Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 33 - Великая река Каталонь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 33 - Великая река Каталонь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Внимание! Регистрирую активацию "Манускрипт высшего профессионального Мастерства". Произвожу поиск доступных кандидатов...согласование боевого класса - выполнено...согласование условий активации - выполнено...произвожу распределение и обучение кандидатов - выполнено..."

То, что произошло после активации не укладывалось в голове даже у фей, стоявших рядом. Манускрипт сработал сразу на всю группу. О таком эффекте не знали даже феи. Ребята стали проверять свои "Статусы".

- Я мастер кузнечного дела! (Лили)

- Я швея! (Фиона)

- Я кожемяка! И я тоже! (Кристина и Ульсия)

- Алхимия досталась мне, как я и заказывал, - подвёл итог Лабий.

- Милорд, я одна не справлюсь.., - раздался грустный голос Майи.

- Да, это проблема, - Лабий сразу представил как ей придётся надрываться ища ресурсы для пятерых человек. А когда она станет боевой феей, то ей такая ноша станет непосильной.

- Этому есть решение, - раздался голос старейшины. А за её спиной виднелись личики подружек Майи. - Эти феи не хотят расставаться с Май, а видя заботу милорда и характер его будущих жен, они изъявили желания присоединиться к вам.

- Девочки! - радостная Майя закружилась в воздушном хороводе со своими товарками.

Процесс знакомства и выбора спутницы-помощницы занял весь вечер. Девочки с обеих сторон хотели подобрать себе пару соответствующим образом. Поскольку Кристина и Лили как таковые не владели манной, им пришлось аккуратно выбирать напарницу. Ведь прокачка и эволюция от энергии силы или света, совсем не то, что переработка манны, и куда дольше происходит. Лабий и старейшина наблюдали за этим процессом со стороны, не желая вмешиваться.

- Скажите, лорд Лабий, к какой именно ветке эльфов вы принадлежите? - вопрос был слегка неожиданным, но Лабий не смутился.

- Я полукровка, - спокойно отреагировал юный жрец. - Со стороны эльфов моей прямой веткой являются Рассветные эльфы.

- Тогда реакцию манускрипта легче объяснить, - задумалась старейшина. На неё безусловно произвело впечатление откровения Лабиуса. - Этот манускрипт одно из бесчисленных сокровищ оставшихся от Высших эльфов. Проклятые Пустоши, в которые вы направляетесь, когда-то были родными землями для всех эльфов. Вырвавшееся зло из Бездны навсегда осквернило их и сделало непригодными для жизни.

- Я понимаю, что вы хотите мне сказать, - кивнул Лабий. - Но мы идём туда с конкретной целью, а не для того, чтобы поживиться остатками роскоши и былого могущества Высших.

- Не позволяй Мраку поселиться в твоём сердце, юный жрец не здешнего Бога, - сказав это старейшина ушла, оставив Лабия крепко задуматься над её словами.

Пять дней и шесть ночей потребовалось группе авантюристов, чтобы помочь своим зелёным феям эволюционировать в боевую ипостась. О потраченном времени они не жалели, каждый понимал, что чем сильнее будет их группа, тем больше у них шансов не просто на успех, а хотя бы выжить. Те преимущества, что давали теперь их спутницы-помощницы, как минимум в трое увеличило их общую боевую мощь, как группы.

Кроме того за те два дня что Кристина и Лили дотренировывали своих фей, вся группа успешно искала по всей южной части Чащи необходимые ингредиенты для своих профессий. Таким образом на 9-ый день своего похода, они наконец-то, вышли к великой реке Каталонь. Их ждал сюрприз.

- Без вмешательства сил Мрака тут не обошлось, - первым отреагировала Ульсия. Все были с ней согласны. На другом берегу куда не кинь взор бесновались разъярённые монстры.

- Я так понимаю, нам лучше искать переправу, там где течение потише, - глядя на это буйство ответил Лабий. - Ибо как только мы приблизимся к тому берегу нас ждёт суровый и жестокий бой.

Никто из группы авантюристов не знал, что за неведомый враг устраивает им подлянки на протяжении всего пути. Но в том, что чья-то злая воля управляет этими событиями уже никто не сомневался. Если раньше ещё как-то можно было списать всё это на нелепую случайность, то теперь стало ясно, что их кто-то преследует, стараясь всеми силами, если не убить или задержать, то выгнать из Чащи это точно.

Только ближе к полудню им удалось найти наиболее широкий, а потому спокойный участок реки. Никто из ребят не был плотником, поэтому плот делали как умели из самых толстых брёвен, скрепляя его металлическими скобами, которыми их обеспечила Лили. Времени было потрачено с лихвой.

- Темнеет, может отложим переправу на утро? (Кристина)

- Ночной бой не самая лучшая идея.(Фиона)

- Я чувствую с той стороны нежить. (Лили)

- Приток зверей остановился, но их там сотни, но хорошая новость в том, что нет звездных. (Ульсия)

- Кто-то хорошо постарался. Ночуем здесь. К утру глядишь или перебесятся, или потеряют достаточно сил, чтобы было легче с ними справиться. (Лабий)

Великая река Каталонь была не только естественной границей разделявшей Каталонскую Чащу и Океан Деревьев, но так же служила надёжной преградой на пути миграции более сильных монстров и нежити. Хотя последние всё же находили участки для переправы вброд, и время от времени беспокоили жителей княжества.

Помня об этом, ребята не забыли установить ночное дежурство...и не зря. Первая ночная атака нежити произошла прямо среди ночи, ближе к 4 часам утра. На часах стояли Лили и Фиона, святая магия и стихия огня хорошее сочетание против не мёртвых. Первая прекрасно их ослабляет, а вторая стирает в пыль.

- Похоже поспать нам не дадут.(Кристина)

- Нужно найти, где нежить нашла брод. Монстры хоть и обходят их стороной, но кто сказал, что позднее не нагрянут по тому же пути?(Ульсия)

- Магия земли не самая сильная моя сторона, но сил чтобы углубить дно мне хватит.(Фиона)

- Тогда выдвигаемся. Я буду вести мониторинг окрестности при помощи карты.(Лабий)

- Первый раз жалею, что брата всё же отправили в столицу княжества на смотрины. Его опыт следопыта нам бы сейчас пригодился как никогда.(Кристина)

Пробираясь в темноте по густому лесу. Ребятам приходилось полагаться на нюх и кошачий взор Мурыси, а так же на карту Лабия. По дороге им приходилось вести ночной бой как с новыми отрядами нежити, так и с ночными охотниками Чащи.

- Найду того, кто устроил нам это ночное сафари - придушу голыми руками. (Лили)

- Не расслабляйтесь, судя по карте мы уже близко. (Лабий)

Выйдя на песчаную отмель реки, ребята увидели очередную партию нежити. Как оказалась последнюю. Но в тоже время на другом берегу, словно ожидая своей очереди уже столпились стаи монстров. После боя с гоблинами все подняли свой уровень до 17, монстры толпящиеся на другом берегу были до 20-го включительно.

- Если бы не наши профессии и помощь фей, я бы давно дал дёру, - честно признался Лабий.

- Да тут бы и элитный отряд моей матери дал бы дёру, - согласилась Фиона.

- Кто бы не был наш противник, но он жестоко просчитался, - смеялась Лили.

- Идите к мамочке, вы бесплатный и халявный опыт на ножках, - скалилась Кристина.

Мурыся поддержала всех злобным: "Мавууу!!!" Услышав её, некоторые монстры всерьёз заволновались. Хоть их гнал непреодолимый страх и ярость, однако, заслышав голос более сильного хищника, они серьёзно призадумались.

Покрошив нежить, ребята приготовились встречать зверей. Уже стало понятно, что постройка плота была лишней. Брод был обычному человеку по пояс, течение слабое. Из речных обитателей только окуни и раки. Те из монстров, кого не вразумил рык Мурыси, пошли на штурм водной преграды.

- Мощный Залп, элемент молнии! - первой отреагировала Кристина. Первая атака была градом стрел бьющих по обширной площади, а навык элемента превращал обычные стрелы в зачарованные электричеством.

- Не дурно, старшая сестрёнка, теперь моя очередь! - спохватилась Фиона. - Водное Лезвие - Снежный Метеор! - оба заклинания не сильно били по площадям, однако являлись весьма концентрированными, а потому мощными, и крайне эффективными против врага зажатого в узком проходе.

Повторяя серию своих атак, и поддерживаемые своими феями, девочки устроили самую настоящую мясорубку посередине реки. Некоторые израненные монстры всё же прорывались, и тут их уже встречала первой Лили, а Лабий и Ульсия станили и добивали.

Этот конвейер смерти продолжался до самого утра. Как и говорил Лабий, не будь у них поддержки фей, и их новых профессий, им бы никогда и ни за что не выстоять против такой лавины монстров.

- Мы апнулись до 20-го уровня, это невероятно, - обессилено произнесла Кристина.

- Что тут невероятного после такой бешеной карусели? - почти без эмоций произнесла Фиона.

- А Мурыся, кстати, тоже стала трёх звездной, - констатировала Ульсия.

"Хозяин, благодарю за помощь! Я наконец-то выросла!" - эти кошачьи радости возникли в голове у всех. - "После трансформации я смогу расти дальше!"

Все переглянулись, удивляться уже ни у кого не было сил. Радостный питомец облизывал лицо Лабию, сопротивляться ей в этом тоже не было сил.

- И в кого же ты теперь трансформируется? - полюбопытствовал Лабий, обнимая и гладя питомца.

"Внимание! Ваш питомец Каталонская пятнистая рысь достигла своего максимума развития. Доступны ветки трансформации - Снежный каталонский барс (самка) и Прайденская Дева Меча (гуманоидная форма)."

- И что же мне выбрать? - недоумевал Лабий. Ведь пояснений к этим веткам не было.

"Хозяин, пожалуйста, даруйте мне гуманоидную форму!" - раздался крик отчаяния в голове жреца.

- Хорошо, - Лабий активировал второй вариант выбора.

- Я так и знала, что с этой кошкой что-то не так, - отозвалась Ульсия. - Ещё во время первой встречи в поместье она показалась странной и подозрительной.

- Нас ты почему не предупредила? - застонала Кристина.

- Поздно метаться, девки, - смеялась Фиона. - Нас обвела вокруг пальца драная кошка!

- Сама ты, драная кошка, тетя Фио-ня! - ребенок лет семи жался к груди Лабия.

Девочка зверолюдной наружности, с шерсткой на голове вместо волос в серебристо-белую полоску, и явно кошачьей мордашкой, но без усов. Зато с пушистым хвостом сзади. В её глазах застыл некий страх, видимо шок вызванный трансформацией.

- Какая милашка! - восхитилась молчавшая и не участвовавшая в перепалке Лили. - Хочешь я буду твоей мамой? - Мурыся зашипела и зарычала на неё.

- Ты в своём уме, Лили? - посмотрела на неё как на больную Ульсия. - Думаешь для чего она запросила эту форму?

- Да, ладно? - Лили уже другими глазами смотрела на обнаженное тело Мурыси, жмущееся к Лабию. - А ну брысь, от него, маленькая негодница!

- Да, вы чего? Успокойтесь. Она же семилетний ребёнок! - Лабий повернулся полу боком к негодующим невестам, прикрывая своей спиной Мурысю.

- Лабий, милый, - застонала скорее от гневного бессилия, чем от муки Ульсия. - Ты хоть в курсе с какой скоростью растут зверолюди?

- Какой хоть у неё боевой класс? - понимая, что объяснять ему сейчас что-то бесполезно, спросила Кристина.

- Я боевая дева меча! - раздался гордый ответ Мурыси.

- Капец, только вара нам до полного комплекта и не хватало, - полностью расстроилась Фиона. - Она же вымахает за месац....хорошо, что Кристина - кожевник, а Лили -кузнец. Мы бы разорились её одевая.

Остальные тоже задумались и согласились, что тут Фиона права со всех сторон, как не крути. Один Лабий смотрел на них и мало, что понимал, прибывая в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/20627/466537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку