Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 29 - Посвящение второй ступени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 29 - Посвящение второй ступени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За две недели, что властям понадобилось на принятие новых законов, Лабий и его друзья не сидели сложа руки, активно качая прогресс своих боевых уровней в руинах Миа-Фа и в Каталонской Чаще. Результатом стал 15 уровень боевого мастерства у всех членов группы. И по скольку скорость прокачки упала после этого в двое, ребята быстро осознали, что монстры 10-го уровня в две звезды, теперь для них слишком мелкая добыча. Как раз в это время вернулся кардинал Мариини, со счастливыми новостями для всех.

- Сэр Лабий, лорд Кристиан, вы и ваши идеи сослужили хорошую службу нашим землям, - начал довольный кардинал. - Что, вы скажете на моё предложение вступить в ряды официальных представителей Церкви Света и помочь в поиске решения, надвигающейся демографической катастрофы?

Отец и сын переглянулись. Они были чужаками, и кардинал сейчас проявлял крайнюю степень доверия. Отказ может повлечь за собой не нужные проблемы. К тому же всё семейство Партиан понимало, что легче всего будет обустроить свою жизнь на новом месте, используя поддержку Церкви Света.

- Ваше Преосвященство, - ответил лорд Кристиан. - Мы крайне тронуты вашим доверием и заботой. Бесконечно благодарны вам лично. Однако, не создаст ли для вас излишних проблем привлечение иностранцев к государственной проблеме. К тому же ни я, ни мой сын ещё не прошли пере посвящения богине Авии.

- С первым не будет никаких проблем, не зря же я столько времени потратил на разработку сопутствующих законов, предусмотрев ваше участие, - махнул рукой кардинал. - А вот со вторым какие сложности возникли? Я ведь передал вам достаточно полномочий, чтобы провести эту процедуру.

- Всё дело в том, что мы не знаем, как божественное проведение отреагирует на наше первичное посвящение богу Аскарию, - ответил лорд Кристиан. - И если у Лабия с этим не должно возникнуть особых проблем, то с моим высшим посвящением они как раз могут.

Кардинал задумался, он тоже не был уверен, каким образом отреагирует богиня Авия на посвящение другому богу Света. Определённые риски были. А просить рисковать жизнями тех кто и так, можно сказать, с того света вернулся, было бы уже слишком.

- Пока не попробуешь - не узнаешь, - подал голос Лабий. - Отец, мой риск на много ниже. Поэтому считаю, что начать нужно с меня. Так я смогу прояснить этот вопрос окончательно.

- Ты уверен, Лабий? - лорд Партиан всё же был полон сомнения. - Если что-то пойдёт не так, я не смогу до конца жизни смотреть в глаза твоей матери и твоим невестам.

- Я уверен, что всё получиться, - улыбнулся Лабий. - Не съест же меня богиня Авия, в конце то концов. Она же не демон из чёрных глубин Ада.

Кардинал Мариини и лорд Партиан улыбнулись. Видя уверенность и положительный настрой Лабия, они назначили день посвящения на сегодняшний вечер. Оба служителя света не стали привлекать других помощников. На тот случай, если что-то пойдёт не так, им всё равно никто ни чем помочь уже не сможет. Кардинал вёл основную церемонию, а лорд Партиан помогал ему. К счастью ритуал был полностью идентичен и универсален для всех миров Светлых Богов.

- О светлая мать миров, великая богиня Авия, прими своё дитя под защиту свою, - это были финальные слова кардинала перед алтарём Посвящения. Момент истины настал.

Из навершия купола храма, которым ему служил особо рода магический кристалл, ударил луч света, окутавший Лабия. Этот свет был безвреден для простых людей, но являлся смертельно опасным для порождений Тьмы и Бездны. А вот то, что произошло дальше не ожидал никто.

- Я приветствую тебя, дитя моё, - раздался божественный голос над головами священников. - Ты проделал опасный путь из мира моего брата, не убоявшись зла и невзгод. Я принимаю тебя, как истинного сына Света!

Над головой Лабия вспыхнула аура. Она уплотнилась, и стала ярче. Оба старших священнослужителя поняли, что Лабий только что на их глазах получил личное благословение богини Света и прошёл на вторую ступень.

- Подойди и ты, старший, в ком я ощущаю высшую ступень посвящения моего брата, - раздался голос в сторону Кристиана.

Жрец встал рядом с сыном. Его окутала такая же вспышка, и руны его ауры сменили символику, показывая, что теперь он посвященный богини Авии. - Да прибудет с вами Свет, дети мои. Пусть ваши сердца никогда не познают мрака!

Свечение исчезло. Ошарашенные произошедшим люди долго приходили в себя, понимая, что за многие столетия они первые кто узрел божественное проведение воочию.

- Мне нужно поскорее доложить об этом в Синод, - пробормотал кардинал Мариини.

Возвращаясь в поместье Лампас отец и сын долго молчали, каждый думая о своём. Проявление личного божественного присутствия от бога или богини, могли удостоиться не многие. Обычно это были святые или пророки. Но Лабий и Кристиан не принадлежали к этим священнослужителям.

- Отец, что это могло значить? - первым прервал молчание Лабий. - Богиня Авия ведь не дала нам никакого особого задания, а просто лично благословила.

- Думаю, она этого просто не сделала в присутствии кардинала Мариини, - ответил лорд Партиан. - Уверен, сегодняшней же ночью, ты или я, а может оба получим откровение во сне. В противном случаи, я сума сойду думая, зачем богиня нам даровала личное присутствие.

Вернувшись, оба мужчины, серьёзно поговорили со своими жёнами, и просили сегодняшней ночью их не беспокоить ни при каких обстоятельствах. Видя на сколько серьёзны отец и сын, никто не решился протестовать. Однако, как только они заперлись в своих комнатах сразу же образовался женский семейный совет из девочек Лабия, госпожи Альбины и Джулии.

- Матушка, Джулия, что всё это значит? Лабий никогда себя так не вёл, - паниковала Кристина. - Не уже ли так быстро подошёл к концу наш медовый месяц?

- Успокойся, родная, - Джулия приобняла невестку. - Их поведение наводит меня на мысли, что что-то произошло сегодня в Храме Света. Я почувствовала, что ауры у обоих претерпели изменения

- Но такое происходит только во время Посвящения, - задумалась Лили. Она как паладин была в курсе таких вещей, ведь тоже проходила через подобное, но в раннем детстве. - Они оба уже были посвященными жрецами, так что же могло произойти?

- Я думаю, мы зря наводим панику, - вставила госпожа Альбина. - Если это связанно с делами Церкви, и мужья вам ничего рассказать не могут, значит остаётся лишь смириться и выполнять их волю.

Не зная ничего этого, Лабий и Кристиан Партиан, постарались как можно скорее расслабить свои тела с помощью специальных жреческих техник дыхания, дабы как можно скорее погрузиться в сон.

Вокруг царил густой и переливающийся цветами радуги Свет. Лабий осмотрелся, привыкнув обстановке. Рядом ощутил чьё-то присутствие и двинулся, чувствия лёгкость во всех жизненных меридианах тела. Он узрел ауру отца. Приблизившись он понял, что они оба стоят уже перед неким возвышением, на котором растёт странное деревце, за которым ухаживает богиня Света.

- О, вы уже так быстро, - обернулась к ним богиня, улыбаясь так, что их души переполнило чувство крайнего счастья. - А я тут домашними делами чутка занимаюсь...

- Мы приветствуем божественную, - оба преклонили одно калено, перед матерью Миров. - Верные сыны света ждут слова Богини Авии.

- Какие вы культурные мальчики, - ещё ярче улыбнулась Авия. - Это Аскарий вас так у себя натаскал? Поднимитесь. Вы Дома. И забудьте эти штучки дрючки от Аскария. Я больше ценю дела, а не слова.

- Мы выполним любое порученное богиней дело, - первым ответил Лабий.

- Какой целеустремленный милый мальчик, - радовалась богиня Авия. - Я всегда завидовала, по белому, Аскарию. Раса высших эльфов его гордость, и в то же время великая печаль. Как жаль, что они остались только в его мире и то деградируют со страшной неизбежностью. Но ты я вижу совсем не похож на них, юный жрец.

- Я всего лишь полукровка, богиня Авия, и не заслуживаю вашей похвалы, - опустил голову Лабий.

- А вот этого я чтобы больше не слышала. Ты гордость и отрада не только для своих родителей, но и для меня, - услышав эти слова Лабий в полном недоумении и растерянности поднял голову. Кристиан тоже был ошарашен подобным заявлением от богини Света. - Принцип чистоты крови, которым так гордились Высшие Эльфы, оказался ложным. Только объединяя народы можно добиться процветания. И твой пример тому яркое подтверждение.

- Что конкретно богиня ждёт от нас? - вступил в разговор Кристиан.

- Вы уже получили своё задание от кардинала Мариини, - объявила богиня Авия. - Я хочу, чтобы вы объединили с ним свои усилия и спасли мой мир от вымирания разумных рас. Пройдите через Океан Деревьев на юг, и отыщите старое наследие Рассветных Эльфов моего мира. Это поможет Вам. И учтите, силы мрака давно пробудились и будут стараться всеми путями помешать вам.

После этих слов отец и сын проснулись в своих комнатах.

http://tl.rulate.ru/book/20627/461107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку