Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 38 - Татура ван Короби. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 38 - Татура ван Короби.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идти пришлось весь день. Татура подкалывал авантюристов, что даже его бабушка шустрее их. Но ребята не обижались. Было видно, что бывший зверолюд любит поболтать, и скорей всего нормально общения не было, как у фронтового бойца секса. Вот он и пользуется случаем, показывая своё "остроумие".

- Нет, с вашей черепашьей скоростью, вы так до Проклятых Пустошей будете несколько лет добираться, - уже серьёзно рассуждал Оборотень. - С этим нужно что-то делать.

- Татура ван Короби, почему Вы нам помогаете? - спросила Мари'Эль.

- Я ещё не решил данный вопрос положительно до конца, - все поняли, что он лжёт. - Но видя, как все эти разумные обращаются с тобой, заботятся и защищают, на меня нахлынула ностальгия по родному дому. Так, что ещё ничего не решено...и нечего на меня так смотреть.

Логово Оборотня было обустроено в природной сухой пещере. Эту местность, как и вход охраняли другие Оборотни, рангом и уровнем поменьше, но все они были не ниже 25 лвл, две звезды. Только сейчас авантюристы оценили на сколько бы им пришлось не сладко, столкнись они в бою с этими монстрами.

- Не мой родовой терем в Зверо Ландии, но более приличного жилья тут не найти. А строить, что-то бессмысленно...точнее за материалами нужно было бы соваться на территорию Древня, - хозяин суетился, было видно, что ему не удобно перед гостями за такую обстановку.

- Всё в порядке, Татура ван Короби, - улыбнулась ему Мари'Эль виляя своим пушистым хвостом.

- Девочки доставайте утварь и прочее, - поняла ситуацию Кристина. - Где тут очаг?

- Вон за тем поворотом....типа кухня, - ответил Оборотень. Видя, как смело девчонки начали осваивать его территорию Татура повернулся к Лабию. - Мои сочувствия, пацан. Красивые, умные, боевые - хана тебе, как дети пойдут. Они тебе на шею сядут, помяни моё слово.

- Не сгущайте краски, уважаемый Татура, - присел на отполированный пень жрец. - Я знал на что подписывался.

- Ну-ну! - оскалился бывший зверолюд. - Кстати, извиняй. Говорю сразу с выпивкой в здешних местах полный ноль, так что угощать тебя не чем.

- Это как раз таки не проблема, - Лабий поковырялся в сумке и извлек несколько флаконов барматухи. Этот отброс алхимии можно было рассматривать как деревенский самогон, только очень мутный.

- Откуда такое богатство? - глаза и Оборотня загорелись, но при этом он кинулся искать подходящую тару, чтобы разлить.

- Так я же алхимик, - пожал плечами Лабий. - У меня этого добра навалом...конечно же я оставлю вам весь запас этой бурды, только сумку засоряет, - увидев взор Оборотня сразу же всё понял Лабий.

- Ну за знакомство! - разлив по посуде поднял первый тост Оборотень.

Ни для кого не будет большим секретом, что далее пошла самая настоящая попойка. Добродушный хозяин даже со своими ближайшими сторонниками поделился...после второго флакона. Девочки только и успевали приносить закуски с "кухни". Лабий предвидя подобное, сразу же принял (тайком) антидот. Он не до конца доверял Оборотню, да и как тот себя поведёт будучи во хмеле, тоже никто не знал.

Когда уровень разговора упал до "Ты меня уважаешь?", стало понятно, что хозяин скоро просто напросто вырубиться. Так и случилось...на 10-ом флаконе. Уложив хозяина спать на его привычном месте, девочки ушли на кухню, где и ночевали. Лабий же караулил вход в пещеру. "Мало ли, что придёт в голову пьяным соратникам Татура?" Но на этот раз, похоже, обошлось.

Утром хозяин проснулся с больной головой и злой на весь белый свет. Но антидот Лабия привёл его в более-менее божеский вид.

- Этого лекарства тоже...оставишь? - с надеждой спросил Оборотень.

- А куда деваться? Рассола поди тут тоже не сыщешь, - улыбнулся Лабий.

Жрец и Оборотень ржали во всю глотку, тем самым разбудив не только девочек, но и всполошившуюся охрану.

- Ты мне нравишься, жрец, - серьёзно сказал Татура. - Не знаю кто твои родители, но передавай им от меня благодарность за правильное воспитание сына. А теперь к делу...

Знания повелителя Оборотней о Проклятой Пустоши были не слишком глубокими, но обширными. До обеда Лабий слушал почти не перебивая рассказ Татура.

- Вот такие пироги, пацан, - завершил повествование Оборотень.

- Мы пытаемся сунуть голову в пасть Бездне, - Лабий был ошеломлён.

Пустоши на самом деле таковыми не являлись, точнее представление Лабия о них было в корне не верным. Орды нежити, восставшие некроманты в форме Личей, и прочая мерзость Бездны, возможно даже выжившие демоны.

- Не передумал туда соваться? - поинтересовался Татура.

- У нас нет другого выбора, - мотнул головой Лабий. - Если через два года мы не найдем решения демографического кризиса, то все разумные расы будут обречены на медленное, но вымирание. Единственный ключ к спасению находится где-то в Пустошах.

- Мда, любит богиня Авия выдавать невыполнимые задания, - пробормотал Татура. - Что ж, тогда пойдём, и девчонок своих прихвати.

Ничего не понимая, авантюристы последовали за повелителем Оборотней. Идти пришлось где-то с два часа. Но всё же они достигли какого-то логова. На вид волчьего. А приглядевшись поняли что таковых тут с десяток.

- Это место обитания Древесных Волков, лучшие скаковые маунты, во всём Океане Деревьев, если приручить, - ответил на немой вопрос ребят Татура. - И не верьте, если кто-то скажет обратное. Никакие лошади, единороги и прочие копытные не сравняться с этими выносливыми, сильными и быстрыми животными.

- И как же их приручить? - поинтересовалась Ульсия.

- Нужно выкрасть волчонка, и взрастить его, - ответил Татура. - Тогда он признает вас частью своей стаи, и будет послушным словно телёнок.

- Но у нас нет столько времени, - попыталась протестовать Фиона.

- Если кормить его большим количеством мяса, то он вырастит за пару дней, - посмотрел на магичку Оборотень.

- А говорили, что я много ем и быстро расту, - насупилась Мариэль.

Последующие три дня были заполнены заботами о приручении волчат Древесных Волков. И эти дни показались им адом, по сравнению с теми днями, когда приходилось добывать еду для Мари'Эль.

http://tl.rulate.ru/book/20627/467176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку