Читать Малые рассказы / «Фантастические идеи третийца одного пыльного шарика тусклой звезды»: Глава 1 Кое - что о чем Ты не знал… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Малые рассказы / «Фантастические идеи третийца одного пыльного шарика тусклой звезды»: Глава 1 Кое - что о чем Ты не знал…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ДЕМЬЁ ОН АРТ ОС

Он бродил среди иссиня-белых мутно-прозрачных глыб льда. Его извечными спутниками были мертвая тишина и безумный холод, не просто приводящий в оцепенение, а обжигающий, пронизывающий, казалось, даже сквозь вечный хаос мироздания.

Вечная мерзлота и он здесь с Начала Времён. Для него не было тайной существование других измерений и миров. Ведь он родился в одном из них, но в таком же чуждом ему. Он не понимал ни того мира, ни его обитателей - своих сородичей. А они не могли понять, почему он не может нести всепоглощающее, пожирающее и сжигающее зло. И тогда его изгнали.

Но изгнание длилось не долго. Его приютили и пытались чему-то научить странные создания, так не похожие на него внешне. Они были белые, светились как звёзды миров, отсталых – трёх мерных миров, которые они защищали от вторжения его соплеменников. Но самое странным в них было наличие золотых крыльев, не чешуйчато-перепончатых как у него и сородичей, а мягкие и нежные, и окружности над головой. Эти, всё время улыбающиеся и излучающие добро, создания хотели, чтобы он стал как они, но не могли понимать, почему он против. Кое-кто пытался понять его, но все вопросы сводились к одному: «Ты не хочешь творить ни добра, ни зла? Но разве так бывает? Кто ты? Чего хочешь?».

В конце концов, он покинул и этот мир, начав своё путешествие. Миллиарды миров и стены непонимания он прошёл, пока не попал сюда – в мир, откуда начала свой отчет новая эпохальная эра – Начало Времён. Сперва, он был один во всём этом мире, чувствуя себя, наконец, дома, невзирая на абсолютный холод. Но потом в небе стали вспыхивать, синим огнём какие-то существа. А когда они опускались с грохотом на землю, то вокруг них уже были толщи этого иссиня-белого льда. Иногда, в небе вспыхивали и падали, одновременно до ста всевозможных по форме глыб. А виды существ были ещё более дикими и невообразимыми. Хотя среди них очень часто он узнавал тот или иной вид своих сородичей или золотокрылых.

Так он и ходит по своим владениям, не понимая, чего достиг и кем стал, что он единственный, кто может ответить: « Кто он?» и « Чего хочет?». Что из-за его прихода в Ледяной Хаос, его братья – демоны и ангелы, теперь потеряли своё абсолютное бессмертие, а в трехмерных мирах стало возможным зарождение жизни.

Он – первый сын Матери Трети в Её мирах – Демьё Он Арт Ос – хранитель Последнего Пристанища с Начала Времён.

ДЕСАНТ

Никто не ждал их рождения. Никто не знал о нем, кроме них самих. Этот мир чужд им – они чужие этому миру. Но это не ошибка – они десант. Очередной десант.

В самых крайних уголках этого мира, из темных уголков бездны и крайности, они начинают свой путь. Испуганные, «слепые» и ничего не понимающие они изучают этот мир, пытаясь вспомнить, откуда они и почему здесь. Их так мало, они почти беззащитны и потому их век так не долог. Но сквозь вопли, обезумевшей от горя меза и муки бренного существования они пробиваются вперед, зная, что если они не справятся, то придут другие и начнут их путь заново – это придает им сил.

Но все же в конце пути, последний из них, выживший, окрепший и познавший самого себя, откроет Врата Измерений. И его со-братья и со-сестры войдут в этот бренный мир. Мезы всех погибших десантников и других Детей Матери Третии возродятся в новых поколениях. Настанет новая эпоха - торжество бессмертной жизни, слитое в бесконечность старое и новое. А когда Кольцо Жизни провернется и начнет свой новый бег, возрожденные народы и десантники изберут из числа новых поколений грядущий десант. Юные мезарии отправятся в новые миры, дабы нести освобождение от рабской бренности.

А пока очередной десант пытается выжить и закрепится, отводя огонь на себя, от того единственного, который откроет Врата. Они гибнут один за одним, не зная, будет ли их десант последним или новые неугасимые Мезы последуют в этот мир, испытывая его ужасы, дабы свершить своё предназначение.

КОЛЬЦО ЖИЗНИ

«ПРЫЖОК». Перед взором снова бесконечность. Ощущение, что она последовательна, но так же беспорядочна, как и Хаос. И все также не понятно, кто или что было первым. Если что-то могло быть первым, а не возникло сразу из ничего и неоткуда, со всем что есть вместе.

«ШАГ». И все замерло. Не то на выдохе, не то на вздохе. Но с неизменным спокойствием и равновесием своих очертаний, столь же хаотичными, сколь и бесконечными.

«БРОСОК». Все вновь в движении. Вот только не стало видно лика очертаний. Вместо него монотонные и однообразные мгновения времени, превратившиеся в разноцветные оттенки жизни. Весело резвящиеся на этой политре вечности.

«СКАЧЕК». Меняется лик. Гибнет политра, но сразу же за ней появляется другая. Такая молодая и не похожая на предыдущую. Ещё не понятны её очертания и не крепки мгновения, как Кольцо Жизни снова готово сделать свой «Прыжок».

Бесконечное хаотическое движение во времени и вне его – Жизнь.

НИЧТО ПУСТОТЫ

Бело. Всё и вся вокруг. Но так кажется лишь какое-то время. Хотя понятие времени здесь самое неуместное значение. Постепенно привыкая к этой белизне, начинаешь видеть слегка уловимые различия. А сделав первые шаги, понимаешь что она ещё и не однородна. Та белизна, что самая тёмная - непроницаемая как стена. И ни какие силы на свете не смогут с ней совладать.

Приглядевшись ещё пристальнее, понимаешь, что вся эта белизна движется на месте, постоянно изменяется, куда-то перетекает, изливается и струится.

Но всё это иллюзия. Движение есть только для тебя, но его нет, и никогда не было. Но, видя всё это чудо, тебе хочется остаться. Ведь начинаются новые иллюзии: яркость вечной и абсолютной темноты, эхо голосов богов и богинь, запах вечности с отголоском блаженства. И чем дальше, тем больше затягивает эта череда чудес. И вот ты уже часть всего этого. Растворен и поглощен. Но это теперь уже не важно. Слишком поздно. Ты ничто, в огромной пустоте белого света.

ПРОБУЖДЕНИЕ

Она долго смотрела на ночной небосвод. Тёплый ветерок обдувал её тело. Скинув с себя этот кошмар, который местные аборигены называют одеждой, она впервые за двадцать лет вздохнула с облегчением. Её всегда удивляло, зачем эти животные прячут ту естественную красоту наготы тела, которая им дана самой природой и мирозданием, под такой мерзостью, как одежда.

Но теперь она – Дочь Матери Третии. Проснувшись после двадцатилетнего кошмара, она не станет более облачать себя в рабские шмотки. О нет, ощутив сейчас сладость своего естества, она более не вернется к прежнему образу жизни. Её тело трепетало от ночных ароматов и блеска сияющих звёзд. Кожа цвета луны, была открыта для восприятия симфонии ночи, которая лилась со всех сторон и просто купала в своём хаосе звуков.

Откуда-то снизу поднималась волна тепла, не смотря на то, что теплый ветерок вечера давно сменился дыханием Арктики. Постепенно, всё тело окутала жаркая пелена. И это сочетание породило вспышку в самых дальних уголках и глубинах естества, а после шквалом пронеслась по всем клеткам организма. Плоть затрепетала. А волна продолжала расти до размеров цунами, пока наконец, не обрушилась феерией ярких салютов, мощь которых пополам согнули тело.

Придя в себя и открыв глаза, она не могла поверить в реальность произошедшего, поверить, что это всё не сон. А на горизонте показались алые полосы восходящего светила. Уходящая ночь, шепнула, что день принесет свою палитру ощущений и познаний.

Она знала. Что где-то рядом есть её со-сёстры и со-братья, которым нужна её помощь для воссоединения с Матерью Третией. Теперь она знает, где их искать. Вместе сиянием нового дня, она шагнула в новую эру для Детей Вселенной.

ПЛАТА ИЗБРАННЫХ

Он знал, что это произойдет с ним в конце жизненного бренного пути. Но смерь в этом трехмерном измерении с временной составляющей, не несла ему покоя или растворения в вечном Хаосе. Провал миссии очередного десанта, нес с собой новую череду ужаса.

Он и все его со-братья и со-сёстры, из его десанта, дорого заплатят за свой вызов Владыке и Создателю этого мира. Их отправят в измерение, где заперт Враг всего сущего. В измерение, которое станет тюрьмой и для них. Но там нет их силы. Она станет пищей для Силы Второй, для Врага. А он будет смаковать её из пара-дня в пара-день, вымещая на них всю свою злость и ярость.

Такова расплата. И никаких эмоциональных импульсов бренного тела не хватит и в тысячной доле, чтобы описать те ощущения боли, ужаса, страха и прочего, на которые обречены Дети Третии.

А уж их заклятый Враг, как противник равновесия и гармонии, не оставит их без своего внимания никогда. Он лично, извергая на них потоки своего естества, будет методично терзывать оглушённые и обезумевшие Мезы. Может также статься, что кто-то попадёт во владения ДемьёОнАртОс.

Но Матерь Третия в бесконечной заботе своей, не забывает своих Детей. За ними придут. Придут те, кто успешно завершат десант, под предводительством Первого Человека от Матери Третии, её Истиной Дочери или Сына. Но сколько Третийцев и Мезариев останется в состоянии последовать за ними? И останется ли вообще кто-либо – зависит от сил меза самих Детей Матери.

А до тех пор, эмоции боли и ужаса, будут платой за вызов Силе Первой; знание о помощи – тонким волоском спасения от вечного промерзания во Льдах Начала Времён.

ПУТЬ МЕЗА

Меза – энергетическая субстанция, несущая уравновешенную и сбалансированную (отрицательную, нейтральную и положительную) информацию о всех формах жизни (сутях и сущностях), являющаяся бесконечной основой основ для любых видов жизни. Она способна нести отпечаток последней разумно-личностной формы жизни.

Меза скользило по просторам вселенной. Оно, ещё сохранило палитру памяти бренного тела, и теперь растворяясь в бездне пространства измерений Третии, несло новое дыхание в бесконечность, которое переродится в эмоции новых Детей Матери, тем самым частично растворяясь в этот поколении, а частично умножая Силу Матери.

А пока даря эмоции, Меза истекает и соединяется с изначальностью, несёт свою память Детям Третии, тем из них, кому выпало счастье стать избранными. Выполнив свою миссию, отдав эмоции новому поколению, оно в последний раз нежится в лучах эмоции любви Матери и навсегда соединяется с изначальностью и хаосом.

http://tl.rulate.ru/book/20589/426330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку