Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 11 - Руины здесь тихие (2 часть). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 11 - Руины здесь тихие (2 часть).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пост караула был разбит у перевёрнутого дилижанса. О нас и происшествии, мы уже передали весточку в Нихоженск, и нас заверили, что спец рейс прибудет завтра к 10 часам утра, дабы забрать нас. Подбрасывая ветки в костёр, я мониторил окружающее пространство с помощью карты. Настроив её определённым образом, я мог теперь отслеживать приближающихся противников. Не важно, люди это или монстры. Красные точки с точными координатами, меня предупредят, что рядом враг.

- Лили, я знаю, что по Кодексу, ты обязана меня называть господином, - начал я. - Но не могла бы ты отступить от этого правила, когда мы одни, или рядом союзники?

- Я с радостью исполню эту просьбу, госп...Лабий, - голос Лили почему-то при этом дрожал.

- Не пойми меня не правильно, на моей родине нет подобной формы наказания для граждан, поэтому постоянно слышать от тебя, господин, меня будет нервировать, - постарался я объяснить.

- А ты оказывается ещё и добрый, Лабий, - Лили прикрыла глаза и прижалась щекой к моему плечу. - Я бы очень хотела побывать на твоей родине, познакомиться с твоими родителями и семьёй...

- Это не возможно, - отрезал я резко, но потом смягчившись добавил долее мягко. - Пока не возможно...

- Хорошо, я не буду больше поднимать эту тему, - понимающе кивнула Лили. - Но если захочешь выговориться, я всегда к твоим услугам.

- Я это ценю и учту, Лили, - так завершился этот неудобный разговор.

Кидая в очередной раз взгляд на карту, я встрепенулся. Более десятка красных точек вошли в область "границы безопасности" моей карты, и двигались они на нас.

- Лили, поднимай лагерь по тревоге, у нас незваные враждебно настроенные гости, - я быстро стал готовиться к бою.

Лили кивнув головой устремилась к спящему лагерю. Вскоре от туда послышались выкрики и команды, а через пять минут 12 бойцов выстроились, чтобы встречать гостей.

- Эй, священник, у тебя много заклинаний исцеления? - видимо этот крик был обращён ко мне.

- Я не священник, а жрец...исцеляющее заклинание у меня одно, но под "Фанатизмом" доступен полный комплект, даже не открытых ветвей развития, - ответил я. - Дайте, мне немного времени боя в первых рядах, и всё будет.

- Хорошо, но если, что нам хватит и одного "Касания света", лишь бы у тебя запаса манны на всех хватило, - ответил кто-то ещё.

- Не беспокойтесь, запаса манны хватит, - ответил я. - Если бой не затянется на часы.

Меж тем, красные точки приближались, и вскоре на поляну, где был перевёрнутый дилижанс выскочили монстры.

- Что!? Каталонские Волки? Откуда они здесь? - люди закричали в панике.

Двенадцать особей, крупная стая, от 3до 5 уровня, одна звезда. Но для большинства собравшихся здесь, это была смерть в своём обличии.

"Не уже ли эти твари по мою душу? Но как?"

- Не паниковать! - раздался голос Кристины. - Маги и прочие кастеры, назад. Воины и паладины, на первый край.

"А ты оказывается опытный командир?"

Не дожидаясь, пока меня определят куда либо, я первым пошёл в атаку. если эти твари пришли по мою душу, то у остальных есть шанс пока не обращать на себя их внимание. А мне нужен "Фанатизм", без него вся наша группа обречена.

"Богиня света - Авия, я не жрец твоей Церкви, но если слышишь мою молитву, то обрати свой взор - всё о чём прошу, лишь поскорее войти в "Фанатизм"!"

- Исчадия мутаций, вы зря сюда пришли! Познайте силу божественной ненависти! - я привлёк их внимание, и в меня полетели первые атаки.

Двух ударов хватило, чтобы ярость, спавшая внутри меня снова ожила. Наложив на себя мгновенное и периодическое исцеление, я стал применять привычную связку, против группы противников - "Святой огонь", "Анафинема", "Интердикт" и "Молния Ярости".

Прибывая под "Фанатизмом" я не знал, что твориться вокруг меня, однако, по выскочившей на боковом зрении полоске группы, смог отслеживать состояние своих союзников, и кидать им исцеление. При этом не прекращая применять простые атаки, не требующие затраты моей манны.

Не знаю сколько это всё продолжалось, но я смог остановиться только после того как выскочило сообщение.

"Вы победили стаю Каталонских рыжих волков. Уровень +2, характеристики +1, очков умения +2. Награды: "Рубашка Волкодава" (высокое качество), "Штаны Волкодава" (высокое качество), "Шапка Волкодава" (высокое качество), "Наручи Волкодава" (высокое качество), 158 золота 34 серебра и 7 меди, титул - "Отчаянный Волкодав - сроком 3 месяца."

Почти не раздумывая я вложил очки в "Интердикт", теперь будучи 3 ранга - это моя самая грозная и мощная атака, а с учётом прочих я могу называться Жрецом малой булавы (звание такое для Послушников использующих ближний бой).

- Все живы? - первым делом осведомился я.

- Братан, это было эпически! Больше никогда не буду богохульствовать и гневить богиню Авию, - первым выразил свои эмоции Рудди. - Да все живы, и в основном благодаря твоим заклинаниям исцеления.

- Поздравляю с полной экипировкой Волкодава, господин, - поклонилась Лили. - Примите мои запоздалые извинения. Было полным безрассудством применять к вам силу.

- Всем спасибо, конечно, это приятно слышать, - меня такая похвала смутила. - Но почему волки покинули территорию Чащи? Такое раньше случалось?

- Не слышал о таких случаях, - мотнул головой Рудди, остальные тоже отрицательно кивали. - Хотя возможно, просто никто не выжил после подобного случая, потому и свидетельств нет.

- Надо будет об этом обязательно в гильдию доложить! - раздались голоса.

- По близости случайно нет никаких руин? - неожиданно для всех спросил я.

- А при чём тут Руины Миа-Фа? - ответил мне кто-то из толпы.

- Значит есть, - призадумался я. - И как далеко они от нас?

- Да часа два пешком, не более, а что? Эти руины просто груда камней, там нет домена монстров, - ответили мне так же из толпы. - Да и до Чащи от них дневной переход...

- Лабий, в чём дело? Ты что-то знаешь? - спросила Кристина.

- На моей родине, бывали случаи активации старых руин. Ранее безопасная местность превращалась в домен монстров. Это может произойти по ряду причин, начиная от чьей-то халатности и до злого умысла, - ответил я честно.

- Мы обязаны разведать эти руины снова. Если там поселились монстры, транспортная артерия и маршруты дилижансов под угрозой, - подвела итог Лили. - Но нужно чтобы кто-то остался и передал вести в Гильдию и Нихоженск.

Мы разделились на две части. Я, Лили, Кристина и Рудди, как самые сплочённые авантюристы отправились к руинам. Остальные остались дожидаться утра и дилижанса.

http://tl.rulate.ru/book/20627/428712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку