Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 4: Путешествия и проблемы.

(Часть 1)

 

Где-то глубоко под землёй.

Лаборатория, расположенная под самым современным медицинским учреждением города Алих, была в полной боевой готовности. Это была стеклянная кабина площадью 250 м², оснащённая самым передовым технологическим медицинским оборудованием.

 Человек, одетый в костюм, вроде тех, что используются для радиационной защиты, испуганно закричал:

— Как Вы думаете, сколько времени понадобится для его прорыва?

Другой человек, стоящий на вершине платформы и наблюдающий за ходом всей операции, ответил:

— Мы не знаем, Солдат. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и индуцируйте его, увеличив дозировку раствора TX-55…

Довольно тревожным был тот факт, что в середине стеклянной кабины находился ещё один контейнер диаметром около 2 метров из армированного толстенного стекла, заполненный зелёной жидкостью, внутри которой находилась какая-то жизненная форма. Контейнер был пронизан с трещинами, но нигде не протекал. Эта тишина, однако, продлилась недолго. Форма жизни начала извиваться и бунтовать, пытаясь вырваться из капсулы.

Солдат нажал несколько кнопок на аппарате, стоящем вплотную к стеклу, в ответ на что монстр прыгнул на стекло прямо у его лица и ударил по нему, сделав в нем ещё больше трещин.

Это был… гуманоид, но без глаз, с красной кожей и рогами на голове. Словно монстр из кошмара. Это был заражённый демон. В отличие от обычных демонов, которые считались вымершими, эти существа были их деградировавшей версией: более смертоносные и злобные, но отказавшиеся от здравомыслия. Оригиналы обладали силой вызывать разложение своих тел, которое изменяло их на генетическом уровне. Это и привело к исчезновению их первоначальной формы и превращению их в эту безмозглую мерзость. Эти существа – одна из форм Горов*.

Горы* – это монстры, пережившие деградацию мыслительных процессов. В большинстве случаев их разум разрушается, а всё, что остаётся, – оболочка, жаждущая крови. Но в редких случаях они сохраняют способность сохранять и управлять своим здравомыслием, одновременно извлекая выгоду от сил, полученных при трансформации.

Однако этот случай был подтверждён только среди демонических существ и священных зверей – существ с великолепными магическими способностями. Что касается людей, то для них заражение равносильно смерти. Науке не известно ни одного случая сохранения заражённым человеком здравомыслия. Все, кому когда-либо не повезло оказаться заражённым этой заразой, погибли.

Заражённый демон продолжал извиваться, заявляя о своей неприязни к заточению и делая контейнер всё слабее и слабее.

В этот момент раствор, наконец, влился в контейнер через трубки, присоединённые к монстру, сразу после чего солдат рванулся облегчённо вздохнул и поспешно ушёл.

Существо, казалось, стабилизировалось и успокоилось. Эксперимент закончился вздохами облегчения и увольнением большинства сотрудников, за исключением нескольких уборщиков.

 

* Гор (дословно запекшаяся кровь) – раньше я переводила это слово как «Слизь» исходя из первого описания этих существ, но, судя по перерождению людей в огромных монстров, это название не очень им подходит, поэтому пусть будет «Гор».

 

***

(от лица Асуры)

 

— Господи, это не работает…  — Асура, который чувствовал себя подавленным после долгих дней проб и ошибок, мог только посетовать на свои неудачи.

— Ты до сих пор не можешь разгадать тайну заклинания Аннулирования Магии. Я думаю, за эти семь дней испытаний мы многого добились.

— Ну, у нас появилось больше информации о способностях Ока Мудрости, и мне даже удалось использовать поток маны без истощения тела. К тому же, я даже предположить не мог, что для активации заклинания мне будет достаточно лишь подумать о нём…

— Да, тебе действительно повезло с этим полезным открытием, и даже этот новый трюк, которому ты научился, поистине интересен и впечатляющ, пусть и затратен. Однако ты должен приберечь его в качестве козырной карты, потому что, как ты знаешь, о твоём глазе никто не должен знать, как и о том, что ты являешься Подрядчиком, и можешь открывать порталы в Пустоту... на самом деле ты не должен говорить об этих способностях НИ С ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШОЙ. Само твоё существование должно храниться в тайне... Я благодарен, что теперь ты, наконец, научился отключать золотое сияние этого глаза, иначе это подкинуло бы нам ещё больше неприятностей, — угрюмо сказал Осфор. Бог знает, сколько дней без сна он экспериментировал с Асурой и пытался разгадать все тайны Ока Мудрости.

— Но это кажется невозможным... Я имею в виду, Вы уверены, что заклинание Аннулирования Магии действительно существует? Это ведь могут быть банальные слухи.

— Нет, я не хочу в это верить. Разве тебе не удалось изменить одно из моих заклинаний и заставить его рассеяться?

— Это был обычный Огненный Шар. И в том, что я сделал, не было ничего впечатляющего; я просто переписал Ваш собственный текст и изменил в нём слово «Воздух» на «Пустота». Обычный химический огонь не может существовать без кислорода. И даже это произошло лишь по счастливой случайности, когда я каким-то образом смог увидеть ману, формирующую это заклинание. Я пытался воспроизвести это снова, но безуспешно.

— Тем не менее, это ещё одна причина, почему я полагаю, что Аннулирование Магии существует. Никогда прежде,  ни в одном своём исследовании я не видел ничего, связанного с вмешательством в чужие магические тексты… А тебе это удалось. Правду об Аннулировании Магии может быть тайно, но теперь у нас есть, на что опираться. Итак, повторим эксперимент с Огненным Шаром.

Обычно Осфор-сэнсэй, который имел сродство к Огню и Воздуху, мог использовать Огненный Шар без магического текста, но сейчас он написал его, чтобы помочь мне визуализировать текст. Мы занимались этим уже несколько дней и, добившись одного единственного успеха, на который можно было положиться, продолжили свои попытки. Снова и снова.

Спустя несколько часов Осфор, казался уставшим. Он несколько часов подряд выпускал одно заклинание за другим, изменяя их размер, скорость и даже температуру. Я смог разгадать ещё одну способность этого глаза: он мог видеть тексты любого заклинания. Я заметил, что даже самый сложный Магоджин запоминается  одним лишь взглядом до мельчайших деталей. Благодаря ему, я смог выучить бесчисленные заклинания Осфора, большинство из которых я не мог использовать из-за низкого значения MU. Другую часть направляемых заклинаний мне тоже пришлось отмести, так как для них должна была храниться мана в теле, что мне не подходило. Я понимал, что эти заклинания с большой вероятностью активируют моё проклятие, поэтому старался не использовать их. Однако мне никто не запрещал изучать их магоджин.

Удивительным было то, что в арсенале Осфора было три заклинания класса S и одно заклинание класса SS, которое он отказался показывать мне, сказав, что это заклинание сделало его одним из семи демонов. Он даже сказал, что оно всё равно не принесёт мне никакой пользы.

После долгих занятий с  Осфором я понял, что путь Пустоты – это действительно путь риска и вознаграждения, поэтому я был вынужден использовать заклинания Пустоты лишь в присутствии Осфора. Мы даже разработали Луч Разрушения Пустоты, основанный на заклинании Разрушения Осфора с добавлением Элемента Пустоты. Таким образом, Элементы, пораженные им, не только будут сожжены до ничего, но и сами станут ничем. Но, как всегда, наши исследования потерпели неудачу, так как добавление Элемента Пустоты каким-то образом мешало другим Элементам, и вместо слияния разъедало их и создавало обратный эффект заклинания. После долгих испытаний и бесед мы пришли к выводу, что для использования этого Элемента нам необходимо большее его понимание. Осфор сказал, что это заклинание можно приравнять к классу SS, если эксперименты увенчаются успехом, и что это заклинание может стать непобедимым, поскольку сможет пробить любую защиту. Он сказал, что оно с лёгкостью прорвётся даже через мой Щит Чёрной Ауры, потому что в теории Пустота должна не сталкиваться, а, скорее, проходить сквозь него.

 

Унылый Осфор телепортировался прочь. Ему, похоже, не хотелось спать в этом лесу, поэтому он оставил мне достаточно припасов и еды и ушёл.

На самом деле, здесь довольно тихо. Если бы не часы в хижине, я бы уже давно потерял счёт времени. Прошло уже две недели с тех пор, как я начал тренироваться здесь. И я мог с уверенностью сказать, что стал заметно сильнее. Чтобы доказать это, было достаточно того факта, что магическая оболочка и духовные баффы могли использоваться вместе. Раньше я мог удержать вес в 4 тонны (со всеми своими баффами). Теперь же этот показатель вырос до 20 тонн (скорее, даже гораздо больше; просто я не смог найти более тяжелые валуны, чтобы проверить свой лимит. Держа в руках 20 тонн, я вообще не чувствовал дискомфорта).

Но это был мой последний день здесь. Осфор-сэнсэй сказал мне, что первокурсников отправляют в тренировочный лагерь. Так же, как и второкурсников с третьекурсниками. И я тоже должен был там присутствовать. Наверное, из-за этого Осфор и был таким унылым.

Он показался мне действительно хорошим человеком, даже со всеми его странными хихиканьями и мыслями вслух… он действительно очень заботливый старик. Жаль, что у него нет семьи: он мог бы стать прекрасным отцом.

К моему удивлению, Шики каким-то образом тоже удалось завоевать себе место на гранд-турнире. По счастливой случайности или благодаря своим  умениям он смог победить одного из пяти зверей Альбиона. Мне сказали, что он бросил вызов всем пяти, но сумел победить только одного. Я знал, что Шики сильный; да, он был хладнокровным и иногда чересчур беззаботным, но он был силён; и я был свидетелем этого. Но, зная, что в этой школе есть как минимум четыре «монстра» сильнее его, я чувствовал, что её учеников ждёт большое будущее.

Хорошим дополнением было то, что серебристоволосая девушка по имени Юна Корима, если я правильно запомнил, тоже была одной из участников. Ну, это не удивительно, но она заняла на школьном соревновании второе место. Я был уверен, что если бы не тот инцидент, она заняла бы первое место… но случилось так, что первое место чудесным и несправедливым образом досталось мне... Мне было очень жаль её. Однако она всё же смогла выиграть место на гранд-турнире, победив всех на межшкольных соревнованиях, которые проводились, пока я торчал в лесу. Я бы с удовольствием принял участие в этом турнире, чтобы узнать, насколько хорошо мой меч может противостоять их Магии, и, по крайней мере, узнать различные тактики и техники, используемые другими учениками. Осфор после моей просьбы дал мне несколько записей разных матчей, чтобы не держать меня в неведении.  Он связал их с кристаллом, который транслировал для меня бои так, словно я присутствовал на них лично.

Пора было спать. К счастью, мне больше не снился этот сон. Это довольно странно, но эти кошмары не снились мне, когда при мне был мой меч.

Хорошенько выспавшись, я был готов к уходу. Осфор вернулся в то же время, что и всегда, на этот раз одетый в шорты, соломенную шляпу и футболку с написанной на ней математической формулой. Он ничем не походил на того серьёзного сгорбленного учителя с сонными глазами в белом плаще, которого я знал. Он был похож на человека, собравшегося на пляж. Я боялся, что он всё ещё расстроен из-за того, что наши эксперименты пришлось приостановить.

— Асура-кун, идём. Все необходимые тебе вещи уже доставили в лагерь, — сказал Осфор с явным волнением в голосе.

Мой ответ был для него вполне ожидаем:

— Идёмте, сэнсэй!

***

http://tl.rulate.ru/book/20576/441570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку