Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 14 - Беспокойная ночь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 14 - Беспокойная ночь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После обеда, я попросил показать мне библиотеку. Моё пожелание было исполнено в момент. Я обошёл полки, и пытался найти наиболее полные энциклопедии, и прочую литературу, которая поможет лучше узнать этот мир.

- Не только сильный, смелый, красивый, но ещё и образованный, - шептались за дверью фрау Хэльга и мадам Альбина. Увы, но я их не слышал.

- Это и понятно, мадам, - кивала ей фрау-экономка. - В противном случаи, он бы не выжил в одиночку в Каталонской Чаще.

- Быть того не может? Туда не всякая группа авантюристов 15-го лвл сунется, - ахнула мадам Альбина.

- Его экипировка, титулы, прирученная рысь из тех же мест...какие ещё доказательства вам нужны, мадам? - поправила свои очки фрау. - По словам мисс Кристины, он первоклассный боец и жрец, слова господина Рудди ещё ярче. Он его чуть ли не за брата, считает. И ещё одно...

- Что? - насторожилась мадам Альбина.

- После общения с сэром Лабиусом, молодые господа стали....более набожными что ли, - ответила экономка. - Я видела, как сэр Рудди, украдкой осенят себя перед изображениями боги Авии на гобеленах, и даже читает короткую молитву во здравие. Тоже и с мисс Кристиной.

- Бедные мои птенчики, через что же они прошли, что так стали набожны? - чуть не пустила настоящую слезу мадам Альбина.

- Думаю, сэр Лабий, как жрец света, явил некое чудо, которое и повлияло на молодых господ, - лаконично подвела итог экономка.

- Ты думаешь о том же, о чём и я, Хэльга? - глаза Альбина Лампасье блеснули сталью.

- Именно, - очки экономки горели огнём намерения. - Мы обязаны сделать всё, чтобы мисс Кристина, этой ночью стала миссис, второго такого шанса уже может не быть!

- А как быть с Лили Таруш? Её положение ещё не официально, поэтому, не хотелось бы сориться с их семьёй, - вспомнила Альбина.

- Мадам, как всегда проницательна и не упускает мелочи...думаю, Лили и Кристине стоит скооперироваться, тогда семье Таруш нечего нам будет предъявить, кроме как сказать "Спасибо!", - улыбнулась фрау Хэльга.

- Ты всегда была ещё той интриганкой, кузина, - улыбнулась в ответ Альбина.

- Всё во благо семьи! - скандировали они одновременно.

Ничего не подозревая о планах двух кузин, я вникал и впитывал информацию, как губка. Карта известного мира (слава Богу лишь 30% от общего высчитанного масштаба учёными, а значит моя легенда правдоподобна!), страны, земли, крупные домены. Нашёл я и княжество...хммм, я на окраине исследованных земель, тогда многое ещё лучше становиться на свои места. Так ладно, пора бы и спать. Переутомляться тоже не стоит. Меня здесь хорошо приняли, беспокоится не о чем.

Я вышел из библиотеки. Меня поджидала служанка, объяснившая, чтобы проводить в мои покои. Я улыбнулся в ответ и жестом просил указывать дорогу. Про покои она не шутила. Эту огромную спальню с двумя смежными комнатами, на подобии малой библиотеки и рабочего кабинета, с отдельным санузлом и ванной, больше напоминающей мини бассейн, по другому язык не поворачивается назвать. У меня дома всё было на много скромнее.

"Это же как нужно было зажраться, чтобы из Золотого Века скинуть себя до такого состояния?"

А в том, что предки нынешних разумных были в состоянии Золотого Века, я не сомневался. Обычно так и происходит, согласно истории. Я тяжело вздохнул, разделся и пошёл в...бассейн (ну, не поворачивается у меня язык это ванной назвать!).

- Всего неделя в этом мире, а по ощущениям будто месяц прошёл, - я попытался расслабиться в горячей воде. Сладкая нега прошла по мышцам. Я прикинул кем я был и кем стал.

Жалкий слабак, стал чуть сильнее, но этого недостаточно! Мне нужно больше союзников, больше влияния и знаний, если я хочу хоть чего-то добиться. Я ни на шаг не приблизился к первостепенной цели, лишь сумел собрать неполные начальные знания. Сколько же ещё работы впереди? А мне жизни хоть хватит?

С этими невеселыми мыслями я выбрался из бассейна, обтёрся и вышел боковой дверью в кабинет. Горели магические светильники, их хватало ровным счётом на то, чтобы не ушибиться об ножки столов и стульев.

"Упадок манны в светильниках или так и задумано? Не о том думаешь! Пошли лучше спать." Дверь в кабинет была приоткрыта, поэтому я заблаговременно услышал чьи-то голоса.

- Так не пойдёт! - "Кристина?" - Мы же договорились, что я буду первая!

- Это, Лабию, решать! - "Лили!?" - Мало ли, что вашим в голову взбрело, всё равно он меня первой выберет, у меня грудь на размер больше!

- Да, какое это имеет значение!? - возмутилась Кристина.

- Хах, ты что не в курсе? Нормальные мужчины всегда ведутся на сиськи побольше, - в голосе Лили было превосходство.

- Я хозяйка этого дома, будь благодарна, что тебе вообще позволили присутствовать! - "а это уже угрозы и шантаж".

- Это мы ещё посмотрим кто будет просто присутствовать, а кто делом займётся! - "упрямая и волевая, но надо это прекращать!"

- Что здесь, демоны вас пожри, происходит? - я распахнул дверь кабинета и вышел на свет в комнату.

На огромной кровати, которая занимала треть комнаты (это аэродром, а не кровать!) сидели и ругались две полу обнаженные красивейшие девушки. Ну как полу обнаженные? Кроме полупрозрачных пеньюаров белого цвета с бахромой на воротнике и рукавах, на них больше ничего не было...а ну ещё чулки, такие тонкие как паутинка, что их можно вообще не заметить.

У меня заклинило челюсть, ослабли пальцы рук и, само собой, полотенце которым я был прикрыт, упало на пол. Девчонки секунд пять не моргая, открыв рты, смотрели на моё тело. А потом переглянувшись, зачем-то скрестив мизинцы, пошли на меня.

Я помню дикие взгляды кабана, волков и даже Мурыси....так вот, в их взгляде было куда больше тепла и доброты, чем сейчас. На меня надвигалось бедствие. Мой внутренний колокол не просто бил в набат, он кричал с матами - "Беги, глупец!"

- Лили, Кристи, вы чего? Успокойтесь, - я попятился назад. - Я всё понимаю, демографическая катастрофа и всё прочее, но держите себя в руках, мы же цивилизованные люди, а не дикари.

- Милый, ты прекрасен, пусть я не опытна, но прошу не отталкивай меня, - сладостные вздохи и румянец на лице Кристины.

- Господин, я успокою вашу боль, приму её, как свою, позвольте вам помочь, - глаза Лили горели огнём, а её грудь (и правда больше чем у Кристины), вздымалась при дыхании так, что я начал беспокоиться всерьёз.

"Внимание! Ваш "Взгляд Истины" перешёл на 2 уровень!"

"Спасибо конечно, очень вовремя, чем он мне сейчас поможет? Стоп! Присмотрись к ним внимательнее..."

"Лили Таруш - эффект "Любовный Дурман"

"Кристи Лампас - эффект "Любовный Дурман"

"Всё ясно, их кто-то накачал дурманящими веществами. Хорошо, что я с последнего боя взял в ветках "Очищение", пусть и первый ранг, но должно сработать!"

- Услышьте меня чистые воды, "Очищение!" - я поочередно применил на них это заклинание.

Девчонки пришли в себя, окинули взглядом себя, потом меня, и с визгом вылетели прочь из комнаты.

- Похоже срочно нужно задействовать план "Б", - я запер дверь на ключ, оставив его в замке на пол оборота, и вырубился спать.

http://tl.rulate.ru/book/20627/428736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку