Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 39 - Не проходите мимо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 39 - Не проходите мимо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император Марк де Лурион тан Авийский читал предварительный доклад, предоставленные его шпионами в Церкви Света. Информации было мало. По большому счёту её удалось собрать расследуя преступление собственной дочери. Вырисовывалась интересная и странная картина.

Как снег среди лета в княжестве Айтан объявился молодой жрец с интереснейшей способностью, аристократ неизвестной до сели империи Кастор. Навёл переполох среди знатных девиц на выданье, в последствии чего запросил помощи у кардинала Мариини, тем самым подвигнув того на создание тех самых законов, которые так понравились Марку.

Интересующие же его два гения это родители того самого мальчишки. По неподтвержденным данным, частично потерявшие память в следствии какой-то семейной катастрофы, из-за чего семейство и бежало в империю Лур'Ави. Получив сперва поддержку мелких дворян Лампас, а потом и кардинала Мариини, семейство служит Церкви Света и участвует в программе поиска решения демографической проблемы. В частности у мальчишки уже четыре невесты из разных благородных семей княжества Айтан.

По последним сообщениям, юный жрец и его невесты отправились по заданию Церкви в Океан Деревьев. На этом доклад завершался.

- У родителей гениев и сын гений, - улыбнулся император. - Похоже они сотрудничают по своей воле, но при этом всё же беженцы. Знать княжества меж тем не сомневается в их благородном происхождении, и отдали их сыну своих дочерей.

Марк встал и стал прохаживаться взад вперёд. Императору это всегда помогало правильно анализировать ситуацию. Он остановился у окна и взглянул на заходящее солнце.

- Не важно кто Вы, - принял решение император. - Если знать целого княжества и Церковь Света поддерживают и помогают таким людям, то уж императорская семья не останется в стороне.

Он позвонил в колокольчик. В кабинет зашёл его первый секретарь.

- Шестую принцессу, Розу ко мне и как можно быстрее, - отдал он короткий приказ.

Выкормив Древесный волчат, группа авантюристов вздохнула с облегчением, но они того стоили. Татур не соврал. Таких быстрых ездовых животных они не видели ни когда. Взглянув сперва на их характеристики, они не поверили своим глазам.

"Древесный Волк". Ездовой маунт 3 ранга.

Живучесть: 11200 (скорость регенерации - 120 в сек.)

Скорость: 11 м/с.

Способности:

- карьер - ускорение до 15 м/с в течении 30 сек;

- покров - невидимость для врагов на 6 сек;

- лютый вой - полная деморализация противников в передней полусфере на расстоянии 25 м в течение 12 сек.

- Да такой зверь будет стоить не менее 1 милл золотых, - первой не выдержала Кристина. - А если выставить на Государственный аукцион там вообще паника и такой ажиотаж поднимется, что не долго и до встречи с Анти Монопольным Приказом.

- Я своего Шустрика никому не продам, - погладила волчару по жесткой шерсти Лили. Маунт аккуратно лизнул её в лицо.

- Да никто в здравом уме не станет такое сокровище продавать, - приобняла своего Кристина

С тех пор авантюристы смогли более активнее перемещаться по Южному Домену. Даже если какие монстры и пытались на них напасть, то из это у них ничего не получалось. Угнаться за Древесными Волками никто не был в состоянии. А их живучесть обеспечивала прекрасную защиту для их наездников.

В результате группа авантюристов превратилась в сверх мобильную кавалерию. И наводила много шума по всему Южному Домену. В частности доставалось древням, как самым неуклюжим и неповоротливым. На землях Водного Дракона Хасиила они тоже охотились, но сильных противников там было мало.

Поиск и жажда более сильных противников захлестнула ребят, когда они в качестве разведки выехали к границе Океана Деревьев, чтобы взглянуть на Проклятую Пустошь своими глаза. И то, что они увидели им совсем не понравилось.

Первые же монстры в виде неупокоенных костяных животных превышали 35 лвл, нежить с одной и более звёзд была совсем не редкость и часто сопровождала такие паки.

Лабий и его невесты прекрасно понимали, что против такой нежити им просто не выстоять с их нынешним 30-м лвл. Поэтому Океан Деревьев стал их полигоном по прокачке уровня боевого мастерства. И как заметили ребята, чем сильнее их противник и выше его лвл, тем быстрее они качаются из-за большого количества опыта. А время как раз и было тем драгоценным фактором, который подталкивал их стараться усерднее.

- Татура ван Короби, а что собой представляют Высший чёрный Древень и Водяной Дракон Хасиил? - в один из вечеров спросила Мари'Эль. Татура уже выпил достаточно барматухи и был словоохотлив. Но услышав вопрос Мариэль он нахмурился.

- Я надеюсь Вы не собираетесь устраивать на них охоту? - поведя взглядом спросил Оборотень.

- Нет, конечно, - мотнул головой Лабий. - Мы прекрасно понимаем, что и вы и они это главные защитники Южного Домена, без которых вся эта нежить, что ходит на его границах, хлынет в земли княжества Айтан, а потом и далее.

- Хорошо, что Вы это понимаете, - расслабился Татур. - Древень и Дракон значит, - Оборотень налил себе полную чарку, сделанную из золота руками Лили.

- Древень, хоть и самый сильный из нас, но самый тупой, - оскалился Татур. - Ничего кроме, как "Ухо-ди-те!" и летящих в вас камней от него не дождёшься, - рассказывая это Оборотень гримасничал, пытаясь передать как можно нагляднее поведение древня. Выходило забавно и ребята смеялись. Довольный произведенным эффектом Татур продолжал.

- При этом его подчинённые так же самые сильные, в чем вы наверно уже сами убедились, - Оборотень отхлебнул из чарки. - Площадь подконтрольная Древню самая большая, из-за чего он не всегда успевает прибыть к месту прорыва нежити, приходиться ему помогать, но благодарности за это от него не дождёшься.

- Водяной Дракон Хасиил, - перешёл к следующему собрату Татур. - Если кратко характеризовать этого змея переростка, то он способен из любой весёлой попойки устроить чайную церемонию. Большую зануду себе представить сложно. Но нужно отдать должное его уму и прозорливости.

Ребята опять отсмеялись, но согласились, что расстановка сил его подопечных имеет продуманность и даже некоторую систематичность. Из-за этого им не раз приходилось выходить из довольно затруднительных ситуаций, а иногда просто бежать на своих волках.

- Собственно Хасиил никакой не Дракон, - фыркнул Татура. - До настоящего Дракона ему как червяку до змеи, а водяным его называют из-за великолепной способности и продвинутости в магии воды и льда.

- Удивительно, что мы не разу с ним не повстречались. ( Ульсия)

- Да, от Древня нам уже приходилось убегать пару раз. (Фиона)

- Он уже узнавал про Вас у меня, - неожиданно ответил Татура. - Я объяснил ему ваше положение, и что вы просто пытаетесь стать сильнее, прежде чем сунуться в Проклятые Пустоши.

- И что он сказал по этому поводу? (Лабий)

- Промямлил, что-то про хорошую шахматную партию и ушёл, радостный такой, да ещё гад в тихую спёр пару флаконов барматухи. (Татура)

Веселье в жилище Оборотня продолжалось до глубокой ночи. Да именно жилище. Ибо после того, как девушки приложили свою руку к её обустройству, это место стало больше напоминать изнутри именно жилище.

"Пусти женщину в крепость, она из неё сделает светский замок!" - шутил по этому поводу Татура.

На следующее утро, не дожидаясь когда проспится Оборотень, ребята в очередной раз устроили рейд по территории Хасиила. Уже к середине дня они заметили изменения в расстановки сил. Да и сами ящеры, дракониды и прочие рептилии стали выше лвл.

- Они что качаются вместе с нами? - удивилась Фиона.

- Если это так с одной стороны это хорошо, нежити будет сложнее пройти, а нам быстрее качаться, - заметила Лили.

- Это если мы сумеем их вообще одолеть, - высказала сомнения Кристина.

- Может именно это имел в виду Хасиил, когда говорил Татуре что-то про шахматную партию? - высказала предположение Ульсия.

- Уверен, в том момент Татура уже был сильно пьян, поэтому плохо соображал, иначе как можно не заметить, когда у тебя из под носа исчезают два флакона барматухи? - высказался Лабий. - Но Водяной Дракон явно задумал поиграть с нами. Если я правильно понял его характер, то из троих защитников Южного Домена именно он отвечает за стратегию.

Всё это ребята обсуждали в ходе боя, при этом замечая что их берут в тиски, и загоняют в неудобное положение. Понимая, что ещё чуть-чуть и они будут в плотном кольце, Лабий был готов командовать отступление на волках. Но в этот момент раздалось довольное шипение.

- Нет-нет, мои дорогие, на этот раз я не позволю вам ускользнуть. Вы и так очень долго бегали от моего гостеприимства, посвящая всё своё время этому блохастому волчаре, - вперёд выполз просто чудовищных размеров Змей.

Массивное тело с серебряной чешуёй, рубиновые глаза, и атрофированные кожаные крылья, таким предстал пред авантюристами хозяин восточной части Южного Домена. Подчинённые Дракона перестали атаковать, отойдя за линию возможных атак.

- Мы рады приветствовать Хасиила - владыку ящеров и прочих драконидов, хозяина и защитника восточного региона Южного Домена Океана Деревьев, - поклонился Лабий, девочки исполнили реверанс.

- Сразу видно аристократов, - довольным голосом прошипел Хасиил. - Не откажите в любезности старому змею посетить его скромную резиденцию.

- Я и мои невесты сочтём за честь быть вашими гостями, уважаемый Хасиил.

http://tl.rulate.ru/book/20627/467897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку