Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 34 - Как прокормить обжору? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 34 - Как прокормить обжору?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В своих казематах тело в балахоне и капюшоне бушевало не на шутку. Даже ежедневный ритуал некромант не стала проводить. В приступе бешенства она просто перерезала глотку своей жертве, и с ещё большей яростью металась по узилищу.

- Бесполезные, никчёмны твари! - она нависла над сжавшимися тенями. - Я отдала вам практически весь запас своих сил, а вы не смогли справиться с простейшей задачей! Дармоеды!

Труп несчастного смертника полетел в чёрное пламя, горевшее на алтаре Смерти. Оно не вспыхнуло и не загорелось, а было поглощено бездонной и вечно голодной глоткой Бездны.

- Мало того, что вы провалили такое плёвое задание, - не унималась некромант. - Так мальчишка с каждым днём становиться сильнее, обзаводиться союзниками из наших заклятых врагов.

В этот момент послышались шаги и звуки битвы, выкрикиваемых заклинаний, а так же стоны охранных теней. Некромант заскрежетала зубами. Она поняла, что всё пропало. Её всё таки обнаружили, а сейчас практически истощённая, она не могла дать бой.

- Ну что же, дорогие мои, идите сюда, вы станете моим последним подношением Бездне! - некромант стала быстро читать древнее запретное заклинание крови. Чёрное пламя всколыхнулось, в предвкушении большого жертвоприношения.

Группа авантюристов перешла реку вброд, после чего Фиона углубила дно реки, чтобы ни монстры, ни новая нежить не смогли воспользоваться этим путём, после их ухода.

- Милорд, я есть хочу, - тихо прошептала Мурыся, прижав уши к голове. Она быстро училась, и уже знала, что называть Лабия хозяином не стоит, он этого не любит, и что еду легче клянчить таким образом, нежили капризничать или ругаться с остальными.

Ульсия подробно объяснила остальным, что для быстрорастущего тела зверолюдей это обычное явление. Они становятся просто ужасно прожорливыми из-за дикого и буйного роста. Никто особо и не спорил...спустя какое-то время. Но их припасы не были на такое рассчитаны.

- Нам нужно срочно придумать, где ежедневно добывать столько еды, - констатировал Лабий. И тут не поспоришь, но охотиться в Океане Деревьев очень тяжело. Самим бы не стать чьим-то обедом или ужином.

- Теперь хотя бы понятно, где она пропадала по ночам пока была рысью, - горько усмехнулась Кристина. - Раньше она могла обеспечивать едой себя самостоятельно.

- Стая кабанов на юго-западе, но они же опять смоются раньше, чем мы к ним подберёмся, - сказал Лабий. После резни у реки, все местные обитатели, что были ниже 20-го лвл, или не являлись элитными монстрами, просто напросто разбегались стоило ребятам обратить на них мало-мальское внимание.

- У нас нет выбора, - произнесла Кристина. - Нужно устроить охоту с засадой. Я как охотница буду приманкой. Моих способностей хватит уйти от погони кабанов, ведя их в засаду.

- Хорошая идея, только Фионе придётся ограничиться сдерживающей воздушной и магией земли. Я не хочу чтобы наше мясо полностью заледенело или превратилось в пепел, - сказала Лили.

Остальные согласились, Фиона ничего не сказала, а лишь надула губы. В чём она была сильно так это, как раз таки, в огненной и ледяной магии, в которых не сдерживая силы могла устроить, как огненный так и ледяной ад на конкретном участке.

- Вкуснотища, тетя Кристина, ты лучшая! - уплетая мясо кабанов за обе щеки, радовалась Мурыся.

Охота прошла успешно, общим обсуждением было решено применять ту же тактику для охоты и добычи провианта.

- Нужно бы ей имя сменить, - неожиданно выдала Лили. - Пусть она и зверолюд, но уже не монстр какой-то.

- Верно, называть её по прежнему Мурысей, как-то неудобно, - согласилась Кристина. Остальные согласились.

- Значит отныне будем называть её Мари'Эль, - подвела итог Ульсия. - Мари созвучно с её старым именем, а Эль указывает на ....милорда.

- Мне нравиться как оно звучит! Милорд переименуйте меня, пожалуйста! - счастливая Мари обняла жреца за шею и потёрлась об его щёку.

Лабий поискал в "Статусе" соответствующее меню, после чего имя Мурыся в закладке питомец сменилось на Мари'Эль.

"Внимание! Выполнено скрытое условие для активации второй ветки способностей питомца высшей категории. Закладка "Питомец" переименовывается в "Слуга"."

К счастью это сообщение слышал только Лабий и Мари, которая на удивление не стала шуметь по этому поводу. Однако, в следующий момент по её телу пошла волна, и она чуть увеличилась в размерах, став больше походить на девочку 9-10 лет.

- Теперь ты понимаешь о чём я говорила, Лабий? - съехидничала Ульсия.

Лабий глядя на чуть подросшую Мари, лишь кивнул головой. В его мире зверолюди развивались и росли так же как и все, без таких вот жутких скачков.

- Ничегошеньки, ты похоже не понимаешь, - разозлилась Кристина, глядя на его реакцию. - А ты учти, дрянь блохастая, я тебя в общую пастель без двойной ванны и расчёсывания и близко не подпущу!

- Тётя Кристина, ты злюка, - поджала под себя хвост Мари'Эль и прижалась к груди Лабия.

- Похоже, что все уже смерились с этой неизбежностью? - серьёзно спросила Фиона, оглядев остальных.

- После следующего скачка роста, она станет почти похожа на человека, - пожала плечами Ульсия. - Наша империя живёт в дружественном союзе с Империей зверолюдей. Хочешь что-то изменить?

- Но она же эволюционировала из обычного монстра? - не понимала Фиона.

- Прости, Фио, но ты похоже очень мало знаешь о жизни зверолюдей, - усмехнулась Ульсия. - Как ты думаешь, почему они никого не пускают, даже союзников, вглубь своей страны?

- Чтобы защитить тайну о своих детях и о их взрослении, - поняла Лили. - Теперь многое становиться понятно, особенно их отчуждённое поведение.

- Ладно, - мотнул головой Лабий. - Давайте ложиться спать. Кто первыми заступают на дежурство?

Эта ночь на удивление прошла спокойно, видимо монстры приходили в себя, после злополучного побоища у Великой реки.

http://tl.rulate.ru/book/20627/466650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку