Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 31 - Племя "Диких Орхидей". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 31 - Племя "Диких Орхидей".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В полу тёмном каземате, при тусклом свете факелов, тени танцевали свой замысловатый танец. В это время две изящные руки в прорезиненных перчатках делали своё чёрное дело, истязая тело приговорённого к смертной казни.

- Как же мне надоела эта каждодневная возня, - голос полный яда и желчи тихо прошипел во тьме. - Собирать крупицы тёмной энергии, когда можно реками её черпать.

- И тут же сбегутся все инквизиторы Церкви Света, - посмеялась одна из теней на стене. - Вот будет потеха, смотреть, как годы кропотливо труда сгорают в очищающем огне.

- Даже не надейтесь меня спровоцировать, - ответила им фигура в плаще. - Сегодня меня вызывает сам император. Мальчишка ускользнул, мне нужна вся сила, чтобы скрыть свои эманации.

- Ну хотя бы капельку этой замечательной гнусной крови, пропитанной мраком, - тени засуетились на стене. Они уже неделю не получали от своей благодетельницы положенной жертвы. Но знали, что угрожать некроманту бесполезно.

- Прожорливые твари, - стену окропило свежей кровью. Приговорённый испустил дух. - Ну вот. Что за жалкое создание? И часа не продержался...найдите союзников в Океане Деревьев, и прикажите вытеснить мальчишку обратно в княжество Айтан.

- Слушаемся, о щедрейшая госпожа, - ответили тени и исчезли во мраке.

Солнце стояло в зените, когда группа авантюристов вышла на огромную поляну. Все насторожились. Обычно такие места являлись доменом какой-либо группы монстров. Но на этот раз всё было не так. По середине поляны шёл бой. Зелёные феи бились против серых гоблинов. И первые явно были на грани провала.

- Разряд! - Лабий не стал долго думать и размышлять. - Очистительный огонь - Анефенема - Молния Ярости! - даже если бы феи были агрессивно настроены к ним, "Взгляд Истины" подсказал ему, что засаду на фей устроили именно гоблины. А значит был шанс заслужить их доверие.

Вступив в схватку юный жрец старался не задеть своими заклинаниями кого-то из фей. Пусть они были исконными обитательницами южных лесов Каталонской Чащи, и не жаловали авантюристов, но на то у них были свои причины. Всё дело в том, что зелёные каталонские феи, считались у жителей княжества, да и у всей империи, незаменимыми помощниками. Они будучи покоренными, становились идеальными собирательницами лута, лечебных трав и руды для различных мастеров всех профессий.

Диких фей давно никто не покорял. Ибо уже на протяжении многих лет использовались феи из специальных питомников, правда и цена у них была не маленькой. Понятное дело, что феи живущие не меньше, чем эльфы затаили злобу на агрессоров, и их новые поколения стали более сильными в магии и крупнее в размерах. Но видимо гоблинов это мало останавливало.

Однако, быстро поняв, что к феям пришло неожиданное подкрепление со стороны группы авантюристов, гоблины решили быстро уносить ноги.

- Касание Светом, - Лабий приблизившись максимально возможно, стал накладывать исцеление на полу живых фей. - Так ведь лучше правда?

- Человек, ты помог и исцелил нас, чтобы теперь поработить? - в голосе фей стояла горечь поражения и неизбежности. Они прекрасно понимали, что против группы авантюристов у их жалких сил нет шанса.

- Ничего подобного, моё имя Лабий, - мотнул головой юный жрец. - Я помог Вам исключительно ведомый рукою богини Авии. Прошу разрешения для моей группы пройти через земли зелёных каталонских фей к реке Каталонь.

Феи переглянулись. Такой вежливости от человека они не то, что не ожидали, а никогда не видели. Кроме того, они явно ощущали, что сказанные слова истинная правда. От жреца шёл поток благостной ауры недавно прошедшего посвящение служителя богини Авии. Феи чтили милостивую богиню не меньше людей. Но относились к её присутствию скорее, как к проявлению живой природы, а не целостного божества.

- Зачем тебе Великая Река молодой служитель? - спросила самая старшая.

- Богиня Авия приказала мне пройти через Океан Деревьев и отыскать за его пределами наследие моих родственников, - ответил Лабий.

- Вы идёте в Проклятые Пустоши? - ужасу фей не было конца. В их взглядах Лабий видел приговоренным себя безумцем, идущим на верную и ужасную смерть. - Чем ты так разгневал божественную?

- На мне нет её гнева, наша миссия священна, - спокойным голосом ответил Лабий. Видя его готовность и понимание происходящего, феи успокоились.

- В таком случаи, мы просим вас быть этим вечером гостями племени "Дикая Орхидея", - ответила старшая фея. - Отказ не принимается.

Ближе к вечеру, пройдя через мелкие стычки с монстрами, группа добралась до деревни племени фей. Надо сказать Лабий был готов увидеть что угодно - цветочные дома, дома на деревьях и прочее, но только не обычный сельских хутор человеческих построек.

- Люди давно покинули это место, лес завладел их прежними территориями, а мы поселились здесь, - пояснила старшая, видя изумление Лабия и девушек.

- И давно это было? - поинтересовался он.

- Более трехсот лет назад, - ответила старшая фея. - Океан Деревьев тогда ещё был не более чем Морем. Но у людей произошла какая-то катастрофа и они покинули эти земли.

- Ясно, - кивнул Лабий. - Значит все события взаимосвязаны...а с гоблинами давно враждуете?

- Эта вражда у нас в крови, - ответила фея. - Это гоблины научили людей обращать нас в рабство и использовать как собирательниц вещей с монстров и для поиска нужных ресурсов. Но после того как люди ушли, они сами одичали, и теперь у нас идёт война на уничтожение.

Лабий ничего на это не ответил. Он ещё плохо разбирался в истории этого мира. Собственно документов после Бедствия осталось очень мало, и не ко всем у него был доступ. Власть имущие старались не придавать некоторые вещи огласке.

За ужином Лабий мог оценить в каком бедственном положении находятся дикие зеленые каталонские феи. Всё племя насчитывало не более трех сотен особей. Причём все были явно женского пола. Лабий не стал спрашивать каким способом размножаются феи, это их личное дело.

- Могу ли я чем-то помочь вам? - обратился он к старейшине. - Если так дела пойдут и дальше, вы обречены на вымирание.

- Ответ очевиден юный жрец, - ответила старейшина "Диких Орхидей". - Пока жив хоть один из гоблинов стаи "Ульриха", нашему племени не будет покоя. Кто-то из нас должен исчезнуть с лица этого мира.

- Гоблины или феи? Для меня ответ очевиден, - феи замерли и неверяще посмотрели на этого странного человека. Одно дело спасти группу фей, но совсем другое подписаться под геноцидом, пусть мерзких гоблинов, но всё же живых существ. - Вижу вы ошеломлены, но вот, что я скажу. Видя, как вас атакуют гоблины, я сумел ощутить в их сердцах мрак. Не мне вам объяснять, что это значит. Так или иначе, но гоблины обречены.

Феи услышав слова жреца призадумались, осознав их значение они дружно кивнули, понимая, что другого выхода у них нет. Если гоблины окончательно станут слугами Бездны, то пострадают не только они, но и весь юг Каталонской Чащи. И что тогда будет не могли прогнозировать даже они.

- Майя, ты пойдёшь с жрецом света и укажешь ему дорогу до стана гоблинов "Ульриха", - раздался чёткий приказ старейшины. Фея что была в спасенном отряде поднялась и поклонилась старейшине. - Прошу тебя жрец, позаботься о Май.

- С её милой головки не упадёт ни единого волоска, - улыбнулся Лабий. На его слова, щёки феи залились румянцем, а от Кристины он получил тычок в бок. - Мы выдвинемся рано утром.

Лабий и невесты получили в своё распоряжение на ночь одну из комнат на втором этаже самого большого в посёлке дома.

- Эммм, Майя, а почему ты с нами? - приоткрыв глаза Лабий только сейчас заметил, что фея устроилась в кресле комнаты.

- Вы ещё не поняли, уважаемый? - удивилась фея. - Теперь вы мой хозяин.

От этих слов возгласы удивления раздались от девчонок. Все думали, что им выдали просто сопровождающего, но никто и подумать не мог, что всё вот так обернётся.

- Но как? Почему? - недоумевал Лабий.

- Хозяин теперь знаем моё имя, - пояснила фея. - Если хозяин произнесёт его, Май не сможет игнорировать приказ. Гоблины нападая на нас стараются выбить имя силой, чтобы потом поработить, а если не выходит, то убивают.

- Но ведь я ни о чём подобном не просил! - Лабий схватился за голову.

- Племя "Дикой Орхидеи" знает за собой долг и умеет платить по счетам. Вы спасаете племя от уничтожения, наш долг отплатить за это, - ответили Майя.

- Но не ценою же чужой свободы?! - Лабий прибывал в шоке. Он воспринимал эту жертву феи, как если бы стал работорговцем. Одно дело временно лишенные прав, как его Лили, и совсем другое дело личная рабыня в виде феи.

- Вы странный человек, хозяин, - улыбнулась Майя.

- Прошу не называй меня хозяин, обращайся просто Лабий или милорд, - опустил голову жрец.

Заснуть ему удалось ещё не вскоре, и виной тому были не его невесты, а мысли, что не давали ему покоя.

http://tl.rulate.ru/book/20627/466401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку