Читать The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 9

(Часть 2)

 

***

 

— ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Я кричал во всю глотку целый день, но боль, казалось, даже не думала отступать. Дракон говорил, что процесс переваривания сердца будет болезненным, но я и представить себе не мог, насколько… Боль, которую я испытывал, когда пытался вернуть своё тело от Одержимости, была похожа на щекотку, по сравнению с тем, что я чувствовал сейчас...

— Хорошо. Твоё тело начинает принимать силу дракона.

«Иди ты в задницу! Я умру прежде, чем смогу использовать эту силу…»

У меня перехватило дыхание, и участился пульс. Я почти слышал своё сердцебиение, а вены на моём теле сильно пульсировали. Это было похоже на прорыв плотины; и эта боль чувствовалась в каждой моей вене.

Я катался по земле и извивался, пытаясь ослабить эту боль, но моё тело только сильнее нагревалось. С моей кожи начал испаряться пар…  

К счастью, эта боль длилась всего несколько часов...

Когда она прекратилась, я, громко пыхтя, попытался встать на ноги, но каждая клеточка моего тела начала дико болеть, когда я просто подумал о том, чтобы пошевелиться.  

Я сдался и решил просто лежать на земле. Даже дышать было больно, но я терпел.

— Теперь у тебя тело дракона, юноша. Однако тебе ещё предстоит поддерживать это, поэтому отдохни хорошенько. Как только ты проснёшься, мы обсудим более серьёзные вопросы.

Я сразу же закрыл глаза, даже не заботясь о том, что он сказал. Боли и усталости, что я испытывал, было вполне достаточно, чтобы я мог отсыпаться годы…  

...

Я проснулся, не зная, сколько времени проспал.

Оглядев своё тело, я увидел, что всё оно покрыто слоями затвердевшей засохшей крови.

Похоже, я спал довольно долго. Я чувствовал себя довольно... нормально… Ничего особенного, за исключением того факта, что я чувствовал небольшой голод и усталость.

— Наконец-то ты проснулся, малыш, — сказал возвышающийся надо мной дракон.

Теперь, увидев его вблизи (и будучи во вменяемом состоянии), я осознал, что он просто чертовски огромен…

— Дракхис-сан, как долго я спал?

— Ты спал тридцать дней. Я даже боялся, что ты умер во сне.

— Тридцать? Вы хотите сказать, что я… спал тридцать дней!? Чёрт возьми, это вообще возможно!?

Учитывая тот факт, что я не умер от обезвоживания и голода, в это было трудно поверить.

Дракон ответил, и в этот момент я заметил кое-что, чего не замечал раньше… Он не двигал челюстями.

— Сердце дракона всё это время обеспечивало твоё тело питательными веществами. Что касается другого вопроса, о котором ты сейчас думаешь, то я просто общаюсь с тобой непосредственно через твой разум, малыш. Если бы  я использовал свой голос, ты бы умер от силы, которую я держу в себе. Тебе повезло, что Арвион сошёл с ума, иначе он легко убил бы тебя одним своим словом.

— ...

— Не смотри на меня так потрясённо. Мы драконы; даже боги не осмеливаются нам перечить.

 

Только сейчас, когда он упомянул об этом, я додумался взглянуть на тело мёртвого дракона. Он всё ещё лежал в той же позе, что и месяц назад. Но странно было то, что если уже действительно прошёл месяц, как говорит Драхсис, его тело до сих пор не сгнило…

— Плоть драконов не гниёт. Мы – существа силы и магии, а в этом мире всё, что сделано из магии, только потребляется либо передаётся. Тело этого дракона предназначено для тебя и только для тебя, потому что тебе ещё понадобится пища. Змеи отступили, когда увидели, что сердце съедено. Ты можешь стать их новой целью, если покинешь горный хребет, так как сейчас ты ещё слаб, но всё ещё удерживаешь силу сердца. Твоя сила сравнима с детёнышем, так что наберись терпения и жди.

— Ну, у меня действительно нет причин уходить. Тем более, я пришёл сюда, чтобы встретиться с Вами, - сказал я.

«Удивительно, что дракон может говорить со мной через мой разум. Я уже испытывал это однажды с Осфор-сэнсэем... должно быть, это что-то похожее».

— Это две разные вещи, малыш.

«Кажется, мои мысли больше не мои...»

— Ха-ха-ха… я давно не смеялся. Я благодарю тебя за это. Но перейдём к более серьёзным вопросам. Почему ты принял в своё тело Дьявола, если ты потомок Бога?

«Вероятно, он думает о том, с кем я заключил контракт...»

— Тебе не нужно отвечать. Я выясню всё сам.

Как только он произнес эти слова, я почувствовал сильное головокружение. Я чувствовал, что дракон находится в моём сознании. Он просмотрел всю мою жизнь за считанные секунды.

Затем он меланхолично заговорил:

— Хм… мир наверху стал мрачным… столько ненависти, столько боли… Я не могу понять, почему Надзиратели позволили этому случиться... Но это с самого начала была ошибка вашей расы. Вы не должны были бросать им вызов… хммм… Колесо ненависти всё ещё вращается, и вы, люди, навеки застряли в нём. Если никто из вас не отпустит боль, она всегда будет возвращаться. Месть никогда не является хорошим способом. Прощать все обиды – вот способ любого доброжелательного существа. Бессмысленно быть всемогущим, если тебе некого защищать.

Я понятия не имел, о чём он говорит.

Тон дракона стал гораздо серьёзнее:

— Ты тоже, юный Асура. В тебе много ненависти, Ненависти, которая неоправданна и беспочвенна, Да, некоторые люди, и правда, обижали тебя, но один из них сделал только то, что считал правильным… но ты всё равно клеймишь предателями людей, которые просто защищались... люди непостоянны. Они всегда считают, что они – правы, а все остальные - ошибаются.

«Он говорит о ней?»

— Самое главное, позволь мне задать тебе один вопрос. Ты действительно хочешь покинуть Пустоту? И если так... то почему? Что ты получишь, вернувшись в мир, где большинство хочет, чтобы ты был мёртв, а остальные заботятся не о твоём выживании? Только ради того, чтобы доказать им, что вы ещё жив? Если так, то это лишь слабое рассуждение, и оно не стоит той силы, которую тебе дают. Так что подумай хорошенько и дай мне ответ тогда, когда посчитаешь нужным. Если я пойму, что у тебя нет ответа,  — ты умрёшь здесь, а сила, которую ты только что поглотил, станет моей. С её помощью я призову в этот мир кого-нибудь другого.

Услышав это, я понял две вещи. Во-превых, то, что я на самом деле был согласен с драконом. Действительно ли я должен покинуть это место? Если да, то по какой причине? Это довольно убедительный аргумент, если можно так выразиться. И, во-вторых, я понял, что это НЕ Я открыл путь в Пустоту, когда я был на той «свалке праха»...

Поэтому я попросил у дракона объяснений:

— Так это Вы перенесли меня в Пустоты… как? И почему?

— Я – Исконный Дракон, и в этом месте моя сила ограничена. Хотя я могу открыть путь во внешний мир, сам я не могу уйти отсюда. Надзиратели запретили мне уходить, пока вы, Люди и Демоны, не уладите свои разногласия… или не убьёте друг друга... Что касается того, почему именно ты, малыш... Хотя я и не могу уйти отсюда, тебе удалось открыть путь в Пустоту, а если я выйду отсюда «твоей рукой», то я не нарушу законы Надзирателей. Однако теперь, когда ты лишился своего дара, я не могу уйти; если только ты не потребуешь его назад.

—  Тогда скажите мне, Дракхис-сан, кто они, эти Надзиратели, и что Вы имеете ввиду под «потребовать его назад»?

Затем дракон заговорил так, словно вспоминая давнее прошлое:

— Надзиратели – правители миров. Однако они вмешиваются только тогда, когда целая раса вымирает. Они – защитники жизни, а также судьи этого мира. Они намного сильнее Богов. Они были, есть и будут здесь до тех пор, пока не погибнет само время.

«Ладненько…»

— Что касается возвращения Глаза, это вполне возможно. Тебе нужно лишь покинуть это место и вернуть его, а затем открыть для меня проход снаружи.

— А как мне это сделать? — тупо спросил я.

— Тебе нужно пройти Крусибл. Все этажи.

— С таким же успехом я могу нарисовать солнце чёрным, — сыронизировал я.

— Ты смеешь насмехаться надо мной, человек?

— Нет. Однако то, о чём Вы меня просите, – безумие. Я знаю, что с этим Вашим усовершенствованием я стал немного сильнее, но пройти все сто этажей невозможно. Даже мой Мастер остановился на пятидесятом этаже. Он сказал мне, что если человек выйдет за пределы этого этажа, это будет считаться полным безумием. Я знаю пределы своей силы, а без помощи этого Глаза, думаю, я не смогу пройти даже первые двадцать пять.

— Ты слишком прибедняешься, юноша. Когда ты начал полагаться на этот Глаз? Вся твоя жизнь была посвящена Пути Клинка, а теперь, когда ты вкусил силу этого дара, ты вдруг начал считать себя слабым без него. Нет, я научу тебя  истинной силе и мощи, которую ты можешь получить. Даже без этого Глаза.

— Тогда это мой ответ.

http://tl.rulate.ru/book/20576/476818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Знаете, это определенно очешуенное произведение, жаль я на него раньше не наткнулся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку