Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 30 - Океан Деревьев. Начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 30 - Океан Деревьев. Начало.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кавалькада всадников стремительно приближалась к поместью Лампас. На знамени был чётко виден герб императорской семьи, а стало быть эти воины принадлежали к императорским гвардейцам. Ни кто другой в здравом уме просто не посмел бы использовать символику императора.

Вся сотня отряда состояла исключительно из женщин - "Соколицы Бездны" - этот элитный отряд был хорошо известен во всей империи Лур'Ави. Так же ходили слухи, что подчинялись они на прямую больше Императрице Сюзанне Дэ Лур, нежели её венценосному супругу.

- Добро пожаловать в княжество и в моё поместье, - сэр Георг лично вышел встречать "гостей". - Прошу в дом. Мы как раз собирались обедать...

- Прошу прощения господин Лампас, но у нас на это нет времени, - перебила его капитан гвардейцев. - У меня приказ, немедленно арестовать и доставить в столицу молодого аристократа по имени Лабиус, выдающего себя за уроженца империи Кастор.

- Но помилуйте госпожа капитан, - немного ошалел Георг Лампас. - Он в сопровождении своих невест уже несколько дней как отправился по приказу кардинала Мариини в Океан Деревьев.

- Всегда вот так. Никто не хочет сотрудничать, - нахмурилась капитан. - Обыскать дом, применить поисковый артефакт "Кровь Бездны"!

Услышав про артефакт сэр Георг понял, что ему не поверили, но препятствовать действиям гвардейцев не стал. Он лишь стоял и тупо пялился в пергамент на котором и был оформлен приказ об аресте Лабиуса. Печать была настоящей, но не лично императора, а императорской семьи. А ей могли воспользоваться всего несколько человек, и хранилась она у императрицы.

"Опять непонятные дворцовые интрижки, - первое что подумал сэр Гоерг. - Зачем им Лабий? Если бы они прознали про его наследие, то и мать с отцом тоже бы попали под удар. Что-то здесь не так."

- Капитан, сер Георг сказал правду. В доме только его семья и слуги. Судя по сигналу артефакта, объект покинул это место не менее 2-3 дней назад, - доложила одна из воительниц.

- Мне очень жаль, господин Лампас, - смягчилась капитан гвардейцев. - Мы всего лишь верные слуги императорской семьи, и не собирались оскорблять вас своим недоверием. Прошу простить нас.

Развернувшись, кавалькада унеслась в сторону города Нихожевск. Следующий кого посетили гвардейцы был кардинал, у которого они получили не более утешительные известия.

- Очень интересный документ, - прочитав приказ кардинал отложил его в сторону. - Ну и в чём же обвиняют моего подопечного?

Капитан уже узнала, что ещё до того, как ей вручили эту бумагу, Лабий стал послушником второй ступени и находился под покровительством кардинала, а так же был официально принят на службу в Церковь Света в новый отдел. Это создало прецедент двустороннего конфликта между императорской семьёй и Церковью. Ведь по закону только император лично мог бы предъявить какие-то претензии к людям официально находящимся на службе у богини Авии.

- В мошенничестве, - капитан понимала, что кардинал скорей всего добьётся официальной отмены этого приказа ибо император его лично не подписывал. - А если конкретно, за присвоение себе аристократического титула несуществующей империи, за подлог и финансовые спекуляции.

- Уважаемая, капитан Анри, - расплылся в улыбке кардинал. - Могу я узнать кто конкретно отдал Вам этот "полу преступный" приказ и воспользовался печатью императорской семьи?

- Простите, Ваше Преосвященство, но Вы переходите границы дозволенного, - капитан понимала что партия практически проиграна, но позволить делать кардиналу подобные заявления она не могла.

- Я ведь всё равно узнаю, - ответил кардинал. - Прошу вас и ваших "Соколиц" оставаться в городских казармах ближайшие два дня. За это время я добьюсь аннулирования вашего приказа.

Капитан поклонилась и вышла.

- М-да, не думал что слуги мрака уже успели пустить корни даже в императорской семье, - кардинал не сомневался, что преуспеет в этом вопросе. Император явно ничего не знал лично, и все действия происходили за его спиной, а этого он не любил.

Ничего не подозревающий Лабий и его невесты тем временем пробивались на юг к реке Каталонь, считающуюся естественной границей между Каталонской Чащей и Океаном Деревьев.

- Три дня в пути, а мы всего-то преодолели жалких 15 вёрст, - на очередном быстром привале констатировал Лабий, глядя на карту. - Теперь понятно, почему на юге, нет ни одного поста безопасности. Здешние монстры крайне агрессивные.

- Такими темпами, мы повысим свои уровни до 17 ещё не дойдя до реки, - устало произнесла Лили. - Но если бы не Мурыся, мы даже сюда бы не дошли.

Каталонская пятнистая рысь тоже подняла свой лвл до 10-го, и теперь могла развивать только уровень звёзд. Ибо для зверей Чащи 10-ый уровень был максимальный. Услышав лестные слова о себе, Мурыся радостно мавкнула и заурчала выпуская когти.

- Лабий, ты уверен, что после того, как мы пересечём реку, то сможем потягаться с тамошними монстрами? - спросила обеспокоенная Фиона.

- Не все монстры Океана Деревьев элита и имеют звёзды, - ответила за него Ульсия. - Хотя их уровень может достигать 35.

- Всё верно, - кивнул Лабий. - На моей карте отмечены районы контролируемые особо опасными монстрами и их домены. Нам придётся обходить их.

- Это сколько же времени у нас уйдёт чтобы пройти весь Океан Деревьев? - ужаснулась Кристина.

- По моим расчётам не менее трех месяцев, - ответил Лабий. В ответ раздались недовольные вскрики девочек. - Чего вы так расшумелись? Только представьте - я и вы всё это время одни... никто не помешает...

Лучше бы он этого не говорил, ибо в следующий момент, быстро сообразившие девчата, встали по периметру на боевое охранение, а Кристина первой принялась за дело. Занятый своими невестами, Лабий не сразу сумел просмотреть сообщения пришедшие от сэра Георга, отца и кардинала Мариини.

http://tl.rulate.ru/book/20627/466365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку