Читать Малые рассказы / «Фантастические идеи третийца одного пыльного шарика тусклой звезды»: Глава 2 Дети Матери Третии – Избранные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Малые рассказы / «Фантастические идеи третийца одного пыльного шарика тусклой звезды»: Глава 2 Дети Матери Третии – Избранные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ЛИДЕР СЕМНАДЦАТИ

Его глаза не смыкались пять суток. Но причиной тому была не бессонница, а его нежелание спать. Сон пугал его. И что самое страшное, ему снились отнюдь не кошмары. Но эти сны не несли покоя и облегчения истерзанному мозгу. Вместо этого он ощущал солидарность и единение с кем-то ещё. И этот кто-то был явно не от мира сего. Когда он в первый раз ощутил это волнующее и будоражащее чувство, он не предал ему особого внимания, списав на расшатанность нервов. Но когда оно повторилось на следующую ночь во сне, а затем повторялось вновь и вновь, он забеспокоился. Потом его охватило раздражение, что во сне он не может найти уединение. Но когда ко всему прочему добавился Зов, от родственных душ, он испугался.

А когда к Зову прибавились голоса – он решил, что сошёл с ума. Голоса – мягкие и нежные, полные духовной высоты, волевые и сильные, несущие уверенность, любящие и дружественные, дающие осознание, что ты не одинок – ты не отдельная вселенная, а часть её самой. Вскоре голоса стали различимы. Он понял их незнакомый во всём мире язык. Его пугали знания, передаваемые неизвестно кем и неизвестно для чего. Он не хотел того, что с ним происходит, но и не сопротивлялся, не чувствуя угрозы.

Он ещё не догадывался, что его жизнь в корне изменена и более он не сможет, жить как раньше. Его нашли со-братья и со-сёстры, ему не оставлено выбора. Он один из них и вскоре сможет слышать их бодрствуя,- ибо он избранный Сын Матери Третии. Его задача собрать (вызволить из Ада) со-братьев и со-сестёр и вести к намеченной цели десант семнадцати Мез.

ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ

Он помнил блеск далёкой звезды. Настолько далёкой, что её не было видно на ночном небе этого мира. Воздух этого мира тоже ничего, но не идет ни в какое сравнение с тем, что он вдыхал раньше.

Кто-то решит, что таковы ощущения инопланетного существа, этакого зелёного человечка, впервые ступившего на Землю. Но нет. Это мысли и ощущения Людины, рождённого на простом пыльном шарике тусклой звезды. А его память о далёкой и чужой звезде, лишь напоминание ему - кто он, откуда и зачем здесь. Его память – проклятие и награда для него в дали от братственных душ. Нет, души людей этого мира братствены ему тоже, но они проходят свой путь для того чтобы их создатель понял кого сотворил.

Его же путь - это путь Меза. И если всё пройдет нормально, и его естество закрепится в этом мире, то оно станет своеобразным маяком для десанта семнадцати. А пока он собирает память этого мира и соединяет своё естество с естеством этого мира. Вскоре его ждёт удар, смертельный удар от Первой или Второй Силы. Поэтому насколько прочно он соединится и сольётся с естеством планеты, зависит точность высадки десанта. За успешное выполнение миссии, ему уготовано единение с Хаосом. Поэтому, чтобы он не ослаб духом, естеством и не сошёл с ума, он сумел сохранить лишь самое дорогое – это его память и знание ответа на вселенский простой вопрос – «КТО ТЫ? ».

В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА

Лёгкий, но жёсткий ветер трепал волосы и одежду Избранного. Стоя у края карниза крыши своего дома, он прислушивался к строгому Шёпоту. А внизу уже потихоньку собиралась толпа зевак. Избранный искривил губы в усмешке. Снизу уже доносились призывы вызвать пожарников, медиков, органы правопорядка, спасателей. « Приняли за суицидника,- усмехнулся Избранный.- Простите, но шоу не будет». Он отошёл от края. Дойдя до середины крыши, он присел на корточки. Жар шёл от нагретой кровли. За день солнце раскалило металлическую кровлю, как сковородку. Но Избранный был только этому рад, не придётся утруждать себя накопление энергии завтра.

Энергии тепла, которую он сейчас получает, преобразовывает и аккумулирует, вполне хватит до завтрашнего полудня. Рядом мяукнул кот и потёрся о левую ногу. Этот рыжий подлец, прыгнул на колени и, устроившись поудобнее, довольно замурчал. Избранный стал поглаживать друга. Это существо было лучшим другом ещё до избрания. Снова нахлынул шёпот. Сегодня от него не было ничего интересного, так будничные вести города: кто-то сгорел в огне от своей же не потушенной сигареты, напившись вусмерть; кто-то опоздал на свидание; где-то вновь прорвало водопровод; заглох двигатель самолёта, в котором находилось 70 человек.

- Мир рушится, Цезарь,- спокойно сказал Избранный.- Думал ли ты о чём-то подобном при жизни человеком? Думаю, что нет. Хотя возможно ты ощутил что-то подобное, когда кинжалы заговорщиков вынесли тебе приговор,- кот отозвался нервным подёргиванием хвоста.

Солнце клонилось к закату. Скрипнуло открывающееся слуховое окно.

- Эй, парень…э-э простите девушка,- голос стража правопорядка осёкся.

- Если вы ищете парня, который стоял у края, то он ушёл,- мелодичный голос просто завораживал.- А мы тут с Барсиком (кот, выказывая недовольство, фыркнул) провожаем солнце, любуясь закатом.

- Ясно,- сказал завороженный милиционер, хотя ему было мало, что ясно. Но он удалился.

Длинные волосы укоротились, черты лица снова стали мужественными. Избранный продолжал гладить кота. Рыжая бестия, монотонно урча, выпускал когти.

С наступающей ночью, наступал второй период противостояния- Избранный против Силы Второй. День он простоял, осталось ночь продержаться.

ПОСЫЛАЮЩИЙ СТРАХ

Игла вошла в вену. Крики врача, бившегося в истерике и ужасе, затихли по мере действия успокоительного. Санитары, усталые и измотанные, стояли над затихшим психиатром. Один из санитаров оглянулся в сторону парня, сидевшего в смирительной рубашке, в углу комнаты. Он чуть было не упомянул имя нечистого, но вовремя спохватился и поставил мысленный блок, как его учил главный врач психиатрической клиники, который стоял чуть поодаль. А врач лежащий на полу – последний из числа врачебного персонала. Главврач потёр глаза – пять дней без сна –на висках вздулись вены от нервного перенапряжения. Персонала у него больше нет. Остался он сам и вот эти два санитара. Это всё что осталось от трёх врачей - психиатров, и двух десятков медсестёр и санитаров. Теперь все они сами пациенты. А всё дело в маленьком парнишке сидящем в смирительной рубашке, с ангельским личиком, но с глазами судьи, с двадцатилетним стажем по уголовным делам.

Его привезли неделю назад, вместе с его родителями. Оба, на вид вполне благополучных и здравомыслящих человека, сначала начинали биться в истерике при виде своего десятилетнего сына. А затем в порыве безумия начинали наносить себе увечья.

Прежде чем начался весь этот кошмар, у родителей мальчика удалось выяснить, что с недавнего времени при нем не то, что просто выругаться, но даже в мыслях нельзя произносить любого вида брань и мат. Что происходит в этом, случаи доктор понял слишком поздно и, увы, на наглядном примере своих сотрудников. Знай, он то, что знает теперь – ни за что не подпустил бы к мальчику ни единой души.

А получилось следующее. У мальчика непонятным образом раскрылись экстрасенсорные возможности. Телепатия, телекинез, управление чужим сознанием и подсознанием на расстоянии. Каждый день новые возможности. А мощь росла в геометрической прогрессии. Доктор сумел понять механизм, которым пользуется мальчик для «мозгового штурма» и даже разработал методику нейтрализации этого влияния, построение психологического защитного блока. Но на практике как, оказалось, освоить быстро его смогли только он, двое коллег и пятеро санитаров. Но противостоять растущей мощью мальчика, становилось всё сложнее, плюс физическая и моральная усталость. И вот итог…

- Что будем делать?- спросил один из санитаров.- У меня силы на исходе…

- Держись, не вздумай сдаваться,- сказал второй.

Но было поздно. Мальчик молниеносно отреагировал на открывшееся сознание, более не заблокированное и полное брани в его адрес.

Главврач с рекордной скоростью распаковал шприц, набрал дозу успокоительного и ввёл её, прижатому к полу санитару. Вместе со вторым санитаром они понесли его прочь. Даже не оглядываясь назад, зная, что в этот момент уголок рта Посылающего Страх исказился легкой усмешкой.

ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО МАТЕРИ ТРЕТИИ – ЯСНООКАЯ

Её глаза не видели от рождения. Но это оказалось не навсегда…

Без сомнения, Ясноокая не видит этот мир так, как видим его мы. Многие приняли бы её видение за кошмарный сон. Она и сама, будучи ещё крошкой, чуть не лишилась рассудка, осознав, что она видит. Осознав, что остальные не видят то, что ей подвластно. Это осознание чуть было не убило её. Ведь предстающие перед ней картины – это нечто фантасмагорическое, мир, населённый всевозможными формами жизни, мир как он есть – видимый и не видимый простому глазу. Мир полный злобы, ненависти, зависти, праздника плоти и грязных эмоций. Она видела тех, кто ускоряет процесс падения этого мира, в надежде стать его хозяевами. Их подлинные лица и намерения. Были, конечно, и те, кто пытался им противостоять. Но их становилось всё меньше.

Как же выжило дитя? Ей повезло. В момент прозрения (как она теперь знает духовного), рядом оказался человек, понявший в момент, что с ней происходит. Он-то и помог ей остаться в здравом уме, объяснил, почему это произошло именно с ней, для чего и как это контролировать. Было понятно, что сам он этого всего не видит, но его теоретические знания в этом вопросе оказались бесценными и полными. Так что, после не долгого срока она контролировала свой дар в полной мере.

Человек, оказавшийся с ней рядом, был из числа, избранных семнадцати десантников Матери Третии, как и она. Теперь она и сама это видела. Чувство высшего родства – Зов Меза – не оставлял в этом сомнений. Обмануть её теперь было не возможно. Научившись управлять своими способностями, они вместе продолжили поиск остальных со-братьев и со-сестёр, как из числа десанта, так и случайно попавших в это измерение (многие ведь из них даже не догадываются - Кто они).

А вскоре, она смогла видеть абсолютно все мироздания, в их бесконечном великолепии. Видеть и слышать голоса со-братьев и со-сестёр во всех этих мирозданиях. Вместе с ними она ждала часа развязки битвы за этот мир, в котором она живёт. Всевидящее Око Матери Третии – ей больше не страшно было видеть всю эту грязь мира. Скоро её смоет волной новой эпохи – Эпохи Детей Матери Третии. И не так сильна эта грязь, как она эта грязь того хотела бы.

КОГДА СПЯЩИЙ ОЧНЁТСЯ…

На сколько жизнь может быть вечной? Абсолютно или всё же есть предел? А значит, циклична или неповторима и индивидуальна. А что если жизнь совмещает в себе всё сразу: она вечна в определенном пределе, а значит, циклична, но при этом хаотически неповторима,- это лишь не большой спектр философских идей и вопросов, будораживших разум одного из Детей Материи Третии. Правда, до того, как он осознал – Кто он и Чего хочет.

В каждом Десанте есть один через, чур, пытливый ум. Именно он, ведомый своими рассуждениями, первым осознаёт ответы на выше задаваемые вопросы. Спящий – один из числа избранных семнадцати десантников.

И вот когда Спящий очухивается ото сна суетной жизни, пробуждаются и остальные десантники. От него, в целом, и зависит первоначальный успех Десанта - от количества всплывших воспоминаний, истин и законов мирозданий, всё это определяет успешность миссии.

Наибольшей удачей для всех десантников является, если Спящий окажется Поводырём,- редкое явление в числе избранных. Это человек, которому во время перерождения в новом мире, удаётся сохранить связь с Мезой. Ведь во время перевоплощения Меза преобразуется в душу – единственную близкую по сущности и сути энергетическую субстанцию и связь с ней практически не восстановима. Только избранные способны преодолеть нарушенные связей.

Если таковой оказывается, то вопрос об успешности десанта лишь вопрос времени. Ведь Спящий, тем более если он Поводырь, мишень номер один и для Силы Первой, и для Силы Второй. А потому всегда погибает первым, иногда даже не успев узнать, что он Сын Матери, или не успевает передать всех своих знаний десантникам, или не всем семнадцати. Это основные причины провалов Десанта.

ПРЕДАТЕЛЬ

Но есть ещё один очень не редкий случай провала – причина - Предатель. Он появляется при условии гибели всех десантников до его перерождения. Такое случается. Коридоры измерений не прямая автострада. Затеряться и задержаться в них дело простое. А значит, на момент перерождения можно остаться в информационной блокаде. Представьте эти условия. Ты думаешь, что твой создатель Сила Первая (для провасланых, например, Бог – единый и непогрешимый, в трёх ипостасях: отец, сын и святой дух). Уклад свой строишь исходя из его законов или против них, но при этом даже не отдаёшь себе отчёта, что как не крутись и не ворочайся, твоей душе уготовано место лишь в Аду. Потому что твоя душа вовсе не душа, а Меза, которой пришлось преобразоваться. И ты не раб Божий, а Третиец – враг для всех и вся в этом измерении и мире.

А теперь представьте, что вы и есть этот самый Последний Десантник, до которого достучались жалкие отголоски памяти его Меза. Что будите делать, осознавая, что за измерение и участь Вас ожидает? Хорошо, если Вы, хотя бы, обладаете чувством мужества и уже в половозрелом возрасте. Подобный удар перенести можно с наименьшими потерями, хотя и без изменения участи. А будучи ребёнком, или ещё хуже, подростком? Ещё смаковнее, в раннем детстве всё это осознать, блокировать, чтоб не погибнуть от скудного, но информационно - мощного шока, а потом всё по-новому, в подростковом возрасте.

Остаться в здравом уме, но навсегда потерять покой, в ожидании неминуемого конца. И что остаётся такому звёрьку? Инстинкт самосохранения! Самое ужасное, что может быть для Мезария или Третийца, привыкшему к бессмертной жизни в её истинной форме – в форме Меза. Не знающий ответов на вопросы – Кто ты и Чего хочешь – Третиец беззащитен перед инстинктом самосохранения. Потому что этот инстинкт является сутью души, но никак не Меза.

В результате, у такого десантника только два пути: покорно принять перспективу Ада, либо отречься от Матери, Меза и всего прошлого. Ведь такая возможность есть. Как вы поступите? Во-о-от! А ведь есть вероятность, что Вам помогут Десантники следующей волны, или даже Вы сможете им помочь чем-то, при условии, что Вы доживёте до этого момента.

Так вот Третиец принявший сторону Первой Силы и есть Предатель. Но последствия подобного провала десанта катастрофичнее.

ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ ДОЛГ

Они долго ждали этой встречи. Предатель и Претендент. Первый - осужденный, прежде всего самим собой, второй – палач по неволе. Предатель давно ждал его, но не как возмездие, а как спасение и прощение. Предатель подсознательно боялся, что он не придёт никогда. Что Матерь Третия оставит его на суд и милость его нового хозяина – Силы Первой. Но со-брат, даже если бы хотел, не забыл и пришёл за ним. Завершая его трёхмерную жизнь, Претендент даёт ему прошение от лица Матери.

Предателя ждёт Ад, но там он встретит не только Его Хозяина. Он присоединится к оставшимся в живых десантникам. Он разделит их участь, как и должно, было быть.

- У меня один вопрос,- Претендент уже сконцентрировал сгусток энергии для свершения приговора.- Страх?

- Нет,- Предатель вымученно улыбнулся.- Не выдержал давления инстинкта самосохранения.

- Что ж,- Претендент понимающе кивнул.- А ты заешь, что если бы ты перешёл в измерение, которое здесь называют Рай, десант в этот мир был бы более не возможен, а значит возможности на возвращение узников Ада, из числа наших со-братьев, больше не было бы.

- О, ужас, что же я натворил!- Предатель действительно не знал об этом.

- Ты не знал, я вижу. Плюнь в морду Силе Второй, скажи это аванс от Матери.

- Обязательно,- Предатель закрыл глаза. Это был знак для Претендента.

Смерь, животной оболочки была молниеносной. Отправляясь в Ад, Предатель не о чём не сожалел. Но он даже не подозревал, что цена за его будущее возвращение под крыло Матери – провал очередного, но уже не его десанта. Претендент, давший ему прощение, не сможет получить сущности девяти воплощений Матери Третии. А без них он не продержится День и Ночь Посвящения в Мезарии. Но у Претендента нет выбора, спасая Предателя, он спасает и дело десанта, и самих десантников – это и есть первостепенный долг каждого истинного Дитя Матери Третии. А десант? Десант продолжатся…

http://tl.rulate.ru/book/20589/426331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку