Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 47 - Дочери Сумрака. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 47 - Дочери Сумрака.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кардинал Мариини нервно барабанил пальцами по лакированной поверхности стола, читая заключение старшего Партиана по делу "Старых Каземат". Лицо кардинала с каждой строчкой всё сильнее хмурилось, а в некоторых местах, он даже шепотом сквернословил.

- Принцессе- некромантке помогал и наставлял кто-то из Инквизиции, - Мариини вытер испарину со лба. - Те кто должен защищать нас от Скверны, сами погрязли в ней. Уму не постижимо...

Кардинал долго думал, что делать с этим документом, и решил поступить не стандартно. Вместо того, чтобы раскачивать лодку, он решил известить Императора Марка, а потом уже имея его поддержку действовать сообща. Ведь не известно кто и какие ещё структуры Церкви Света погрязли во Мраке.

- Видимо, демографическая угроза теперь не самая страшная вещь, - кардинал Мариини потирал вески. - Если в Церкви произойдёт раскол и всё всплывёт наружу, нас ждёт Вторая Гражданская война, и кто знает, останется ли кто-то после этого в живых, или выжившие позавидуют мёртвым?

Осматривая крепостные стены и общее состояние замка Ру'Шаиль, Лабий не мог не поразиться его состоянию. С одной стороны, виднелось множество проломов в защитных стенах, и сам замок тоже пострадал. Но с другой стороны он казался как новый. Эти взаимоисключающие себя вещи, наводили на мысль, что в замке зачарован каждый камешек. По другому объяснить это явление ни кто бы не смог.

- Когда-то эти земли принадлежали нашим предкам, - тихо произнесла Ульсия. - Даже спустя столетия их величие не увядает, на этой скорбной земле.

- Меня больше интересует кто и по какому поводу с таким размахом что-то отмечает внутри, - улыбнулся Лабий.

- Откуда столько оптимизма? - удивилась Роза. - Уж не собрался ли ты вот так просто заглянуть на огонёк?

- А почему бы и нет, - пожал плечами Лабий. - С "Гримуаром Патриарха" мне его обитатели не страшны. К тому же его эффект будет распространяться и на вас, как на моих спутниц....частично.

- Что значит частично? - не поняла шестая принцесса.

- Уверен, если вы первыми не атакуете, то обитатели замка будут относиться к вам нейтрально, - ответил жрец Света.

- Под твою ответственность...Лабий, - ответила Роза. Девочки моментально просекли каким голосом она это сказала, но не стали устраивать разборок сразу же.

Ворота замка были мягко говоря на распашку - одной створки не было вообще, а вторая, с противным скрипом, болталась на последних заклёпках навесов, вот-вот готовая так же упасть на дно пересохшего оборонительного рва.

- Похоже кто-то положил с прибором на обороноспособность, - ехидничала Фиона. - Я такого разгильдяйства ещё ни где не видела.

Остальные с ней согласились. Тот градус пофигизма, с которым нынешние хозяева замка относились к его состоянию, наводил на мысль, что на них ни кто и не думал нападать, либо этот вопрос их не беспокоил совсем.

Проезжая по опущенному, и уже вросшему в землю, подъёмному мосту, через защитный ров, Лабий заметил как чей-то силуэт шмыгнул со стены в сторону основных строений замка.

- Ну хотя бы дозорные у них есть, - тихо пробубнил он. - Значит они не законченные идеоты.

За воротами открывалась картина просторного внутреннего двора, вымощенного гранитной мозаикой. Она, конечно же, пострадала за время, но всё же смогла вызвать толику восхищения у авантюристов и паладинов.

- Здесь бы всё отремонтировать, и такому замку позавидовала бы даже императорская семья, - вынесла заключение Кристина.

Принцесса Роза не стала оспаривать данный факт. Культура и мастерство древних высших эльфов поражала. Даже не хотелось задумываться, сколько сил и магических, и простых работяг было потрачено на строительство.

Спешившись и следуя за жрецом, девочки всё же не теряли бдительность, помня, что это владения врага. Музыка, исходящая из замка, прервалась на высокой ноте. Но иллюминация не только не погасла, а даже вроде как прибавилась.

Из парадных ажурных ворот высококачественной ковки и высшего мастерства зодчества, показались фигуры. Все были облачены в одинаково стилизованные наряды жителей востока, хотя лица были самые что не наесть эльфийские. Но имелось чёткое понимание, что это очень дальние потомки. Делегация состояла из 6 человек. Лабий окинул "родственников" своим "Взглядом Истины".

"Внимание! Успешное санирование представителей потенциально враждебной фракции повышает ваш уровень "Взгляда Истины" до 4-го".

"Какая к чёрту враждебность? Я вижу их статус как "дружественный"!!!" - но после Лабий остыл, видимо ключевым считалась их ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ опасность.

Продолжая осматривать вышедших обитателей замка, Лабий понял, что все они - сапортный боевой класс. Ни у кого не было ни единого атакующего скила, ну разве что за таковые можно принять "Проклятия" (дэбафы).

"Как они только выжили в этих суровых условиях?" - искренне удивлялся молодой жрец.

- Мы приветствуем Высшего Владыку, - произнесла вышедшая вперёд остроухая с фиолетовой кожей, и с глазами, золотой радужки глаз. Она и остальные выдали низкий поклон. - Моё имя - Баффи, о Владыка. Прошу Вас принять меня и моих многострадальных сестёр под вашу руку....мы так долго ждали кого-то из уцелевших Высших, надеялись и ждали...

Остальные активно, но без звучно закивали головой, а в глазах было столько радости, надежды и обожания, что у Лабия заныли виски от напора крови. Сердце сделало сильный удар, в глазах всё стало красным...понимая, что происходит, Лабий сконцентрировался. С трудом, но он подавил призыв Крови.

- Прошу, Вас не делайте так, - внятно, но тихо произнёс Лабий. - Иначе, как жрец Света я вынужден буду атаковать вас не смотря на ваше дружелюбие.

- Простите, Владыка! - все шестеро упали на колени, склонив головы и даже уронив пару слёз.

- Мы просто невероятно рады, и нам с трудом удаётся сдерживать наш голод, - попыталась быстро объяснить Баффи.

- Мерзкие кровопийцы! - Роза пришла в бешенство, но была остановлена рукой молодого жреца.

- Они не кровавые вампиры, а эмпические, - покачал он укоризненно, глядя на шестую принцессу. - Они питаются манной...и это их главное оружие и поддержка как боевого класса...я прав, Баффи?

- Совершенно верно, Владыка! - эмо-вампирша просияла. - Как и ожидалось от Высшего, вы сразу же поняли нас. Мы счастливы и готовы вам служить!

- Придержите коней, - вмешалась Кристина. - С чего это вдруг порождения Мрака будут служить жрецу Света?

- Жрец Света? - Баффи посмотрела на Кристину словно на дуру. - Владыка есть высший Кровавый Некромант, я чётко чувствую его ауру, хоть она и скрыта за вуалью Света.

Образовалась гробовая тишина. Но Лабий не позволил долго прибывать в ней, быстро и чётко он объяснил Баффи и остальным о своём положении двойного боевого класса. Тишина стала ещё более гнетущей.

- Богиня Света Авия лично признала меня на посвящении своим "сыном", - уже негодуя выдал Лабий. - Я жрец Света второго Посвящения, какие ещё нужны доказательства?

В рядах как эмо-вампиров, так и остальных людей воцарилась сумятица. Все помнили что произошло в Южном Домине, а теперь ещё порождения Мрака заявляют что Лабий больше Кровавый Некромант чем жрец Света.

- К слову, Владыка, - прервала молчание Баффи. - Ваша спутница неправильно идентифицировала нас, мы не порождения Мрака, а Дети Сумрака...

- А какая разница? - не понимала Роза.

- Большая, - чётко и серьёзно ответил Лабий. - Сумрак находиться на границе между Светом и Мраком. Сумеречные существа не факт - Зло. За частую они чужие среди своих, и свои среди чужих. Всё зависит от обстоятельств.

Далее последовала краткая история от Баффи. Их предки выжившие так или иначе после Катастрофы Эльфийских земель, быстро деградировали по силе, но сумели сохранить некоторые умения, которые последующие поколения смогли преобразовать в чистый сапортный боевой класс - так появились эмо-вампиры.

Им пришлось не сладко. За частую, они гибли в безжалостных разборках исчадий Мрака, и вот остатки последнего клана пытались пробиться к Границе. Но их постигла рабская доля от рук здешнего Кровавого Лорда Упырей. Не то что бы их жизнь была слишком обремененной, но чувство рабского гнёта и принуждения давила сильнее чем что либо.

В один из дней Лорд Упырей, пытаясь прорваться за 35 лвл, стал Личем. Тем самым которого и убила команда Лабия. Эмо-вампирам приходилось по большому счёту скрываться в различных местах замка от потерявших контроль упырей. Но спустя столетия, Лич Упырь набрался силы, заново переподчинив своих бывших родственников.

- Мы не знаем какие силы Мрака заставили его действовать и послать свои войска нежити и остатки родственников на бой в Южный Домен Океана Деревьев, - завершала свой рассказ Баффи.

- М-да, есть над чем задуматься, однако, - Лабий чувствовал что ещё один камень ответственности ложиться на его плечи. - А много Вам манны то нужно?

Этот неожиданный вопрос озадачил даже его спутниц. Баффи и остальные растерянно моргали своими очаровательными ресницами, после чего покраснели, а кое-кто даже прикрыл лицо руками, не в силах сдержать смущение.

- В-Владыка, - Баффи облизнула пересохшие губы. - С учётом вашей силы и уровня, мне и всем моим сёстрам хватит всего лишь по 20 единиц на единицу вашей манны Кровавого Некроманта в день..

- А сколько всего сестёр? Ведь вышли же не все, - приподнял бровь жрец Света.

- Нас осталось всего-то 31, - с грустью в голосе ответила Баффи. - Если бы не бессмертие Детей Сумрака - мы давно исчезли как вид...

Сделав не сложные расчёты в уме, Лабий понял, что легко потянет такое количество сапортных войск.

- У меня последний вопрос..., - Лабий был максимально серьёзен. - Почему вы не участвовали в атаке на Южный Домен, раз были в полной власти Лича Упыря, и какие гарантии что не сбежите с поля боя бросив меня и моих соратниц?

- Когда старый хозяин стал Личем его контроль над нами ослаб и мы смогли проигнорировать его приказ, - ответила Баффи. - Ни я, ни сестры не хотели умирать ради глупой атаки спятившего Лича. А что касается нашей верности...

Тут лицо Баффи стало таким пунцовым что невесты и шестая принцесса с трудом сдержали свой гнев, но не долго...

- Владыка, вам достаточно всего лишь утолить жажду в нижней полусфере каждой сестры, и мы уже будем не в состоянии придать Вас, - ответила Баффи, сжав губы и озорно стреляя глазками.

Два часа Лабий успокаивал своих невест, принцессу Розу и её паладинш (интересно последние то какого разошлись?).

http://tl.rulate.ru/book/20627/481136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Неплохое произведение, жаль только что у тебя ГГ скатывается к японским АОЯШАМ, с их гаремами и убер героями которым все достаётся практически на халяву,спс за старания, ждём проду
Развернуть
#
Мда.... явно тут перебор с женщинами, а он потянет столько жен?))
Развернуть
#
Благодарю, пацаны) Но не забывайте одну простую вещь - все мои произведения на данном ресурсе - это саркастическое кривлянье на манер переводимых текстов. Поэтому прошу - понять и простить))
Развернуть
#
На каком ресурсе у тебя нету этого ? Хотел бы посмотреть
Развернуть
#
Если я правильно понял вопрос, то вот мой ответ:
1) Ру.Лайт, пока что, единственный инэт ресурс, где я выкладываю свои..."произведения".
2) Серьёзные вещи я пытался написать, но сам же себе не сдал "критику". Примечание: "Малые рассказы" один из них, но я их выложил по пьяни (это самое позднее из юных лет; всего их с 1999 по 2006г - 6 шт...вроде).
3) Бумагомаратель - с 1995г))))
Если нужны уточнения, всегда рад ответить на ваши вопросы.
Развернуть
#
Юмор и Сарказм приятны, но добавить боли и превозмоганий для ГГ возможно не повредит данному проекту, хотя это канечно моё личное мнение, ты Автор, тебе судить, ждём проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку