Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 57 - Мия-Брудди. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 57 - Мия-Брудди.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабий не знал как ему быть. Мать была без сознания, и он не подозревал, что у сестры всё таки было имя. И как теперь быть? Для Джулии она - Мия, но сестра уже откликается на Брудди.

Всего за пару недель она стала выглядеть как 5 летний ребёнок. И чем старше выглядело её тело, тем яснее становилась её натура мага Крови. В первую очередь глаза. Они не только всё ярче испускали фиолетовый свет, но и сетчатка глаза принимала более затейливый рисунок.

Общими усилиями Кристиана, Джулии, Лабия и основных жён, им удавалось сдерживать порывы Мии. Общее воспитание было, как это не странно, на Жасмин. Она как мистик, мысленно общалась с быстро растущей Мией-Брудди, помогая ей нормально адаптироваться к внешним обстоятельствам.

При всё при этом ребята всё равно посещали Лабиринт. Мия не смотря на своё юное тело непременно шла с ними. Её сила и мощь мага Крови поражали. Лабий часто ловил себя на мысли, что сестра могла бы спокойно охотится в Лабиринте в одиночку.

- Братик, я хочу сменить специализацию, - на одном из привалов Мия, неожиданно огорошила Лабия.

- Что ты имеешь в виду? - удивился он.

- Богиня Авия, говорит, что я могу выбрать специализацию - Кровный Удар или Исцеление Кровью, - улыбнулась Мия-Брудди.

Лабий уже много раз пытался объяснить, что сообщения получаемые от системы мира никак не связанны с богиней Авией, но Мия ничего не хотела слушать в этом вопросе. Она почему-то свято была уверенна, что так Авия общается со своими творениями.

- Если я правильно тебя понимаю, то первое это мощная атака, а второе целительное направление? - решил сразу же выяснить Лабий.

- Да, братик, и я хочу выбрать второе, чтобы поддерживать тебя в бою, - мило улыбалась Мия. - Раз мой братик бьётся в первых рядах, я буду поддерживать тебя с тыла!

Не то, чтобы отряд сильно нуждался в целителе, но последнее время очень часто им приходится не сладко из-за отсутствия такового. И если подобная тенденция сохраниться и далее, то может возникнуть кризисная ситуация.

- Хорошо, Мия, мы будем полагаться на тебя в вопросе целительства. (Лабий)

- Тогда, братик, ты должен помочь мне.(Мия-Брудди)

Озорно улыбаясь, некрочка, наигранно, попыталась укусить брата. Лабий знал, что так она выражает свою любовь к близким. Хотя его жёны не разделяли этого мнения. Однако, Жасмин всех заверила, что Мия-Брудди уяснила нормы поведения простых людей, и это лишь отголоски старых инстинктов.

- Так в чём буду обязан помочь, сестричка? (Лабий)

- Мне нужен миньон, но не обычный, а из рода кровососущих, чтобы пополнять запасы крови для лечения, - от таких слов некоторые девочки почувствовали себя дурно. - Не стоит так реагировать, милые сестрички, - смеялась Мия. - Это лишь на словах звучит жутко, а на самом деле всё более пристойно.

- Клянусь Светом, Мия-Брудди, ты это специально, да? - Роза как паладин тяжелее всех переносила подобные шутки младшей сестры своего любимого мужа.

- Старшая сестричка, Роза, ты такая милашка когда злишься. Правда, братик? - от таких слов лицо Розы налилось краской, и не было понятно от гнева или смущения.

- Какого рода нужен миньон, Мия? - решил уйти от скользкой темы Лабиус.

- Лучше всего подойдёт сумеречная вамп-гарпия из восточной части Лабиринта Айтан, - сделала серьёзное лицо Мия.

- И в чём же заключается моя помощь? Это же одни из самых лёгких для нас монстров, - искренне удивлялся Лабий.

- Убить её легко - да, а вот приручить и сделать своим миньоном - ещё та морока, - Мия ехидно прищурилась. Чувствуя неладное девочки насторожились. Обычно когда Мия делает такое выражение лица - жди проказы. - Видишь ли братик...сумеречные вамп-гарпии не равнодушны к красивым и обнажённым мужчинам...

Раздавшийся шум пришлось погашать в течении десяти минут. Одна Жасмин смеялась, не обращая внимание на других жён. Видя картинки в голове Мии-Брудди, она знала, что та сказала правду, но утаила некоторые детали.

"Она не порождение Мрака, а самое настоящее Сумеречное Дитя!" - была первой мыслью Жасмин. - "Но мы ещё "наплачемся" с её чёрного юмора!"

- Девочки, - отсмеявшись сказала Жасмин. - Не верьте ей, она наглым образом стебёться над вами...

- Сестричка Жасмин, ты злюка, - надула губы Мия-Брудди.

- Но Лабию придётся раздеться - это факт...хотя он будет не совсем голый.., - Жасмин опять прыснула смехом вспоминая картинку из головы Мии. - И кстати, мы не сможем их сопровождать. Чтобы всё прошло успешно, действовать будут только они вдвоём...но не беспокойтесь, всё будет нормально.

Спустя два дня Лабий и Мия вышли из катакомб Лабиринта. Лабий был красный как рак, а довольная Мия, отпускала непонятные остальным (кроме Жасмин) шуточки. Рядом с Мией красовалась вамп-гарпия, кидающая в сторону Лабия томные взгляды.

Мия, Жасмин, хоть слово остальным через что мне пришлось пройти и я вас не прощу! (Лабий)

- Ну, что ты, братик, твоя сестричка уже всё забыла, - лукаво ехидничала некрочка.

- Я могила, любимый, - отвернувшись, чтобы скрыть усмешку, ответила Жасмин.

"Да что же там произошло!?" - Роза негодовала больше всех, но её внешне каменное лицо, не дрогнуло ни единым мускулом.

- Нам пора выдвигаться в Обитель Ужаса, - заключил Лабий.

Это было верно. Отпущенного времени оставалось всё меньше. И не смотря на общую обстановку проблема с демографическим вопросом сама не разрешится.

http://tl.rulate.ru/book/20627/493908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку