Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 55 - Ночь Холодных Кинжалов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 55 - Ночь Холодных Кинжалов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В историю империи Лур'Ави, эта история зашла как - Ночь Холодных Кинжалов.

Наследный принц Жуль де Лурион долго и кропотливо разрабатывал эту оперецию. Понятное дело ему в этом помогали многие верные подданные империи, в том числе проверенные люди из числа знати, семейство Партианов, и даже 4-я и 5-я принцессы. Хотя ранее их мало, что интересовало по причине скудных способностей боевого класса. Обе были всего лишь баферши.

Последние, дабы доказать свою лояльность семье и непричастности к свои Мраком загубленным родственникам, старались как никто другой. Жуль понимал, что важно быстро выявить всех главных и самых сильных фигур Круга Мрака, мелких сошек не переловить всех без остатка. Об этом он даже не мечтал. Но отрезать голову самым сильным и влиятельным - было задачей номер один.

Джулия Аскария-Партиан, как и обещала, в сопровождении мужа и наследного принца за пару недель обошли главных подозреваемых, под разными предлогами или на общих собраниях знати.

Эльфийка и её муж на раз-два вычисляли служителей Мрака. Наследный принц поражался их силе. Хоть он и был 50-го лвл боевого класса, но до 65-го этих двоих ему было, как до небес.

Госпожа Джулия вообще была сама по себе темой разговоров среди знати №1. Если верить слухам, даже служанки влюблялись в неё с первого взгляда и клялись в вечной верности. Из-за чего бедная эльфийка теперь даже дома вынуждена была носить извечную вуаль.

Это будоражило воображение всех мужчин империи, и возносило зависть к её мужу Кристину до самой Бездны.

Ум этой женщины был на столько остр, что сам император Марк, по достоинству его оценив предлагал ей "освободившиеся" места в Правительстве.

- Чтобы эффективно бороться с петоводами, нужна стихия холода, - первым делом заострила внимание собравшихся Джулия Аскари-Партион. - 80% войск противника состоят именно из них, если верить нашим данным.

Все согласно кивали. Петоводы некромантов - серьёзная проблема. Эти гады способны поднимать нежить чуть ли не возле ваших ног. Из-за чего подобраться к ним на ближний урон весьма проблематично. Пока Вы пинаете призванную ими нежить, вас отравляют и добивают бойцы с дальней дистанции.

- Может отозвать отряд вашего сына и невесток, госпожа Джулия? Они пришлись бы к стати, - высказался один из офицеров.

- Нет, пусть дети занимаются поставленной им ранее задачей, мы и сами справимся, - резко отрезал император. - Они и так оправдали все надежды на всю жизнь вперёд...

- Согласен, - кивнул наследник Престола. - Вам не кажется, что мы и так слишком много повесили на брата Лабиуса? Нужно же иметь совесть...

Многие понурили головы. Мало кто мог похвастаться такой блестящей карьерой и быстрым ростом боевого навыка. Из-за чего многие забыли уже, что мальчишке и его жёнам не полных 16 лет.

Не нужно думать, что Инквизиция и прочие структуры религиозной и светской власти не понимали, что что-то происходит не так, и подозрения в Скверне давно роились в головах их главных старейшин.

Когда с ними на связь вышли императорская семья и прочие сподвижники, они сумели быстро объединиться. Люди мира богини Авии не слишком страдали личными амбициями. некоторых из них можно вообще было бы представить к лику святых, но такого понятия там не было.

Некроманты, особенно маги Крови, становятся сильнее ночью. Но именно поэтому, благодаря объяснениям и рекомендациям Джулии Аскари-Партиан, атака на главные силы Круга Мрака была назначена на ночь.

Думаете бред? Ни сколько.

Опыт борьбы Джулии и Кристиана с кровавыми некромантами доказал, что их безграничное самолюбие и излишняя кичливость, играет с ними злую шутку.

За эту ночь было пролито много крови, истрачено сумасшедшее количество ресурсов, но основная цель была достигнута - Круг Мрака прекратил своё существование.

Оценивая реальное положение дел, наследный принц поседел, а император Марк постарел на вид лет на 20-ть. Понимая на сколько всё прогнило, степень поражения Мраком государственных и Церковных структур, оба были просто в глубоком шоке. А ведь Скверна не была вычищена под частую, а значит спустя пару сотен лет их потомки могут опять столкнуться с куда более тяжёлой проблемой. Если вообще смогут её обнаружить...

- Отец, за что это всё нам? Разве мы плохие люди? Разве мы не заботимся о процветании наших граждан и Империи? Так за что же богиня Авия нас так наказывает? (Жуль)

- Спроси, что полегче, сын. Кстати, твой новый брат лично получил первую ступень благословения от Неё...может стоит спросить его об этом? (Марк)

- Он хороший парень, верный муж для сестры и остальных, но боюсь он не сведущ в данном вопросе. (Жуль)

- Как знать , сын. Этот мальчик уже выручает всех нас. Его родители тоже на высоте...я даже подумываю выдать им официальный титул Светлых Князей ...НО...

- Он скрытый маг Крови, что не говори, - погрустнел наследник Жуль.

- Именно, - кивнул император Марк. - Три княжества, подстрекаемые республикой Кул'Аши, готовятся к мятежу, мы ослабели как не крути. Нас ждут новые смутные времена, мы преодолели основной кризис внутренний, но нас ждёт более страшный внешний.

- Думаешь кульбаши решаться на отрытый конфликт? - первый принц империи.

- Ты уже давно не глупый мальчик..да, нас ждёт война...

Обнимая в постели свою любимую жену Кристиан не подозревал, что Джулия не спит, и тихо млеет от чувства полной удовлетворённости в животе.

- Мия, - улыбалась засыпая Джулия Аскари-Партиан. - Моя долгожданная доченька...

http://tl.rulate.ru/book/20627/493555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вообще я слышал что вырезание неугодных называется Ночь длинных ножей, но и так наверное норм.
Развернуть
#
Да есть такое в реальной истории нашего мира, но в данном случаи, резня производилась не среди неугодных власти, а реально опасных преступников, поэтому автор и изменил название, но оставил некоторую схожесть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку