Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 13. «Капитан Синь» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 13. «Капитан Синь»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Капитан уголовного отдела Синь был братом Фана. У них были хорошие отношения, в детстве они много дурачились, воровали соседских кур, вес делали вместе.

После школы Синь поступил в полицейскую академию. У него была отличная успеваемость, поэтому после выпуска он легко устроился в уголовный отдел и стал передовым сотрудником. Он усердно работал несколько лет, повысил раскрываемость. Вскоре его повысили до заместителя, а спустя время предыдущий капитан вышел на пенсию, и Синь стал капитаном уголовного отдела в возрасте 28-ми лет.

Фану с Конаном пришлось подождать, пока Синь закончит работу, и вместе они отправились в ресторанчик через дорогу, чтобы поесть hot pot*.

Конан ел такое впервые, его лицо уже покраснело и вспотело от остроты, но он продолжал говорить, что это очень вкусно.

Синь спросил:

- Как зовут ребенка? Он очень умный. Он будет выдающимся талантом, когда вырастет.

- Его зовут Келан. Младший брат моего друга, я присматриваю за ним пару дней, - Фан хотел назвать настоящее имя, но передумал. Конан же, увлеченный поеданием разных блюд, списал его ответ на особенности акцента.

- Фан, брат, я хочу поговорить с тобой кое о чем.

- Что случилось? Мы же братья, можешь говорить прямо, не деликатничать, - Фан сказал без стеснения и начал наливать себе фруктовое пиво в стакан.

Синь остановил его.

Фан был очень восприимчив к алкоголю. Его лицо краснело даже от бокала вина. От полбутылки пива он просто опьянеет в хлам.

- Ну, я поощряю твою бдительность и энтузиазм. Но хочу кое-что спросить.

-Да?

- В аэропорту ты представился сотрудником уголовного отдела. Нам придется объясняться перед людьми. Мои люди подыграют нам, говоря, что ты действовал под моим командованием. С момента, как ты нашел застывшую кровь на сердце, вплоть до задержания Лучена. То есть, мы держали друг друга в курсе событий, и я направлял тебя.

- Я понимаю, - Фан откусил большой кусок острой говядины и начал жевать, - Это не проблема. Брат, напиши официальный рапорт и дай мне копию как черновик, чтобы я не наговорил лишнего.

- Отлично! – Синь и Фан подняли свои стаканы и сделали по глотку, - Пойми, брат, я не хочу красть твою славу, но вынужден разыграть эту ложь. На меня давят многие факторы. У меня, по мнению многих, недостаточно квалификации, чтобы управлять отделом, поэтому мне нельзя давать им повода.

- Я же сказал, что понимаю, - сказал Фан, снова принимаясь за говядину, - Я не люблю быть в центре внимания, можешь быть спокоен.  Я также поговорю с Минь и деканом, чтобы не говорили ерунду.

- Спасибо! Может, тогда выпьешь со мной еще? – Синь поднял свой стакан снова.

Диалог Фана и Синя слышал Конан, но он молчал, просто продолжая кушать.

Спустя час с лишним они закончили свой ужин. Синь предложил подвезти Фана с мальчиком до дома, но Фан отказался. Была тихая ночь, он хотел прогуляться, чтобы переварить еду в желудке.

Синя дома ждала жена, поэтому он не мог пойти с Фаном. Если он задержится, то придется проводить дома стирку в наказание.

Синь протянул руку на прощание, но пока Фан протягивал свою для рукопожатия, Синь положил в карман Фану кое-что.

- Ты знаешь, твоя невестка любит все контролировать. У меня с собой не много карманных денег. Но я поддержу тебя. Премию за дело я отдам тебе позже, а пока что это все, что у меня есть.

Фан знал, что Синь сунул ему деньги. Он посмотрел на брата понимающим взглядом, а затем они с Конаном ушли.

Ночью было не совсем безопасно, поэтому рискованно было Фану с Конаном гулять ночью.

- Фан, - внезапно заговорил Конан, - Ты отдал брату это дело за деньги?

- Деньги, хах.. – Фан вынул из кармана деньги, которые ему дал Синь и посчитал, что там было около 500 юаней, - За пять лет обучения брат дал мне около 5-6 тысяч юаней, моя невестка, его жена очень строгая женщина, так что он периодически помогал мне деньгами из своих премий.

- Так это в знак благодарности?

- Верно, - утвердительно ответил Фан.

Сказать «спасибо» таким образом Фан воспринимал нормально. В конце концов, когда-нибудь он встанет на ноги, и, может, его брату тоже нужна будет материальная помощь.

Да, и если рассказать людям всю правду, это привлечет много внимания к Фану, а, соответственно, и к Конану. Конечно, благодаря великолепной маскировке его трудно было узнать, но рисковать все равно не стоило.

Вернулись домой они очень уставшими. Поэтому очень быстро уснули.

 

Четверг, 4 Мая, четвертый день пребывания Конана.

Даже на четвертый день Фан все еще беспокоился из-за ауры Конана, притягивающей неприятности. Смерть преподавательницы случилась до прибытия Конана, но как убийство она раскрылась только после того, как он появился. Поэтому Фан беспокоился, что может произойти за оставшиеся два дня.

 Но он зря волновался. В полдень они ходили в участок, чтобы дать показания и ознакомиться с отчетом. Все дело, само собой, было оформлено так, как Синь вчера рассказал. Полицейские не задавали лишних вопросов, как будто бы все с самого начала было под их контролем.

Позже Фан с Конаном снова зашли в ресторанчик через дорогу. Вечером Конан засел за английские сериалы. Ему хотелось посмотреть  один перед отъездом.

Популярное английское шоу – «Шерлок, младший детектив».

После просмотра Конан поставил свою оценку:

- Хорошее шоу, но так много боевых сцен и так мало загадок для решения.

 

*hot pot – дословно «горячая тарелка», китайский способ подачи еды, когда в кипящий бульон окунают мясо, рыбу и т.д., а после едят

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20575/442782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку