Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 17 - Нехоженск. Церковь Света. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 17 - Нехоженск. Церковь Света.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я шёл по коридору обратно к друзьям, меня не покидала мысль, что я, возможно, недооцениваю всю кризисность ситуации. Следует принять более эффективные меры, по предотвращению посягательств со стороны женской части населения.

Будь я простым тупоголовым подростком, то уже давно бы пошёл на поводу у своего бурлящего гормонами тела. Однако, благодаря тренировкам отца и матери, я умею себя контролировать, чтобы не терять голову от первой же подвернувшейся юбки. Но только что в кабинете, я осознал, что одного моего самообладания недостаточно!

- Ничего себя, - удивился Рудди. - Клянусь шнуровкой моих сапог - это новый рекорд на собеседовании в Гильдии!

- Что случилось, почему так быстро? - так же недоумевала Кристина.

- Хозяин, что-то произошло между вами и регистраторшей, и вы были вынуждены покинуть кабинет досрочно? - более близка была по догадке Лили.

- Ничего такого, всё в порядке, - я продемонстрировал им новенький блестящий жетон начинающего авантюриста, чтобы поскорее успокоить друзей. - Я прошёл экспресс-тест, и мне тут же выдали всё необходимое и причитающееся.

Рудди показал большой палец вверх, Кристина облегчённо вздохнула, а вот Лили с каким-то странным прищуром посмотрела на меня, а потом подошла и прошептала на ухо - "Женскими духами тоже пахнет из-за нового экспресс-метода?".

- Эй, о чём вы шепчитесь? - тут же отреагировала Кристина.

- Ни о чём, - парировал я. - Это глупые подозрения Лили...вперёд, я сегодня рассчитывал попасть ещё в одно место до возвращения в поместье.

Ловя подозрительные взгляды Лили и Кристины, я направился к выходу из здания Гильдии. От меня не укрылись непонятные взгляды его служащих. Одни смотрели на Лили и Кристину с завистью, другие больше бросали взгляды в сторону Рудди, игнорируя меня, в глазах подавляющего большинства, читалось уважение с примесью горечи поражения.

"Девчата, вы что уже в курсе о произошедшем в кабинете? Ничего себе у вас тут инфа разлетается!"

Проходя мимоходом, я взял с доски объявлений несколько заданий на подавление и собирательство в руинах Миа-Фа, напечатанных на особым образом зачарованных свитках. Не самых сложных, и с приличным сроком на выполнение, а потому не самых высоко оплачиваемых, но с возможностью непрерывной пролонгации на месте. Очень удобно, не надо мотаться туда-сюда сдавать выполненное, а можно сразу приступать к повторному исполнению. Так сказать, не качеством, а количеством добывая монеты.

- Куда ты хотел направиться во второй половине дня? - поинтересовался Рудди. - Может успеем заскочить перекусить?

- Завтрак же был не очень давно? - удивился я.

- А кто говорит, что мы должны набивать брюхо до отвала? - пожал плечами Рудди. - Пара пончиков с кофейным напитком, будут в самый раз.

- Брат, мне стыдно за твоё обжорство перед Лабием, - стукнула его легонько по голове сестра. - Знаю я твои "пару пончиков"!

- Может потом, по позже, - ответил я. - Первым делом, я хотел бы попасть в местную святую обитель.

- Тогда я покажу вам, хозяин, самую короткую дорогу к местному Храму богини Авии, - тут же с улыбкой, вцепилась и прижалась к моей руке вплотную Лили.

- Я не проиграю! - Кристина последовала её примеру. Рудди ничего не оставалось, как пристроится рядом с сестрой и взять её за руку тоже.

Прохожие, всё так же, встречали и провожали нашу компанию взглядами, наполненными противоречивыми чувствами. Я понимал, что привыкнуть к этому будет не так просто, как для моих компаньонов. Тем не менее, спустя всего пол часа мы вышли к противоположной стороне центра города.

Что я могу сказать? Если Гильдия выглядела, как полноценный столичный департамент, то Храм Авии - это целый кафедральный Собор с прилегающими территориями. Вся западная центральная часть города принадлежала Церкви света.

- Да, есть от чего появиться желанию присоединиться к подобной организации на постоянной основе, - произнёс я, и лица, девушек сразу скисли, а глаза наполнились тревогой. - Но, это не мой метод. Хотя кое о какой помощи, в частности, в вопросе духовного наставничества, всё таки придётся просить.

- Вы получите искомое, лорд Партиан, - услышал я от монаха, в серой рясе, с капюшоном, прикрывающим его глаза. Он произнёс это, как только мы пересекли кованные ажурные ворота, покрытые орихалковым и золотым напылением. - Прошу следовать за мной.

"Ну и слух же у тебя, приятель. Или просто так совпало. Однако, меня оказывается ждали".

- Откуда, вы меня знаете? - мой интерес был отнюдь не праздным. - Я в городе всего-то не полный день.

- Мы получили письмо от сэра Лампаса, - ответил монах с ледяным спокойствием. - Он пояснил об затруднительном положении одного из детей Света, и попросил максимального содействия и помощи.

- Отец, как всегда в своём репертуаре, - нахмурилась Кристина.

- Он никому не доверяет, - пожал плечами Рудии.

- Просто он не видел на что способен, хозяин, - заступилась Лили, - "вот только за меня или за сэра Лампаса?"

- Вы не правы в отношении своего отца, - укоризненно мотнул головой монах. - Сэр Лампас, искренне был озадачен, и его привычная подозрительность тут не при чём.

Я не стал развивать эту тему далее, и присёк её дальнейшее обсуждение взглянув на друзей. Мои глаза озарял "Фанатизм". Монах заметивший изменения в моём облике, нервно подёрнул плечами, но ничего не сказал более. Доведя нас до дверей ведущих с тыльной стороны, в северное крыло Обители, монах оставил нас и быстро удалился. Дверь приоткрылась и уже почти такой же серый двойник, пригласил нас войти внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/20627/433121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку