Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 32 - Стая "Ульриха". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 32 - Стая "Ульриха".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вытягивая тёмную энергию из очередной жертвы, тело в плаще, ругалось на теней, клянчивших очередного подношения. В сегодняшний день она была особо раздражительна. Ей удалось избежать разговора и объяснений своих действий с императором. Но при этом ушёл значительный запас сил. Однако, приказ об аресте мальчишки был аннулирован. Это раздражало.

- Вы никчемные твари, нашли кого-нибудь чтобы выкурить эльфёныша из Каталонской Чащи? - хрипел её голос.

- Да, госпожа, племя одичавших гоблинов согласилось помочь, - засуетились тени, чувствуя плохое настроение хозяйки. - Их много и они достаточно сильны, а после обещания даровать им больше силы, их сердца полностью погрузились во мрак.

- Хоть какие-то хорошие новости...ну что за слабаки? - очередная жертва скончалась под манипуляциями некроманта. - Когда же я смогу получать достойные объекты?

Рано на рассвете Лабий проснулся и разбудил своих невест. Майя казалось даже не ложилась. Расспросив её, юный жрец выяснил, что зелёным феям сон не нужен на протяжении длительного времени. Они отсыпаются во время зимнего периода, а ей теперь даже зимой спать не придётся, если Лабий будет делиться с ней небольшим количеством манны раз в неделю.

"Внимание! Ваша спутница и помощница "Каталонская зелёная фея" запрашивает разрешение на подпитку манной хозяина. Разрешить - да/нет?"

- Конечно же разрешить, - последовал ответ. Майя очень этому обрадовалась, и протянула руки за порцией манны. - Но ещё же лето?

- Если я буду заранее запасаться манной милорда, то смогу получить шанс эволюционировать, и превратиться в боевую зелёную фею, - последовал ответ.

- А вот с этого места поподробнее, - присел Лабий. Хотя надо было собираться, но этот вопрос он захотел обсудить немедленно.

Оказалось всё просто. Так же как дух в его молоте, для эволюции должен поглощать эманации своего элемента, собирая их с убитых монстров, так же и зелёная фея, получая постоянную подпитку от своего хозяина, может эволюционировать, и быть полезной в реальном сражении. Зелёные феи могут превратиться в фею Жизни или фею Лозы. Поскольку Лабий и сам жрец, то ему Майя сможет быть большее полезной как фея Лозы. Она станет повелевать всеми растениями вокруг, черпая из них силу, усиливая и преобразуя в атакующие.

- И как много нужно времени для накопления энергии? - Лабий понимал, что его манну фея будет трансформировать в другой вид энергии, а значит процесс её эволюции будет не быстрым.

- Два-три дня, если милорд будет отдавать мне 200 единиц манны утром, днём и вечером, - такого ответа Лабий не ожидал. Двести единиц это 15% его запаса на данный момент. И если бы не постоянные сражения в Каталонской Чаще то на такой расход вполне можно было бы согласиться. Однако, в критический момент ему их, как раз таки, может и не хватить.

- Я подумаю над этим, Майя. Сперва нам нужно расправиться с гоблинами, а потом уже посмотрим, - фея обрадовалась данному обещанию. Она видела, что жрец колеблется, но готов согласиться.

И в этот момент раздался сигнал тревоги. Предчувствуя беду, группа авантюристов выбежала из дома и направилась в сторону куда стекались все феи. Добежав до границ посёлка, Лабий и девочки увидели армию гоблинов.

- Вы говорили про стаю, а не про орду, уважаемая старейшина, - Лабий оценивал силы армии гоблинов.

Их было около тысячи, уровень 13-15. Они практически не имели какой-либо брони, экипированы больше каменными булавами, топорами и луками с каменными наконечниками. Не особо грозные противники, если бы не их количество. Кроме того нельзя было забывать о шаманах и их вожде. Они не были элитой, но в отличии от остальных были неплохо экипированы.

- Феи отдайте нам эльфийского жреца света, и тогда ваша смерть будет быстрой! - раздался крик вожака гоблинов.

- Ты смотри какой наглый, - улыбнулся Лабий и вышел вперёд. - Подойди сюда отродье мрака, и прими своё очищение..."Фанатизм"!

Услышав условный сигнал, его невесты не стали стоять столбом, а прикрывая своего любимого ринулись в атаку. Гоблины сперва опешили. Они никогда не видели такой способности у священников и капелланов света. Но решив что это простая отчаянная атака ринулись на жреца.

Шаманы гоблинов наложив заклинания поддержки на простых воинов с топорами и булавами, принялись швыряться заклинаниями проклятий. Вожак Ульрих скалил клыки. Он не сомневался в победе своих подчинённых. Ни одна группа авантюристов менее 20 лвл не смогла бы справиться с такой ордой.

Но постепенно его лицо стало чернеть от страха. Мало того, что на этого странного эльфа практически не действовали проклятия шаманов, которые должны были исчерпать его запасы манны быстрее чем за 5 минут, так и ещё сила его заклинаний была не лечебной, а боевой. И войско гоблинов начало таять на глазах.

Уже после первой же серии простых связок полегли все кто был в первых рядах волны на расстоянии 25 метров, а дальше начался ад. Остальные авантюристы, особенно стихийная магичка и лучница, стали просто выкашивать ряды шаманов, а подобраться к ним просто никто не мог. Получив откат своих умений жрец врезал связкой, бьющей по площади и нескольким целям. Его глаза всё больше разгорались золотистым святым светом.

Поняв, что его гнусным образом надули, вождь бросился наутёк. От его орды гоблинов практически ничего не осталось. Шаманы уже все были перебиты. Осталась горстка бойцов ближнего боя и лучники, от стрел которых было мало проку, ибо эльфийская друидка призвала стену из деревьев.

Но далеко убежать он не смог. Путь ему преградила каталонская пятнистая рысь 10-го лвл, 2 звезды - смерть во плоти не только для него, но и любого обычного монстра южных земель. Ульрих был в полном недоумении откуда тут взялась обитательница восточных земель Чащи. Эти кошки никогда раньше не заходили так далеко на юг.

- Молодец, Мурыся, - услышал он радостный голос жреца за спиной. - Ты как не брезгуешь мясом гоблина? - Ульрих весь моментально взмок. Жрец так ухмылялся, что было ясно, что он не шутит.

- Как может быть капеллан света таким сильным и беспощадным? - запищал Ульрих, его колотило от страха, а под его ногами была желтая лужа.

- Я- жрец, мерзкое же ты отродье, - пылающий взгляд жреца был полон гнева. - Прими своё очищение, и да смилуется над твоей душонкой богиня Авия...Очищающий Огонь!

Вождь Ульрих взвыл, сгорая в пламени света, а через секунду его голова взлетела вверх от добивающего удара жреца. Оглядевшись, Лабий увидел поле боя целиком. Сотни трупов гоблинов валялись в траве.

- Майя, показывай дорогу к их стану, - Лабий отвернулся от поляны. - Нужно доделать дело и добить всех гоблинов, что там остались, от стариков и заканчивая грудными детёнышами.

Лабий не чувствовал сожаления. Он сейчас чётко ощущал насколько прогнили мозги и сердца этих гоблинов. Для богини Авии они уже были давно мертвы и являлись слугами демонов Бездны.

То, что произошло в стане гоблинов, назвать, иначе как кровавой резнёй, было нельзя. Старый шаман, с позеленевшей от миазмов мрака кожей, был достаточно силён. Однако, сопротивляться магии света ему было тяжело. Кроме того он так и не успел понять, почему заклинания некромантии так плохо действуют на этого странного эльфёныша.

- Этот был последним, - Лабий присел прямо на обезглавленный труп туши старого шамана. - Последний кто мог оказать сопротивление. В яме его юрты, что прикрыта вон той шкурой, последние детёныши гоблинов Ульриха.

- Я поняла, милый, - видя, что "Фанатизм" в глазах жениха угас, Фиона швырнула парочку крупных огненных шаров в указанное место. Из ямы даже не раздалось ни единого вскрика или стона. Их смерть была мгновенной, а второй фаербол явно лишним.

- Милорд, как вы узнали, что там кто-то есть? - удивилась Майя. - Даже я их не почувствовала.

- У моей карты появилась дополнительная функция -"Поиск скрытых врагов", - ответил юный жрец. - Этот мир намного удивительнее, чем мой родной.

Майя непонимающе заморгала, и на обратном пути Лабий кратко рассказал ей свою историю. В селении зелёных эльфов их встречали с тихим восторгом. В глазах фей было не только благодарность и восхищение, но и толика страха. Если бы не его аура благословенная самой богиней Авией, феи приняли бы его скорее за демона Бездны.

- Старейшина мы вернулись, - приветствовал старую фею юный жрец. - Я выполнил своё обещание. Гоблины отныне не побеспокоят вас никогда.

Тихо кивнув, феи подлетела и передала Лабию небольшую шкатулку. Видя непонимающий взгляд жреца она пояснила.

- Это подарок от всего народа зелёных фей, - улыбнулась старейшина. - Внутри старинный манускрипт. Он позволяет быстро и качественно изучить любую профессию, одну на выбор. Майя постарайся для своего милорда.

- Можете не сомневаться, старейшина, я исполню своё предназначение, - кивнула зелёная фея.

- Лорд Лабий, можете считать селение зелёных фей и своим домом, - склонилась старейшина. - Вам здесь всегда будут рады. Вы ведь останетесь немного у нас погостить?

- Да, - кивнул Лабий. - Два-три дня точно. Ведь я кое-что обещал сделать для Май. А я свои обещания стараюсь исполнять вовремя и точно.

Вечером был праздник. Феи искренне радовались избавлению от опасности уничтожения, но были и немного опечалены, что целое племя разумных существ довело своё существование до поклонения Мраку.

"Манускрипт высшего профессионального Мастерства".

- минимальный уровень использования - 4 лвл;

- количество видов доступных профессий - 4;

- металлообработка - кузнечное дело продвинутого ранга - в этом мире не будет металла который вы бы не смогли обработать, а каждая вещь созданная вами будет иметь минимум высшее качество, доступно последующее изучение профессии до ранга "Ювелир";

- кожемяка - кожевенное дело продвинутого ранга - даже самая непригодная на первый взгляд и испорченная шкура станет произведением искусства в руках умелого мастера, доступно последующее изучение профессии до ранга "Золотое руно";

- лунный ткач - швейное дело продвинутого ранга - имея на руках любую пряжу, нитки или самый захудалый лоскуток мастер способен создавать шедевры, доступно последующее изучение профессии до ранга "Шёлковая Нить";

- владыка алхимии - алхимическая профессия продвинутого ранга - законы алхимии более для вас не наука за семью печатями, нет такого зелья которое бы вы не смогли сварить или ингредиенты о которых бы не знали, яды и болезни для вас не страшнее чем пыль, доступно изучение профессии до ранга "Забытая Магия".

- Выбрать что-то одно ещё та мука, - услышал он голоса своих невест. Лабий так увлёкся раздумьями, что же выбрать, как не заметил, что к нему присоединились и девчата.

- Ну собственно, я раздумываю между металлообработкой и владыкой алхимии, - пояснил свои метания Лабий. - Обе эти профессии позволят всем нам получить больше преимуществ. Кузнец позволит нам забыть проблему постоянной замены оружия для всех, а если я ещё и ювелиром стану то и про всю бижутерию.

Девочки задумались ещё больше. Бижутерия вообще была очень дорогой и редкой экипировкой. Со сменой оружия так же проблем хватало. А тут будет кузнец-мастер всё время под рукой. Предугадывая мысли невест Лабий продолжил.

- Владыка алхимии, с другой стороны, не менее притягателен, - на его лице появилась язвительная улыбка. - Выпив определенный набор зелий мы будем на несколько шагов сильнее своих противников. Я уже молчу про боевые и защитные, а так же исцеляющие и восстанавливающие манну и энергию зелья.

Поняв открывающуюся перспективу глаза у девочек загорелись. Да, экипировка это хорошо, но её попробуй ещё создай. В то время как найти ингредиенты в Океане Деревьев, необходимые травы и прочее, будет куда как легче. А с Майей это вообще не составит труда.

- Алхимия! - хором ответили невесты.

- Что же выбор сделан....активация навыка "Владыка алхимии".

http://tl.rulate.ru/book/20627/466459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку