Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 37 - Южный Домен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 37 - Южный Домен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Император Марк де Лурион тан Авийский просматривал текущие бумаги, но из головы не шли те двое, что всего за день усмирили Чёрное Пламя и практически под ноль зачистили старые катакомбы. Император не был дураком и прекрасно понимал, что истинные личности этих двоих, кардинал Мариини от него скрыл. Было ли это их частью сделки с Церковью, или Церковь прячет от глаз Императора толковых людей - вот, что не давало императору покоя. Если второе, то стоит побороться за такие таланты, но вот если первое, то значит они сотрудничать не захотят и просто растворяться на просторах империи, или что хуже, будут искать заступничества в Республике.

- Как же достали эти государственные интриги, - Марк сжал кулаки. - Опять придётся идти окольными путями, чтобы выяснить хоть немного об этих гениях.

Лабий с девушками ничего не знали о терзаниях императора. Им было не до этого. Они готовились вступить на территорию Южного Домена. А для этого им нужно было создать для себя новую экипировку, старая уже не отвечала их 25-му уровню.

Феи очень помогали, отыскивая на границе Южного Домена необходимые ресурсы и указывая на монстров с которых их тоже можно получить. Тяжелее всего было отыскать что-то подходящее для Фионы, особенно фурнитуру в виде ниток и различных аксессуаров.

Ближе к вечеру, в аномальной зоне, которую авантюристы пометили, как зона безопасности, настало время "промышленного бума". Сосредоточившись, все старались продвинуться в своей профессии и создать как можно более качественную вещь. По началу дела шли не шатко не валко, но ребята уже знали, что так всегда на новых этапах мастерства. Необходимо набраться терпения и получать опыт.

- Мариэль, не вертись! - с меркой в руках проговорила Кристина. - Ты опять вымахала, так что мне нужны новые мерки, или монстров собираешься с голым задом встречать?

- Кристина, тебе ведь только ей нужно подштанники и рубашку кожаную сделать, - окликнула её Лили. - Она ведь теперь латы носить будет.

- Я помню, но мерки всё равно нужны новые, - огрызнулась лучница. - Сами ведь потом придёте и будете спрашивать.

Наблюдая за этой практически семейной идиллией, сердце Лабия испытывало облегчение. Былые сомнения и тревоги отступили. Он наконец смог сосредоточится и сам заняться зелье варением. А это было не легко. С каждым новым подуровнем профессии ингредиентов становилось всё больше, а этапы подготовки сложнее и длиннее.

На то, чтобы сварить и приготовить одну порцию зелья уже уходило 15-20 минут, а их на всю группу нужно было 4-5видов по 10 штук на человека. Хорошо, что ещё при особой удаче он как владыка алхимии мог получить 2-3 зелья за раз. В противном случаи, ему бы пришлось потратить на приготовление зелий несколько дней. Хотя и эта ночь обещает быть бессонной.

Но в эту ночь не спал не только он. У девочек дела так же продвигались со скрипом. Изготовление вещей высокого качества требует не меньше усилий, сноровки и опыта. Так, что к утру, вместо того, чтобы выдвигаться вперёд все спали, обессиленные, но довольные своими успехами.

На 15-ый день своего похода группа авантюристов всё же пересекла границу Южного Домена. Монстры взбудораженные ранее неизвестными силами, теперь были более спокойными, но отнюдь не дружелюбными. Поэтому выбирая ареалы обитания наиболее слабых, ребята медленно, но всё же продвигались вперёд.

- Милорд, почему мы так петляем? - не понимала Мари'Эль. - Мы ведь в состоянии были одолеть ту группу монстров из аляповых волков.

- А ты видела кто их соседи? - ответил Лабий. - Вековые Древни, а значит там дальше начинаются владения Высшего чёрного Древня. А провоцировать его очень не хочется.

- Волк Оборотень Татура тоже не подарок, - парировала Мариэль. - Хоть мы и пробираемся через его земли.

- Татура не будет обращать на нас внимания, пока мы не трогаем Оборотней, - ответила Ульсия. - На простых волков, волколаков и прочих низших ему плевать.

Без битв и сражений всё же не обходилось. Поэтому продвижение было медленным. Близился вечер и надо было отыскать более или менее безопасною зону. Или хотя бы ареал с очень длинным респом монстров, хотя бы часа в четыре. В противном случаи, они будут измотаны и ослабнут на следующий день.

Такое место им удалось отыскать возле Каменного Кургана Волколаков. Немногочисленную охрану, они перебили, как раз к закату. Разорять курган они не стали. Лабий хорошо чувствовал, что не стоит осквернять и беспокоить духов усопших волколаков. Поэтому возложив подношение на алтари перед входом, они зашли в зону "памяти предков", где и заночевали. Естественно, никто не забыл выставить часовых. Но реснувшаяся охрана, не напала на них. Они накинулись на подношения, а людей спящих в зоне "памяти предков" проигнорировали, хоть и кидали косые взгляды.

На утро их ждал сюрприз. Наездники на аляповых волках - Серые Волколаки, отрядом в десяток особей. Они стояли и смотрели на группу авантюристов не нападая. Но при этом перелаиваясь на своём языке. Лабий оценил их как монстров 21-23 уровня, одна звезда, а их предвадитель (или командир) - 25 лвл, две звезды. Грозная сила, если разобраться.

- Интересно, что им надо? Нападать вроде не собираются или только до тех пор пока мы на "святой" земле? (Кристина)

Мариэль вышла вперёд и на непонятном полу рыке, полу мяукании стала общаться с волколаками. Похоже, что она не забыла свой язык предков. Как не странно волколаки поняли её и вожак ответил. Ответ видимо ей не понравился, ибо кошко-девушка обнажила оружие, угрожающе зашипела, а её хвост встал дыбом.

- Что он сказал, Мариэль? - нахмурились остальные, готовя оружие.

- Эта жалкая псина, ответил, что ждёт пока мясо, это он про вас, выйдет со священной земли, чтобы потом поднести предкам ваши головы, а я стану его новой женой, - ответила Мари'Эль.

- Передай этой шавке подзаборной, что мы будем ждать его вон на той поляне, и пусть готовиться оставить свою голову на алтарях предков, - ответил Лабий.

Через четверть часа наездники волколаки выстроились в линию, готовясь атаковать. Лабий понимал, что против монстров такого уровня, простые тактические приёмы бесполезны. Но он надеялся, что противник из-за собственной спеси и самодовольства совершит ошибку - пойдёт атакой в лоб.

Волкалаки явно никогда не бились против авантюристов. Ведь последние в этих краях были очень давно, и новому поколению взять опыт было не откуда. Так оно и произошло. Набирая скорость, всадники шли стройной линией. Свою глупость они осознали года в них полетел град зачарованных стрел Кристины и стихийная магия Фионы. Они нанесли значительные раны, как самими наездникам, так и их питомцев.

Но волколаки, хоть и не оборотни, но мозги у них всё же имеются. Они ещё на подходе, стали применять долее изощрённые манёвры и пытаться уклоняться от атак. Но когда они повстречались со стеной из деревьев Ульсии, и завязли в рукопашных схватках с Лили и Мариэль, пришёл их черёд ощутить на себе весь гнев Лабия. Волкали не были бы опасными монстрами, если бы не их уровни. Сильно потрепанные, они попытались разорвать дистанцию, хотя при этой первой стычке уже потеряли троих бойцов.

В следующем налёте, наездники прикрывая вожака, шли плотной группой. Это была их роковая ошибка, ведь нет ничего лучше для стихийно мага, чем подобный строй. Получив массированные атаки от ледяного метеора, их строй распался окончательно. Дико взвыв, вожак спрыгнув со своего верного маунта, приземлился, как можно ближе к Лабию. То, что жрец самый сильный из противников, обладающий мощной боевой магией света, волколак прочувствовал на себе с прошлого раза.

Девочки не могли прийти ему на помощь ведь им предстояла добить надвигающихся, уцелевших, наездников. Вожак издав очередной вой, кинулся в атаку. Видимо, его завывания должны были наложить какой-то деморализующий эффект с отрицательным бафом, но на Лабия, как на носителя титула "Волкодава", подобный эффект не возымел действия.

В завязавшейся рукопашной схватке силы жреца и волколака, казалось, были на ровне. Однако, регенерация монстра отставала от исцеления жреца. А эффективность "Фанатизма" Лабия давно перешла разумные пределы. Правда и последующая расплата в виде силового отката стала большее безжалостной.

- Я же тебя предупреждал, чья голова будет на алтаре предков? - усмехнулся жрец, поднимая отсечённую голову монстра.

- Мы и правда будем это делать? - поинтересовалась Фиона. - Я даже прикасаться не хочу к головам этих вонючих животных.

- Конечно...нет, - откинул голову вожака Лабий. - Если мы оскверним таким образом Курган, волколаки всех ареалов станут преследовать нас даже за границей зоны влияния Татура.

- Правильно рассуждаешь, остроухий, - раздался чей-то вполне человеческий голос со звериным акцентом. Раздалось очередной шипение с жалостным "мау" от Мариэль. Лабий почувствовал, что девочка спряталась за его спиной отскочив от своего предыдущего места.

- Красивая кисанька, ничего не скажешь, - Лабий смотрел как к ним приближается огромный оборотень в 2,5 метра высотой, и не менее развитой мускулатурой, ну прямо танк и только. - Но МаТуар полный придурок, если решил, что сможет забрать её у более сильного противника.

- Татура, - все поняли кто заявился к ним.

- Приятно, когда тебя сразу узнают, - оскал Оборотня, видимо должен был быть улыбкой, хотя кто его знает. - А я тут знаете ли, от скуки, решил проверить кто пытается тихо проскочить через мои владения. Ну-с, молодые люди, может представитесь всё таки и объясните зачем потревожили моих низших подчинённых?

Такого светского апломба от монстра никто не ожидал. Хотя если вспомнить что перед вами всё таки Оборотень, значит ему не чужда и человеческая форма. Стряхнув наваждение Лабий вышел вперёд, поприветствовал хозяина территории, представил всех невест и кратко ответил на интересующие Татуру вопросы.

- Святые Клыки, да не уж то Церковь Света наконец-то зачесалась? - раздался довольно странный смех Татуры. - Им понадобилось столько времени чтобы осознать угрозу Проклятых Пустошей? А где раньше были их мозги?

- Видите ли, всё это время они налаживали мирную жизнь после Бедствия, - почесал затылок Лабий.

- А нас оставили один на один, как живой щит между порождениями бездны и собой, - негативное восприятие обдало всех.

- Вы ведь не какой-то монстр, верно? Вы бывший зверолюд пострадавший от воздействия Бездны, - в голосе Ульсии звучало сочувствие, но не жалость.

- Догадливые у тебя невесты жрец. Берегись, парень, нет ничего хуже, чем жена, которая умнее мужа, - оскалился снова Татура.

- С этим я сам разберусь, - отмахнулся Лабий. - Лучше расскажите побольше о Проклятой Пустоши. Богиня Авия выдала лично мне миссию в этих землях. У меня нет права на провал.

- То-то я чую, что от тебя аж за версту несёт светом, - в очередной раз отсмеялся Оборотень. - Но здесь не лучше место для подобных разговоров, следуйте за мной...и да - добро пожаловать в Южный Домен Океана Деревьев.

http://tl.rulate.ru/book/20627/467141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хмммм... Интересный поворот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку