Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 53 - Лабиринты Айтан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 53 - Лабиринты Айтан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в столицу княжества, через стационарный государственный портал команда Лабия, первым делом решили, подыскать себе съёмное жильё. Такой большой семье не уместиться ни в какой гостинице. Даже в столице княжества не было таких заведений с количеством номеров более 30.

- На Толковом Ряду, есть бюро, занимающееся сдачей в аренду недвижимости, - посоветовала Кристина.

- Верно, у них обязательно будет что-то подходящее для нас, - согласилась Ульсия. - Репутация у них безупречная.

- В таком случаи, разделитесь на группы по 5 человек и прогуляйтесь по городу. Не нужно привлекать такой толпой лишнее внимание, - сказал Лабий. - А я, Кристина и Роза сходим в это место и подберём нам наш временный дом.

Бюро "Гольфман и Ко" вело своё дело многие поколения. Не смотря на то, что конкурентов у них не было, они весьма скромно и честно предоставляли свои услуги по поиску недвижимости как для купли-продажи, так и для аренды.

Колокольчик на двери бюро мелодично звякнул. Пожилой хозяин приподнял голову, и взглянул на клиентов - молодые люди, нет даже подростки, один эльф полукровка и две хатанки. Но судя по их богатой экипировке эти детишки уже высоко уровневые авантюристы, а значит проблем с деньгами у них нет.

- Добро пожаловать, молодые люди, - потирая руки и предвкушая сделку, обратился старик к вошедшим. - Ищите временное или постоянное жильё?

- Доброго дня, сэр, - вежливо улыбнулся Лабий. - Мы бы хотели арендовать большой дом, можно усадьбу в черте города или что-то близкое к Лабиринтам.

- На сколько большая нужна усадьба? - закивал головой старик.

- Чтобы в ней комфортно смогли разместиться более полусотни человек, - ответила Роза.

- Преимущественно девушки, - уточнила Кристина.

- Думаю, у меня есть что вам предложить, - старик жестом предложил молодым людям присесть на диванчик возле журнального столика с каталогами недвижимости. - Дорогая, принеси гостям напитки, - крикнул старик куда-то в сторону.

Спустя два часа, Лабий и девочки вышли из бюро с контрактом и адресом своего нового временного дома. Они выбрали загородную усадьбу, расположенную недалеко от территории Лабиринтов. Цена оказалась смехотворной для них, всего 100 золотых в месяц, включая оплату аренды и содержание прислуги.

Собрав отряд вновь вместе, они к вечеру добрались до своего нового жилья. Усадьба оказалась в эльфийском стиле. Было много зелени, статуй, несколько фонтанов, и даже большой бассейн за зданием основного корпуса усадьбы. Девочки были довольны. Встретившая их прислуга, помогла распределиться и выбрать комнаты.

Лабий выбрал большую комнату в северном крыле. Его жены разобрали ближайшие комнаты. Уместиться все в одной они бы уже не смогли. Планировка комнат этого бы не позволила сделать с комфортом.

- Баффи и Роза, после ужина я буду вас ждать первыми, остальные в порядке очереди, кровать у меня не такая большая, - выдал Лабий. Девочки заулыбались, и разошлись готовиться к ужину и вечерним утехам.

Лабиринты Айтан представляли из себя многоуровневые, весьма запутанные и сложные лоции. Некоторые считали, что они вообще являются суб пространством с выходом в этот мир.

Уровень монстров составлял от 40 до 45 лвл. Имелась элита и простые монстры. С учётом экипировки и количества людей в отряде, это уже не было проблемой. Хотя разбиваться на группы всё равно пришлось бы, дабы не мешать друг другу и остальным авантюристам.

Лабиринты не были слишком популярным местом. Авантюристов способных здесь охотится было не так много в княжестве Айтан. В основном их использовали сорви-головы и военные, да и то только те кто был способен поменять размеренный уклад жизни ради дальнейшего роста боевого лвл.

Основной проблемой было правильно подобрать баферов из числа эмо-вампирш для паладинш Розы, ведь им придется полагаться исключительно на свою способность исцеления, крепкую броню и помощь со стороны подруг. Снабдив всех зельями, запасами и припасами, ребята разошлись по разным районам Лабиринта.

- Роза, как дела у твоих девочек? - на очередном привале в безопасной зоне осведомился Лабий.

- Всё хорошо, любимый, - улыбнулась Роза. - Им тяжелее, чем нам приходиться. Но они опытные бойцы и пока справляются.

- Понял. Передай им, чтобы выдвигались к центру Лабиринта, - кивнул жрец света. - Скоро респ Пожирателя Манны, нам нужны все наши силы. Если мы удачно его ликвидируем, то мгновенно сделаем скачёк в сторону 40-го уровня.

"Пожиратель Манны", 40 лвл, две звезды.

- сжигание манны у всех противников в радиусе 25 м;

- регенерация здоровья за счёт сожженной манны противника;

- призыв нежити в количестве 1к1от количества атакующих;

- Гнев Бездны - оглушение и ослепление противников на 30 секунд в радиусе 25 м.

"Внимание! Удачное изучение способностей противника повышает ваш уровень "Взгляда Истины" до 5 лвл!"

- Все кто использует манну не приближаться к нему ближе чем на 30 метров, - отдал приказ Лабий. - Отряд Розы, на вас сдерживание призываемой нежити. Ульсия на тебе "Помощь Природы" без неё мы не продержимся.

Левый глаз Лабия озарил фиолетовый свет. Ему всё легче удавалось входить в состояние мага Крови без потери контроля, да его силы резались в половину, но атаковать Пожирателя манны в ближнем бою, как жрец света он не мог.

Действуя слаженно, меняясь местами, давая раненым возможность подлечить себя за счёт зелий, команда слаженно работала 4 часа. Это был изнуряющий бой. Было тяжело уклоняться от атак самого Пожирателя и следить за призываемой нежитью. Но ребята справились.

"Поздравляю! Вы достигли 40 лвл мифрилового ранга! За победу над Пожирателем Манны, все участники получают титул - "Очистители Скверны". Характеристики боевого класса увеличены на + 100."

"Молот Очистителя Скверны", 40 уровень, качество - эпическое.

"Жезл Очистителя Скверны", 40 уровень, качество - эпическое.

"Полный доспех Очистителя Скверны"...

Глядя на выпавшую экипировку у Лабия отвисла челюсть. Не было ни одной вещи ниже эпического качества. Расспросив девочек, он понял, что все получили такую же, для своего класса. Ни одной лишней вещи.

Все возбуждённо радовались и веселились. Никто не ожидал такой награды. В последующие годы Лабиринт стал одним из самых популярных мест. А пока, отряд наслаждался заслуженной победой.

- Милый, как ты себя чувствуешь? - Кристина прижавшись к груди мужа, нежно гладила его по голове. Как всегда после режима некроманта, Лабий чувствовал слабость.

- Пока, ты со мной рядом, то на много лучше, - Кристина покраснела от таких слов.

- Дурачок, я же твоя жена, - раздались влажные звуки поцелуев.

- Кристи, опять ты втихоря Лабия жамкаешь? - раздались голоса возмущения.

Лабий оторвался от губ первой жены, и взглянул на своих любимых девочек.

- Когда же, вы уже откинете эту глупую ревность, а? Вы все мои любимые, обожаемые красавицы, - улыбнулся Лабий.

Услышав это девочки налетели как ураган. Юному жрецу пришлось превозмочь свою усталость дабы дать им достойный отпор и не посрамить честь своего рода.

Наследный принц Жуль, засидевшийся в очередной раз до глубокой ночи, устало потирал переносицу. Дело доверенное ему отцом, близилось к завершению. С помощью госпожи Джулии и сэра Кристиана, они и их подчинённые смогли выследить не мало приспешников Мрака в рядах Церкви Света и государственных чиновников.

Размах сети кровавых некромантов поражал. Жуль понимал, что эти порождения Мрака не одно поколение плели свою сеть, расширяя и контролируя различные структуры. Ещё пара десятилетий, и империя столкнулась бы с непоправимой бедой, как 300 лет назад.

- Хвала богине Авии, что Партианы так вовремя появились в нашей стране, - усмехнулся Жуль. - Иначе, мы до сих пор прибывали в тихом неведении.

http://tl.rulate.ru/book/20627/493435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку