Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 15 - Нихоженск. Дорога. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 15 - Нихоженск. Дорога.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро следующего дня было слегка необычным. Выйдя на лестницу холла, я обнаружил внизу странную процессию. Госпожа Альбина и фрау Хэльга были во главе всей прислуги дома. Холл был забит под завязку людьми. Лили и Кристина стояли чуть сзади и права от хозяйки особняка. Господин Георг и Рудди, стояли обособленно, стараясь сделать вид, что их тут нет и их данное действо не касается.

- Мы приносим свои искренние извинения, - первой начала мадам Альбина, и поклонилась. - По своей недальновидности, мы нанесли оскорбление господину Лабиусу.

- Просим прощения, - хором ей вторила вся толпа, вместе с девчонками.

- Эммм....а что собственно происходит ? - я старался удержать невозмутимое выражение лица. - Если, Вы о вчерашнем ночном инциденте, то я не держу ни на кого зла.

- Господин Лабиус слишком добр к нам, - продолжала мадам Альбина. - Чем мы можем загладить свою вину?

Я спустился вниз. Под прицелом стольких глаз, искренне ждущих моего ответа, я даже смутился слегка.

- Мне достаточно гостеприимства и поддержки семьи Лампас, - ответил я. - Что касается Лили и Кристины, то я надеюсь, мы и дальше сможем вместе вести совместную авантюристскую деятельность.

- Мы с радостью окажем всю возможную поддержку, - заверила меня хозяйка дома и засияла, почувствовав облегчение.

Завтрак происходил в тишине и умиротворённости. После чего, мы дружной толпой отправились в экипаже сэра Георга в Нихоженск. Лили и Кристина сидели напротив, меня с двух сторон, под негласным конвоем, конвоем сопровождали отец и сын Лампасье.

- Братан, я конечно, догадываюсь что вчера учудили мама, тётя и моя сестра с Лили, - нарушил молчание Рудди, когда мы отъехали от поместья. -Ты правда в порядке?

- Благодарю за заботу, Рудди, - улыбнулся я. - Всё хорошо, беспокоиться не о чем. Будь я на их месте, то тоже бы не сидел сложа руки, видя перед собой, приемлемую кандидатуру.

- Ты правда понимаешь нас и не сердишься? - тихим голосом спросила Кристина.

- При данном кризисе, удивительно, что дела у мужского населения обстоят не худшим образом в плане свободы выбора и действия, - выразил я свою мысль, давно не дававшую мне покоя.

- Это всё благодаря совместным действиям, - включился в разговор сэр Георг. - Но положение действительное катастрофическое. За 300 лет мы так и не смогли найти противоядие от проклятья. И каждый год мы теряем до 80% новорождённых мальчиков. Если при рождении малыш не получает квалифицированную помощь от священника или капеллана, то он обречён.

- У вас, видимо, очень много жрецов на душу населения, Лабий? - спросила Кристина.

- В принципе да, - задумался я. - В каждой благородной семье есть свой жрец, даже в малых деревнях они присутствуют в обязательном порядке. Про города и крупные центры и говорить не приходиться.

- Вашей Империи очень повезло, - согласился Георг. - Тогда понятно, почему у вас дела обстоят лучшим образом.

- Неужели у вас недостаток в людях? - удивился я.

- Не знаю как у вас, но в нашем случаи, аспектом света и способностью к целительству предрасположены в основном мужчины. Бывают и случаи среди женщин, но это большая редкость, - завершил Георг.

- Вот оно, что, - я потёр вески. - Это же получается замкнутый круг, из которого практически нет выхода! Теперь я лучше понимаю ситуацию.

"Не знаю, кто додумался до столь чудовищного преступления против человечества, но надеюсь он сейчас испытывает муки в нижнем мире!"

- Сэр Георг, вы ведь представитель местной власти, правильно я понял при нашем знакомстве? - решил я сменить тему.

- Да, это так я один из пэров нижней палаты Княжества. А что, у вас есть ко мне дело? - спросил Георг.

- Нет, просто нужен совет где можно быстрее оформить документы на Лили? - я не стал тянуть кота за хвост. При этом лицо Лили подозрительно просветлело и она даже улыбнулась.

"Ты что действительно радуешься будущему рабству?"

- Могу посоветовать контору моего друга, вот его визитка. Он возьмёт на себя все хлопоты по оформлению документов, - Георг протянул мне карточку из качественного картона и разноцветным, но не броским логотипом -Нотариальной Конторы "Карпов и братья".

- Благодарю, сэр Георг, - я спрятал карточку во внутренний карман рубашки.

За час нашего путешествия я немного придремал и чуть не пропустил момент въезда в город. Нас не досматривали и не проверяли. Герб семьи Лампас здесь знали хорошо.

Ворота в город и городские стены внушали доверие своей высотой и прочностью. Было видно что город не раз переживал волны монстров. Городская застройка была продуманной. Трущоб не имелось. Улицы чистые, по аккуратным люкам понятно, что присутствует городская централизованная канализация, значит и водопровод имеется. Двух стороннее движение, с тротуарами и ухоженной зеленью. В целом хорошее впечатление.

Первым делом я всё таки зашёл к Нотариусу, и внеся плату, передал документы на Лили. Мне обещали, что завтра всё будет оформлено должным образом.

- Лили, почему мне кажется, что ты рада своему будущему положению временно лишенной прав? - не выдержал я её маниакальной улыбки.

- Ну ведь как только это свершиться, есть вероятность, что хозяин, тогда станет смелее, и попросит меня согреть ему на ночь постель, - покраснев ответила Лили.

- Так вот, что ты задумала! - оживилась Кристина.

- Девочки давайте проясним, наконец, этот вопрос, - я устало вздохнул. - Вы обе очень красивые, сильные и я бы с радостью взял вас в жёны, но не в нынешних обстоятельствах. Пока я не смогу, хотя бы, найти предпосылки к выходу из ситуации в которой оказался, я не могу серьёзно отвлекаться на посторонние темы.

- А как же поиск невесты? - удивилась Лили.

- Это фикция, - грустно ответила Кристина. - Лабий придумал эту отговорку, чтобы иметь возможность защищать себя и свою свободу самостоятельно.

- Вот оно что, - так же погрустнела Лили.

- Эммм, братан, а что ты имел в виду под женами? Почему во множественном числе? - удивился Рудди.

- У вас среди благородных не в чести многоженство? - так же удивился я. - И это при нынешней то ситуации?

- Вот оно как, - понял Рудди. - Значит в Империи Кастор даже на это пошли...а наши всё никак не определяться с этим вопросом.

- Очень жаль если так, - хмыкнул я. - Это бы помогло разрядить обстановку в обществе. Но оставим это на потом. Сейчас надо бы сходить в Гильдию и зарегистрироваться. У меня ведь нет жетона Княжества.

- Верно, - Лили обхватила мою левую руку и прижалась максимально близко. - Я проведу вас, хозяин.

- Ну уж нет, - в другу руку вцепилась мертвой хваткой Кристина. - Я не оставлю вас наедине

Вот такой вот компанией мы и двинулись в центр города в Гильдию Авантюристов девочки по бокам от меня, а Рудди рядом с сестрой. Проходящие мимо нас горожанки с завистью смотрели на Лили и Кристину. Находясь в городе менее часа, я уже ощутил, насколько остро стоит проблема. Ведь за весь путь до Гильдии я не увидел ни одного мужчину без сопровождения одной или более женщин. Да и тех было всего трое.

http://tl.rulate.ru/book/20627/430905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку