Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 16 - Нихоженск. Гильдия Авантюристов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 16 - Нихоженск. Гильдия Авантюристов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гильдия Авантюристов, считалась вне государственной структурой, однако имела своё главное управление в столице Империи. В Нихоженске, как в любом другом городе, находились филиалы или же представительства. Меня сразу же поразило здание Гильдии. Это не какая-то зачуханного вида контора, как у нас, и привычная для меня.

Здание филиала больше напоминало некий департамент, высотою в три этажа. Уверен и подвал большой. Официальностью и серьёзностью от внешнего вида разило за версту. Стены выложены замысловатым сочетанием черного, белого и бледно-желтого камня и кирпича. Красивые резные колоны из известняка твёрдых сортов, окрашенные в бледные тона. Большие окна. На входе двое часовых, бдительно несущих свою службу.

- Впечатляет, - всё, что я смог из себя выдавить.

- У тебя дома разве не так? - удивилась Кристина.

- Поверь, ты бы сильно разочаровалась внешним видом зданий Гильдии в нашей Империи, - чуть опустил голову я , испытывая стыд.

Стражи на входе проверив жетоны моих компаньонов, поинтересовались целью визита у меня. Поняв, что я прибыл для регистрации, они дружелюбно улыбнулись и пропустили нас внутрь.

В холле царила деловая суета. Люди возле специальных аппаратов что-то внимательно изучали.

- Это автоматы поиска заданий, - пояснил Рудди, видя мой интерес. - Механические штуковины, очень полезные и экономят время при поиске заданий.

"И это в захолустном городке, пограничного Княжества Империи!"

- Нам на второй этаж, в регистратуре заполнишь анкету, а дальше тебя вызовут в один из кабинетов для личного собеседования и проверки уровня и прочих процедур, - так же включилась в пояснения Кристина.

"Да у вас тут действительно Департамент! Личное собеседование с кем и для чего?" У нас бы просто выдали жетон, внеся со слов личные данные, и, уплатив пошлину, иди хоть на все четыре стороны.

- К чему такие сложности? - поинтересовался я.

- Во время военного положения, авантюристы считаются военнообязанными, поэтому всё серьёзно и с организацией, - пояснил Рудди. - Мы уже поняли, что ваша Гильдия отличается от нашей. Хотя это немного и удивляет.

- Мы постараемся побольше рассказать, пока ты будешь ожидать вызова в кабинет, - поддержала брата Кристина.

Подав заявку и краткую анкету, я получил алюминиевый жетон с номером своей очереди. В просторном зале ожидания второго этажа был узкий коридор. У входа в который стояла миловидного вида служащая, объявлявшая номер жетона и комнаты куда необходимо проследовать. Я удивился что очередь внушительная. Я был 34-ым в этот день.

- Так много людей? Я думал с набором авантюристов проблемы, - поинтересовался я.

- Мы на границе, - пояснил Рудди. - Нихоженск крайний город. Ближайший, а значит и здание Гильдии в 150 верстах от сюда. Поэтому здесь всегда многолюдно.

- Каталонская чаща и прилегающие территории, обширные угодия для авантюристов, - поддержала Кристина. - Но сегодня действительно многовато людей.

- Это видимо, из-за руин Миа-Фа, - подала голос Лили. - Люди напуганы, власти предпринимают все усилия увеличить число авантюристов.

Кстати, мы с Рудди были единственными мужчинами. Сидящие перед нами девушки чуть шеи себе не выкрутили оборачиваясь назад и глядя на нас. В их глаза читалась неподдельная решимость. И если бы рядом не было Лили и Кристины, то боюсь даже предположить, чтобы тогда было.

- Номер жетона - 34, комната - 17, - моя очередь подошла на удивление быстро. Видимо, всё благодаря разговорам с моими компаньонами. Они мне объясняли основные процедуру предстоящие на собеседовании. Много полезной информации, между прочим.

Войдя в кабинет с номером 17, я слегка ослеп от лучей солнца. На окнах не было занавесок, штор или жалюзи. Когда я привык к освещению, то чуть было не поперхнулся. Молодая и красивая служащая, лет 25-ти, сидела не за, а на столе, свесив стройные ноги в чёрных кружевных чулках на подвязках. Юбки на ней не было. Она и пиджак лежали на кресле рядом со столом. Её белая блузка была расстегнута, и обширная грудь в бюстгальтере 4-го размера, была выставлена на показ.

- Сэр, Лабиус зер Ашуи тан Партиан, - прочитала она в моей анкете. - Прошу проходите.

- Вы всегда встречаете посетителей в подобном виде? - я внешнего оставался холоден.

- Какое самообладание, - эта искусительница очаровательно улыбнулась и облизала верхнюю губу. - Я всегда восхищалась выдержкой и невозмутимостью священников и капелланов, но вы указали что являетесь жрецом неизвестной нам Империи.

- С этим какие-то проблемы? - приподнял бровь я.

- Никаких, - она спустилась со стола и подошла ко мне вплотную. Запах духов ударил в ноздри. Я начал переживать за своё состояние. - В нашем мире ещё столько неисследованных земель...но можно я задам один вопрос?

- Если я знаю на него ответ, - парировал я чувствуя как меня всё сильнее затягивают в сети.

- Неужели я совсем некрасивая и старая для тебя, милый? - она прижалась к моей груди, склонив голову на плечо, руками обхватив меня за поясницу.

- У меня уже есть две кандидатки в невесты из семей Лампас и Таруш, и обе сейчас в жале для ожидания, - соврал я.

"Лож во спасение - святая ложь!"

- Разве я что-то сказала про женитьбу? Мне вполне хватит и пары ночей.., - в её голосе послышалась не поддельная грусть.

- Прошу простить, но как дворянин, я не могу пойти на это, - как можно более мягче ответил я.

- Вот оно, как, - она отстранилась, быстро оделась и привела себя в порядок. - Властью регистратора Гильдии, подтверждаю Ваше вступление в корпус Авантюристов Княжества. Добро пожаловать! - она протянула мне пакет опечатанный сургучом.

- Это что такой новый вид проверки? - удивился я. Совсем не об этом мне рассказывали Рудди и девчата.

- Нет, - грустно улыбнулась она. - Но никто бы и не узнал, если бы ты согласился...

Меня терзали смутные сомнения по поводу последней фразы, однако, дабы избежать дальнейших провокаций, я взял документы и вышел. Выдохнув за дверями, я распечатал пакет. В нём оказался жетон серебристого цвета. На нём были выбиты цифры и символы - минимальные данные об владельце.

- Одно дело сделано, - я надел жетон и пошёл в зал к друзьям.

http://tl.rulate.ru/book/20627/430970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку