Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 54 - Третье Посвящение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 54 - Третье Посвящение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кардинал Мариини с отцовской улыбкой на устах смотрел на Лабиуса. Пацан заматерел. Лабиринты Айтан закалили его. А фиолетовый огонь в левом глазу не смущал священника. Кардинал был верен своим убеждениям. Он всегда знал одну простую истину - Сила не есть Зло. Носителями Зла и Мрака являются сами разумные. А Лабиус явно не был злым. Точнее Максимальян был бы даже рад, если бы его ученик был чуточку злее.

- Благодарю за Зелье Просветления, наставник, - вежливо начал юный жрец. - Но его действие скоро закончится. Мне и девочкам нужно долгосрочное решение.

Лабий и его девочки получили быстрое решение проблемы дальнейшего прогресса уровня. Но время подходило к концу.

- Да, я понимаю, - кивнул кардинал. - Однако, не ожидал, что вы так быстро поднимитесь до 40-го уровня. Ты в курсе что вам уже по страшному завидуют все кто только можно и нельзя?

- Пусть подавятся своей завистью, мы личным потом и кровью заработали свой успех, - услышав слова пацана кардинал рассмеялся. - Когда нам ждать удобного момента? Осталось чуть больше года до срока который вы обещали императору. Пасть Ужаса уже нам доступна, но без возможности поднимать свой уровень и дальше мы не продвинемся.

- Две недели мой мальчик, две недели, раньше не получиться, - вздохнул кардинал. - Ты же в курсе как идёт чистка Инквизиции и прочих структур?

- Ночь Холодных Кинжалов? Да, я слышал. Наследник Престола во истину постарался, - кивнул Лабий. - За будущее империи я спокоен с таким правителем. Значит две недели?

- Да, мой мальчик, - кивнул кардинал. - А пока идёт подготовка у меня есть к тебе одна личная просьба.

- А вот это интересно, - улыбнулся Лабий. - Никогда ранее Вы не о чём меня лично не просили.

- Даже не знаю, как начать, - кардинал прикрыл глаза. - Видишь ли, моей племяннице недавно исполнилось 14. Её отец, мой старший брат, погиб за 2 месяца до её рождения, зачищая одно из мест Скверны. Я поклялся на его могиле, что позабочусь о будущем его единственной дочери...

Повисла тишина. Лабий быстро понял о чём его хочет попросить кардинал.

- У меня 7 жён и 50 наложниц...Вы понимаете о чём просите? Она хоть согласна? Звать то её как? (Лабий)

- Жасмин...моё имя Жасмин, сэр Лабиус. Я полукровка, как и вы, моя мать светлая эльфийка...

Вышедшая девушка из-за портьеры, виновато улыбалась. Волосы цвета ржавчины, золотистая радужка глаз, красивое и очень милое лицо. Фигура со всеми признаками будущего рассвета.

Лабий почувствовал, как его сердце пропустило один удар. Ульсия тоже была красавицей, но по сравнению с Жасмин его жены от ревности все губы себе искусают.

- Я - мистик 38-го уровня, пожалуйста, примите меня в свою семью, - Жасмин опустила глаза. Крайняя степень смущения исходила от неё волнами, но вместе с тем чувствовалась аура благорасположенности.

- Солнышко, ты пирокенетик или контроль разума? - Лабий чувствовал себя идиотом, но ничего другого не пришло ему в голову.

- Так получилось, что у меня смешанный класс, как у вас сэр Лабиус, - ответила Жасмин. - Только мне не нужно переключаться между ними...

- Как это? А затраты манны? - Лабий обалдел полностью.

- Запас манны к сожалению один, в этом вся проблема, - понурилась Жасмин.

- Не понимаю, как такое возможно, но разберёмся, - мотнул головой юный жрец. - На счастье у нас есть феи "Диких Орхидей" и эмо-вампирочки Баффи. Думаю с их помощью мы решим твои проблемы.

- Так значит Вы принимаете меня?! - та искренняя чистая простота которая повеяла от Жасмин чуть не сбила Лабия с ног.

Он опомниться не успел, как Жасмин уже обнимала его за плечи, и жалась своим вторым размером к его груди.

- Эээээ!??

- Чтоооо!?

- Ещё одна жена!?

- Милый, да ты самый настоящий кабель!!!

- Какая хорошенькая...можешь называть меня сестрица Мари...

Вернувшись в усадьбу возле столицы Айтан, Лабия ждали семейные разборки. Не смотря на возмущения девочек, саму Жасмин приняли тепло. А на Лабия смотрели как на подонка совратившего малолетнюю принцессу.

- Девочки, да что вы в самом деле? Кардинал Мариини доверил мне судьбу любимой племянницы, сама Жасмин не против, все довольны, так чего же Вы беситесь?

- Лабиус, ты дурак!!! - был ему хоровой ответ.

Спустя две недели, кардинал Мариини с разрешения столичного духовенства провёл обряд третьей ступени Посвящения Лабиуса и всех его девочек. Это не просто дало возможность им продвигаться по пути увеличения уровня боевого класса. Этот обряд открывал перед ними новые способности, скилы и в значительной мере усиливал их.

"Внимание! Вы получили Третью ступень Посвящения богини Авии. Аннулируются штрафы за использование скилла "Гнев Бога" (условия манны прежние). Доступны новые умения в ветке "Гнев" (жрец) и "Миньон" (маг Крови).

"Гнев" (жрец) - "Святая Справедливость" - жрец восстанавливает манну за счёт нанесённого урона противникам. Время действия - 5 минут.

"Миньон" (маг Крови) - некромант призывает в качестве высокоуровневой нежити Костяного Ледяного Змея. Время действия - запас жизни миньона.

Подобные улучшения получили все. Весь отряд стал на порядок сильнее. Однако, их ждали Штольни Ужаса возле столицы империи. А их особенность заключалась в том, что для группового прохода не было возможности. Там каждый был сам за себя. И даже друга или сподвижника можно ранить неаккуратным АОЕ дэбафом или скиллом.

- Надеюсь, мы там никого не потеряем безвозвратно, - Лабиус сильно переживал по этому поводу. За неполный год они привыкли к чувству плеча товарищей и подруг, и почти отвыкли от соло режима.

http://tl.rulate.ru/book/20627/493520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку