Читать The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 1 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: «Гранд-Турнир»

Глава 1: «Спарринг и рыжая хамка»

(Часть 1)

 

 «Ну, я точно могу сказать, что она стала сражаться лучше... но этого недостаточно».

Стоял прекрасный солнечный день. Время от времени дул слабый ветерок, от чего погода была ещё более приятной.

Если бы всё не выглядело так, будто я издевался над красивой девушкой, задыхающейся передо мной, думаю, этот день можно было бы назвать идеальным.

Что же могло привести к этому, – спросите вы... ну, всё было так.

Я был на транспортном судне, которое, между прочим, было просто гигантских размеров (на описание всех его отсеков у меня ушло несколько дней)… Судно было великолепно и могло вместить всех учеников школы, сохранив при этом свой величественный вид...

Ну, так вот, я был в одном из больничных отсеков этого воздушного судна... да, там была больница... и даже ресторан... Можете представить, насколько оно большое?

Сразу после того, как Осфор поговорил со мной и рассказал о том, что произошло после того, как я потерял сознание... в мою палату вошёл этот ангел, а Осфор комично откланялся.

Она была, как всегда, неописуемо прекрасна… её идеальные пропорции: ничего слишком большого, ничего слишком маленького… девушка с серебристыми волосами до талии и идеальной фигурой в форме песочных часов. На её лице был строгий взгляд, когда она шёпотом заговорила со мной:

— Могу я поговорить с тобой?

Я поспешно ответил, чтобы она не успела передумать, потому что я был околдован и тоже хотел поговорить с ней:

— Конечно.

Она оглянулась, проверяя, действительно ли Осфор-сэнсэй ушёл, а затем повернулась ко мне лицом всё с тем же серьёзным взглядом:

— Я хотела бы провести с тобой некоторое время…

«А! Что!? Эта девушка говорит... провести время… со мной? Она? Нет… это какая-то ошибка».

Она смущенно посмотрела на меня, и её щеки на мгновение покраснели, но она быстро восстановила самообладание:

— Я имею в виду… не мог бы ты провести со мной время в тренировочных целях? Мне сказали, что тебе удалось пройти третий уровень и даже уничтожить Йети, которого я не смогла победить… Я видела твой бой с теми захватчиками… я была беспомощна перед одним из них, а тебе удалось его победить, поэтому, пожалуйста, — она ​​слегка поклонилась, прикрыв лицо волосами, и добавила, — Не мог бы ты уделить мне время, когда мы доберёмся до школы?

Теперь я почувствовал себя неловко… Этой девушке нужен был спарринг-партнёр. Прокашлявшись, чтобы скрыть своё смущение, я ответил:

— Конечно, но я не понимаю, как тебе может помочь спарринг со мной… Даже если я, как ты говоришь, смог преодолеть эти уровни подземелья, это не дает мне права быть спарринг-партнёром... Разве ты не должна попросить учителя?

Она мгновение помолчала, открыв рот, потом посомневалась... и, после короткой паузы, наконец, ответила:

— Н-ну, понимаешь… скоро турнир, и мне нужен партнёр не для Магических боев. Если мой противник  окажется таким же воином, как и ты, я хотела бы знать, как вести себя перед ним… В Альбионе не так много учителей, которые владеют оружием, так что найти подходящего человека, который помог бы мне в тренировках, очень трудно... так было до тех пор, пока здесь не появился ты.

«А в этом есть смысл... Я не видел в этой школе ни учителей, ни занятий, где преподавалось бы хоть что-то кроме магии... Я знаю, что это школа магии, но разве в ней не должно быть хотя бы небольшого отделения, обучающего фехтованию?»

— Понятно… ну, мне нужно сначала проконсультироваться с Осфор-сэнсэем, и организовать своё время, чтобы наши спарринг-занятия не мешали нам посещать занятия.

Когда я договорил, глаза девушки загорелись, и она улыбнулась... улыбкой, способной растопить сердце кого угодно.

— Спасибо… Асура-сан, — сказала она. Ещё раз поклонившись, она ушла...

Какое-то время я пролежал, глядя в потолок…. всё ещё поражённый тем, что только что произошло...

«Если я правильно помню... её зовут Юна».

 

И вот, теперь я был здесь… посреди школьного колизея, уклоняясь и контратакуя ту самую девушку.

Она была смелой... сильной и порой безрассудной. Большинство её движений были изящными, но всё же немного чрезмерными. Слишком много ненужных действий... хотя её магическое мастерство было практически бесподобным, по сравнению со всеми остальными учениками этой школы, которых я видел... разве что, кроме Шики. Думаю, он смог бы выдержать её напал. Её запас маны, который, очевидно, был в десятки раз больше моих естественных запасов, казался бесконечным морем.

Если не считать её «неполное сгорание» (как она сказала, она может использовать лишь 97% на заклинания, в то время как оставшиеся 3% возвращаются назад, вызывая магическое отравление), думаю, из неё может выйти прекрасный Маг.

Я спарринговался с ней каждое утро на протяжении последних 10 дней. Это привлекло к нам каких-то случайных зевак, которые хотели посмотреть на наши бои.

Она упала от истощения... в основном от магического отравления. Она не могла полностью сжечь ману в бою со мной, потому что отравление было здесь запрещено.

Я начал давать советы:

— Хорошо… ну, что я могу сказать… я думаю, что сейчас ты вполне способна справиться с тем же Йети. Ты, очевидно, воспользовалась советом Сраам-сэнсэя. Это хорошо, что ты можешь использовать разные атрибуты, пусть и не так хорошо, как Элемент Льда, или другие твои доминирующие Элементы – Ветер и Воду – но это всё же удивительно. Хотя... есть и недочёты... я знаю, что ты стараешься, и я знаю, что это не полная твоя сила, но вы всегда делаешь паузы между атаками и, кажется, мешкаешь каждый раз, когда собираешься использовать масштабное заклинание. Более того, у тебя присутствует слишком много ненужных движений, когда ты пытаешься уклониться от простой атаки. От моего последнего удара проще было увернуться, нежели отпрыгивать назад, потому что я запросто мог использовать ещё одну атаку и вырубить тебя одним-единственным ударом ещё до твоего приземления.

Девушка отряхнулась и кивнула. Слегка поклонившись, она сказала:

— Хм. Спасибо, что уделил мне время... Асура-сан.

Я начал чувствовать смущение от того, что эта девушка постоянно кланялась мне…

— Не стоит благодарностей. Если почувствуешь, что готова, – просто приходи и вызывай меня на спарринг; я никогда не откажусь от вызова.

Чувствуя себя хорошо, я ушёл с арены.

Колизей не был пуст; внутри было несколько студентов, которые наблюдали за нами: они тоже хотели знать, как на этот раз выступит «Ледяная красавица» против разрушительного «Джаггернаута»... как сказал нам один из зрителей...

«Довольно забавное прозвище «Джаггернаут»… думаю, я даже полюбил его».

Передо мной появилось вечно улыбающееся лицо Шики. Он казался довольно расслабленным, учитывая, что учительница, у которой он украл бюстгальтер, чуть не забила его до смерти.

— Как дела, дружище? Не хочешь поспарринговаться и со мной? Давай! Я хочу посмотреть, как я смогу управлять собой перед тобой, — сказал он, испуская своим телом ток.

«Это будет хлопотно...»

— Ну ладно, давай.

В следующее же мгновение Шики оказался на противоположной стороне арены... ему, похоже, нравилось хвастаться, особенно когда его приветствовали зрители на арене. В основном девушки...

«Ну и выпендрёжник».

Я сказал:

— Ты хочешь, чтобы я использовал Меч, Магию или и то и другое?

Он с сарказмом ответил:

— Так-так-так. Только не пытайся жалеть меня, малыш Асура, ха-ха.

— Так что же ты выбираешь?

Он сказал:

— Ну, используй всё, что у тебя есть. Я хочу увидеть, как я быстро я смогу побить тебя с твоей полной силой. Я знаю, что ты смог победить того Мага, но я гарантирую тебе, что на этот раз тебе так не повезёт, потому что я полностью подготовлен и мгновенно вырублю тебя... Кстати, о Магии, ты ведь не недавно начал изучать её... иначе ты не смог бы использовать заклинания высокого ранга… Так что, твой блеф не сработал. начнём.

Судья стоял в углу ринга, скучающе уставившись на нас. Он сказал:

— Правила следующие. Использование атакующих заклинаний класса А и выше запрещено; для неповреждающих заклинаний высокого уровня ограничений нет. Тот, чей счёт первым достигнет 0, считается проигравшим. Если игрок покинет пределы квадратной каменной платформы, он также будет считаться проигравшим. Удачного боя… БОЙ НАЧАЛСЯ!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/450831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку