Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 1: «Мы те, кто мы есть...»

(Часть 2)

 

(Несколькими днями ранее, в другом месте)

 

«Проклятая девчонка… иметь наглость не признать свою вину перед моим учеником… Я должен был убить её… Если бы не Казехара, я бы, конечно же, так и поступил…» – сказал я себе.

Я только что покинул школу, куда не так давно послал Асуру изучать Магию... он был великолепным учеником,  в разы превосходил меня самого, когда я был в его возрасте. Он даже сумел освоить все мои навыки за гораздо меньшее время, которое потребовалось на это мне...

Я всегда знал, что он особенный, но судьба – жестокая штука… Он был проклят на смерть, и использовался как лабораторная крыса.

Да, он был сиротой, но никто не заслуживает такого обращения. По счастливой случайности мне удалось найти его в тот день.

Я помню тот день, как будто это было вчера…

 

(Воспоминание)

Он источал тёмную энергию и, вероятно, сражался с кем-то. Его тело было не способно справиться с огромной демонической энергией, которая кружила вокруг него. Даже я думал, что он уже заражён, но я был поражён, увидев его сияющий глаз… Золотой цвет, который заставлял повиноваться ему всю энергию окружающего мира. Демоническая энергия была подавлена, и мне даже не потребовалось ему. И всё же я знал, что если я ничего не сделаю, он может попасться, если она появится снова.

Он задыхался и не мог стоять на ногах, поэтому просто упал передо мной. Он плакал, повторяя слова «извините, я не хотел никого обидеть» снова и снова… рядом с ним был скипетр. Очень странный предмет, источающий такую энергию... Я попытался поднять его, но он ужалил меня при малейшем  прикосновении. Затем он начал изменяться, превратившись в ятаган с рукоятью в ​​форме драконьей пасти.

«Пожиратель» - этот предмет был существом, которое когда-то угрожало этому миру...

Легенды гласят, что его владелец мог сражаться наравне с Алса. Легендарный обладатель этого клинка, как гласят легенды, был выкован из крови и души древнего дьявола, который раскололся надвое и поместил половину своей силы в этот проклятый предмет...

«Откуда он здесь взялся? Те, кто отвечал за это учреждение, использовали его на этих детях?» Слишком много вопросов и слишком мало времени... но у этого ребенка, похоже, была связь с этим клинком.

Смертельная Магия витала в воздухом…

«Они использовали её здесь... она… она исходит от этого ребёнка».

Чёрные кольца стали появляться на его руках, и татуировки смерти начали распространяться к его локтям.

«Смертельное Проклятие... Кто и зачем использовал его на этом ребенке... Есть только один способ спасти его».

Я поднял клинок и, несмотря на его сопротивление и сильную боль, я крепче сжал его и пошёл к ребёнку.

Он хныкал и плакал, крепко обнимая свои колени... он, должно быть, видел то, чего не должен видеть ни один человек его возраста...

— Малыш, — сказал я.

Он продолжал хныкать, но, должно быть, слышал меня

Я добавил:

— Ты проклят и умрёшь, если тебя не вылечить. Есть способ помочь тебе, но это не приятно. Скажи, ты хочешь, чтобы я тебе помог?

Он посмотрел на меня налитыми кровью глазами – золотое сияние в его правом глазу уже исчезло.

— Я… убил кого-то… я не заслуживаю жить, — сказал он, однако, выражение его лица говорило, что он не был уверен в своих словах. В его глазах всё ещё оставался проблеск надежды.

— Тогда искупай свои грехи и не выбирай лёгкие пути. Борись, и со временем ты научишься прощать себя, — я вручил ему клинок и сказал, — Не бойся этого клинка. Он может быть причиной твоего несчастья, но со мной он станет твоим спасением.

— Как? — спросил мальчик.

— Становясь сильнее и сражаясь за то, что, по твоему мнению, правильно, и помогая другим, ты увидишь мир с другой стороны. Борись и двигайся, потому что, каким бы тяжелым ни казалось тебе твоё положение, попытавшись, у тебя может появиться шанс, а сдавшись – шансов не будет совсем, — потом я добавил, — Ты умираешь от наложенного на тебя проклятия, однако, если ты позволишь мне связать тебя с этим клинком, у тебя может появиться этот шанс.

— Что я должен делать? — спросил ребёнок.

— Дай мне свою руку.

Демоны - упрямые существ. Они отказываются умирать и предпочитают оставлять часть своей силы в предметах в надежде на то, что кто-то даст им ещё один шанс на жизнь. Именно это сейчас и произошло.

Я не знал происхождения демона, который когда-то владел этим предметом, но я точно знал, что он был силён.

«Силён настолько, что я думаю, что он мог быть даже Лордом-Дьяволом.

Лорды-Дьяволы известны своей способностью контролировать Магию Смерти. Так что, если  заключить контракт, ему может быть предоставлен шанс жить. Давайте-ка просто попробуем...»

Я использовал свою духовную энергию, чтобы инициировать контакт, которым я связал руку ребёнка и меч.

— Чего ты хочешь, человек? — сказало нечто, сидящее внутри клинка, с которым я почти мгновенно почувствовал связь.

— Я хочу использовать твою силу, чтобы спасти жизнь этого ребёнка, — ответил я, и клинок, казалось, уменьшил боль, причиняемую мне.

— Почему я должен соглашаться на это?

— Потому что, если ты этого не сделаешь, я брошу этот клинок в активный вулкан, и тогда все шансы на твоё возрождение будут сведены на нет…

— Ты смеешь мне угрожать!

Клинок завибрировал от его крика, и адская боль пронзила мою руку.

Боль утихла после того, как я сказал следующие слова:

— Сейчас – запросто. Послушай, этот ребёнок умирает, и без твоей помощи у него не будет шансов. Заключи с ним контракт и дай ему хотя бы пару десятков лет жизни. Потом  можешь делать с ним всё, что пожелаешь.

«Конечно, я не позволю тебе забрать его тело, как только контракт будет заключён».

Хм, интересно… Я ждал тысячи лет, чего мне стоит подождать ещё несколько десятилетий… Мне удалось овладеть им в течение короткого периода времени. Но его тело слишком слабое, чтобы справиться с моей силой... У меня было бы больше шансов, если бы он был постарше. Однако проклятие сильно продвинулось... и у него есть особый дар... хорошо, хорошо. Я согласен, однако он будет не способен контролировать свою собственную ману... он всегда будет нуждаться в моей мане для поддержания жизни.

— Это не проблема, я могу справиться с этим.

— Хорошо, тогда давай начнём.

Это было… легко…

Как только он сказал это, боль, которую я чувствовал, оставила меня, и клинок начал тянуться к мальчику.

Он инстинктивно потянулся назад и схватил клинок.

В это мгновение распространяющиеся по его руке «татуировки», которые уже добрались до его плеча, начали сжиматься и спустились до самых его запястий. Проклятие перестало действовать, и ребёнок тут же стал выглядеть гораздо лучше.

Я спросил малыша:

— Как тебя зовут?

Он ответил:

— Асура…

— У тебя есть фамилия?

— Нет.

— Тогда кто же тебя так назвал?

— Я не знаю… я знаю только то, что меня зовут Асура.

«Хмм».

— Тогда я дам тебе фамилию. Отныне ты – Асура Широгами, то есть белый бог... тот, кто приносит спасение.

(Конец воспоминания)

 

Я уже должен был пересечь границу Алса. До Квитуса недалеко. Я должен найти Осфора и попросить его объяснить мне, что случилось. Чёртов ублюдок воспринимал безопасность Асуры как должное… ему следовало всегда быть начеку. Но тех, кто ответственен за его смерть, ждёт судьба куда хуже...

Мой бег гораздо быстрее, чем езда на автомобиле. Хотя использование самолета и было бы быстрее,  у меня не было на его поиски ни средств, ни времени.

На границе Квитуса были стражи, следящие за огромными воротами Квитуса. Они были явно удивлены, увидев, что я бегу к ним без намерения останавливаться.

Используя Неостановимое Уничтожение, я пробил каменные ворота, как будто они были из стекла, и продолжил нестись вперёд.

Оказавшись внутри, я заметил, что ко мне приближаются несколько чьих-то присутствий, но ни одно из них не было достаточно угрожающим, чтобы заставить меня остановиться и отвлечься на них. У меня была только одна цель – добраться до сектора Селдия, где держали в плену Осфора. Хотя я  и сомневался, что его держат в плену против его воли, ведь он мог сбежать в любое время, даже из зоны, где заблокирована телепортация... Я полагал, что он обнаружил нечто гораздо более интересное, что даже решил остаться ради этого в плену. И теперь ему было нужно, чтобы я освободил его, то есть он не мог справиться с тем, что обнаружил там, в одиночку.

— Гритман… — сказал голос в моей голове. Голос, который я знал слишком хорошо.

«Ха, ты ещё жив, Виктор».

— Какие у тебя дела здесь, в Квитусе?

«Как всегда серьёзен».

Я ответил:

— Ты знаешь меня достаточно хорошо, чтобы догадаться.

— Эх… если это как-то побеспокоит моего Лорда, я буду вынужден принять меры.

— Будь уверен, — успокоил его я, — Бургас – последний в моём списке. Сначала я должен разобраться с «ними»

— ...

Он молчал, а через несколько мгновений все присутствия, преследующие меня, исчезли.

Напоследок он сказал:

— Задай им жару.

— Ха... именно это я планирую сделать.

После нескольких минут движения на сверхвысокой скорости я начал замедляться, приближаясь к следующей контрольной точке.

Я остановился прямо перед входом в контрольно-пропускной пункт, который был обычными маленькими воротами, вырезанными в большом каньоне.

Успокоившись и деактивировав ускоряющие баффы, я освободил своё тело от стресса, который чувствовал. Смешаться с толпой было не так сложно, тем более после того, как я избавился от угнетающего присутствия, которое обычно испускало моё тело.

Охранники были настороже, поскольку они, должно быть, получили информацию о том, что я пробил ворота. К счастью, я был знаком с Виктором...

— Вы можете пройти, сэр Гритман, — сказал один из охранников.

«Как и ожидалось», — подумал я про себя. Этот проницательный человек уже облегчил моё не самое хитрое проникновение.

Продолжив свой путь, я почти мгновенно добрался до города. До сектора Селдия оставалось совсем немного, но мне нужно было устроить диверсию. Если я хотел проникнуть туда, где держали Осфора, мне нужно было устроить переполох в другом месте.

http://tl.rulate.ru/book/20576/469426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку