в одиночку высоко уровневую нежить, нам самим придётся стать очень сильными!

Все улыбались, кто-то грустно, кто-то с оптимизмом. Очень многие мечтали стать боевым классом 45 лвл Блистательного ранга... вот только многие так и сложили свои головы в Обители Ужаса в отчаянной схватке с нежитью.

- Владыка, - подала голос молчавшая до сих пор Баффи. - Что если нам всё таки попробовать зайти с вами в Обитель вместе? Мы ведь с сестрами не классический боевой класс, к тому же Дети Сумрака.

Инквизиторши спокойно отреагировали на заявление эмо-вампирши, и на её присутствие в группе молодых людей. И хотя было много вопросов к этим созданиям, трогать их Инквизиция (пока) не собиралась. Вреда от них не было, а Лабий доказал, что жестко их контролирует и сам ( в случаи чего) разберется с ними.

- Даже если получиться, что это даст? - прищурилась Первая Инквизитор. - По одиночке, даже в паре толку от вас в бою мало, а так придётся ещё и вас прикрывать.

- Госпожа Инквизитор, нас недооценивает, - улыбнулась Баффи. - Мы научились взаимодействовать с феями, что увеличивает силы не только наших напарников, но наши собственные бафы. Силы Лабия и девочек возрастут на порядок, а на нас нежить не обращает, практически, никакого внимания. Мы вчера с сёстрами заходили в Обитель и сами удостоверились.

- А боссы? И ранговая нежить две звезды и выше? - поинтересовалась Секретарь. - К тому же не сыграет ли в будущем это злую шутку с самим Лабиусом? Став излишне на вас полагаться, он рискует оказаться в беде.

- Когда это интересно, я стал таким дураком? - приподнял бровь юный жрец. - Я всегда стараюсь правильно оценить свои силы. Даже если монстр или противник с виду слабее.

- Это всё пустые разговоры, - мотнула головой Кристина. - Сперва нужно проверить - обойдём ли мы ограничение Обители Ужаса вместе с эмо-вампирочками.

- Попытка - не пытка, - пожал плечами юный жрец. - Что будет, в случаи провала - мы знаем, а в случаи успеха станем сильнее.

На следующий день вся компания отправилась к воротам инстанса в сопровождении вампирочек. Инквизиторы тоже проявили любопытство. Если всё пройдёт успешно, открывались новые перспективы в освоении этого места.

- Я и Баффи пойдём первыми, - сказал Лабий. - Через пять минут, если нас не выдворят, можете заходить следом.

"Внимание! Обнаружено взаимодействие Детей Сумрака и Детей Света. Вы выполнили открытие скрытого задания "Сумеречный Путь":

- благожелательная репутация у ночных созданий;

- доверительная репутация у всех порождений Сумрака;

- нежить, дети Мрака и Бездны одного с вами уровня или ниже - первыми не атакуют ( не распространяется на две звезды и выше с цветными рангами ).

- Вот давно хочу понять, кто шлёт эти сообщения, - потёр лоб Лабий. - Это ведь не сама богиня Авия или кто-то из её подручных.

- Правда? Ты так хорошо успел понять этот мир и Богиню? - чувствуя сарказм Баффи, Лабий улыбнулся.

- В мере достаточной, чтобы понять, что кто-то иной стоит за ними. Систему создавали явно не светлые боги, они сами часть её, - пробуя свои новые силы Лабий был приятно удивлён.

Количество манны более не было таким критичным, его личные лекарские способности усилились, правда боевые остались прежними. Но он теперь мог быть более уверен в себе, и попробовать атаковать не единичных монстров, а уже группы.

Собравшись вечером у костра, ребята делились впечатлениями. Слушая их, Инквизиторши переглянулись. Они уже составили кое-какие планы, и имея отчёты о взаимодействии Детей Сумарака и Света, могли начать их продумывать более тщательно и реализовывать.

- Баффи, можешь больше не называть, хотя бы открыто на людях Лабиуса - Владыкой? - отозвав в сторону вампиршу, начала Первый Инквизитор. - Это создаёт тебе и ему неправильную репутацию в кругах как простых людей, так и знати.

- Я учту это в будущем, госпожа Инквизитор, - кивнула Баффи. - Я бы очень хотела, чтобы неправильное и предвзятое отношение к Детям Сумрака сошло на нет.

- Если ты примешь мою помощь, и простые советы, думаю этот деть когда-нибудь настанет, - две женщины понимающие переглянулись.

Баффи надеялась, что Инквизиция не откажется теперь от сотрудничества, и у её народа есть реальный шанс постепенно свести на нет гонения на них. А тем временем Лабий, задумался всерьёз о количестве скрытых заданий в этом мире.

"Кто и для чего создавал их? Какие силы за этим стоят, и не является ли вся их жизнь одним сплошным и продуманным спектаклем, где они не творцы своей судьбы, а всего лишь марионетки?"

- Тварь я дрожащая, или право имею? - Лабий засыпал с этой мыслью.

http://tl.rulate.ru/book/20627/502176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку