Читать The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Everlasting / Бессмертный: 4 глава (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2

Глава 4: Путешествия и проблемы.

(Часть 2)

 

— Как ярко...

Мы телепортировались из Чёрного Леса около школы к какому-то озеру, которое тоже было окружено кустарниками и деревьями, из-за чего я подумал, что мы просто телепортировались глубже в лес. Но я ошибся. Это озеро было расположено на границе Алса и Асторы. Мы были в сказочном лесу Грэндин.

— Ах, наконец-то, мы на месте. Трудновато путешествовать на расстояние более 2600 км, используя обычные заклинания телепортации... Это было утомительно, мне нужно отдохнуть... — пожаловался Осфор.

— Это удивительно, сэнсэй… преодолеть такое расстояние с помощью заклинания телепортации… мне даже представить это сложно.

— Нет, нет, сынок. Путешествие на такие большие дистанции с использованием заклинания телепортации невозможно. Максимальный радиус действия самого мощного заклинания телепортации составляет всего 5 км. Просто я перехватил телепортацию материалов, отправленных из нашей школы, и нас доставило сюда автостопом. Телепортация на такие огромные дистанции возможна только при наличии двух одинаковых магических кругов в двух разных местах и ​​перекачке огромного количества маны от одной стороны к другой. Мы прибыли сюда вместе с продовольствием для лагеря. Это смертельно для живых существ, но у меня есть свои маленькие хитрости.

Взглянув на свою ногу, я понял, что подо мной расположен огромный магический круг. Я инстинктивно скопировал заклинание, используя свой глаз. В будущем оно могло мне пригодиться. Оглядевшись, я обнаружил несколько горничных, переносящих разные чемоданы и контейнеры. Это сразу напомнило мне о той зеленоволосой горничной...

Я заметил несколько хижин – вероятно, для учителей и сотрудников школы; что касается учеников: тут и там были разбросаны палатки. Вероятно, каждый ученик просто устанавливал свою палатку там, где ему хотелось.

Осфор, казалось, знал, куда идти, и дал мне знак следовать за ним, радостно направившись к большой хижине. Внутри была довольно скромная обстановка: стол с деревянными стульями, несколько рабочих столов и картины на стенах. Здесь был даже холодильник.

На одном из стульев сидел Такэда-сэнсэй, одетый в повседневные коричневые штаны и чёрную футболку. В его руках была книга, по-видимому, роман. Он действительно произвёл на меня впечатление начитанного человека, когда я впервые увидел его в очках.

За столом сидела та самая служанка и что-то усердно писала; если бы не её короткие изумрудные волосы, я принял бы её за учительницу, потому что сегодня на ней не было её обычной униформы горничной.

Внутри было ещё много новых лиц, которые, я полагаю, были учителями нашей школы. Здесь был даже парень, ответственный за тот гигантский хрустальный шар.

«Интересно, что произошло после того инцидента…»

— О, Осфор, наконец-то ты здесь…

— О, привет, дорогой Кансаки. Что привело тебя сюда? Я думал, ты отправился в Алих по дипломатическим делам.

— О, не заставляй меня вспоминать об этом. Эти парни – моя головная боль… У тебя когда-нибудь возникало ощущение, что у твои собеседников кирпичи вместо мозгов?

— Если не считать нескольких моих знакомых, мне кажется, кирпичи вместо мозгов – это современная тенденция. И многие люди бездумно следуют моде.

— Ха-ха-ха, зная тебя, я думаю, что ты считаешь всех вокруг поклонниками моды.

Этот мужчина... он разговаривал с Осфором так, словно они лучшие друзья. Он был стройным и привлекательным блондином, с маленькой козлиной бородкой и великолепными усами.

Он выглядел достойно и говорил с поднятым вверх подбородком, как настоящий джентльмен. В сочетании со смокингом и жилетом, он был похож на дворянина викторианской эпохи.

— О, позвольте мне представить вам Асуру – ученика Гритмана и в настоящее время моего ученика.

— О, приятно, наконец, познакомиться с тобой. Я много слышал о тебе, молодой воин, — заговорил, как настоящий джентльмен, Кансаки.

— О, я счастлив знакомству с ещё одним из семи небесных демонов, сэр.

— О, как ты узнал? Я уверен, что мало кто знает о том, что я один из Семи. И я не думаю, что Гритман стал бы рассказывать тебе обо мне…

— О, я прочитал несколько отчётов о том, что Вы ведёте дипломатические дела Алса. И то, что Вы когда-то были учеником Альбиона, только подтвердило это, потому что аура, которая сочится от Вас, действительно напоминает мне моего Мастера. К тому же, у Осфор-сэнсэя, Такэда-сэнсэя, горничной-сан и директора есть то же необычное «чувство», что и у Вас.

— ХА-ХА-ХА, поистине великолепно. Раскрыть пятерых из нас с первого взгляда… Что я могу сказать, ты поистине ужасающий молодой человек. Но, пожалуйста, держи это в секрете. Некоторым из нас не хочется, чтобы о нас узнали.

«Этот мужчина тоже кажется мне хорошим человеком. Их называют «Демонами», но все они похожи на святых... Кажется, я не понимаю, почему им дали такие прозвища…»

— Оу, я вспомнил. В настоящее время здесь присутствует ещё один из Семи, и… да, кажется, он искал тебя, но я думаю, что тебе нужно залечь на дно на некоторое время, потому что он не в самых хороших отношениях с…

Раздался оглушительный звук, так и не дав Кансаки-сан договорить.

— ГДЕ ОН???

— Вот чёрт… — сказал Осфор с беспокойством в голосе.

Такэда-сэнсэй и горничная-сан уже встали со своих мест; большинство учителей были в режиме ожидания. Их лица были мрачными, как будто они ожидали катастрофы.

Высокий мужчина в небесно-голубых тонких брюках и распахнутом жилете... У него были длинные каштановые волосы, собранные в пучок. У него на груди виднелся неприятный шрам. На его поясе висела зловещая катана.

— АХ ВОТ ТЫ ГДЕ… Готовься… Шунпо!

Слегка наклонившись в сторону, новоприбывший мужчина исчез из виду...

Через мгновение после этого время значительно замедлилось. Он использовал какое-то неизвестное мне заклинание для укрепления своих мышц. Мышцы вокруг его лодыжек, бёдер, мышц ног, талии, рук, туловища и спины немного вздулись. И всё это произошло за доли секунды, если говорить о реальном времени. Я также заметил, что он использовал искусство Воина. Оно определенно относилось к «Контролю», и, должно быть, это были «Лёгкие Ноги»… но другого масштаба. Проблема в том, что он преодолел расстояние более 20 метров в мгновение ока (даже если судить в замедленном времени, это произошло мгновенно) и появился прямо передо мной со своей катаной, готовый разрезать меня пополам.

Ему не повезло. Этот тип внезапной атаки не мог сработать против меня. Айнз обучил меня чувствовать даже малейшую жажду крови. Поэтому я уже был готов, когда только услышал его крик. Мгновенно обнажив свой клинок, я понял, что не успею защититься, потому что его меч подобрался ко мне слишком близко. Так что мне оставалось только одно.

— Шунпо!

— Что за чёрт!!!

Да, это то, чего я ждал. Я так много тренировался с Осфор-сэнсэем, что мог мгновенно запомнить и скопировать любое новое заклинание с первой же попытки.

Так я легко истолковал его заклинание, основанное на укреплении мышц с помощью слияния искусств Воина. Это было обычное заклинание быстрого движения, которое могло показаться неопытному человеку быстрым заклинанием короткой телепортации.

Он использовал Элемент Ветра с небольшим количеством духовной энергии, чтобы дать своему телу значительный импульс в максимально короткие сроки. Поэтому это было похоже на телепортацию: мышцы напрягаются, а тело двигается вперёд.

Сейчас мой Пожиратель касался остриём шеи этого человека. Капли крови замарали его синий жилет. Я спросил:

— Кто Вы?

Не желая отвечать, мужчина снова использовал своё заклинание, на этот раз появившись позади меня и попытавшись разрубить меня ударом сверху, но я снова использовал его заклинание и появился позади него, заняв ту же позицию, что и прежде.

— Ха-ха-ха, что за чудовище… у Гритмана, конечно, неплохие ученики, но я должен убить тебя, мальчик.

Эффект замедленного времени, как объяснил мне Осфор, на самом деле является инстинктивным криком о помощи этого Глаза. Он заставляет мозг работать на повышенной скорости, чтобы ускоренно обрабатывать информацию и окружение, в результате чего всё вокруг кажется медленным. По-видимому, это происходит только тогда, когда я нахожусь в бедственном положении, или когда передо мной происходит событие, которое невозможно увидеть обычным зрением. Однако на этот раз даже с эффектами замедления мне не удалось полностью остановить его клинок.

Мужчина сделал дюжину своих копий. Все они выглядели совершенно одинаково. От них даже исходила одинаковая аура и равная жажда крови. Они бессвязно произнесли:

— НАВЫК МНОЖЕСТВЕННЫХ КЛОНОВ, ПЕРВОЕ ДЫХАНИЕ. ШУНПО.

Каждый из его клонов мгновенно помчался на меня, нацелившись на мои жизненно важные органы. Я могу только отступить, потому что сейчас я оказался в действительно опасном положении. Учителя казались довольно обеспокоенными; я видел, что некоторые из них пытались добраться до нас, вероятно, чтобы остановить этого сумасшедшего. Но Осфор, как мне показалось…  наслаждался происходящим.

Не дав врагу добраться до меня, я использовал Шунпо, чтобы выбраться из комнаты. В то место, где я только что стоял, вонзилось множество лезвий. Он определенно был настроен серьёзно. Он хотел убить меня! Так что мне не стоило сдерживать себя с этим парнем.

— Ты, чёртов ублюдок! Ты чуть не убил меня… Ты хочешь сыграть в эту игру? ТОГДА, ПОЛУЧИ! ИСКУССТВО ВОИНА. ПОЛНЫЙ БАФФ.

Эта версия баффинга была разработана Осфором. Он видел мои слабые стороны, когда сражался с тем железным парнем. Он сказал, что способ, которым я активирую свои баффы, занимает слишком много времени, и показал мне быстрый способ максимизировать все баффы. Этот метод напоминает сохранение предварительно выбранных баффов, которые дают мне мгновенные преимущества. Единственный недостаток этого метода заключается в том, что его использование действительно напрягает, и использоваться он может только три раза в день. Чуть больше, и моё тело взорвётся...

Я использовал Мощь Титана и Пылающую Душу, вместе с Барьером Души и Орлиным Глазом, а также Связь с Землёй для большего контроля и Лёгкие Ноги для повышения подвижности. От Каменной Кожи я отказался, поскольку в данной ситуации она была бесполезна (этот человек мог разрезать меня даже с ней, так что от неё не было толку).

Барьер Души я использовал потому, что у этого человека могли иметься и другие воздушные заклинания, урон которых я мог бы свести на нет с помощью этого баффа.

В общем, моё тело произвело ещё одно световое шоу. Но это было не важно. Сейчас я мог спокойно использовать свой клинок, поскольку меня ничего не сдерживало. Мне больше не нужно подавлять себя, и я мог использовать давление, чтобы сделать себя ещё более пугающим. К тому же, на этот раз у меня в арсенале был новый навык – Мана-Оболочка.

Поэтому я обязан был дать этому ублюдку отпор.

http://tl.rulate.ru/book/20576/442240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку