Читать Мир бесконечных сражений / Мир бесконечных сражений: 2. Основы основ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир бесконечных сражений / Мир бесконечных сражений: 2. Основы основ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оказавшись на тренировочной площадке, Рейз получил информацию об основах сражений и развития в этом мире:

"На тренировочном поле каждый может отточить свои умения сражения, будь то рукопашный бой, фехтование или что-то другое. Несмотря на важность владения оружием и навыков сражения, главным в этом мире является магия. Для начала предоставляется возможность пройти начальный курс обучения владению одной из семи основных стихий: огня, воды, земли, воздуха, молнии, света или тьмы."

Рейз не интересовался развитием магических способностей так, как развитием техники сражения и мастерства владения оружием. Но перед ним встал обязательный выбор, и он, не задумываясь, выбрал первую из перечисленных стихий - огонь.

Перед ним возникли мишени в виде чучел.

"Цель обучения - поджечь чучело".

— Я не желаю тратить время на обучение созданию небольшого огонька! В бою такая мелочь мне точно не пригодится.

Вместо этого он стал интенсивно избивать чучело, тренируя удар и подготавливаясь физически.

— В начальных сражениях мне нужно будет победить такого же обычного безоружного человека, не обладающего никакими способностями, кроме какой-то бесполезной недомагии.

Несколько часов напролет он сбивал свои руки об чучело, после чего каждая потертость на его кулаках вскоре исчезала: на тренировочной площадке нельзя получить повреждений.

Спустя десяток часов почти беспрерывного отрабатывания техники удара, Рейз посчитал, что он готов к бою. Но он не мог покинуть тренировочную площадку, не окончив обучение стихии огня, и также не мог отказаться от него, понимая его важность в будущем.

Всё, что от него было нужно, чтобы выбить искру, - представить в своей голове огонь и перенести своим сознанием его к себе в руку. Его магическая сила еще была слишком мала для полноценного огня, поэтому он смог добиться только небольшой искры, которая вылетала при щелчке его пальцев. Но и этого хватало, чтобы поджечь соломинку на чучеле, которое за время тренировок стало ему словно другом.

"Обучение завершено."

"Вы можете попытаться повысить свой ранг. Повышение ранга происходит посредством квалификации, состоящей из нескольких этапов. Вы ничего не теряете, если не смогли пройти ее, но не сможете вновь принять участие в ней в течение семи дней."

Рейз незамедлительно отправился в зал ожидания, заняв очередь на квалификацию для повышения на второй ранг. Он не понимал, что именно изменится при повышении, но знал, что это ступень к его возвышению в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/20623/429207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Делай главы побольше , пожалуйста
Развернуть
#
Я делаю главу, помещая в нее какое-то определенное событие, да и многим читать проще, когда главы небольшие. Последняя глава содержит уже в полтора раза больше символов, чем предыдущие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку