Читать Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 2. Информатор. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 2. Информатор. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я представлял себе этой момент иначе. И вот надо было тебе всё испортить! – Произнес Ягайт, прожигая Ниа обвинительным взглядом.

- Что ты имеешь ввиду? 

- Всё! Всё без исключения! Ты стал выше, да ещё и скромной щетиной обзавелся. Совсем не похож на былого малыша, любителя поиграть в кукол! Мог бы хоть для приличия одеться подобающе!

- Это как же? – Спросил Ниа спокойно, накручивая кончики волос на палец.

- Надел бы чёрный парик, сделал бы мешки под глазами. Мог бы научиться сидеть на корточках и есть кучу сладостей! Неужели так сложно было изобразить L?! Разве не для этого был создан ваш приют? Чтобы научить вас профессионально косплейть его?

- Нет, нас учили быть равными ему и по мере необходимости готовыми быть встать на его место.

- Так разве не в этом суть косплея?

Ниа бросил вопросительный взгляд за спину Ягайта. Он был адресован Айдзаве.

- Не обращай внимания. Он всю дорогу себя так вёл. Похоже, придётся нам запастись терпением. – Сквозь зубы ответил тот.

- Терпением? Зачем? Я же душа любой компании! Да ладно вам, парни! Жизнь же коротка, надо уметь веселиться! К слову, что там с вашими жизнями... – Сказал Ягайт и начал всматриваться в каждого из присутствующих.

- Тц-тц-тц… - Несколько раз цокнул он языком, покачивая головой, когда взгляд его остановился на Мацуде.

- Что такое? Я скоро умру?! Сколько мне осталось?! – В панике Мацуда начал тараторить. 

- Умрёшь? Да у тебя все шансы меня пережить! Воистину, дураки – самые живучие из людей.

На секунду лицо Мацуды застыло, но затем его исказила ярость. Он попытался наброситься на Ягайта, но Моги тут же его скрутил.

- Пусти! Пусти, Моги! Я убью его! Честное слово, убью! 

- Он бог, его нельзя убить. – Ответил Моги, пытаясь удержать разгневанного Мацуду.

- Вообще то бога можно убить, но для таких, как вы, это будет просто непосильной задачей. – С довольной улыбкой ответил Ягайт. Похоже, вид взбешенного Мацуды пришелся ему по душе.

- Оставьте нас наедине, пожалуйста. – Спокойно произнес Ниа.

- Как скажешь. – Ответил Айдзава и вышел из комнаты.

Все остальные поступили как и он. Лишь Мацуда всё норовил напасть на Ягайта, но Моги его окончательно скрутил и вывел из комнаты вслед за остальными.

- Какие послушные детишки. Ну что, полу-L, готов обсудить своё завещание? 

- Это излишне. Давай лучше обсудим, зачем ты здесь.

- Я? Ну это скучная тема. Мне было скучно там, поэтому я решил повеселиться здесь. Ну и заодно уничтожить всю память о Кире, его храмы, его религию. Проще говоря – уничтожить Киру. – Спокойно ответил Ягайт.

- Так значит мы на одной стороне. Тогда, возможно ты согласишься нам пом… - Начал было Ниа, но Ягайт его перебил.

- Помочь? Вам? Нда, для полу-L ты слишком туп, буду звать тебя десятипроцентным L, так будет правильнее. Как по твоему, зачем я хочу уничтожить всякое упоминание о Кире? Да потому, что он не заслужил права называться богом! Миру нужен новый бог! Умнее, сильнее, решительнее! Красивее, в конце то концов!

- И это будешь ты, верно?

- Верно! А ты не так уж и глуп,пожалуй верну тебе звание полу-L, ты заслужил. Сразу заметил, что я куда красивее Киры! 

“А так же куда глупее и высокомернее“ – Подумал про себя Ниа.

- Я давно превзошел Киру во всём. На его счету чуть меньше шестидесяти тысяч трупов, у меня чуть меньше семидесяти – я куда лучше его убиваю людей! К тому же, я знаю то, чего не знал он – что тетрадью смерти можно убить даже тех, кто не вписан в неё! – Гордо заявил Ягайт.

- И как же. – Равнодушно ответил Ниа, но на самом деле тело его напряглось. Информация подобного рода может сыграть ключевую роль в будущем расследовании.

- Как видишь, моя тетрадь чуть толще, чем иные. К тому же, она в твердом переплете – она довольно тяжела, и я могу спокойно проломить ей череп, хехехе. – Ответил Ягайт, мерзко хохоча.

“Или не смогу. И всё таки он недоумок. Но всё же, придётся иметь с ним дело. На данный момент иных источников информации у нас нету“.

- К тому же, я знаю ещё одну тайну, которую не знает вообще никто… Глаза бога смерти куда опаснее тетради! С помощью глаз также можно убивать людей, но такие убийства не оставляют следов. А вот в тетради останется запись, ну или след от вырванной страницы. Так что не бойся моей тетради, но страшись глаз моих…. – Произнес Ягайт зловеще, крайне неприятно глядя на Ниа.

- Дай угадаю – любой, кто станет вглядываться в твои глаза, умрёт от страха, верно? – С нотками сарказма спросил Ниа.

- Неплохая догадка, но правде уступает. На само деле, даже человек, владеющий тетрадью смерти и глазами бога смерти может такое провернуть. Вот только тут есть парочка “но“ – бог может убить глазами, ничего не страшась, но только определенных людей. А вот человек может убить кого угодно, но для него это чревато последствиями… - Ответил Ягайт загадочно.

- Это какими же?

- Ну например, они начнут верить в каждую чушь, что им скажет бог смерти. – Ответил Ягайт и комната вновь заполнилась его отвратительным хохотом.

Теперь я понимаю, почему Айдзава и все остальные выглядели такими измученными. Он словно вытягивает жизненные силы свои трёпом и хохотом!“

- Да, ты и вправду очень сильно отличается от Киры. – Ответил Ниа, вкладывая скрытый смысл в каждое слово.

- Ещё бы! К тому же, я бог порядочный, почти что семейный – милашка Эсси от меня без ума! Даже не знаю, как она перенесёт разлуку.

“Значит, есть ещё как минимум один бог смерти… Женщина, по имени Эсси. Надо его разговорить, пускай растреплет как можно больше“.

- Если она так для тебя важна, почему ты ввязался во всё это? Почему не остался с ней? Зачем спланировал приход в этот мир?

- Ничего я не планировал! Это всё Миру. Слишком уж его вдохновили рассказы Рюка о Кире. Миру просто псих! Этот недоумок искренне считает себя реинкарнацией Ягами Лайта! Представляешь?! У него даже манеры речи похожи. Да что там манеры – у него подчерк один в один как у Лайта. Рюк это подтвердил. Должно быть, этот идиот не один месяц угробил на то, чтобы научиться так же писать! Хотя надо отдать ему должное – вербовать он всё же умеет. Иначе, нас бы сейчас тут не было. – Увлечённо рассказывал Ягайт. Похоже, он совсем не обращал внимания на то, что Ниа ловил каждое его слово.

- Понимаю. Лайт был таким же – умел завлечь людей на свою сторону.

- Миру себе льстит. Ему далеко до Киры. – Ответил Ягайт голосом, переполненным презрением.

- Так это он приказал тебе передать тетрадь Ягами Саю? Он стоит за недавними убийствами? – Как бы между делом спросил Ниа.

- Нет, я не его шестёрка! Девчонку я выбрал сам. Да и про уб… какие “недавние убийства“? – Спросил Ягайт ошарашенно.

- Убийства, которые продолжаются вот уже почти два месяца. В деле точно задействована тетрадь.

Ягайт стоял как вкопанный. Лицо его ничего не выражало. Как вдруг...

- Вот ведь гад! А сам ведь строит из себя святого. Человека слова! Точнее бога! Якобы его слово нерушимо, словно закон! Чертов Миру, вечно мнит себя невесть кем! Это он, даже не сомневаюсь! Больше некому! Ох, я бы ему устроил… - Ягайт был вне себя от злости.

- Так помоги нам поймать его и его Киру. Думаю, это будет справедливо.

- Возможно… Но что-то я слишком уж поспешил, забыл ведь самое главное – рассказать правила нашей маленькой игры. – Наконец успокоился Ягайт и впервые его взгляд был серьезен.

Вид серьезного и спокойного Ягайта был весьма внушительным. Вот теперь он походил на настоящего бога смерти. Его спокойный взгляд пугал, в отличии от его смеха и глупых шуточек.

- Слушай внимательно, я не люблю слишком долго быть серьёзным, дважды повторять не стану. В ваш мир пришло некое количество богов смерти. Каждый нашел себе Киру и передал ему тетрадь. Эти люди будут искать вас, для того, что убить. Чтобы победить в игре, вам нужно схватить или же убить всех Кир, а так же собрать все тетради. Если сделаете это – мы покинем ваш мир и никогда больше не вернёмся. Никто из богов не будет вмешиваться напрямую. Однако, если вы начнёте строить козни против нас, мы ответим соразмерно. И последнее, но самое важное правило – если кто-то из вас попытается выйти из игры до её окончания – мы его убьём. Если кто-то не сможет или не захочет продолжить, мы и его убьём. Вы также можете привлекать новых помощников. Однако, каждый, кто вольётся в нашу дружную семью, должен будет остаться в ней до конца или… 

- … Или вы его убьёте. – Закончил Ниа за Ягайта.

- Хехехе, верно. А вот теперь можно перейти к вопросу с поимкой Миру и его Киры. Я не против вам в этом помочь, но у меня будет два условия.

- Какие?

- Во-первых, никто из богов не должен узнать, что я вам сливал информацию. Это некрасиво! А такому красавчику, как я, поступать некрасиво это… Это некрасиво! Да и к тому же, я человек чести! То есть бог, но слово своё держу, словно человек чести. Хоть я и бог, а не человек. Я бог чести, хоть так и не говорят. Да и я бог смерти, к слову, но слов… 

- Я понял, понял! – Перебил его Ниа, - Какое второе условие?

“Да, как Айдзава и говорил, терпение нам понадобиться. И много. Он очень надоедлив. И избавиться от него мы до самого конца не сможем, слишком велик риск. Он может в любой момент всех нас вписать в тетрадь. С его характером, он может сделать это смеха ради. Лучше его не злить и не расстраивать“.

- Вы будете выполнять мои маааааленькие капризы. И для того, чтобы получить от меня первую порцию информации, вы устроите мне роскошный ужин. Давно хотел попробовать итальянскую кухню! И не забудьте добавить парочку взрослых напитков. Ах да, чуть не забыл… Так же нужна развлекательная программа. Как думаешь, Мацуда умеет петь на итальянском языке?

- Сильно сомневаюсь.

- Ну что ж… До вечера время ещё есть, успеет научиться, хехехе…

http://tl.rulate.ru/book/20592/460645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тааааааааааааааааак! Секундочку! Мне кажется, или автор сотворил нечто совершенно невероятное? Он не просто реализовал перерождение Киры богом смерти, на которое намекалось в оригинале, но еще и поделил его на две противоположные личности: Ягайта (слишком уж похоже на Ягами, да и если вспомнить бога смерти из начала и конца аниме, внешность которого и отсылала на Лайта, то слишком уж описание Ягайта на него похоже, если бытьточнее - опущены только детали, которые намекали на связь с Лайтом) и Миру (это явно от Киры). Более того, личность Ягайта скорее всего воплощает в себе безумную суть Ягами как сошедшего с ума человека, а Мира - унаследовал образ бога, которого сотворил из себя Лайт. Но самое веселое - они походу не вкурсе, что вместе являются Кирой. Это же противостояние двух диаметрально противоположных Кир. ПРОДЫ МНЕ БЛ, Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!
Развернуть
#
Как знать, как знать ...) Миру начнет светить личиком со следующей главы, так что будет шанс оценить его характер. К слову, я сегодня выхожу на больничный, так что думаю, что в ближайшее время буду выпускать по 1-3 части в день, так что прода будет и немало)
Развернуть
#
СЦ (типо звук хлопка по бицухе) - "НАААЙС !"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку