Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 60 - Взятие первого яруса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 60 - Взятие первого яруса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первые две недели в Обители Ужаса пролетели незаметно. Научившись правильно взаимодействовать с вампиршами, досконально изучив все зоны первого яруса и обитающих там противников, ребята пришли к выводу, что не так страшен демон, как его тень... в прямом смысле этого слова.

"Демоническая Тень" - 40 лвл, две звезды. Хранитель первого яруса Обители Ужаса.

Особые навыки - "Длань Ужаса" - в случаи успешного применения не только снимает наложенные бафы, но делает их отрицательными.

Скрытые навыки - "Ярость Бездны" - при оставшихся 20% здоровья, активирует баф усиливающий атаки по цели пропорционально от оставшегося здоровья начиная с 80% усиления.

- И это с учётом страшной силы теневых атак, как порождения Бездны, и призываемых более слабых монстров в бою, - Лабий горько усмехнулся.

Пока он и девочки лично не покорят этого Хранителя, путь на последующие ярусы для них закрыт. Все они уже достигли Омниевого ранга 40-го уровня.

Как оказалось, дальнейшее продвижение по уровню боевого класса не возможно без достижения очередного цветного ранга. Лабий теперь понимал, почему многие останавливаются на 40-ом лвл своего боевого класса в этом мире.

Зачем развиваться и тратить силы, рискуя жизнью в Обители Ужаса? Ведь любой авантюрист добившего таких успехов мог с лёгкостью обеспечить себе не только красивую и сытную жизнь, но и быть уважаемым человеком в обществе, даже среди дворян.

Мало находилось тех, кто движимый своими причинами, рисковал продвигаться дальше в совершенстве уровня и навыков боевого класса.

- Ленивые задницы, - Кристиан,отец Лабия, был прямолинеен и категоричен в оценке таких граждан.

- Людям свойственно заботиться о своей жизни, - пожимала плечами Джулия.

- Я надеюсь, что никогда не доживу до момента, видя своих праздных потомков, - фыркал жрец света. - Как там дела у детей? Если бы не ограничения условий лвл этого мира, я бы сам давно перевернул всю эту Обитель Ужаса верх дном.

- Сегодня они должны идти на покорение хранителя первого яруса, - Джулия тоже была сама не своя. Больше всего она волновалась за Мию-Брудди. - Опасное исчадие Бездны, но помочь мы им ни чем не можем. Уже счастье то, что им помогают эмо-вампирши.

Лабий вздохнул, осенил себя святым кругом и пошёл в атаку. Он пока не задействовал "Фанатизм". Помня о специальной и скрытой способностях Демонической Тени, он понимал, что ему он понадобиться именно в тот момент когда здоровье монстра упадёт до или ниже 20%.

Тогда, если он не успеет быстро прикончить эту тварь, он рискует распрощаться с жизнью до того, как успеет сказать "мяу!"

- "Фанатизм Света!" - здоровье Тени провалилось за отметку 20%.

- "Анафенема", "Святой Огонь", "Молния Ярости" - пошла стандартная пятикратная боевая связка, здоровье Тени уменьшилось до 12%.

- "Сфера Веры", "Истинное Исцеление" - оказывая уже поддержку самому себя Лабий, вынужден был прикрываться своим щитом от летящих усиленных атак Тени.

- "Святой Огонь", "Интердикт", "Приговор Света"! - добивающая 10-ти кратная связка, но здоровье Тени застыло на отметке 1%.

Получасовой, изнуряющий бой, без единой передышки исчерпал запасы манны юного жреца. "Сфера Веры" тоже завершила своё короткое действие. В Тень полетели боевые и ослабляющие зелья, а в завершении само оружие жреца, но это был скорее акт отчаяния.

"Поздравляем! Вы удачно покорили первый ярус Обители Ужаса. Вы получаете Доблестный ранг боевого класса 40-го уровня!"

С трудом переплетая ноги, Лабиус поплёлся к появившемуся сундуку с лутом. Раньше подали только мешочки. Появление сундука насторожило, поэтому юный жрец внимательно осмотрел его своим "Взглядом Истины" 5 уровня, но опасность была ложной. Его ожидала награда.

" Фрагмент формулы 23-го листа Дневника Дарруса".

"Половина 23-го листа Дневника Дарруса".

"Полный демонический доспех Хранителя первого яруса".

" Молот Бездны", "Щит Бездны".

"1207 золотых 67 серебряных и 8 медных монет".

- Это что получается, все плюшки и ништяки только у Хранителей ярусов, а остальные шушора? - у Лабия задёргался глаз. Все его опасения подтверждались этим примером и опытом первого яруса.

- Вы расстроены, Владыка? Но мы ведь нашли то, что искали, и не лучше ли знать, где точно искать, а не бесцельно блуждать по ярусам? - удивлялась Баффи.

- Милая, ты помнишь сколько ярусов у Обители Ужаса? Пятнадцать!!! Целых пятнадцать! И каждый на порядок сложнее, а его Хранитель сильнее. Да, мы до Кул'Ашивской пасхи следующего миллениума будем их проходит, если скорость нашего уровня, вдруг не начнёт расти в геометрической прогрессии, - Лабий хватался за голову.

Оценив и прикинув, Баффи тоже погрустнела. По всему выходило, что Лабиус прав. Задача которая и до этого не казалась лёгкой доросла до уровня - Невыполнимой.

- Сила...вся проблема в том, что мы слишком слабы, и слишком медленно учимся, - Лабий был в отчаянии. Преодолеть свой предел они сейчас никак не могли. - Я не знаю способа это изменить...

"Зато мы знаем. Готов ли ты к сотрудничеству, дитя Света с отблеском Мрака? На сколько твои амбиции и желания Силы сильны?"

Лабий так же услышал испуганный визг Баффи, которая спрятавшись за его спиной, прижалась к нему так крепко и неожиданно, что они оба чуть не грохнулись во весь рост.

- Милый, не слушай их! Я знаю эти голоса! - Баффи реально была готова упасть в обморок. - Тёмные Боги! Сгиньте, нет вашей Власти над нами!

Поняв кто вышел с ним на связь, Лабий почувствовал, как холодный пот стекает по его спине, а по всему телу бегут мурашки. Да если Инквизиция, просто прознает о том, что он с ними разговаривал, его не ждёт ничего кроме забвения и вечного заточения с теми кто осмелился идти против Света.

"Мы не предлагаем тебе, стать на Путь Мрака. Нет. Ты хочешь силы? Мы знаем где её добыть. Ты хочешь спасти этот мир? Что же, мы не против."

- С чего бы вам помогать мне спасать этот мир? - удивился Лабий.

"О нет, помогать мы тоже не будем. Мы лишь подскажем тебе место, где ты сможешь найти то, что тебе необходимо. Ты когда-нибудь слышал о Крае Бездны в Проклятых Пустошах?"

- Разве это не место вашего заточения? - продолжал Лабий.

"Нас заточили в Разломе Мрака, а Край Бездны обходят стороной даже дети Мрака, ибо там обитают только демоны. Если собрать Пыль Бездны с одних очень редких демонов, ты с твоими навыками алхимика сможешь усилить свои способности, и тогда твоя Сила возрастёт до Небес!"

- Я что по вашему маньяк безмозглый глотать зелья из демонической субстанции? - Лабий аж фыркнул от возмущения.

"Ты просил Силы? Мы указали тебе Путь. Выбор, ты делаешь самостоятельно. До встречи, юный жрец не здешнего Бога!"

Лабий чисто ради интереса заглянул в новый раздел, открывшихся алхимических зелий. Его глаза округлились, и дыхание сбилось.

"Внимание! Вы получили доступ к скрытому знанию "Демоническая алхимия". Рецепты зелий, а так же номенклатурная база данных по демоническим существам и падающим с них ингредиентов добавлена в каталог."

Читая это Лабиус оценил силу таких зелий. А в описании предлагаемого зелья Силы было упоминание об долгосрочном эффекте, без побочных последствий.

"Демоническое зелье прироста опыта боевого навыка" - 42 уровень. Зелье давало такие бешенные показатели к скорости роста боевого навыка, что у любого голова кругом пойдёт.

Вся сложность состояла в том, что Пыль Бездны - главный ингредиент для него - можно было добыть только в одном месте и только с определенного редкого вида демонических животных.

- Всегда есть подвох, но в чём он тут скрыт я не вижу, - рассуждал Лабий. - Вся подлянка, состоит лишь в месте их обитания, и в том, что эта помощь протянута от Тёмных Богов.

- Господин, тот кто заигрывает с Тёмными Богами, рано или поздно оказывается в Пасте Бездны, а нас туда прямо в наглую и толкают, - дрожала Баффи.

- Вот только альтернативного Пути у нас нет, - Лабий повернулся и обнял Баффи. - Я пока ничего не решил. Надо хотя бы с отцом посоветоваться.

Двое Тёмных Богов потирали свои руки. Они были уверены, что жрец примет их помощь, не мог не принять. А для чего им было это нужно, ведала лишь древняя обида тысячелетней давности.

http://tl.rulate.ru/book/20627/502230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку