Читать The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 9 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 9: «Гениальный Маг Осфор».

(Часть 2)

_____________________________________________________________________________________

— ... СУРА...

— ... A... РA...

...

Услышав тихий голос, я проснулся. Дезориентированный и онемевший, я огляделся по сторонам и понял, что нахожусь внутри какой-то металлической кабины.

Звук, звенящий на заднем плане, дал мне понять, что я лечу в каком-то транспортном самолете.

Я сел, пытаясь вспомнить, что случилось, но кто-то тут же крепко сжал мою руку.

На лице Осфор-сэнсэя было испуганное выражение… Он сказал:

— С тобой всё в порядке, юный Асура… это была моя вина… Я прошу прощения за то, что заставил тебя сделать это… из-за меня ты чуть не погиб… мне очень жаль…

Я хриплым голосом ответил:

— Не беспокойтесь об этом ... как видите, я всё ещё жив, хе-хе.

— Я никак не могу понять тебя, мой мальчик... будто твоя жизнь тебе не принадлежит... ты не дрогнешь при упоминании о смерти, даже если будешь близок к ней, как никто другой...

— Ну, не нужно беспокоиться о том, чего не изменить... мы просто должны жить и наслаждаться жизнью, а будущие проблемы оставить на будущее.

— Похоже… смертельное проклятие было подавлено... на твоих запястьях начали проявляться симптомы активации. Это проклятие начинается с того, что рука от запястья до плеча (а затем и все остальные части тела) покрывается чёрными узорами, похожими на вены. Если чёрные «вены» достигают сердца... это происходит тогда, когда проклятие полностью активируется. Похоже, твоё тело способно стереть следы чёрных «вен». На твоих запястьях были чёрные кольца, но они, похоже, были каким-то образом «удалены».

Взглянув на свои запястья, я вспомнил, что до того, как потерять сознание, я увидел на руках два чёрных кольца, но сейчас от них не осталось и следа… и кожа была такой бледной...

«Боже, мне нужна более качественная еда… в последнее время я питался пайками Осфора и другой действительно ужасной пищей...»

— Где мы сейчас, и что случилось с лагерем?

— Ах, мы возвращаемся в Альбион на личном транспортном судне школы. Что касается хаоса в лагере – ты проделал большую работу, подавив вторжение и вернув к жизни древние реликвии. Я обязательно оставлю для тебя отличные рекомендации... хе-хе-хе. Ну, небольшой отряд монстров направился на восток, но в сообщениях Такэды говорилось, что он смог полностью уничтожить их, прежде чем они успели заразить дикую природу. Что касается тех, кто остался в лагере, они были полностью уничтожены, однако, священный зверь, похоже, был убеждён, что, если он продолжит биться головой о барьер, он падёт... давай просто будем надеяться, что он умрёт... это чудище не должно было быть там, потому что Священную Черепаху-Гора в последний раз видели на другой стороне Алса, около Асторы. Как она могла преодолеть такое расстояние…

— А среди студентов есть жертвы?

— Не беспокойся. На самом деле, наихудший случай – это... ты. Остальные отделались мелкими ушибами и ударами по голове за неорганизованность при эвакуации... С массовой паникой трудно справиться, скажу я тебе.

— Рад слышать…

— А теперь слушай, парень… это место должно было стать тренировочным лагерем перед турниром… но из-за этих неприятностей тренировки пришлось прервать. Так что, если тебе нужно  подготовиться к предстоящим боям... просто позови меня. Время наших индивидуальных занятий  скоро подойдёт к концу, и тебе придется снова ходить на занятия с остальными учениками.

— Тьфу… это будет тяжело… если только… Эй, Сэнсэй, скажите, сколько студентов знают о том, что я закрыл портал?

— Насколько мне известно, ни один. А что?

— Ну, я надеялся, что Вы возьмёте всю ответственность на себя, и просто скажете, что спасли меня… Так смог бы избежать расспросов одноклассников…

— Ну, я не понимаю, почему ты не претендуешь на славу за свои достижения, но я позабочусь о том, чтобы это оставалось в тайне... однако этот инцидент имеет общенациональный масштаб, и меня будут допрашивать, поэтому мне придётся предоставить правдивую информацию. Что касается учеников –  они не узнают о твоих достижениях, но что касается Совета – они должны точно знать обо всём, что здесь произошло. Однако не волнуйся; эти парни могут хранить секреты лучше, чем ты можешь себе представить.

— Хорошо. Если Вы говорите правду, то всё в порядке.

*Тук-тук*

«Кто бы это мог быть?»

— Войдите, — сказал Осфор с угрюмым выражением: он явно не был в настроении видеть кого-либо.

— О, это Корима Юна-чан… ну, я оставлю вас наедине. У меня много важных дел… хе-хе.

Озорно хихикая, Осфор встал и удалился в наигранной спешке. Он мгновенно изменился, словно ещё секунду назад не был подавленным… Странный человек

Нежным, но отчётливым голосом, она, словно ангел, заговорила:

— Извини, Широгами-сан… могу я с тобой поговорить?

Я ошеломлённо ответил:

— Конечно...

**************************************************************************************

(от лица Осфора)

«Ну, прошёл уже час с момента нашего прибытия в Альбион... чёрт возьми, мне нужно закончить с отчётом… это будет хлопотно… Ну, зато мне повезло с тем, что Казехара сама будет выслушивать ворчание и бесконечное нытьё этого старика... У этой дамы огненная голова...»

— Помяни дьявола…

Я стоял перед её мрачным кабинетом, и, прежде чем я успел правильно оформить документы в своих руках, она появилась прямо передо мной, использовав свою способность скрывать присутствие...

«Чёрт побери, Сраам, зачем ты научил её этому заклинанию... Почувствовать её присутствие довольно сложно, но она всё ещё не может полностью скрыть своё присутствие, потому что отражает свет. Её легко найти... в отличие от того ублюдка, который может бесследно исчезнуть, даже если ты смотришь прямо на него... Я до сих пор помню то время, когда он прятался неделями, просто чтобы не слышать постоянное нытьё этого старика, хе-хе-хе. Так ему и надо».

— Дьявол-ай…

— Нет, Дорогая принцип-сан… ну, вот твои документы. Мне пора. Пока.

Она быстро и холодно перебила меня:

— Ты никуда не пойдёшь... Тебе придётся самому объяснять ему всё. Мне итак хватило его нытья из-за проникновения. Я не пойду к нему одна.

«Ах, это было рискованно, но попробовать стоило…»

— Итак, расскажи мне, что произошло? Ты нашёл то, что мы искали?

— Ладно, давай присядем.

Сев на стул в её кабинете, я использовал заклинание барьерного типа, которое приглушало звук и не давало ему выйти за пределы комнаты..

— Итак… кажется, я знаю, кто Крот. Это учитель, который был приставлен к четвёртому уровню подземелья...

— Откуда такая информация?

— Ну, как ты знаешь, Асура смог в одиночку всё подземелье... и ты знаешь, что четвёртый уровень закрыт для учеников, и там есть учитель, который не даёт им пройти. Асура сказал мне, что он прошёл подземелье целиком и даже убил Демона, который появился на последнем уровне... так почему же его не перехватили на четвёртом этаже? он сказал, что у двери, ведущей на четвёртый уровень, никого не было, поэтому он просто продолжал зачищать подземелье.

— Подожди… что!? Демон? Асура прошёл всё подземелье? Что? Это подземелье слишком трудное для ученика... а последний уровень защищён множеством сложных механизмов, которые требуют усилий огромного количества Магов, чтобы завершить магические печати и открыть путь... я не могу поверить, что он сделал это в одиночку...

— Ну, это не самое удивительное в моём рассказе. Он вернул четырёх стражников, охранявших подземелье, и даже заставил их сражаться за него... более того, он закрыл и восстановил сломанный барьер... всё это подробно расписано в моём отчете – ты должна прочесть его. А теперь вернёмся к шпиону... Я заметил, что записи четвертой двери были подделаны, чтобы создать впечатление, будто учитель продолжает охранять дверь. Если бы Асура не прошёл всё подземелье, думаю, мы бы никогда его не вычислили...

— Кто был ответственен за четвёртый уровень?

— Асилис… ответственный за проверку Элементума студентов… этот ублюдок каким-то образом сумел пробить барьер… если бы он сделал это в других местах, только бог знает, что бы произошло…

— Где он сейчас…?

—  В самоволке. Это даёт мне достаточно оснований полагать, что именно он был ответственен за разрушение барьера... он создал себе алиби, подделав записи, и каким-то образом уничтожил школьный кристалл, фиксирующее подземелье для учителей Альбиона.

— Это все объясняет, но... зачем? Я хочу, чтобы ты нашёл его... Мне нужно что-то, чтобы успокоить директора... Думаю, подвиги Асуры отлично подойдут для этой цели, но нам всё же нужно схватить и допросить Асилиса... Я никак не могу поверить, что маленький Асура смог добиться таких результатов за столь короткое пребывание здесь... Сейчас мы должны контролировать и пристально следить за ним... Я боюсь, что он мог привлечь некоторое нежелательное внимание...

— Да, я знаю... Для этого я и существую.

 


Переводчик: gaalya (https://tl.rulate.ru/users/70437)

http://tl.rulate.ru/book/20576/449296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку