Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: «Борец»

Глава 1: «Мы те, кто мы есть...»

(Часть 3)

 

Квитус был разделён на четыре основных сектора: Селдия, Рувиль, Бамт и Гита.

Гита – это сектор, в котором проводился турнир. Бамт – сектор для обычных жителей, а Рувиль – для знати. Что касается Селдии, то именно здесь было сосредоточено производство, администрирование и управление городом.

Сейчас я находился в секторе Бамт, и создание здесь шума не привлекло бы большого внимания, однако, если я наведу шума в секторе Рувиль, который не так далеко отсюда, те, кто наблюдает за этим городом, сосредоточат всё своё внимание на секторе богатых, так как он более важен.

Придумав план, я начал приводить его в исполнение.

Мне не потребовалось много времени, чтобы попасть в сектор Рувиль. Подкуп охранников, проверявших людей, входящих в сектор, был необходимым условием, поскольку даже Виктор не сал бы помогать мне в этом.

В молодости я просто ненавидел магию. Честно сказать, сейчас мало что изменилось, но это не помешало мне выучить парочку трюков.

Разместить несколько заклинаний отложенного взрыва не составляло никакого труда, особенно в месте, которое все считали безопасным.

Закончив свои дела в этом секторе, я покинул его и направился прямиком к цели, откуда сильно разило «запахом» Осфора: он исходил из самого большого здания в этом районе.

Большинство зданий в секторе Селдия были чиновничьими. Высокие, сделанные из цемента и стекла, и очень плотно застроенные (в отличие от дворян, которые отдавали предпочтение стильному дизайну и не заботились о пространстве).

Взрывы уже должны были произойти. Я не тот человек, который стал бы делать их смертельно опасными, да и, к тому же, я разместил их подальше от мест скопления людей.

Полчища людей в чёрном, выбегающие из большого здания, являлись достаточным доказательством того, что взрывы уже прогремели.

Я подождал еще несколько минут, пока большинство псов Организации не ушли, а затем приступил к тому, что получалось у меня лучше всего.

К тотальному уничтожению.

Я использовал свои самые сильные баффы и заклинания усиления тела.

У меня с рождения было огромное количество духовной энергии. Мне сказали, что люди с таким телом, как у меня, рождаются раз в тысячу лет. Поэтому я почти никогда не уставал в бою, даже используя все свои баффы одновременно. И именно это сделало мою репутацию. И сегодня я в очередной раз её подтвержу!

Волны энергий, исходящие от моего тела, заставили стекла здания изогнуться под давлением, когда я вошёл внутрь.

— ОСФОР!!! — прокричал я, не обращая внимания на разбитое стекло у своих ног.

На полу лежало двое охранников, которые, должно быть, потеряли сознание от выпущенного мной давления.

Хотя многие «псы» покинули здание, внутри всё ещё осталось немало сотрудников.

Три человека вышли из лифта, который был в середине холла. Быстро приблизившись к ним, я ударил одного из них о стену лифта, сделав его неработоспособным.

Двое других выглядели ошеломлены моей скоростью. Один вытянул правую руку вперёд, пытаясь сотворить заклинание, но я быстро схватил его и запустил им в его товарища. Они красиво украсили собой стены.

Запах Осфора исходил снизу. Лифт не работал, поэтому лестница была единственным подходящим вариантом, поскольку «псы» не смогут быстро добраться туда.

Спустившись по лестнице, я всё же встретил сопротивление. Ничего такого, с чем нельзя было бы справиться парой ударов по лицу. Я не мог позволить себе использовать здесь свои мечи, потому что здание могло обрушиться на нас.

Я не считал, сколько ублюдков мне пришлось избить, чтобы пробиться на третий этаж. Именно здесь запах Осфора был самым сильным.

Открыв стальную дверь (если быть точным, я разбил её на мелкие кусочки), я нашёл Осфора стоящим посреди комнаты. Он схватил мужчину в лабораторном халате, положив обе свои руки ему на виски. Горящее пламя было выпущено из его ладоней в голову мужчины. Он не пытался убить его... пока. Я уже много раз видел, как Осфор делал это.

— СКАЖИ МНЕ, ГДЕ ОН!!! — кричал Осфор. Я никогда прежде не видел его в такой ярости.

Мужчина, заикаясь, ответил:

— С-Следующая комната справа... шкафчик 44... пожалуйста, отпустите меня...

«Он не отпустит...»

Осфор испепелил лицо этого человека сразу же, как только получил необходимую информацию.

Прежде чем я успел сказать хоть слово, Осфор повернулся ко мне и сказал:

— Иди за мной.

Я должен был наброситься на него в гневе, а вышло так, что он мне приказывал...

Однако я всё же последовал за ним.

В комнате справа было несколько мониторов и несколько шкафчиков с магическими печатями.

На шкафчике 44 была печать с предохранительным замком, который должен был взорваться, если будет введён неверный пароль для его разблокировки, и, вероятно, уничтожить всё, что будет находиться в этот момент рядом с ним.

Однако Осфор даже не заботился об этом тривиальном механизме и просто создал огненный шар, взорвав целую секцию шкафчиков.

Порывшись в обломках, Осфор нашёл посох.

Да, только этот предмет мог выдержать такой взрыв. Это был его посох.

Должно быть, они забрали его у него, а теперь он вернул его обратно... вот почему он не мог убежать раньше.

Осфор повернулся ко мне с уже менее суровым выражением лица.

— Мне нужно тебе кое-что показать, — сказал он, — Это крайне важно.

— Что может быть для меня важнее, чем смерть моего единственного ученика, — ответил я.

Осфор выглядел очень удручённым при упоминании моего ученика… он искренне выразил своё раскаяние.

— Это действительно печально, то, что с ним случилось... Я получил информацию о его смерти от одного из людей, которые наблюдали за этим объектом. И всё же… кое-что, если мы не разберёмся с этим прямо сейчас, может угрожать самому существованию нашей расы.

— ПЕРЕХОДИ К ДЕЛУ!!!

— К счастью, ко мне в руки попали документы с планами Организации на будущее. И, сделав быстрые вычисления, я, наконец, понял их цель. Их первая попытка в Альбионе состояла в том, чтобы заполучить мои исследования о развращении Горов и методах его предотвращения. Хотя мои исследования не были закончены, мне всё же удалось создать стабилизатор, способный подавлять развращение. Этот стабилизатор способен предотвратить его. Однако этот пункт не будет работать дважды на одном и том же человеке.

— Разве я говорил тебе переходить сразу к сути? — повторил я.

— Я как раз подхожу к этому. Пожалуйста, просто выслушай меня. На самом деле Организация не заинтересована в полной формуле. Её гораздо больше интересует незаконченная. В общем, благодаря тем документам, я, наконец, понял их истинный мотив... они хотят разрушить великий барьер...

— Я не понимаю… — сказал я.

— Эх… если они разрушат барьер, который защищает страны, вторжение демонических сил  будет неизбежно. Хаос и анархия воцарят в мире, и тогда придут ОНИ. Дьяволы под масками ангелов, предлагающие людям лекарство, которое излечит их от заражения, а затем пообещают им спасение.

— Спасение?

— Да. На самом деле этому плану не суждено было сбыться, поскольку существует слишком много переменных. Наиболее очевидной из них является то, что если барьер разрушится и начнётся нашествие, это будет напоминать прорванную плотину,: бедствие будет быстро распространяться на все страны, и люди, безусловно, не смогут остановить вторжение дьяволов. Однако Организации всё же удалось найти предмет, который мог бы помочь им в этом…

— Глаз Асуры.

— Да… Теперь они могут разрушить барьер в любой точке мира. Имея возможность закрывать и открывать его по своему желанию, они ужесточат контроль над четырьмя странами, чтобы заставить их выполнять свои приказы.

Придя в ярость от информации, которую я только что получил, и от того факта, что Асура был убит ради этого чёртового глаза, я мог только разозлиться.

«Он был для них всего лишь инструментом... Я заставлю их испытать на себе мой гнев… клянусь...»

— Я уничтожу их!

— Это ещё не все плохие новости…

— ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ ЭТОГО? — прокричал я.

Осфор не ответил, а просто вышел из комнаты, жестом показывая мне следовать за ним.

Спустя несколько поворотов я оказался в другой комнате с огромными мониторами и кучей документов.

Дверь, ведущая в неё, была расплавлена, а вход был завален обугленными скелетами сотрудников этого проклятого места.

Осфор, не обращая внимания на мертвецов, прошёл внутрь по их хрупким костям. Затем он сел на стул возле мониторов и включил видео, которое заставило меня в очередной раз поклясться в своём прежнем обещании… На этот раз я дал себе слово, что их смерть будет очень, очень мучительной…

http://tl.rulate.ru/book/20576/470059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку