Читать The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 6 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8: «Независимый»

Глава 6

(Часть 1)

 

(от лица Юны Коримы)

 

Как только тринадцать самолётов достигли поля боя, мы увидели развернувшуюся там бойню.

Воины Астарты сражались из последних сил, чтобы удержать монстров подальше от города. Но это было невозможно.

Монстров было слишком много, а им противостояло всего лишь сто тысяч солдат, число которых беспрестанно продолжало уменьшаться, в то время как силы противника увеличивались с каждой потерей, понесённой нашей стороной.

Монстры всех видов: мутировавшие, заражённые и болезненные... Несмотря на свой вид, они были сильны. Некоторые из них были гигантскими священными животными, в то время как другие – обычными мелкими животными, вроде волков и кабанов из близлежащих лесов… эта отвратительная армия приближалась к городу, и всем Воинам Астарты не оставалось ничего, кроме как попытаться остановить их продвижение.

Как только мы оказались в пределах досягаемости, наш самолёт начал стрелять вниз заклинаниями, бомбардирующими их издалека.

Однако едва мы успели открыть огонь, как на нас напали какие-то летающие звери… заражённые Виверны ...

Самолёты были вынуждены спуститься вдалеке от поля боя. Один мы всё же потеряли… тот, который принадлежал дому Венди.

К счастью, пассажиры были эвакуированы ещё до того, как пилот  направил его прямо в гору... однако весь самолёт тут же был поглощён слизистыми существами, которые быстро выросли в размерах...

Они питались Магией. Любая магия, которая не может нанести достаточно урона, чтобы уничтожить их, только сделает их больше... какая глупая ситуация...

— Пора, — сказал Ёка Газ-сама.

И как только он сказал это, мы, четверо лидеров кланов, покинули свой самолёт.

Я вышла из гигантского самолета первой, и вскоре мой клан последовал моему примеру.

Когда все оказались на земле, ко мне присоединились Вессма Стронхолд и Зелес Венди.

— Юна-сама, — сказала рыжая девушка.

— Да? — ответила я.

— Вы хотите сражаться в этой войне? Разве Вы не должны оставаться там, где безопасно? — спросила девушка.

— Извините, но это моя обязанность, и я не могу позволить своим подчинённым сражаться, пока сама я отсиживаюсь в безопасном месте… — ответила я, двинувшись вместе с ними вперёд.

— Я не это имела в виду… я просто боюсь за Вас… Вы ведь знаете, насколько опасны эти твари…

— Не беспокойтесь, — сказал я, — Мне прекрасно известно об опасностях.

Зелес в этот момент вмешался:

— Наш дом, вместе с домами Стронхолд и Старсоул считают так же. Однако я не вижу здесь Шики и Насси.

— Да. Они были наказаны за попытку тайно проникнуть на самолёт этим утром. Они вернулись в Алса со старейшиной клана Водяного Дракона... они не смогут сбежать от этого человека. Так будет лучше. Ради их же безопасности.

— Верно… хотя они и сильны, эти парни только что закончили второй год обучения в Альбионе… мы ведь не можем допустить,  чтобы студенты сражались на войне, не так ли?

«Ты забываешь про нас…. Ты только что закончила школу, а я сейчас должна быть на втором курсе... ну, сейчас мне не стоит говорить ей об этом».

Как только мы приблизились к полю боя, мы увидели, как плохо на самом деле обстоят дела. Все ряды бойцов Астарты были дезорганизованы, а необъятные ряды врагов находились в ещё более хаотичном состоянии... хаос…

Наши силы едва ли составляли десятую часть тех, кто уже сражался... Я не могла понять, чем мы могли помочь, чтобы изменить положение вещей... но нам нужно было быть здесь... потому что они – наши братья, и для них настали трудные времена. Мы обязаны были помочь им, чего бы нам это не стоило.

Я начала с использования одного из самых сильных своих заклинаний – призвала ледяного дракона.

В это время лидер Молниеносного Клана начал разыгрывать свою собственную версию Призыва и  создавать молниеносное облако, которое начало формировать его заклинание.

Это был огромный зверь, «сотканный» из молний и похожий на льва с глазами цвета топаза, окутанного синими и золотыми прожилками молний.

Лидер Клана Земляного Голема не отставал и создал гигантского голема из камня и гигантских валунов. Он был похож на те, что я видела в Крусибле, только больше.

Следующим к битве присоединился Ёка Газ-сама, вызвав пламя, которое превратилось в гигантского змея, похожего на дракона огромных размеров. Дракон извивался и визжал, выдыхая пламя.

Это магия крови, разновидность духовной магии, которая доступна только элите и тем, кто благословлён священным существом клана. Быть главой – значит даровать любому упомянутое благословение этого защитника. Но ритуал должен быть совершён прежде, чем эта власть передастся от одного главы к другому.

Как только наши звери появились, вражеские силы обратили на нас должное внимание, и огромная часть жутких существ направилась прямо на нас. Чёрные, грязные и заражённые, – все они бежали на нас с визгом, угрожая заразить всякого, что коснётся их. Однако впереди их оравы бежал некто, облачённый в чёрную вуаль. Вокруг этого существа витала сама смерть, а в руках у него была гигантская коса. Он возглавлял их атаку.

Несколько человек из армии Астарты пытались остановить его, но были отброшены в сторону, словно мухи.

Он разрубал стоящих у него на пути людей на части своей косой и использовал Магию Смерти, чтобы заманить в ловушку души тех, кому удавалось избежать его атак.

Он уклонялся от атак и метко атаковал в ответ, словно акробат.

Призванные звери начали атаковать. Гигантский огненный дракон выстрелил огненным шаром, но этот «человек» легко уклонился, и атака настигла Гора за его спиной.

Мой собственный ледяной дракон выпустил ледяное дыхание, которое стало бесполезным в тот момент, когда «человек» в капюшоне вытянул свободную руку вперёд. Хлынувшая волна Чёрной Магии растопила мою атаку и снесла дракону часть головы.

Затем наши последователи также начали использовать свои заклинания, и ему пришлось сменить тактику. Пусть он и был силён, он не мог справиться с атаками тысяч Магов одновременно.

Он замедлился, а затем остановился полностью, отразив пару максимально опасных атак своей косой.

Затем он позволил Горам стать для него «живым щитом», и они приняли все заклинания на себя.

Мы на мгновение потеряли вожака врагов из поля зрения, и я воспользовалась этой возможностью, чтобы использовать больше маны, чтобы и восстановить драконью голову.

— Похоже, это был Лорд-Дьявол, управляющий этой армией... мы должны убить его. И как можно скорее, — сказал лидер Молниеносного Клана.

В следующую секунду молниеносный зверь уже бежал на приближающихся Горов, в то время как наша армия поддерживала его огнём.

Как только он оказался достаточно близко, он прыгнул ввысь и врезался своими лапами в Орду, поразив молнией всё в радиусе сотен метров. Многие Горы сгорели дотла.

Зверь начал разрывать всех уцелевших, и выглядело всё это так, словно мы побеждали…

Звук грома и молнии распространились по всему полю боя, и теперь мы были почти уверены в своей победе, поскольку силу Священных нельзя было недооценивать.

Тем не менее, Лорд-Дьявол, казалось, был невредим. Он бросился к зверю и закружился в воздухе, увернувшись от удара льва и наградив его ударом косы, от которой тот исчез, визжа от боли.

Однако цена устранения существа такой силы была велика… не для Лорда-Дьявола… Для нас…

Я посмотрела на лидера Молниеносного Клана, у которого изо рта теперь капала кровь. Он, кстати,  всё ещё не выказывал признаков слабости.

— С Вами всё в порядке, Ютаро-сама? — спросил Ёка Газ.

— Всё нормально… но я не думаю, что могу сделать что-то ещё… моя мана истощена…

— Я Вас понял, — сказал Ёка, — Вам нужно отдохнуть.

Но проблем становилось только больше, поскольку другая часть армии Горов, сражающаяся с астартянами, казалось, побеждала… причём, довольно... легко.

Самые большие из зверей были на той стороне и явно превосходили Воинов из Астарты... они были храбры, да… но этого недостаточно... более половины их людей уже были мертвы, а остальные – либо ранены, либо едва способны дать отпор...

— Куроганэ-сама! — сказал Ёка. — Мы должны помочь остальным. Ютаро-сама, оставайтесь с Юной-сама здесь. Мы должны им помочь... если они не смогут выстоять... мы все умрём.

— Хорошо, — сказал лидер Молниеносного Клана, — Мне нужно лишь немного времени, чтобы восстановить свою ману.

— Вессма, Зелес. Идите за мной. В отсутствие ваших родителей вы находитесь под моей опекой. Пойдите и возьмите с собой членов своих домов, — сказал Ёка Газ-сама

В тот момент, когда они оба пошли с ним, мы обнаружили, что наши собственные скудные силы стали ещё меньше... Я даже не понимала, как мы с таким числом должны были помочь им, но понимала, то это всё, что у нас есть, и мы должны использовать эти силы с максимальной пользой.

«Мы сможем».

— Можете ли Вы использовать свой лёд, чтобы сделать для нас своеобразную игровую площадку? — спросил глава Молниеносного Клана.

Я прижала обе руки к земле и превратила почти всё поле перед собой, вплоть до орды Горов, в лёд. Вся земля замёрзла, из-за чего зверям становилось всё труднее продвигаться вперёд, но это стоило мне огромных затрат маны.

Я была раздражена тем, что чувствовала незначительные признаки отравления маной, но это, благо,  было пока контролируемо.

Ледяной дракон, которого я теперь полностью восстановила, начал стрелять одним ледяным дыханием за другим, ещё больше мешая приближению Горов... Но эти твари шли вперёд, даже поскальзываясь и падая. Магия, которая превращала землю в лёд, исчезнет, когда они поглотят её...

Они становились всё ближе... мы не могли их остановить...

Я почувствовала слабость, но помнила, что Ёка-сама пошёл помогать другим, а я должна была держать всё здесь под контролем... он доверил мне это, и я должна была оправдать его надежды, независимо от того, что для этого потребуется...

— Не беспокойтесь, моё дорогое дитя. Мы сможем задержать их на какое-то время... — сказал лидер клана, который явно не верил в то, что говорил.

Если мы погибнем... защищать Алса будет некому...

И это ещё не всё... теперь, когда Алих пал, войско демонов направляется к нашим силам перехвата... они все будут уничтожены, если не успеют убраться оттуда как можно скорее...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/530784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку