Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 58 - Сомнения Инквизиции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 58 - Сомнения Инквизиции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алисия де Лур - пятая принцесса империи, ставшая в свои не полные 25 лет, новой главой Инквизиции, после Ночи Холодных Кинжалов и ухода предыдущего главы в отставку по состоянию здоровья, прибывала в полном смятении. Нет, обновлённая Инквизиция, очищенная от скверны, работала теперь даже лучше, чем прежде.

Это не значит, что костры взвивались каждую ночь, вовсе нет. Инквизиция Святой Церкви богини Авии ничем подобным никогда не занималась. Никаких пыток и прочего.

Это лишь бы усиливало Силы Мрака в этом мире, за счёт лишних страданий. Пусть даже явно виновных разумных. Злу не важно, чью пить боль.

Их единственной Святой обязанностью было выявление и борьба с порождениями Мрака, с последующей сложнейшей и бескровной изоляцией от мира всеми доступными магическими и божественными средствами.

И сейчас перед Алисией стояла не простая дилемма - к кому причислять единственную сестру мужа её младшей сестры, то бишь Мию-Брудди Партиан.

С одной стороны она чистокровный маг Крови, высшая Некромант, но с другой стороны, она успешно прошла первое посвящение богине Авии, а следовательно не может служить Мраку.

Все остальные маги Крови били сперва посвящены Богине и имели иные боевые классы, и лишь потом увязли во Мраке. Подобное доказывало, что у Инквизиции просто не правильное представление о магах Крови, как о боевом классе.

- Единственный шанс точно во всём разобраться это лично встретиться с Партианами и самой Мией-Брудди., - пришла к решению Алисия. - Заодно и сестру проведаю.

Оставив всё на кардинала Мариини, который был вынужден стать Вторым Инквизитором (заместителем Алисии), и сделать своим приемником в княжестве Айтан - Партиана-старшего, Алисия отправилась к домену Обитель Ужаса.

Ведь именно там сейчас Лабий, его жёны, наложницы и сестра добывали недостающие части дневника, который станет ключом к ответу на вопрос - "Как излечить Проклятие Катастрофы"?

- Ваше Преосвященство, мы прибудем к доминиону Ужаса через четверть часа, - доложила её личная секретарь. - Вот личные дела, на Лабиуса Партиана и его сестру Мию, как вы просили. Они собраны из трёх источников - архивы Круга Мрака, имперская разведка и личная характеристика по месту работы от кардинала Мариини.

Последнее Алисия и так уже подробно изучила, но в отдельном виде. Но данное дело уже было цельным документом, и являло собой плодотворный труд аналитического отдела Инквизиции.

Они отдельно выделили сомнительные и неподтверждённые факты, по сути слухи, и дали оценку конкретным действиям, поступкам и фактам из жизни этих обоих.

Ясное дело, папка Лабиуса было толще, ибо по меркам простого времени - Мия - новорождённый ребёнок, хоть уже и выглядит, как 14-ти летний подросток, а её ум и смекалку аналитики отмечали отдельно.

Изучая личные дела, Алисия понимала, что Лабий, его семья и сестра, пытались всеми силами доказать своими поступками и стремлениями, что его вторичный и прямой боевой класс сестры никак не связан с проявлением Мрака.

Это лишь трагическое стечение неясных и мистических обстоятельств, травмировавших их дух, и огорчавший их родителей, всю молодость изничтожавших магов Крови ставших на путь Мрака.

Глядя на их портреты (да в этих мирах существовал аналог фото, но свое образный, дорогой и связанный с магией иллюзий), у Алисии кололо в груди. Она сама была полу кровкой. Её мать - светлая эльфийка, ставшая наложницей императора Марка, ради политического благополучия и укрепления отношений внутри империи.

Если Лабий больше походил на хатанца, пусть и такого красавчика с эльфийскими ушами, то Мия была само воплощение эльфийской красоты и грации. В ней даже на портрете, так и сквозила, высшая аристократическая эльфийская кровь.

- Партианы, кто же вы на самом деле? И на сколько же тогда красива и величественна по настоящему госпожа Джулия? - Алисия было уверена в своих чувствах.

Нет, она не собиралась становиться наложницей или женой Лабиуса, но секрет истинного происхождения семьи Партиан озадачил Алисию. Ведь всё что было о них достоверно известно, это лишь то, что они из аристократической семьи неизвестной никому империи Кастор.

И сами Партианы не очень-то распространялись ни о своём родовом клане, ни об империи Кастор. Их аристократическое происхождение не вызывало ни у кого сомнений, но вопросов было больше, чем прямых ответов.

- Нет, - решительно мотнула головой Алисия. - Пусть вопросом об истинной аристократичности Партианов, болит голова у моего брата Жуля. Мне, как Инквизитору Церкви света это не поможет.

- И так, что я имею, - начала анализ Алисия. - Старшие Партианы убеждённые дети Света и борцы со Мраков, в этот не может быть сомнений, даже с условием того, что Джулия - маг Отравитель (первый вид некромантов). Зато её муж истинный жрец Света с таким послужным списком и отметками богов Света, что остаётся только завидовать.

- Второе, Лабиус... о его двойном классе некроманта его родители знали с рождения, но только когда он попал к нам, его второй класс прогрессировал в мага Крови, что стало полной неожиданностью, как для самого Лабия, так и для его семьи - это установленный факт кардиналом Мариини и отцом Лабия, - потирала виски Алисия. - И боюсь, если бы Кристиан зер Ашиу, заранее знал, что его сын может стать магом Крови, то не смотря на всю отеческую любовь, просто придушил бы его в колыбели.

- Третье....Мия-Брудди де Патриан...её появления, как мага Крови не ожидала даже родная мать, и если бы не быстрые действия её брата - не известно, чем бы это закончилось....возможно даже семейной трагедией, - пришла к заключению Глава Инквизиции. - Семейное, правильное, воспитание позволило Мие пройти первое посвящение Богини Авии и даже стать первым некро-хиллом в истории этого Мира. В результате чего, вместо кровавого монстра и ужаса для всего живого, теперь живёт (пусть и слегка странная) милая девушка (которой, я , Бездма подери, жутко завидую как эльфийка).

- Какой из этого вывод? А вывод может быть только один...Тёмные Боги, точнее их мировые аватары, набрали вновь Силу, и каким-то образом всё это связано с божественным проведением самой богини Авии, - нахмурилась Алисия де Лур.

- Я поражаюсь вашим аналитическим способностям Ваше Преосвященство, - сияла её секретарь. - Но как во всём этом могут быть замешаны Тёмные Боги?

- Равновесие Сил, - сказала, как отрезала Алисия. - Если где-то чего убыло, значит где-то это прибавилось. Мы уничтожили почти всех магов Крови в нашем мире. А как показывает пример Лабиуса и Мии - маги Крови изначально не есть Зло, следовательно, их полное искоренение не возможно, а значит они будут рождаться и появляться вновь, даже в таких славных семьях, как Партианы, которые сами же их истребляли.

- Главное! - подняла указательный палец Секретарь. - Не допустить их воспитание в традициях Мрака!

- Именно... НО! - тут же остудила пыл своей лучшей подруги Алисия. - Изначально, в магах Крови заложена предрасположенность к Мраку, видимо поэтому аватары Тёмных Богов и получили либо дополнительное влияние, либо иную возможность усилить его.

- Имея на руках демографическую Катастрофу наш Мир точно не переживёт Второй битвы Богов, - ужаснулась и побелела Секретарь.

- Видимо, к эту всё так или иначе и идёт. Наш долг, как истинных Хранительниц Света, чтобы Партианы поскорее преуспели и помогли нам, - кивнула Алисия. - Боюсь, что ключевыми фигурами, как раз и являются Лабиус и Мия.

- Какой тогда смысл в вашей личной встрече? - уточнила Секретарь.

- Мия....я должна лично убедиться что в её сердце нет места Мраку, - серьёзно ответила Алисия. - В противном случае, Лабиус рискует получить кинжал в спину от родной сестры.

Секретарь была полностью согласна. Пусть брат, отец, мать и жены Лабиуса следили и воспитывали Мию с рождения, прививая ей лучшее из возможного, но недооценивать силы Мрака Инквизиция себе позволить не могла.

На кону было будущее всего Мира, и Инквизиторши это чувствовали особо остро, никто и ни что не могло убедить их в обратном.

"Слепая и фанатичная Вера, как правило Кровавая Утопия....как хорошо, что не здесь?!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/497764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку