Читать The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 8 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 8: «План без планирования».

(Часть 2)

 

(от лица Осфора)

В скалистом районе немного южнее лагеря располагался естественный проход в старом каньоне, который было легко оборонять от приближающихся монстров. Несколько учителей заняли позиции на вершине высоких валунов у входа в каньон, включая меня и Мидорикаву-сан.

Такая выгодная позиция на возвышенности давала нам преимущество перед ордой монстров. Студентам было приказано прятаться глубоко в каньоне, но некоторые из них решили остаться. Всех, кто ушёл внутрь, сопровождали несколько учителей, чтобы обеспечить их безопасность. Оставшиеся были  самыми способными  учениками; даже после того, как их попросили уйти вместе со своими товарищами, они решили остаться и помочь учителям прикрывать ты остальных.

Шики, Харука, Насси, Юна и Каори решили остаться и помочь другим.

*Вздох*

— У меня постоянная головная боль от этого парня… Мало того, что он в одиночку сразился с демоном, так он ещё и пытается самостоятельно остановить вторжение… Складывается впечатление, будто он ищет смерти…

Мидорикава-cан услышала мой монолог и вмешалась:

— Что ты имеешь в виду… в лагере кто-то остался!?

— Да, это Асура, но он сказал, что знает, как предотвратить это. Он хочет восстановить барьер…

Как будто не веря в  услышанное, она тупо уставилась на меня и заявила:

— Что!? Это абсурдно. Даже нескольким Магам потребовалось бы несколько дней на то, чтобы починить его. С чего Асура взял, что ему это под силу? Даже если у него есть какой-то способ, как он сможет сделать это, когда вокруг бродят Горы… это глупо.

Сделав глубокий вдох, я ответил:

— Я знаю, это звучит глупо. Но я знаю Асуру... у него должен быть какой-то план, поэтому мне придётся пойти и помочь ему. Он попросил, чтобы я присутствовал: в противном случае его план не сработает.

Как будто не воспринимая меня всерьёз, она возразила:

— Ты собираешься уйти, и взвалить это на мои плечи…?

— Извини, но у меня нет другого выхода... нам нужно это место, и мы не можем позволить себе отказаться от него сейчас и вернуться за ним позже...

После того, как я договорил, перед нами появился Шики, который щурясь спросил:

— Почему Асура всё ещё там… разве это не опасно?

— Эх… я знаю. Не волнуйся, я всё проверю. Обещаю: если его план не стоит того, я  силой телепортирую его сюда, и мы все сможем уйти.

Внезапно к нам подошли две девушки, Юна и Каори, и спросили:

— Мы хотели бы присоединиться к Вам, сэнсэй. Мы можем помочь.

«Мне будет трудно телепортировать такое количество людей… они могут стать помехой, если ситуация хуже… Будет лучше, если я буду рисковать как можно меньшим количеством людей…»

— Нет… вам придется остаться здесь и помочь защитить это место. Сейчас здесь не много Горов, но, я боюсь, что если я возьму вас с собой, защита здесь ослабнет… поэтому, пожалуйста, останьтесь и помогите остальным. Как я уже говорил, я сразу же верну его к нам, если оно того не стоит.

После долгого молчания они кивнули и отошли назад… затем Мидорикава, вздохнув, сказала:

— Итак, ты уже всё решил… Возвращайтесь скорее. Если возникнут какие-либо проблемы, позовите нас; мы постараемся помочь.

— Ах, не волнуйся. Я даже не рассматриваю возможность возникновения проблем… к тому же, мне нужно, чтобы вы были здесь, потому что Такэда не сможет долго удерживать барьер в одиночку. Поэтому, если монстры из лагеря всё же прорвутся сюда, мне нужно, чтобы вы помогли контролировать ситуацию. Я  обещаю вернуться как можно скорее.

Прежде чем она могла ответить, я активировал Магию Телепортации, но за мгновение до того, как исчезнуть, я заметил, что взволнованная Харука нерешительно пыталась что-то сказать. Однако я так и не смог разобрать её слов. Вероятно, это было «Будьте осторожны» или что-то подобное.

============================================================================

«Что здесь, чёрт возьми, происходит!?»

Я появился на крыше маленькой кабинки. К моему удивлению, я увидел... огромное количество трупов Горов. Может быть, сотни, а может, и тысячи...

«Что могло послужить причиной стольких смертей?» — спросил себя я, прежде чем заметить фигуры четырёх каменных гигантов, возвышающихся над грудой трупов.

Лёд и пламя. Земля была перекопана, а деревья вырваны с корнем. Громкие звуки металла, треск костей и ломающихся позвоночников. Опустошение.

Эти четыре фигуры уничтожали приближающуюся орду Горов. Даже гигантские монстры быстро падали замертво перед атаками двух каменных гигантов. Заражённый король ящериц пытался атаковать щит в руке одного гиганта, но тут же был раздавлен другим. Их пыталась окружить небольшая группа монстров, которые тут же были отправлены в полёт широким двуручным мечом. Ветер затрепетал и воспламенил отлетевшие в воздух трупы.

У другого гиганта был лук, каждым выстрелом вырубающий десятки Горов. Стрелы летали с немыслимой для этого мира скоростью. С каждым выстрелом выпускались сотни стрел, созданные магической комбинацией.

Присмотревшись поближе, я вспомнил, где я видел эти четыре фигуры... это были стражи, охранявшие склеп.

«Почему они здесь...»

Я смог придумать только одну причину: Асура…

«Маленький мерзавец... Он использовал древние артефакты, которые уже давно должны были быть мертвы и неспособны бороться с волной Горов… великолепно»

Заметив Асуру, стоявшего на плече хранительницы-эльфийки, я увидел улыбку на его лице. Ему было весело. Весело с такой лёгкостью уничтожать многочисленных врагов, даже когда они значительно превосходят его по численности...

«Я бы хохотал до изнеможения, будь я на его месте... счастливчик... Как он вообще это сделал?»

Я снова телепортировался, на этот раз заняв позицию на другом плече гигантской эльфийки.

— Интересные у тебя игрушки, Асура… так что же тебе от меня нужно? Видя, какие у тебя союзники, я начинаю понимать причину твоей уверенности в способности закрыть барьер.

Асура охотно ответил:

— О, Вы здесь, Осфор-сэнсэй. Я уже начал беспокоиться, что Вы не придёте, и мне придётся делать всю работу самому... в любом случае, мне нужно закрыть барьер… Как Вы можете видеть, монстры по ту сторону барьера становятся всё злее и напористее, и с каждым разом их проникает всё больше. Я не смогу долго продержаться, потому что работа этих четырёх потребляет мои силы. Мне нужно, чтобы Вы очистили путь к бреши в барьере. Прямая линия...

— Хм, значит, из-за этих гигантов ты не можешь сделать этого сам, и тебе нужен я… Каков твой план?

Со лба Асуры струился пот, когда он ответил:

— Мы со стражами пойдём вперёд и заблокируем брешь. У Рыцаря есть сильная Магия Барьера, которая сможет послужить временным барьером, пока я не восстановлю старый.

— Итак, ты хочешь закрыть брешь барьером стража, а сам в это время залатать её… как же ты будешь защищаться? Если я правильно помню, ты сказал, что управлять этими парнями очень сложно. И восстановление барьера SSS – тоже нелёгкий подвиг, даже с твоим Глазом.

Асура ответил побеждённым тоном:

— Я не знаю, сэнсэй, но это лучший вариант…

*Вздох*

— Какой грубый и бесхитростный план… Я проделал весь этот путь только ради этого… ну, если ничего не выйдет, мы просто телепортируемся и вернёмся в другой раз…

— Хорошо. Брешь прямо перед нами. Было бы здорово, если бы Вы использовали своё заклинание, сэнсэй.

— Ладно. РАЗРУШЕНИЕ.

Взмахнув своей тростью, я  воздвиг перед собой магоджин и ударил по нему концом трости. Концентрированный луч энергии вырвался вперёд, тая и разъедая всех несчастных существ, оказавшихся у него на пути. Жар от него расплавлял всё, чего касался, в том числе плоть и кости.

Выстрелив вперёд, как метеор, он, как и ожидалось, нанёс сокрушительный урон. Луч был достаточно силён, чтобы убить монстров, расположенных в заражённой зоне, пройдя через брешь.

В этот момент четыре хранителя начали двигаться в унисон, уничтожая монстров, которые всё ещё пытались помешать их продвижению.

В авангарде шёл Рыцарь, выставив перед собой свой щит. Он убивал всех, кто пытался преградить ему путь.

Монстры, которые смогли выжить после атаки Луча, так как успели отступить или не попадали под радиус его действия, попытались напасть на Рыцаря, но тут же были разрублены двуручным мечом Воина или сокрушены булавой Клирика. Те немногие, кому каким-то образом удалось избежать и их ударов, были добиты стрелами Эльфийки.

«Прекрасно организованный отряд элитных и сильных бойцов. Они могли бы стать национальным достоянием или мощными артефактами, если бы их сила использовалась на благо страны. Асура обязательно получит огромную похвалу за это открытие...»

Достигнув бреши в барьере, мы обнаружили, что часть барьера рухнула.

Барьер состоял из нескольких частей, как цепь, в которой каждое звено имело собственный источник питания. Связь в этом месте, казалось, была разорвана. Этого никогда не происходило за тысячи лет... обычно мощный магический круг собирал природную энергию и превращал её в барьер, а теперь этот магический круг, похоже, был испорчен, но никаких внешних признаков не было...

Брешь была прямоугольной формы шириной в 200 метров.

Рыцарь, встав в середине разрыва, ударил в свой щит, собирая огромное количество маны и возводя перед собой невидимую стену.

Горы с другой стороны пытались проникнуть внутрь, но сталкивались с невидимой стеной, которая полностью покрыла этот 200-метровый участок. Трое других стражей заняли позиции, чтобы защищать спину рыцаря, повернувшись лицом ко всем оставшимся монстрам, которые уже успели проникнуть внутрь... их было сотни.

Асура сказал:

— Я могу сделать только что-то одно. Либо удерживать стену Щита и попытаться восстановить старый барьер, либо сражаться до тех пор, пока мы не убьем всех уже проникших монстров, а затем снова вернуться к восстановлению барьера. Правда, я не знаю, смогу ли я продержаться, потому что количество маны, необходимой для питания этой стены, почти такое же, как и для питания трёх других стражей вместе взятых.

— Нет… ты чини старый барьер, а я задержу их. Сконцентрируйся на своей работе.

Асура ответил:

— Ладно. Тогда я отключаю трёх других стражей, хорошо?

— Да, но попытайся расположить их так, чтобы они не пострадали от сопутствующего урона.

— Хм…

«Ну, мы ведь не хотим повредить национальное достояние, не так ли? И я не могу позволить Асуре стать последним, кто их использовал…»

— ОВЕРДРАЙВ!

 

http://tl.rulate.ru/book/20576/447535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку