Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 41 - Незрелая нежить. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 41 - Незрелая нежить.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестая принцесса империи Лур'Ави - Роза де Лурион - паладин света третьей ступени посвящения, 16 лет, 31 лвл. Дочь четвёртной наложницы. Император Марк относился к ней с симпатией. Роза никогда не доставляла ему лишних хлопот, имела кроткий, но целеустремлённый нрав. Наставники всегда отзывались о ней положительно, с другими детьми императорской семьи никогда не конфликтовала. В общем идеальный и исполнительный человек на которого Марк мог положиться, не смотря на её юный возраст.

Роза с 13-ти лет уже командовала отдельным отрядом гвардейцев, состоящим из таких же как и она паладинов, дочерей знати и простолюдинов, своего возраста. Эти молодые девицы души не чаяли в своём командире, но это не сделало Розу высокомерной, наоборот, вызвало в её сердце ещё больше стремление быть идеальным мечом своего отца.

На этот раз отец дал ей задание не сколько неожиданного содержания.

- Роза, последние события сильно потревожили и пошатнули Наш престол, - начал император Марк де Лурион. - Дворянство обеспокоено, в некоторых провинциях смута. Но я вызвал тебя не за этим...

Отец протянул ей доклад о семействе Партиан, внимательно его прочитав и запомнив ключевые детали, Роза вернула бумаги и вопросительно взглянула на отца.

- Ты и твой отряд достаточно сильно, чтобы отправиться и найти следы этого молодого жреца Лабиуса в Океане Деревьев, - продолжил император. - Смело могу предположить, что ему никак не удастся пройти мимо Южного Домена.

- Что я должна делать если обнаружу его? - серьёзно спросила Роза. Ей уже доводилось выполнять ряд не слишком приятных поручений отца по зачистке разного отребья или заговорщиков среди знати.

- Защитить, - ответил император вглядываясь в лицо дочери. - Любой ценой. И если потребуется, то помочь в его миссии. Я не знаю всех деталей, но готов руку дать на отсечение, что Океан Деревьев не сама цель, а лишь промежуточный этап его поисков.

- Ваша воля будет исполнена, мой Император, - Роза преклонила колена, взяла приказ и вышла.

Лабий и девочки гнали своих волков во всю прыть. Они заметили что территория Оборотня практически опустела. Остались лишь мелкие патрули. Лабий переживал, что нежить может воспользоваться такой брешью, но видимо та волна, что нагрянула к Древню, была единственной.

- Странно это всё. (Лили)

- Да, зачем низшей нежити идти на прорыв? Это не логично. (Кристина)

- Будем надеяться, что это просто аномалия, а не чей-то хитрый замысел, ради отвлекающего манёвра. (Лабий)

- Нежить! Впереди нежить! (Фиона)

Татура ван Короби не солгал, нежити было море, от 25до 30 уровня. Имелись и элитные со звездой. Собравшись в уже привычный боевой строй, ребята атаковали не мёртвых.

К счастью в этом море нежите имелись просветы. И нежить действовала строго в составе только своей группы по 5-6 шт. Это позволило группе авантюристов вытягивать их паками поочерёдно истребляя. Но они были всё равно что маленькая скала посреди бушующего моря.

- Что будем делать? Так мы их несколько лет истреблять будем. (Кристина)

- Надо пробиваться к Высшему Древню. Если он падёт под натиском нежити, весь Южный Домен будет под угрозой уничтожения. (Лабий)

- А он не прихлопнет нас? Боюсь как бы мы не оказались между молотом и наковальней. (Ульсия)

- Вспомните, что говорил Хасиил. Древень отнюдь не тупой, а просто медленно реагирует на изменение ситуации. Надо просто дать ему время понять, что мы сейчас союзники. (Лабий)

- Надеюсь, ты прав, милый. (Фиона)

Группа оседлав своих волков стала просто прорываться вперёд, не обращая внимания на нежить. Вскоре Лабию удалось засечь по карте место где находился Древень.

Прибыв к месту ребята оценили ситуацию. Окружив Великого чёрного Древня, скелеты-лучники поливали его огнём из огненных зачарованных стрел. Прочая нежить во главе с двумя личами 25 лвл, одна звезда, сковывали его телохранителей, тем самым удерживая их всех на одном месте.

Ребята первым делом принялись выкашивать лучников. Личи не сразу заметили у себя в тылу группу врагов. Нежить была уверена, что никто не сможет прорваться сюда через море других. Но когда раз за разом количество стрел в залпе стало уменьшаться они развернулись, чтобы понять в чём дело.

Но было уже поздно. Последней серией атак, все лучники были добиты и ребята атаковали ближайшую группу нежити с одним из Предводителей во главе. Развернув часть сил, Лич попытался защитить тыл. Почувствовав ослабление напора Древни пошли в контр наступление.

Группе Лабия удалось пробиться поближе к Древням. Он стал кидать на них очищение и залечивать их потрескавшуюся кору. Однако, им пришлось отступить, чтобы ряды нежити не смяли их с фланга.

- Люди помогать? Люди союзники быть! Энты прикрыть людей! - раздался голос Высшего чёрного Древа. Работая как гаубичная артиллерия, энты телохранители усилили обстрел района, где бились авантюристы. Надо отдать им должно они были точно и с упреждением.

- Вот это я понимаю точность! А вы боялись, что нас с землёй смешают. Идём на прорыв к Энтам! (Лабий)

Действуя сообща, люди и энты сперва разгромили первый отряд нежити, а потом уже навалились всеми силами на второй. Нежить не знает страха и боли, но имеет низкую сопротивляемость к магии света и природы. Видимо поэтому первым удару подвергся именно Древень. Устранив его, силы Бездны уже могли легче расправиться с Оборотнем и Змеем.

- Вы помогать, вы союзники быть. Но раньше вы энтов бить. Так почему? - обратился Высший чёрный Древень к Лабию.

- Прости нас владыка Энтов. Нам нужно было стать сильнее, а самые сильные это Энты. Но мы ранее били и волков с ящерами. Но теперь когда Южный Домен сделал нас сильнее, мы помогаем с общими, настоящими врагами, - ответил Лабий.

Древень задумался. Пока он прибывал в размышлениях, и похоже это на долго. Лабий и девушки направились помогать простым обитателям Южного Домена. Стараясь не отдаляться от поляны высшего Энта, они принялись методично выбивать и притягивать на себя остальные силы нежити.

- Я слышу вой дядюшки Татура. (Мари'Эль)

- Да, он в паре верст от нас. Я вижу его на карте. Он и его оборотни тоже поняли суть атаки нежити и пробиваются сюда. (Лабий)

- Надо послать ему сообщение, что ситуация более не критична, и чтобы он не рисковал понапрасну. (Кристина)

"Так вы уже на месте? Деревяшка цел? Отлично! Держитесь, мы постараемся зачистить этот район и к вам!" - был ответ от Татура ван Короби.

На карте также было вино что северо-восточную часть зачищают силы драконидов, а значит Хасиил зер Ууш тоже вступил в бой.

- Не увлекайтесь сильно. Держимся на одной линии, сами вперёд не идём. (Лабий)

- Ну подходите ближе чёртовы черепушки, отведайте огненной магии! (Фиона)

Постепенно защитники Южного Домена зачистили всю нежить. Бой шёл весь день. Понимая, что ночью нежить станет сильнее, все старались управиться до заката.

"Лабий, осторожно! С юга идёт большой отряд высоко уровневых упырей!" - пришло сообщение от Татура.

"Держись, юный жрец, мы идём на подмогу!" - гласило сообщение от Хасиила.

Лабий открыл карту и глянул на силы противника. Двадцать один упырь 35 лвл, одна звезда. Видимо, это были резервные силы этой волны. Поняв, что основной план провалился, были задействованы элитные силы. За этот день сражаясь с таким количеством нежити, авантюристы поднялись на два уровня. Да, это делало их сильнее, но 21 упырь 35* лвл - это уже слишком.

- Какой план на этот раз? - посмотрели на него девочки.

- Если мы уйдём, то ни Татура, ни Хасиил не успеют вовремя. Энтов просто по рубают в щепки. Они тоже истощены, как и мы. С полной силой они от них отбились бы наверняка, но сейчас им нужна поддержка, а нам прикрытие. Возвращаемся к ним, - ответил Лабий.

- Вы вернулись? Я думать...думать над вашими словами. Они есть правда. Горькая правда, - встретил их высший Энт.

- Энт ар Воол, сюда идут 21 упыр 35* лвл, нужно готовиться их встречать, - ответил ему Лабий указывая на юг. - Татура ван Короби и Хасиил зер Ууш спешат к нам на подмогу.

- Мы встречать их, да! - взревел высший Энт, его поддержали телохранители, и они стали разворачиваться лицом на юг.

Не успели энты выстроиться, как в них полетели сгустки чёрной магии. Лабий и девочки ответили им в ответ. Поняв, что у энтов прикрытие из людей, упыри стали маневрировать и уклоняться от атак. Не смотря на то, что урон был незначительный, магия света не то, что приносило бы им радость.

- Девочки концентрируйте атаки по кому-то одному, так будет больше пользы! (Лабий)

- Как тут концентрировать? Они же на одно лицо и экипировку, как близнецы. (Кристина)

- Я могу повесить метку из раздела воздушной магии, но мне придётся сконцентрироваться на ней и более не смогу атаковать! (Фиона)

- Пусть так, вешай уже! (Лили)

Это принесло свои плоды. Навалившись впятером на одного, упырь уже не успевал регенерировать, и получая урон медленно, но подыхал. Энты продолжая массированный обстрел и прикрывая союзников, не давали упырям приблизиться, а те кто чудом прорывался, были встречены Лили и Мариэль. После обмена ударами с которыми были вынуждены отступать обратно. Но силы были слишком не равны. Энты всё с большим перерывом кидали свои снаряды. Запас сил и манны у авантюристов тоже был на исходе, а им удалось прикончить всего троих упырей.

- Гвардия стро-о-йось! Сомкнуть щиты, в атаку! - раздалось за спинами упырей.

Обернувшись Лабий увидел, как отряд императорских паладинов, ровным строем напирает и теснит упырей, ударив тем с тыла, в то время как выпрыгнувшие с обеих сторон оборотни и дракониды окончательно взяли их в кольцо.

- Бей мерзких кровососов! - выл Татура ван Короби.

- Смерть исчадиям Бездны! - шипели драконицы во главе со старым Змеем.

- За императора! - заголосили двадцать звонких девичьих голосов в полной мифриловой броне.

- За княжество Айтан! - бросился вперёд Лабий, входя в состояние "Фанатизма".

- За Южный Домен! - взревели Энты.

В панике упыри пытались вырваться из окружения, прорываясь через ослабших противников, но тут их ждал неприятный сюрприз в виде жреца света, который в одночасье превратился в их самый кошмарный сон. Ранее его атаки не были столь ужасно смертоносными, но теперь его магия света наносила им страшные и болезненные раны, заставляя замедляться, и терять манну.

- Разряд! - Очищающий огонь! - Анафенема! - Молния Ярости! - Интердикт! - эти заклинания, как приговор звучали в ушах упырей. - Гнев Бога!

Ударивший яркий мощный столб света с небес, поглотил всё и вся в радиусе 25 метров, то как в нём верещали упыри, жители Южного Домена не забудут никогда. Когда вспышка света исчезла, вместе с ней исчезли и все упыри, оставив от себя лишь черные круги выжженной земли. Крики восторга заполонили поляну. Улыбаясь Лабий сперва припал на колени, а потом без сознания упал на траву.

- Хозяин! Господин! Милый! Милорд! Не смей умирать, любовь моя!

http://tl.rulate.ru/book/20627/468043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Выкрики довольно стрёмные.
Развернуть
#
Это саркастические отсылки к разного рода источникам - книги, игры и т.п.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку