Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 48 - Ботанический Сад. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 48 - Ботанический Сад.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замок был огромен. На обыск каждого квадратного метра ушли бы десятилетия. Поэтому со слов Баффи, Лабий сделал подробную карту и отметил на ней наиболее вероятные места расположения потайных комнат и мест.

- Владыка, вы действительно считаете что последствия Катастрофы обратимы? - недоумевала Баффи.

- Не то что бы обратимы, но найти способ победить Проклятие оставшееся после него мы обязаны, - ответил Лабий. - В противном случаи через 2 года начнётся окончательное вымирание разумной жизни. Останется только нежить.

Баффи с серьёзным лицом задумалась над услышанным. Эмо-вампы считались существами бессмертными, но их можно было убить, и раз в десятилетие они теряли по одной сестре из-за несчастных случаев, даже находясь в замке. А вот пополнения не было.

- Что конкретно нужно искать, Владыка? - наконец спросила Баффи.

- В этом замке должна находиться летопись-дневник некоего сэра Дарруса, - ответил Лабий. - В нём мы найдём информацию которая откроет нам секрет возникновения Проклятия, а значит, мы продвинемся в решении проблемы.

- В таком случаи я оповещу сестёр, мы поможем в поисках, - кивнула Баффи.

- Будьте осторожны. Место хранения может охраняться ловушками и прочей светотенью, - предупредил Лабий.

Три дня пролетели в бесконечных шатаниях по замку Ру'Шаиль. Люди и эльфы нашли много потайных мест, а даже несколько сокровищниц, но пока ни одной библиотеки или чего в этом роде. Лабий оказался прав, многие из этих мест были нашпигованы, как пирог, ловушками, и охранялись сильной нежитью или големами.

На излёте недели остался только один район, который не исследовали ребята - это замковый парк.

- Что можно спрятать в парке, кроме как зарыть пару сундуков? - удивлялись девчата.

- Не ЧТО, а КАК, - загадками заговорил Лабий. - Вы забываете, что мы имеет дело с наследием Высших эльфов. А никто не был так связан с природой и её силами, как они.

Как не странно замковый парк не погиб с условиях Проклятых Пустошей. Видимо, защита магией, позволяла ему иметь собственную закрытую экосистему, не связанную с внешними факторами.

- И как тут что-то искать? - буйство красок и количество растений поражали.

Лабий сконцентрировался на своём "Взгляде истины".

"Внимание! Обнаружено скрытое магическое плетение системы управления Ботаническим Садом Дарруса дэ Шаиля. Для активации и подключения к системе управления нужно подтверждение генетического кода!"

Лабий увидел цветовой маркер на одном из хищно выглядящих растений. Он подошёл к нему и протянул палец. Цветок укусил его.

"Образец принят. Провожу идентификацию...объект имеет 25% генетического наследия высших эльфов. Минимальный уровень порогового значения принят. Добро пожаловать!"

Перед глазами Лабия Ботанический Сад предстал в новом свете. Каждое дерево или травинка был информационным массивом. Лабий читал о таком в старых книгах, но никогда не видел. Технологию подобной магии люди и эльфы утеряли многие тысячелетия назад после Некромантских Войн, а в этом мире после Катастрофы.

- Лабий, ты что-то видишь? Для нас ничего не изменилось, - позвал его голос Кристины.

- Да. Весь Парк это магический информационный массив созданный Даррусом дэ Шаилем. Жаль, что вы этого не ведете, - ответил Лабий.

- Владыка, если позволите, то я и сестры могли бы присоединиться к вашему восприятию и передать его другим, - вмешалась Баффи.

- Вы и на такое способны? Хорошо, я даю вам своё согласие, - ответил Лабий.

Когда девочки глазами Лабия увидели, как по настоящему выглядит всё вокруг, они прибывали в тихой панике и восхищении. Однако, все понимали что на прочтение вей собранной здесь информации уйдут годы.

- Как нам найти то что нам нужно? Наверняка должен быть способ. (Фиона)

- Верно, не могли же предки каждый раз всё это перечитывать чтобы найти что-то конкретное. (Ульсия)

- Я нашёл поисковую систему, - Лабий остановился возле необычного массива. Разобравшись в нём, он понял что это каталог в алфавитном порядке. - Нашёл. За мной.

Пройдя в западную часть Ботанического Сада, юный жрец остановился перед старым на вид милорном - священное древо для любого эльфа. Активировав массив данных в голову Лабия, огромным потоком, хлынули воспоминания и жизненные заметки оставленные Даррусом дэ Шаилем.

Были там и воспоминания о последних годах Катастрофы. Лабий до боли сжал пальцы в кулак, чтобы не потерять концентрацию от боли и гнева. Остальные были не в лучшем состоянии, кто-то из девочек даже потерял сознание. Картина Катастрофы поражала все возможные представления о ней. Не зря писалась с заглавной буквы.

- Как разумные могли устроить такое? - негодовал Лабий.

Шёл закат эры господства Высших Эльфов. Их предки, пройдя через Возвышение, ушли из этого мира на другие планы Бытия. Те кто этого сделать не смог, остались влачить своё существование на землях, теперь уже Проклятой Пустоши. Время шло Высшие начали окончательно деградировать. У них рождалось всё меньше детей по различным причинам. Господству их в мире богини Авии приходил конец.

Другие расы и народы, наоборот, были на подъёме. Они становились многочисленнее, умнее и сильнее. Чувствуя что теряют контроль, остатки Высших эльфов не нашли ничего лучше чем найти способ сдерживания демографического роста других рас. Началась война с некромантами из числа высших эльфов. Даррус дэ Шаиль был одним из тех кто пытался остановить безумие своих родичей, но было уже поздно. Некроманты в чём-то просчитались и Проклятие пало и на остатки высших эльфов. Всего за два поколения они перестали приносить потомство совсем.

Формулу Проклятия некроманты унесли с собой в могилу при последней битве. На его месте теперь расположен домен монстров из нежити, известный как - Домен Ужаса (45 лвл, элита). Он находится не далеко от столицы империи Лур'Ави. Сэр Даррус к закату своей жизни сумел собрать в этом домине обрывки дневников некромантов, с описаниями и частями формулы Проклятия.

- Похоже мы более ничего здесь не найдём полезного. (Лабий)

- Следующая наша цель это Домен Ужаса? (Кристина)

- Да, но сперва нам надо стать сильнее и повысить свой уровень боевого класса хотя бы до 45 лвл, в противном случаи ничего кроме смерти нас там не ждёт. (Лаабий)

- Я должна буду обо всём доложить отцу. (Роза)

- Рассчитываю на тебя, Роза. Мы же вернёмся и доложим обо всём кардиналу Мариини. (Лабий)

- Владыка, вы возьмёте нас с собой? (Баффи)

- Разумеется. Я теперь в ответе за вас и ваши жизни. (Лабий)

Эмо-вампирши просияли. Им очень понравился их новый повелитель - сильный, смелый, добрый, и конечно очень вкусный. Такой манны как у него они не пробовали никогда. Она заставляла их чувствовать себя на седьмом небе от счастья, даже больше, чем телесные утехи.

Обратный путь до границ княжества Айтан занял меньше недели. Погостив пару дней в Южном Домене Океана деревьев у его Хранителей, они рассказали последние новости, и не плохо гульнули.

В последнюю ночь пребывания в гостях у Хасиила, шестая принцесса выставила своих паладинш охранять вход в комнату Лабия. Роза больше не намерена была ждать с моря погоды и сама пошла на инициативу. Виной тому последние события или выпитый алкоголь, история умалчивает.

http://tl.rulate.ru/book/20627/482398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку