Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 50 - Второй день. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 50 - Второй день.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Императрица Сюзанна дэ Лур на полной скорости, на сколько позволяли честь и величие императорской семьи, неслась в кабинет своего венценосного мужа. Ей в спину дышали оба её сына, официальные претенденты в наследники Престола. Придворные и вельможи расступались перед этим несущимся локомотивом. Лицо Сюзанны пылало от праведного негодования.

- Прошу простить за внезапное вторжение, но я требую объяснений Маркус. Что Бездна нас всех забери, происходит? - выпалила она, влетев в кабинет.

- Жуль, сынок, прикрой дверь, - император даже не поднял головы от бумаг. - Серж, подай матери стул и налей чего-нибудь...чтобы она остыла.

Сюзанна залпом выпила стакан предложенного прохладительного морса, но её гнев не утихал. Гладя на неё Марк фыркнул.

- Ну, и чего ты так разошлась? Канцлер Финансов опять урезал бюджет твоего годового содержания?

Именно эта тема была всегда острой в начале и конце года, но сейчас был конец лета, так что Марк реально не понимал, что могло вызвать такую потерю самообладания его единственной законной жены.

- Деньги конечно важны, но вопрос сейчас о чести всей нашей семьи! Ты что до сих пор ничего не знаешь? Быть того не может!(Сюзанна)

- Может прекратишь истерику, и наконец, более внятно объяснишь, кто или что пытается опорочить честь нашей семьи. (Марк)

- Твоя дочь Роза, шестая принцесса Империи Лур'Ави, без семейного благословения, почти тайком, вышла замуж за какого-то плебея и авантюриста! - Сюзанна была похожа на огнедышащую Чупокабру из огненных болот Западного Домена.

Император с серьёзным лицом посмотрел на свою супругу, но не долго, не выдержал и рассмеялся во весь голос. А басил он дай Светлые Боги каждому. Отсмеявшись, его лицо осталось смягчённым, но былая серьёзность вернулась.

- Роза всегда выделялась среди моих детей. Даже вам господа наследные принцы стоило бы брать в кое-чём с неё пример, но сейчас не об этом, - император привстал из-за стола и подошёл к окну. - Я в курсе этой новости, и вот что вам скажу. Не знаю как, но она не просто выполнила, а перевыполнила на пару лет вперёд мои ожидания.

У императрицы и принцев отвисли челюсти. Услышав эти слова им стало ясно, что Роза и посылалась в это задание с конечной целью добиться расположения неизвестного авантюриста.

- Что касается твоих нелепых обвинений, дорогая, - "дорогая" Маркус особо подчеркнул и выделил. - Ты, это выдала просто не подумав, а даже скорее не зная, кто мой нынешний зять.

- Тогда прошу просвети, - уже более сдержано попросила Сюзанна.

- Ну во-первых, он никакой не плебей, а сын из аристократической семьи, хоть и не из нашей империи...не перебивай... да информации о них мало, но их признали самые различные семьи княжества Айтан и лично кардинал Мариини, - начал Маркус. - Второе, он очень способный, сильный и быстро растущий боевой жрец Света - взять продвинутый 35 лвл всего за не полных три месяца...даже Роза не показывала столь блистательного результата.

- Ну и наконец самое главное, он эльф-полукровка, его родители выдающиеся специалисты высшего боевого класса, помогавшие устранить всем известную проблему НАШЕЙ семьи, - завершил Император. - Если вам этого мало, то хотя бы дождитесь их скорого прибытия в столицу, чтобы убедиться в этом лично. А до тех пор - никаких грязных инсинуаций, чтобы я от вас в их адрес не слышал!

Лабий проснулся первым. На огромной кровати в его комнате поместья Лампас, он лежал в объятьях Кристины и Розы. Остальные жены расположились кому, как и где удобнее по всему....периметру кровати. Он был готов ощутить что угодно от простого истощения до губительной усталости во всём теле. Но вместо этого прилив жизненных сил царил в каждой клеточке его естества. В том числе и в причинном месте.

"Это уже слишком! Я не хочу застрять здесь на пару дней, да и зелья закончились."

Попытка пошевелиться привела к пробуждению Розы и Кристины. Не сговариваясь, соблюдая "семейную субординацию", они поочерёдно, в засос, пожелали любимому мужу "Доброе утро!". После чего проснулись и остальные девушки.

Понимая какая может произойти катастрофа, Лабий, как уж на сковородке, просочился в ванную. За дверью раздались недовольные крики разочарования.

- Излишества приводят к преждевременной смерти! - крикнул из ванной Лабий. Не слушая возражения в ответ он, все таки, по быстрому, принял утренний моцион.

После аккуратно приоткрыв дверь, он убедился, что жены разошлись по своим комнатам, чтобы так же привести себя в порядок, ведь на часах оставалось всего две склянки до завтрака.

Спуская в трапезную, он ловил на себе взгляды горничных. Кто-то краснея, как помидор, отворачивался, закрывая лица ладошками, кто-то виновато улыбался и желал "Доброго утра", а парочка даже кокетливо подмигнули, но так, чтобы этого никто не заметил.

Ничего не понимая, Лабий зашёл в общий зал. Гости уже, частично, собрались и в спокойной и непринуждённой манере завтракали не дожидаясь остальных. Оно и понятно, после вчерашней гулянки многие встанут к завтраку только в обед, а некоторые возможно только к ужину.

Но как только они заметили появления Лабиуса, их лица повторили все три выражения, которые он видел у горничных, и вот тут ему в голову закрались первые подозрения.

- Баффи...её способности эмпата...на сколько вы в курсе? - всё что смог выдавить из себя, бледнея юный жрец.

- На сколько было возможно защититься от её чар и быстро определить зону поражения...но кульминацию прочувствовали все, - спокойным и ровным тоном ответила Джулия, мать Лабия.

Молодожён был готов провалиться сквозь землю.

- Я счастлива за тебя и за свою дочь, - неожиданно Лабий почувствовал сильные объятия от госпожи Альбины. - О таком зяте для меня и муже для своей дочери, я могла только мечтать. Я надеюсь, ты с лёгкостью сможешь называть меня второй мамой.

Остальные гости загомонили, выражая свою поддержку, восхищение и одобрение. Лабий прибывал в полной прострации, пока спустившиеся к завтраку Роза и Кристина, не утащили его во главу стола. Далее по сути было повторение вчерашнего вечера, но с учётом упадка сил гостей.

- Ученик! - нарисовавшийся, как демон из глубин Бездны кардинал Мариини, с явным сивушным запашком, одёрнул Лабия. - Ты не забыл, что император ждёт тебя и твоих родителей в Столице? Лучше тебе не гневить его долгим ожиданием.

Лабий мысленно проклял всё на свете. Императорская семья это не шутки. Ещё не известно, как они отреагируют на сложившиеся обстоятельства. Брак они аннулировать не смогут, такое даже им не под силу, а вот устроить дополнительных проблем - это как с куста!

- Не переживай, любимый, - читая мысли мужа нежно вещала Роза. - Если они не признают нас, то я откажусь от титула принцессы...быть красной княжной Западного княжества Увэсс, не менее почётно.

Юный жрец первый раз задумался, что по большому счёту, почти не знает родовых древ своих жён. А это большое упущение, которое может так же принести не мало проблем его молодой семье в будущем.

- Да пошли они всё! - пьяно икала Фиона. - Мы наш, мы новый герб...в смысле дом...в смысле...ну вы поняли, построи-им!

В этот момент, как не странно подошёл Партиан старший. В руках он сжимал свёрток из синей ткани с золотой вышивкой. Все моментально успокоились. Многие понимали, что эта вещь может быть только одним.

- Твоя мама две недели ткала и вышивала это полотнище, - с гордостью в голосе возглашал Кристиан. - Ты мой первенец и наследник ветви нашего тысячелетнего рода - это твой новый родовой герб сын!

"Герб семьи Партиан. 16-е поколение. Уровень не установлен. Предмет - эпического качества."

- все кто присягнёт на верность этому знамени получают постоянный эффект +25% к сопротивляемости контролю;

- пока знамя в руках членов семьи - мораль бойцов группы или отряда не может быть подавлена;

- характеристики бойцов + 25 к базовому значению;

- в радиусе 250 метров нет скрытых целей.

- Отец у меня нет слов! Мама, благодарствую от всей души! - Лабий задыхался от нахлынувших положительных чувств.

- Ну, что ты моя, радость, мамочка очень старалась. Я рада, что этот стяг и герб окажут тебе помощь, - Джулия вытирала слёзы умиления, видя радость сына. Кристина приобнял её, выражая поддержку и солидарность её чувствам.

- За молодую семью! За их счастье! Детишек вам видимо не видимо! - гости тоже поддержали совместную радость.

"Ой, сгустились тучи над понедельником!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/483524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку