Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 12 - Руины Миа-Фа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 12 - Руины Миа-Фа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробираясь к руинам, мы не особо осторожничали. Мы полагались на способности наших карт, по очереди поглядывая, не появились ли отметки. Кристина оказалась лучницей дальнего боя - здесь таких называли егерями, а Рудди наоборот - милишник, таких прозвали - разведчиками (у меня же на родине, он бы носил звание убийцы).

"Паладин, жрец, и два разных лучника, мага бы нам ещё захудалого хотя бы и мы в шоколаде, но чего нет, того нет".

Вскоре показались руины. Точнее на их пограничную территорию мы давно зашли. Но всё что было ранее - это просто галька меж лесного массива, и кое-где торчащие плиты и камни стен и мостовых.

Когда-то это был город далёких предков, но время не стоит на месте. Город Мия-Фа, как гласили, уцелевшие исторические записи, пострадал от мощной волны монстров. Он не стал доменом монстров, но уже не смог восстановиться. Однако, теперь настал его час, видимо.

- Почему это происходит, откуда берутся монстры и домены? - задал мне вопрос Рудди.

- Прости, но я не знаю ответа на твой вопрос, - ответил я ему. - Без посвящения на вторую ступень, подобное ведомо лишь монахам, и то, они обязаны хранить свои знания, как государственную тайну.

- У нас такое же положение дел, - кивнула Кристина.

- Видимо, Церковь действительно едина и не просто так сильна, - подтвердила Лили.

"Ага, знали бы ещё, что это общее положение дел в разных мирах, вообще, наверно, в Послушники подались."

Далее мы пробирались уже осмотрительнее. На карте выскочили первые красные точки. Мы переглянулись, я жестами показал отступать. Заранее мы договорились, что лишь убедимся в наличии монстров, и лезть на рожон не будем. Кто знает, что там за твари и какого они уровня и угрозы?

Но как и полагается, просто так нам уйти не дали. Сверху раздалось уханье. Мы подняли головы.

"Каталонская серебристая сова - 14 уровень". Хоть звезд и не было, как у волков, эта птичка была выше нас по лвлу, да и к тому же, наверняка, привлекла своим уханьем внимание других монстров.

- Бежим, - выдал я команду. - Но не разбредаться.

Мы отступили. Я и Кристина посылали этой ухающей падлюке зачарованные стрелы и заклинания. Жаль, что "Святой Огонь" не применим по воздушным целям. У меня, в арсенале, на этот случай была лишь "Святая кара" (которую я проигнорировал в прокачке выбрав путь ближнего боя).

- Прибили всё таки, гадину, - констатировал Рудди.

- Что толку, за нами увязались четыре точки, - кинула на бегу Лили.

- Пять, - огорчил я остальных. - Еще одна слева, но хорошо, хоть не в общей куче.

Памятуя о том, что монстры не ладят между собой, и могут сцепиться, была надежда, что четверо отвлекутся на одного. Но четвёрка монстров, догнала нас быстрее.

"Шакалы руин Миа-Фа - уровень 15". Эти монстры из семейства псовых, были в два раза мельче волков. Однако, их уровень мог стать большой проблемой для нашей группы.

- Лили, прикрывай Кристину и Рудди, - я вытащил и приготовил своё оружие к бою. - Те, кто осмеливаются идти против воли Света, закончат свои дни во тьме!

Я думал, это поможет мне войти в состояние "Фанатизма" быстрее, но видимо, что-то не сработало. Либо есть лимит (хотя от отца я подобного не слыхал, но это же другой мир), либо ещё какие ограничивающие или иные условия.

- "Фанатизма" не будет, да? - догадался первым Рудди. - Оно и понятно, мы исчерпали нашу удачу и предел чудес на сегодня...

"Ну почему ты такой пессимист, а?"

Пришлось менять тактику на ходу, Лили вышла вперёд, я же стоял и помогал ей из-за спины, своими ударами и исцелением. Без "Фанатизма" мне приходилось тщательно следить за уровнем манны. К сожалению, живучесть Шакалов оказалась куда выше чем мы ожидали. Их регенерация была на среднем уровне.

Нам не хватало сил, чтобы их добить. А сконцентрироваться на одной цели, тоже не получалось. Они похожие, как две капли воды, использовали ландшафт местности, уходя из нашего поля зрения в критический момент.

- У меня манна на исходе, - предупредил я.

- Число зачарованных стрел тоже, - напомнила о себе Кристина.

- Каноны чистоты давно закончились, я дерусь простыми атаками, - ответила Лили.

- Проклятье, - выругался Рудди. Он как мог помогал, но в данном случаи от его метательных ножей было меньше всего толку.

И в этот момент из кустов за нашими спинами раздался более страшный рык.

"Каталонская пятнистая рысь - уровень 7 (две звезды)"

- Это наша смерть, - мой голос дрожал. - Я сражался бок о бок с похожим, но куда более слабым зверем, против волков в Чаще...

Рысь издала злобное "мау!" и пригнула. Я закрыл глаза. У нас действительно не было против неё и шанса, даже с моим "Фанатизмом". Удар сердца, второй, третий...я приоткрыл один глаз, услышав скулёж шакалов.

Рысь одной лапой и ударом когтей, отбросила одного шакала. Он взлетел в воздух, ударился об ствол дерева, и больше не понимался. Двое попытались её атаковать с разных сторон, но одному она просто перекусила своими зубами шейный позвонок, а второго, так же отправила в полёт, ударом другой лапы. Оставшийся шакал, поняв, сколь грозный противник перед ним, поджав хвост, бросился на утёк. Но рысь не собиралась его отпускать. Всего за пару прыжков, она настигла беглеца, и он не избежал участи своих товарищей.

После чего она развернулась и легкой трусцой, словно на прогулке, подбежала ко мне. Наши глаза встретились. Неожиданно рысь, потёрлась об меня, словно домашняя кошка, и издав вопросительное "мур-мяу", уставилась словно чего-то ждала. Первой моей реакцией было дать ей поесть, и я машинально достал окорок кабана из сумки. Радостно мявкнув, рысь вцепилась в окорок, и, с довольным порыкиванием, стала поедать зажаренную свинину.

"Вы приручили Каталонскую пятнистую рысь. Дайте своему новому питомцу имя или кличку" - зазвенело в моей голове.

- Мурыся, - произнёс я первое, что пришло в голову.

"Да не самое оригинальное имя, но я бы посмотрел на вас, после пережитого шока!"

Я проверил "Статус". В одном из параграфов "Личного журнала и заметок", я нашёл предысторию произошедшего. Мурыся оказалась той самой рысью с которой мы бились против волков. Оказалось, что монстры начиная от одной звезды, обладают зачатками интеллекта (ага, расскажите это тому тупому кабану). Каталонские Рыси - существа хоть и независимые одиночки, по своей натуре, однако, обладают ярко выраженной склонностью симпатии, к тем кто оказал им содействие или помощь.

- Это был шанс один миллион, - тихо прошептал я, поняв в чём дело. - Однако, быстро же ты, прогрессируешь. При нашей первой встрече, ты была на 2 лвл ниже и лишь одной звезды.

В ответ мне было непонятное фырканье, и взор полный укора (мол, чё позоришь при посторонних). Окончательно расправившись с окороком, Мурыся подошла ближе и опять уткнулась в меня. Поняв, что нужно, я стал гладить эту махину (она кстати, размером с хорошего пони). За моей спиной раздались возгласы удивления.

- Ты же жрец, а не укротитель и не призыватель! - это Рудди.

- Что вообще происходит? - недоумевала Лили.

- Почему эта зверюга так на меня косится? - спряталась за спину брата Кристина.

- Мурыся, это друзья, их обежать нельзя, договорились? - всё так же гладя монстра, произнёс я. Ответом мне был непонятный мяв (мол, ладно, не в этот раз). - Однако, что мне с тобой делать? Если ты вот так покажешься в городе, там начнётся паника.

Словно поняв мои слова, Мурыся стала вертеться вокруг своей оси волчком, пока не превратилась в сплошное размытое кольцо. После чего резко остановилась, и на её месте уже была обычного размера рысь, какая есть у укротителей или призывателей.

- Вот это да, ты и такое умеешь? Да ты просто умница и красавица! - похвалил я питомца, в ответ получив радостное "мау". - Но пора бы нам отсюда убираться. Мы своё дело сделали, дальше решать Гильдии, что делать с этою бедой.

Согласившись со мной, вся группа направилась в обратный путь. Мы добрались как раз к рассвету. Оставшиеся ребята сперва обрадовались нашему возвращению, однако, услышав новости, их настроение упало. Ещё бы! Самые худшие ожидания оправдались. Всё что нам оставалось, это надеяться на скорейшее появление дилижанса, чтобы убраться из опасной зоны.

http://tl.rulate.ru/book/20627/428716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо интересно пишешь, я как кошатник поддерживаю рысь двоими своими кошками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку