Читать The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 3 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 7: «Крусибл-2»

Глава 3

(Часть 1)

 

На границе между Алса и Алихом располагались большие ворота, которые фиксировали всех, кто покидал или въезжал в страну. Двое мужчин, одетые в простую одежду со скрытыми под капюшонами лицами, приближались к ним.

— Идёмте, мой принц, — сказал старик, — Это последний контрольно-пропускной пункт, прежде чем мы доберёмся до Алса.

— Прекрати называть меня принцем, Муджин. Это только больше злит меня... — сказал принц.

— Вы всегда будете моим принцем... мы вернём Ваш трон. Пожалуйста, не беспокойтесь.

Молодой человек проворчал что-то себе под нос, но ничего не ответил.

— Стоять! — сказал один из охранников у ворот и приказал.— Снимите свои капюшоны, чтобы мы могли видеть ваши лица.

Старик сказал:

— Мы простые путешественники. Дайте нам пройти, пожалуйста.

— Я сказал, снимите капюшоны! Это последнее предупреждение! — сказал охранник, положив руку на рукоять своего меча в ножнах.

Старик вздохнул и протянул правую руку вперёд. Он зажёг её синим пламенем, которое вскоре начало высасывать жизнь из всех поблизости.

— Э-это бывший Архимаг Короля! Это предатели! — закричал охранник, но ещё до того, как остальные могли хоть что-нибудь сделать что-либо, все рухнули на колени.

— Ах... если это всё, что нужно, чтобы расправиться с охранниками, которые должны защищать наше королевство, то я очень боюсь за него…

— Это не важно, Муджин, — сказал принц, — Это больше не наш дом…

Двое мужчин двинулись вперёд, к Алса, не обращая никакого внимания на охранников, лежащих без сознания на земле.

— Но, Муджин… ты действительно в этом уверен? В последний раз, когда я видел Ёка Газа, я произвёл на него не самое благоприятное впечатление…

— Я не знаю, какова моя цена, но это наша последняя надежда… учитывая дружбу Газа-сама и Вашего отца, я верю, что он выслушает Вас… несмотря на тот неприятный инцидент… нам больше не у кого просить помощи...

— Почему бы нам тогда не отправиться в Астору? Они будут более чем приветливы… — сказал принц.

— Нет, Вы, конечно, можете так думать, но большинство дворян и высокопоставленных лиц с радостью сдадут вас Организации или нынешнему узурпатору ради своей собственной выгоды... хотя королева может быть против этого... король не сможет этого сделать. Что касается Газа-сама, он обладает большой властью в стране Алса, и никто не посмеет ослушаться его. Король Асторы же вынужден угождать своему народу, и если кто-нибудь из них узнает, что он встречался с Вами...

— Чёртова политика… вынуждает нас просить помощь у тех, от кого мы хотим её меньше всего...

— Да. Такой и должна быть моя цена. Давайте просто пойдём дальше: нам ещё предстоит долгий путь, — сказал старик, и они продолжили своё путешествие.

 

***

 

«Что за странный человек... он так силён, но проявляет доброту... он заботился обо мне, пока я была в слаба... даже спас меня несколько раз... Он никогда ничего не просил... даже дал мне одно из своих зелий... Я очнулась в тот момент, когда капли этого зелья коснулись моего рта, но притворилась, что я всё ещё без сознания... я пыталась выудить из него хоть какую-то информацию, но он молчал, поэтому я пришлось «очнуться»… Я была поражена, когда увидела состояние своей одежды... Я подумала, что он что-то сделал со мной, но... поняв, что это было для моей же пользы, я уже не смогла набраться смелости сказать ему что-нибудь... он даже спас меня от этих чёртовых големов... Но теперь... уже много часов он не мог даже пошевелить мышцами… Он слаб, но старается не показывать этого.

Как человек может быть таким сильным... он – самый сильный человек, которого я когда-либо знала... нет... ещё был ОН... он тоже был сильным... очень сильным. Думаю, они бы подружились...

Мне нужно очистить эту башню... осталось всего пять этажей, и мы сможем выйти на свободу! Я должна буду попросить его пойти со мной... чтобы он мог увидеть Алса. Когда я выйду, я обязательно сделаю всё, что в моих силах, чтобы исполнить обещание, данное директору. Я получу статус главы клана... и очень скоро моё обещание самой себе будет выполнено».

Арвион-сан встал и написал: «Я готов идти».

«Я никак не могу понять, почему он нег говорит со мной... он спокойно говорил с моим Духом, пусть я и не поняла, о чём они говорили... возможно, что-то мешает ему говорить со мной... даже больше, его маска... Почему он прячет своё лицо? Возможно, он хочет скрыть какое-то увечье... ну, это не имеет значения. В нашем мире важна только сила.

Я сказала:

— Идёмте.

Сказав это, я заставила ледяной купол разбиться, и лев был освобождён. Но прежде, чем я смог хотя бы среагировать, Арвион-сан ударил его, и он мгновенно умер.

— Претенденты! Скоро начнется ещё один раунд. Приготовьтесь.

Как только он сказал это, появилось пламя, из которого обычно появлялись монстры, только на этот раз их было слишком много.

Платформа, на которой мы стояли, начала расширяться, чтобы вместить их всех.

Потолок исчез, и платформа начала медленно подниматься вверх.

Это поразило меня, и я чуть не упала, но вскоре смогла восстановить равновесие. Арвион-сан в это время даже не вздрогнул.

На этот раз это были существа, с которыми я совсем не хотела встречаться… рептилии из той проклятой вулканической зоны.

Змеи и Виверны начали появляться из пламени. Их численность в разы превосходила мои возможности. Арвион-сан всё это время вообще не двигался.

Мгновение спустя он вытащил свой меч и начал сражаться с ними.

Первым на него обрушился огромный и длинный змей, похожий на того, которого я уже встречала ранее, но этот был красного цвета.

Он увернулся от удара и быстро ударил его по шее, обезглавив его.

Вскоре другая Виверна выстрелила в него огненным шаром, но вместо того, чтобы увернуться, он прыгнул прямо на неё.

Я боялась худшего, поскольку этот огонь был действительно горячим. Но он каким-то чудесным образом сумел выйти из пламени невредимым и внезапно ударил Виверну нисходящим ударом меча, который лишил её жизни.

Арена всё больше и больше кишела монстрами.

Я начала читать одно заклинание за другим, призывая из мира духов столько, сколько могла… Волки, маленькие драконы и осколки льда помчались в сторону всё ещё «размножающихся» существ.

Так продолжалось до тех пор, пока я кое-что не заметила. Номер этажа в какой-то момент изменился.

Кажется, чем выше поднималась эта платформа, тем ближе мы подбирались к выходу...

— Арвион-сан! — крикнула я. — Нам не нужно убивать их всех, чтобы попасть на пятидесятый этаж! Нам нужно лишь выжить до того, как мы поднимемся на него!

Вероятно, он меня понял, поэтому быстро вернулся обратно к центру арены.

Через мгновение он испустил какое-то мощное Присутствие, которое потрясло меня до глубины души...

Теперь я точно знала, что произошло там, в пещере… это ужаснейшее присутствие принадлежало ему… Я думала, что это был какой-то монстр, но, кажется, это был он…

Монстры на платформе застыли от ужаса и едва могли пошевелить мышцами, а я, хотя я и понимала, что он пытался не причинить мне вред этим присутствием, всё ещё чувствовала его вес.

Теперь я знала, что именно он был причиной того, что по пути мы совсем не встречали монстров... этот человек просто невероятный...

Но у меня не укладывалось в голове, как он мог быть в состоянии отпугивать такое огромное количество монстров.

«Как человек может быть таким пугающим? И ведь мне ещё только предстоит увидеть грани его силы…»

Номер на платформе снова изменился... оставалось всего три этажа.

Однако монстры внезапно начали извиваться, отойдя от ступора. Кажется, они начали сопротивляться давлению его Присутствия... а он, кажется, уже запыхался...

«Какого чёрта! Неужели он только притворялся, что уже поправился?!»

— Арвион-сан! — сказала я. — Вы в порядке?!

Он написал: «Да».

Но, видя колебания его магического текста, я поняла, что он лжёт.

Мгновение спустя змея бросилась на него, но я поспешно возвела ледяную стену, чтобы защитить его от атаки. Однако я не смогла заметить, как ещё один змей ударил меня своим хвостом.

Эта атака заставила всю жизнь пролететь перед моими глазами… Удар был настолько сильным, что я погрузилась в тёмную и глубокую пропасть Крусибла…

Я падала... время замедлилось, и я безмолвно наблюдала а тем, как свет с платформы исчезает из поля зрения... У меня не было никаких эмоций, кроме сожаления... сожаления о том, что я так и не смогла выполнить свои обещания... сожаления о том, что я так и не раскаялась в свои грехах...

Я закрыла глаза и стала ждать, когда тьма схватит меня в свои объятия…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20576/504978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку