Читать Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 1. Худший дебют в истории. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death note: Reward / Тетрадь смерти: Воздаяние: Глава 1. Худший дебют в истории. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй, шеф, ну хоть музыку включи! – скулил Ягайт.

- Да, он с нами. Скоро будем на месте. – Не обращая на нытьё Ягайта никакого внимания, Айдзава говорил по телефону, стараясь при этом управлять автомобилем.

- Айдзава, вы можете потянуть время? – Спросил голос из телефона. Он принадлежал Ниа – юному детективу, который вел все самые сложные расследования в мире. Он так же расследовал все дела, связанные с тетрадями смерти.

- Конечно. Но что конкретно от меня требуется?

- Повозите его между тремя последними конспиративными точками. Мы же в это время подготовим всё для его прибытия. Если на этот раз наш оппонент бог, а не человек, мы должны быть готовы как можно лучше.

- Я понял. Буду ждать твоего звонка.

- Ну и? Где же намечается приветственная вечеринка для старины Ягайта? – с противным смешком поинтересовался Ягайт.

- Пока неизвестно. Ниа за пределами города. Как только он вернётся – сообщит нам адрес, где мы сможем с ним встретиться. Ну а пока он просил показать тебе город.

- Дааааа? Как мило с его стороны! А музыки я так и не дождался… Эй, Мацу! Спой мне. Что нибудь жизнерадостное, сегодня же праздник как-никак!

- Не буду я тебе петь! И я не Мацу, а офицер Тода!

- Ну и ладно! Скучно с вами, займусь-ка я чем-нибудь расслабляющим… Разных людей расслабляют разные занятия: кого-то рисование, кого-то готовка, кого-то уборка. А вот я, чтобы расслабиться, пишу. Разные имена и подробности в свою тетрадь. Напишу-ка я в неё, что «офицер Тода» отказался мне спеть, чем в конец испортил настроение! Да скрашу эту заметку подробностями, кровавыми подробностями…

В машине повисла тишина. Но долго она не продержалась. Спустя пару мгновений её прервали. Это Мацуда начал петь.

+++

- Мацу, а у тебя отличный голос! – С восторгом произнес Ягайт.

Четверо мужчин и одни бог смерти поднимались в лифте молча. Мужчины то и дело брассом на Ягайта взгляды, переполненные злобой, но он попросту не обращал внимания.

До того, как звонок Ниа спас ситуацию, они полтора часа колесили по городу, слушая пение Мацуды. Пел он хорошо, но из за того, что Ягайт заставлял его петь без передышки, голос его сел. И если в начале Ягайт просто слушал пение Мацуды, то впоследствии он начал ещё и подпевать. Голос у него был низким, с лёгкой хрипотцой. Весьма приятный, надо заметить. Но он либо петь не умел, либо просто от скуки старался всем испортить настроение, но вместо того, чтобы петь, он по сути горланил песни во всю силу голоса, даже не пытаясь попадать в ноты или ритм. Для четверки полицейских поездка была сущим адом.

- Нанана… - Тихо мурлыкать ещё под нос Ягайт. Это был мотив последней песни, исполненной Мацудой. Звучало очень чисто и приятно. Ягайт точно умел петь, а значит в машине он просто дурачился.

- Ублюдок… - Прошептал Мацуда, потирая разболевшееся горло.

- У этого ублюдка очень хороший слух, к слову. – Заметил Ягайт.

Лифт остановился и двери его распахнулись. Это освободило пятёрку попутчиков от возникшей ситуации. Они молча покинули лифт.

Они вошли в просторное помещение, в котором царил полумрак. Помещение было заполнено книгами, столами и компьютерами. На стенах было множество мониторов. В дальнем краю комнаты виднелись три силуэта. К ним и направились Ягайт с провожатыми.

- Айдзава, раз снова с вами встретиться. – произнес невысокий паренёк со светлыми волосами, сидевший на полу. Рядом с ним стояли мужчина и женщина, оба европейской внешности, оба в деловых костюмах.

- Взаимно. Вот она. – Сказал Айдзава, протягивая тетрадь смерти Ниа.

Ниа взял её, затем передал мужчине и женщине, стоявшими за его спиной. Они так же её коснулись. Тетрадь осталась в руках у мужчины.

- Так значит тебя зовут Ягайт? Меня зовут Ниа, приятно познакомиться! – С добродушной ухмылкой обратился Ниа к Ягайту.

- Так это ты Киру прикончил? Что ж, надеюсь хватку ты не растерял. Ну что, малец, готов отложить в сторону своих Барби и сыграть в серьез? Хехехе…

***

- Вставай! – скомандовал голос.

Её пробуждение было тяжёлым, сознание с трудом сбрасывало оковы сна.

Проснувшись окончательно, Харуна вдруг осознала, что происходит – в её квартире стоит неизвестный мужчина, нацеливший пистолет на неё. И раз он не скрывает своего лица, значит не боится, что она его опознает. А это значит, что…

- Умоляю! Бери всё, что пожелаешь, только не убивай! – взмолилась она.

Мужчина молча засунул руку в карман и извлёк из него конверт. Он бросил его Харуна на колени. Следом, из другого кармана, он достал раскладной телефон и также бросил его Харуне. Буквально секунд через десять, после того, как он это сделал, телефон зазвонил.

- Ответь. – Скомандовал незнакомец.

Харуна дрожащими руками подняла телефон и приняла вызов.

- Добрый вечер, Харуна. Меня зовут Кира. – Произнес голос из телефона.

Казалось, девушка перестала дышать. Она прекрасно знала, кто такой Кира. Весь мир знает его. И учитывая её прошлое…

Её думы прервал звук шагов. Незнакомец, что проник в её квартиру, покинул её ничего не взяв.

- Подойди к окну, что выходит на парковку. – Приказал голос из телефона.

До Харуна не сразу дошло – голос был изменён. Первоначальный шок не позволил ей этого заметить.

- Откуда мне знать, что это не розыгрыш? – Попыталась она возразить.

- Подойди к окну, тогда и узнаешь.

Она встала с дивана и подошла к окну, что выходило на парковку. Был уже вечер, но благодаря фонарным столбам происходящее на улице было неплохо видно.

- И чего же я жду? – Спросила она раздражённо. Ей начало казаться, что это действительно чей-то тупой розыгрыш.

- Этого.

Кто-то показался в свете фонарей. Это был мжчина.

«Да это же тот самый ублюдок!» - подумала Харуна.

Мужчина сделал пару шагов, поднес руку к киску и грянул гром выстрела. Он покончил с собой.

- Вот дьявол! – воскликнула она.

- Теперь ты готова слушать?

- Д-д-д-а…

- В конверте, что передал тебе мой друг, ты кое-что найдешь. Когда ты этого коснешься перед тобой предстанет нечто. И лучше бы тебе быть к этому готовой, ибо если ты закончишь – я тебя убью. Если тебе всё ясно, вскрывай конверт.

Девушка получает положила трубку на ближайший столик и вскрыла конверт. В нём был листок бумаги, вырванный из какой-то тетради. Едва она его коснулась, как за её спиной раздался голос:

- Привет. Меня зовут Рюк, но тебе необязательно запоминать моё имя. Оно всё равно не пригодиться, хехехе…

Повернувшись на звук голоса, она обнаружила высокое, человекоподобное существо. Харуна хотела завопить от ужаса, но страх смерти заставил её успокоиться. Она вновь взяла телефон и произнесла:

- Сделано. Ч-ч-ч-что дальше? – Дрожащим голосом спросила она.

- Теперь Рюк задаст тебе вопрос. От того, как ты ответишь, будет зависеть твоя жизнь. Скажешь «нет» - и полиция, которая скоро прибудет на вызов по тому самоубийце получат два трупа, вместо одного. Скажешь «да» - поживешь ещё какое-то время. Если всё ясно, прерви наш разговор, это станет сигналом для Рюка.

Харуна нажала на кнопку, прервав разговор, и обратила свой взор на монстра, стоящего перед ней. Его губы начали двигаться, задавая вопрос. Его смысл был за пределами её понимания, но так, как она хотела жить, она ответила «Да».

Прошло секунд десять, ничего не происходило. Харуна начала думать, что это всего лишь жуткий сон, как в груди у неё защемило, а в ушах загудело... Телефон выпал из её рук, она перестала реагировать на происходящее.

- А с этим Кирой куда интереснее, чем я думал. Похоже меня ждёт неплохое шоу. – Сказал сам себе Рюк в тишине квартиры. – Похоже, он всё отлично спланировал. Ягайт, надеюсь ты получаешь от происходящего так же много удовольствия, как и я, хехехе…

http://tl.rulate.ru/book/20592/430627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку