Читать Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 3: Гений? Безумец? Кто же? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivator and Mage / Культиватор и Маг: 3: Гений? Безумец? Кто же?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Гений? Безумец? Кто же?

Все в шоке думали гений он или безумец. По факту он посмел бросить вызов самой императрице. Чу Мей почти потеряла сознание. Принцесса еле сдерживала гнев, желая порвать эту выскочку на мелкие кусочки, но к её удивлению Императрица пристально и спокойно смотрела на Сяорана. Она смотрела прямо в его сонные глаза и не могла прочитать его мотивы. Его действиям не было совершенно никакого объяснения, не было смысла бросать столь самоубийственный вызов. Она знала, что он был крайне ленив и избегал любых столкновений и событий, но куда важнее то, что, даже подавляя свою культивацию, чистый опыт и техники могут позволить сражаться с противниками высших рангов. Так почему он бросил этот нелогичный вызов. Руша неловкое молчание Канг Сяоран почесал свою голову и добавил:

"Причина проста. Я хочу выложиться на полную, а сегодня прекрасная возможность серьёзно взяться за дело и проверить себя на наличие дыр в обучении. Прошу примите этот запрос, как эгоистичную просьбу за всё то, что я предоставил империи."

Императрица не знала как на такое ответить, она не видела заносчивости в его глазах, лишь немного тщеславия. Она видела боевой дух и жажду сражения в этих маленьких сонных глазах. Она почувствовала трепет и тот же самый дух сражений стал пробирать её. Никто не смел даже шелохнуться, все ждали действий Императрицы, тогда она сказала:

"Канг Сяоран, я не могу выполнить твою просьбу и я не могу допускать такого отношения. Теперь ты должен будешь сразиться с моей дочерью без подавления её культивации. Не бойся, она не убьёт тебя, но она точно захочет тебя покалечить."

Чу Мей была в ужасе и, когда она уже хотела остановить всё это, Канг Сяран опередил её:

"Не важно, но если я выиграю я хочу право на исполнение желания."

Императрица согласилась, предполагая, что ему невозможно победить. Единственным мотивом Сяорана было показать истинные способности, привлечь всеобщее внимание и получить доступ к несметным богатствам. Это была его единственная цель. Сейчас у него было мало времени он должен был ускорить свою культивацию, то есть получить для этого ускорения необходимые ресурсы. Единственно-верным выбором было показать себя и рискнуть, понадеявшись, что из этого выйдет что-то хорошее.

Разозлившись, принцесса сказала:

"Нахал, сейчас я покажу тебе разницу между нами..." - не успела она договорить, как Сяоран прервал её:

"Дадада, неважно, много слов, да мало дела. Принцесса, вы уже проиграли, когда вы теряетесь в ярости, вы даёте преимущество врагу. Держите эту мысль у себя в голове."

Прибыв в тренировочный лагерь, они встали друг против друга, она вытащила меч из ножен и посмотрела на Канга Сяорана, подумав:

(Он же не собирается драться безоружным... ? Так ведь?) - Чу Мей была обескуражена. Она знала, что он никогда не учился пользоваться оружием и потому выберет бой без него, Когда Императрица уже собралась приказать солдату принести меч, Канг Сяоран сказал:

"Не беспокойтесь, мне проще без оружия. Как никак само тело мастера боевых искуств и является его оружием... "

Принцесса была в ярости, он не только прервал её, но ещё и презирал так открыто. Как если бы мелочь уровня Земельного Царства могла победить культиватора достигшего уровень Истинного Царства. Она поклялась, что преподаст этому высокомерному ребёнку хороший урок и будет пытать его пока он не станет молить о смерти. Он, с другой стороны, уже прочитал её мысли и тяжело вздохнул. По факту это будет не сильно заслуженно выиграть этот бой используя козыри из прошлого мира, ведь она уже была в пучине ярости, что являлось фатальной ошибкой на поле боя. Единственное, чего не знал Канг Сяоран было то, что в этом мире, в котором значение силы было сильно завышено, слабых презирали. Таков мир без магов.

Когда Императрица подала сигнал к началу, Канг Сяоран не дал принцессе и секунды. Он моментально телепортировался к ней за спину. Она опешила, видя, как тот испарился с её поля зрения. И когда Императрица пыталась предупредить её, он произнёс:

"Как я и сказал, ты уже проиграла. Гравитационная тюрьма."

У принцессы не было времени среагировать, когда он положил свою руку на её плечо. Она почувствовала, как целая гора опустилась на неё. Её нога утонула в земле, она использовала Ки, чтобы просто устоять, борясь с постепенно увеличивающейся гравитацией. Она теряла сознание, но, проклиная его, сказала:

"Ублюдок, как ты посмел сражаться так грязно? Дерись лицом к лицу, как мужчина."

Но то, что она услышала от него ошарашивало:

"Принцесса, прежде, чем вы станете судить меня вам следует вспомнить ваши действия. На моём месте, что бы вы сделали? У нас большая разница в силе, значит прямая схватка - глупое решение, поэтому я поддразнивал тебя, чтобы поймать не готовой. Плюс, факт того, что я слабее тебя, в таком случае единственное моё преимущество - мой мозг. Эта техника эффективна в остановке противника, но чтобы её использовать необходим физический контакт. Именно поэтому необходимо было поймать тебя беззащитной."

Все смотревшие были ошарашены. Императрица - потому что не смогла увидеть, как он оказался за спиной её дочери. По факту у Канга Сяяорана была туча способов выиграть против принцессы, но так как он не хотел раскрывать то, что он маг он решил соврать насчёт Гравитационной тюрьмы и телепортации.

Всем было интересно что же за техника это была, но вскоре их внимание перетянула достигшая свой лимит и покрывающаяся потом принцесса. Пот только придавал её коже блеск и делал её ещё прекраснее. Императрица, посмотрев на бессильную дочь, поднялась и огласила Канга победителем. Принцесса, в разочаровании, смущении и задыхаясь от моря других чувств, упала и начала плакать. Она проиграла какому-то слабаку не имея и шанса на столкновение. Для неё это было сравни унижению. Императрица подлетела к своей дочери и обняла её, смотря яростно на Сяорана, который лишь покачал головой и сказал:

"С вашей дочерью всё нормально, иначе, если бы мы сражались лицом к лицу она б себя поранила, а меня бы сразу убили. Теперь же вы обратили свой яростный взгляд на меня лишь потому, что ваша дочь не может справиться с поражением. Я большего ожидал от нашего правителя.

Если вы собираетесь убить меня, то перестаньте тратить время и сделайте это безболезненно. Не тратьте время на ещё более постыдные действия, и, да, этого бы не произошло если бы вы согласились на моё предложение."

-_-

Она прекратила распространять свою ауру, но Сяоран уже начал плевать кровью. Она застыдилась потери своего спокойствия, ведь её действиям не было оправдания, но она не могла оставить это просто так и хотела компенсации за произошедшее с её дочерью. Потому она и сказала:

"Парень, теперь я увидела причину твоей уверенности. Мне вообще-то теперь даже интересно настолько, что я забуду об этом и не стану ничего делать."

Она дала ему пилюлю для восстановления, но когда она увидела его глаза. то была удивлена. Там больше не было сонливости, а лишь злость. Он мотнул головой и произнёс:

"Мне не нужна ваша доброта, после того как вы меня так ранили. Так как вы хотите сразиться со мной, после моей победы, то я пожеланию установлю правила. Конечно вы можете отказаться в любой момент и мы прекратим всё это. Я не хочу помирать от того, что кто-то не может справиться с поражением или думает обо мне как о каком-то трюкаче!!"

Она была раздражена, но успокоила сама себя. Любой был бы в ярости окажись в такой ситуации, а он и вовсе был 10-летним ребёнком. Так как от неё не было никакого ответа Сяоран повернулся чтобы уйти, но был остановлен криком Императрицы:

"Не смей уходить вот так. Очень хорошо. Коли ты не знаешь своих лимитов, то сейчас я покажу тебе разницу меж землёй и небом.Устанавливай правила какие тебе захочется, и тогда я накажу тебя за твоё высокомерие."

Не поворачиваясь он огласил правила, она, не поверив своим ушам переспросила его о условиях. И вновь все задались вопросом безумец он или гений. Его же условия ставили его в невыгодное положение. Он захотел сразиться с Императрицей подавившей уровень культивации до уровня её дочери. Продолжительность битвы будет 200 вздохов. Он победит только если заставит Императрицу поднять уровень культивации подавленной ранее. Он сел и сказал в добавок:

"Если вы победите, я не преклоню колено перед вами или вашей дочерью, но выполню любой другой ваш приказ. Если прикажете мне убить себя, то я выполню ваш приказ без промедлений, но если я выиграю, то я хочу увидеть вашу библиотеку."

Очередной взрыв мозга у смотревших на Сяорана. Он всего лишь попросил взглянуть на библиотеку?! Не попросил богатств или других сокровищ, техник культиваций или пилюль?! Теперь все были точно уверены, что он безумец. Чу Мей ощущала, что-то смешанное в отношении ко всему происходящему, она больше не могла смотреть сквозь этого парня. Императрица скрыла своё удивление несколькими вопросами:

"Ты уверен, что это всё чего ты хочешь?

Ты хоть сам понял что ты сейчас сказал?

Ты не боишься смерти или ты слишком наивен, чтобы думать, что я не стану тебя убивать, потому что ты безумен? Прекрати быть заносчивым или это приведет тебя к смерти, а то и к чему-нибудь похуже.."

Его реакция удивила их ещё больше:

"Смерть - единственное, что мы точно обретём. Для обычных людей - тревога,поглощающая каждый день и появляющаяся после знакомства со смертью. Для другой прослойки общества - это не имеет никакого значения, ведь они были удовлетворены жизнью прожитой. Есть и те которые не боятся встречи с ней в надеже доказать свою силу. Для меня же просто не имеет смысла бояться её. Я становлюсь сильнее на пути боевых искусств. На этом же пути я иду рука об руку со смертью. Я не боюсь её появлений, лишь кланяюсь и протягиваю руку, чтобы начать безумный танец решающий стану ли я сильнее или навсегда останусь спать в её объятиях ..."

Ответ Канга Сяорана заставил кровь стоявших рядом стражников и солдат кипеть от возбуждения. Принцесса судорожно вздохнула от ответа. Чу Мей лишь опустила голову с неизмеримым чувством гордости. Ли Ксиаоли смотрела на фигуру сидящую с сонными глазами и покраснела. Байли Лианг только фыркнул, он был уверен, что мелкий дварф обезумел и чувствовал радость от того, что Императрица скоро прикончит этого неудачника.

В этот момент тело Императрицы озарило присутствующих ярким светом, она только, что преодолела 9 ранг и перешла на 10 ранг Духовного Царства, поняв ещё одну часть техники своей культивации. Она тренировала "Перерождение Морозного Феникса" - технику своей семьи. Она смотрела на мальчика перед собой с неописуемыми чувствами. Теперь она точно была уверена, что ей следовало приложить все усилия по заполучению верности от этого маленького бездельника. Она поняла ценность паренька, его знания и понимание, его будто природная, проницательность. Доказательством его ценности служила реакция присутствовавших. Он медленно поднял глаза, когда она подошла и сказала:

"Канг Сяоран, признавая твою мудрость я с радостью приму твои условия, но перенесу нашу дуэль на другой день, чтобы укрепить свой прогресс. Мы проведём дуэль через неделю, а пока, учитывая твою помощь в моём прогрессе, я разрешаю тебе посещать библиотеку под присмотром Су Шуангянь."

Она повернулась и элегантно ушла вместе со своей дочерью, пялющейся на парня всё ещё сидящего на полу. Су Шуангянь подошла и хотела помочь ему подняться, чем очень удивила его. Но спустя момент он побелел, почувствовав ауру Чу Мей, он точно пострадал от этого.

В коридоре Императрица невольно улыбнулась, думая о том, как же давно она не чувствовала себя так хорошо. Она повернулась к дочери и спросила:

"Дочь моя, будь уверенна, что твоё поражение было не потому, что ты была слаба, а потому, что сила того ребёнка не может быть измерена лишь уровнем культивации."

Она махнула матери соглашаясь с ней. Ещё бы. Простая речь от этого мальца и её мать получила озарение и пробилась на новый уровень. Её недовольство было смыто получением выгоды от услышанных ею слов. Пока они шли Императрица уже с нетерпением начала ждать предстоящую битву.

http://tl.rulate.ru/book/20598/586430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спс
Развернуть
#
Приятного прочтения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку